Новичкам везет?

Ladyfire

VIP-участник
А на риск вы идете осознано) Зная что можете потерять все в любую секунду.

Смотря на какой риск идти). В том то и проблема, когда многие в надежде на быстрый и большой заработок эти риски только увеличивают, другие же эти риски умеют контролировать, торгуя по правилам ММ. Но все равно если торговать на одной удаче или везении, бессистемно, но даже с не большими рисками, то слив депо будет лишь вопросом времени).
 

copl.

Новичок форума
Смотря на какой риск идти). В том то и проблема, когда многие в надежде на быстрый и большой заработок эти риски только увеличивают, другие же эти риски умеют контролировать, торгуя по правилам ММ. Но все равно если торговать на одной удаче или везении, бессистемно, но даже с не большими рисками, то слив депо будет лишь вопросом времени).

А какая разница на какой? Риск он и в Африке риск! А для того чтобы риски контролировать, необходима своя выработанная торговая стратегия. А у большинства, это стратегия открытия дофигища ордеров на целую кучу торговых инструментов. Я конечно про "понедельных миллионеров" говорю, которые жаждут больших денег сразу
 

Ladyfire

VIP-участник
А какая разница на какой? Риск он и в Африке риск!

Большая. Вот у вас 100 долларов на счете. В каком случае вы быстрее сольетесь, если будите торговать 0,01 лотом или 0,1? Особенно если говорить о новичке в этой теме, которые с правилами ММ мягко говоря не дружат в надежде быстро эту сотку увеличить в несколько раз.
 

copl.

Новичок форума
Большая. Вот у вас 100 долларов на счете. В каком случае вы быстрее сольетесь, если будите торговать 0,01 лотом или 0,1? Особенно если говорить о новичке в этой теме, которые с правилами ММ мягко говоря не дружат в надежде быстро эту сотку увеличить в несколько раз.

Ну так это надо быть полный аутистом, чтобы открываться с таким лотом на такую сумму. Открываться с лотом в 0.1 будет только трейдер с логикой школьника
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну так это надо быть полный аутистом, чтобы открываться с таким лотом на такую сумму. Открываться с лотом в 0.1 будет только трейдер с логикой школьника

Вот поэтому новички и сливают свои первые депо пока от этой логики избавятся, видя воотчую к чему это может привести).
 

Artem2018

Местный знаток
Ну так это надо быть полный аутистом, чтобы открываться с таким лотом на такую сумму. Открываться с лотом в 0.1 будет только трейдер с логикой школьника

Кто же тогда я, с лотами по 1,0 на центовом, когда там лежало 10 баксов... :) Щас как вспомню, так думаю себе, что это было?!
 

copl.

Новичок форума
Кто же тогда я, с лотами по 1,0 на центовом, когда там лежало 10 баксов... :) Щас как вспомню, так думаю себе, что это было?!

Нуууу. на 10-ти бакчах особо много не заработаешь)) Так что это был оьычный центовичок, так что это не в счет:D
 

copl.

Новичок форума
Вот поэтому новички и сливают свои первые депо пока от этой логики избавятся, видя воотчую к чему это может привести).

Короче, их деньги, пусть что хотят то и делают, я и вы их учить не собираемся, так что...
 

Artem2018

Местный знаток
надолго хватило этих 10$?
Даже не вспомню... Вроде неделю продержался.

Нуууу. на 10-ти бакчах особо много не заработаешь)) Так что это был оьычный центовичок, так что это не в счет
Ну да, постепенно за полгода на центовом появилась тыща :) 700 залил свои, 300 наторговал...
 

Crosh

Элитный участник
надолго хватило этих 10$? :)

а частенько первую десятку сливают, а только потом демку открывают, чтоб начать разбираться

Обычно не надолго, по себе сужу когда тестю новую тс. Так как включается жаба, хочется большего профита. Начинаешь разонять и получаешь кукиш.
 

Ladyfire

VIP-участник
Обычно не надолго, по себе сужу когда тестю новую тс. Так как включается жаба, хочется большего профита. Начинаешь разонять и получаешь кукиш.

Знакомая ситуация, особенно если по началу начинает что-то получаться).
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Везет только не долго,страх и жадность берут свое .Могут взять уже через несколько дней,недель.Вообще везение штука сложная и на это не стоит рассчитывать не новичку не опытному трейдеру.
 

Dara86

Местный знаток
Везет только не долго,страх и жадность берут свое .Могут взять уже через несколько дней,недель.Вообще везение штука сложная и на это не стоит рассчитывать не новичку не опытному трейдеру.
отож, это-то и заманивает. Везение новичка...а потом не оставляет мысль в покое: "Ведь тогда же повезло. Я снова так смогу..."
Наверное лучше, когда все начнется с неудачи. Собьет немного пелену с глаз.
 

Bullra

Новичок
надолго хватило этих 10$? :)

а частенько первую десятку сливают, а только потом демку открывают, чтоб начать разбираться

Демка хороша только для знакомства с терминалом, а в остальном полная шляпа, потому что потратишь уйму времени в пустую. Лучше найти какой-нибудь тренажер и тренироваться на нем. Главное преимущество тренажера в том, что вы сможете получить в десятки, а то и сотни раз больше опыта за более короткий период времени. Нужно только взять за правила, что надо тренироваться осмысленно и никуда не торопиться. Потому что используя тренажер, время и так сжимается, и перестает существовать. ;)
 

Ladyfire

VIP-участник
Наверное лучше, когда все начнется с неудачи. Собьет немного пелену с глаз.

Да, свои неудачи многому учат и заставляют быстро снимать розовые очки. Да на этом в принципе и учимся, разбирая неудачные входы и их причины.
 

Чико

Почетный гражданин
Да, свои неудачи многому учат и заставляют быстро снимать розовые очки. Да на этом в принципе и учимся, разбирая неудачные входы и их причины.

Это если неудачи не фатальны..))Вещий Олег только один раз на череп своего коня наступил,хоть волхвы и предупреждали его о последствиях..(:)please:
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Это если неудачи не фатальны..))Вещий Олег только один раз на череп своего коня наступил,хоть волхвы и предупреждали его о последствиях..(:)please:

Ну нужно быть совсем ограниченным человеком, чтоб не зная какие риски несет форекс заливать все сбережения иои вгонять себя в долги. Больше ничего более фатального не могу придумать..
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну нужно быть совсем ограниченным человеком, чтоб не зная какие риски несет форекс заливать все сбережения иои вгонять себя в долги

Это точно. Хотя у каждого свои мухи в голове). Бывает и так, что получилось какую-то прибыль за короткое время взять, думаешь что уже гуру, вносишь денег по-больше и погнали опять разгонять и сливаешь. Думаю у многих такое было вначале.
 

Dara86

Местный знаток
Бывает и так, что получилось какую-то прибыль за короткое время взять, думаешь что уже гуру, вносишь денег по-больше и погнали опять разгонять и сливаешь. Думаю у многих такое было вначале.
ага, а потом начинаешь строить планы, которые рушатся...Как говорится: загад не бывает богат!
 
Верх