Форум ищет программистов MT4, MT5

Ugar

Гуру форума
Я пишу для МТ4 и МТ5. Хотя если бюджет сильно ограничен, то только МТ4. Возьмусь за доработку или переделку только тех программ, которые писал сам.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Коллеги, забыла попросить уточнить, кто какие советники пишет - МТ 4, МТ 5 или оба. Отпишитесь, пожалуйста. И берётесь ли за переписку кода с одной платформы на другую?
Предпочитаю писать mql5, но и mql4 никогда не забуду, любой каприз за ваши деньги.
Переписать с одного языка на другой зависит от квалификации того кто писал первоначальный код. Бывают такие замороченные, что голова кругом идёт от чтения таких кодов.

Лично для меня совершенно неприемлемо переписывать декомпил. Такие имена переменных абсолютно не удерживаются в голове. Только убрал глаза и тут-же забыл что означает эта переменная.
 

Юлия

Главный редактор
Ugar, уточните, пожалуйста, какой для вас приемлемый бюджет на написание, тест и оптимизацию в рамках проекта. Можно в ЛС.


AlexeyVik, декомпилы не берём никогда в работу.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Юлия

Главный редактор
Какая свадьба без баяна, какая ветка у нас без спора... Вникать и читать не стала. Все, кто хотят разобраться, полно других разделов и есть ЛС. Пользуйтесь.

Друзья, я продолжаю получить предложения от программистов. Это очень приятно, что отзываетесь. Давайте отвечу на самые частые вопросы:

- бюджет на написание начального советника: 50$
- плюс небольшой бюджет на оптимизацию и доработки, которые понадобятся при работе по ветке.
- код выкладываем строго открытый, т.к. если программист сливается или не хочет вести ветку, мы могли бы сами все делать, кто может и хочет.
- будут таскать все на сторонние форумы - это ясно и понятно. Бог с ними. Наше дело - сделать хорошую программу.
- вы все молодцы, уверена, что каждый - талант, но бюджет и условия такие, какие есть. Если вам подходит - работаем, нет - значит нет.
- мне это надо :) для собственного интереса (я - программист и люблю торговать советниками), для тех, кому тоже интересно, для популяризации форума. Денег с вашей работы не имею ни копейки, кроме баннерной рекламы, которая так и так была бы.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Какая свадьба без баяна, какая ветка у нас без спора... Вникать и читать не стала. Все, кто хотят разобраться, полно других разделов и есть ЛС. Пользуйтесь.

Друзья, я продолжаю получить предложения от программистов. Это очень приятно, что отзываетесь. Давайте отвечу на самые частые вопросы:

- бюджет на написание начального советника: 50$
- плюс небольшой бюджет на оптимизацию и доработки, которые понадобятся при работе по ветке.
- код выкладываем строго открытый, т.к. если программист сливается или не хочет вести ветку, мы могли бы сами все делать, кто может и хочет.
- будут таскать все на сторонние форумы - это ясно и понятно. Бог с ними. Наше дело - сделать хорошую программу.
- вы все молодцы, уверена, что каждый - талант, но бюджет и условия такие, какие есть. Если вам подходит - работаем, нет - значит нет.
- мне это надо :) для собственного интереса (я - программист и люблю торговать советниками), для тех, кому тоже интересно, для популяризации форума. Денег с вашей работы не имею ни копейки, кроме баннерной рекламы, которая так и так была бы.
Да споров-то и небыло.
Что касается доработок: Если на доработки выделяется какой-то бюджет, то видимо имеется ввиду такие доработки как изменение или дополнение стратегии. Отсюда вопрос: Кто будет вносить предложения по изменению, дополнению? Как-бы не получилось как в том анекдоте про Вовочку...
 

Mobiel

Прохожий
Добрый день!
Занимаюсь программированием MQL4, Delphi, PHP + MySQL БД основное увлечение это анализ, статистика, парсинг и главное Автоматизация. Готов попробывать поработать с Вами.
Если интересно пишите, обсудим. Рассматриваю вариант работы за "Идею" если есть что то, что протестированно вручную и имеется статистика торговли.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Ребята, это не тема для вашей рекламы. Контакты не нужны, никому отдельно я писать не буду, по крайней мере в первое время.
 

Юлия

Главный редактор
Mobiel, отлично, спасибо. Следите за обновлениями.
 

Юлия

Главный редактор
Да споров-то и небыло.
Что касается доработок: Если на доработки выделяется какой-то бюджет, то видимо имеется ввиду такие доработки как изменение или дополнение стратегии. Отсюда вопрос: Кто будет вносить предложения по изменению, дополнению? Как-бы не получилось как в том анекдоте про Вовочку...
Я не знаю этого анекдота.
Будет тема разработки, где люди будут тестировать советника и вносить идеи. Программист и я будем решать, что вносить, а что нет, и сколько будет стоить.
Некоторое время, конечно, понадобится, чтобы отработать схему разработки. Но все наладится. Есть же сейчас темы по советникам, которые ребята исследуют. Вот будет примерно то же самое, только с начальным программистом, который реализует первую идею.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я не знаю этого анекдота.
Будет тема разработки, где люди будут тестировать советника и вносить идеи. Программист и я будем решать, что вносить, а что нет, и сколько будет стоить.
Некоторое время, конечно, понадобится, чтобы отработать схему разработки. Но все наладится. Есть же сейчас темы по советникам, которые ребята исследуют. Вот будет примерно то же самое, только с начальным программистом, который реализует первую идею.
Вот именно так и должно получиться.

