Литература по валютной паре

Zeddikus

Прохожий
Можете подсказать литературу по какой-либо валютной паре, например по Евродолларам?
Мне кажется, что для составления торговой стратегии нужно знать о торгуемом рынке такую информацию как основные игроки, реакция на отчёты и другие важные вещи, позволяющие объяснить что происходит на графике и т.п. Я предположил, что такая информация должна быть структурированной, поэтому и спрашиваю про книги об этом рынке (о какой-либо валютной паре).
 

Crosh

Элитный участник
Именно книги мне не встречались... Всяких прогнозов и аналитик море, а вот подробной информации как прогнозировать ... может только в блогах поискать...но это явно будут не научные труды :)
 

Zeddikus

Прохожий
Увы, но так не может быть, чтобы люди брали такую информацию из личных блогов: всё же должен быть первоисточник на уровне книги.
 

Nikonn

Интересующийся
От себя могу порекомендовать книгу "Форекс от первого лица" довольно много полезной информации которая определённо поможет новичку, а также даст несколько советов опытному трейдеру.
 

sbozon

Новичок форума
Ну как может быть теоретический материал конкретно по паре, когда она сегодня отреагировала на PMI и инфляцию в еврозоне, а в другой день полностью проигнорировала. Т.е. в новостной торговле вообще нет однозначности. Все зависит от ожиданий участников рынка, а они очень пластичны и подвести их формирование под теорию невозможно.
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну как может быть теоретический материал конкретно по паре, когда она сегодня отреагировала на PMI и инфляцию в еврозоне, а в другой день полностью проигнорировала. Т.е. в новостной торговле вообще нет однозначности. Все зависит от ожиданий участников рынка, а они очень пластичны и подвести их формирование под теорию невозможно.

Все верно. Каждый раз та или иная пара на новости может реагировать по разному, при том вообще даже неадекватно вышедшей новости. Поэтому только практика и опыт может подсказать как торговать какой-то парой, в литературе этого думаю не найдешь.
 
Верх