Дети обсуждают как украсить класс к новому году. Вовочка говорит; -" А по всей стене зафигачим (не цензурно) чёрную полосу"... Молодая учительница бежит к директору... Вовочка вот так сказал... -"Ну не нравится чёрная, зафигачте синюю".
Похоже что директором будете Вы.
Я много тем и сообщений прочёл по поводу советников. И как только заходит речь о том, что в советнике чего-то не хватает и чего-бы такого прикрутить, тут сразу кто-то с умным видом предлагает: -"А давайте прикрутим CCI". Тогда директору придётся предлагать -"Не нравится CCI прикрутите ATR". Ну или что-то подобное.
Второе: Вы предлагаете соревнование программистов за захват темы? Или я чего-то не так понял, извините. То что сейчас происходит, происходит бесплатно и мало кому хочется колдовать ради тренировки или ради журавля в небе. У меня бывают приступы желания сделать доброе дело, но это крайне редко. А тут реальные, хоть и не большие деньги. Простите мне такой вариант напоминает ... нехорошие ассоциации. Не могу сказать об этом.

Я представлял себе такой примерно вариант. Вы предлагаете алгоритм кому-то одному, обозначаете сроки. В течении 1го дня ответа нет, предлагаете другому, получили отказ, к примеру по причине занятости в текущий момент, предлагаете третьему. Но я думаю что не ответить, кто-то из согласившихся сотрудничать, может только по причине отсутствия на форуме по какой-то причине.

Следующий момент: Писать предлагаете просто "от фонаря"? Примерно как в далёком прошлом, меня очень заинтересовала стратегия "Коперник", а оказалось, что сделки были нарисованы после того как... Но с тех пор прошло очень много времени и такое писать я уже не стану даже за деньги. Разве-что за большие деньги. :D В общем, директор тут Вы и решать всё только Вам.
И ещё один момент: На оптимизацию, как я понимаю будут привлекаться другие люди, не программисты которые написали код. В каком виде должны быть результаты оптимизации? Просто прогнал оптимизацию, выложил .tpl и трава не расти? Или с обязательным тестированием на другом участке и описанием собственного мнения? Какие параметры как влияют на результат тестирования. При каких параметрах какая просадка и какая прибыль, сколько сделок за какой период. Таких описаний желательно несколько.
 

Ugar

Гуру форума
Я представлял себе такой примерно вариант. Вы предлагаете алгоритм кому-то одному, обозначаете сроки. В течении 1го дня ответа нет, предлагаете другому, получили отказ, к примеру по причине занятости в текущий момент, предлагаете третьему. Но я думаю что не ответить, кто-то из согласившихся сотрудничать, может только по причине отсутствия на форуме по какой-то причине.
Мне то же этот вариант нравится.


Ещё момент. По поводу подробностей, нюансов. Часто идеи не продуманы до конца и придумавший идею не знает всех нюансов. Ну например трейлинг, а какой. Или вход по какому то индикатору, а существует много способов использовать этот индикатор. Эти подробности, если они не описаны в алгоритме, на усмотрения программиста? Обычно я всё, до последней мелочи выясняю у заказчика. А если он пока не знает этих мелочей предлагаю варианты.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Мне то же этот вариант нравится.


Ещё момент. По поводу подробностей, нюансов. Часто идеи не продуманы до конца и придумавший идею не знает всех нюансов. Ну например трейлинг, а какой. Или вход по какому то индикатору, а существует много способов использовать этот индикатор. Эти подробности, если они не описаны в алгоритме, на усмотрения программиста? Обычно я всё, до последней мелочи выясняю у заказчика. А если он пока не знает этих мелочей предлагаю варианты.
Я смотрю публично тут только мы с тобой, да пара новичков в программировании, а остальные прячутся, через ЛС общаются с Юлией.
 

sungariec

Местный знаток
Я смотрю публично тут только мы с тобой, да пара новичков в программировании, а остальные прячутся, через ЛС общаются с Юлией.

нее еще я читаю, который в программировании знает токо слова фортран 4 и бейсик на этом знания программиста окончены :D
насколько я понял из первого поста, форум ищет программистов для поднятия посещаемости людей к примеру добавить звук в индикатор и за это форум готов какие то деньги платить или не сложные роботы писать к примеру это с этм скрестить и получить советник... Вы же пытаетесь с форумом говорить как заказчик с клиентом, это не много не те отношения которые хотят админы форума. к примеру как я пришел на форум попросил озвучить индикатор мобидик помог бесплатно мне понравилось я остался, для многих лучше бы не оставался но я вредный остался на зло всем :D

и что бы просьбы людей не оставались надолго без внимания форум готов платить, но если всем платить за каждый код в строке сами ведь понимаете это никаких денег не хватит.
не рассматривайте эту работу как основную, рассматривайте как помощь форуму за которую админы форума нет нет да и подкинут деньжат


ну я так понял тему, скорей всего не правильно понял :D
 

Ugar

Гуру форума
Есть ещё слова алгол и перфокарта.
Конечная цель, конечно же привлечение пользователей. Но не одного пользователя, которому напишут советник за счёт форума. Юлия ведь давно не новичок. Заведомо пустую и бредовую идею автоматизировать не закажет. А если будут написаны советники по интересным идеям, то это привлечёт не только того пользователя, который её предложил, но и кучу других, который захотят скачать,
попробовать, обсудить...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
нее еще я читаю, который в программировании знает токо слова фортран 4 и бейсик на этом знания программиста окончены :D
насколько я понял из первого поста, форум ищет программистов для поднятия посещаемости людей к примеру добавить звук в индикатор и за это форум готов какие то деньги платить или не сложные роботы писать к примеру это с этм скрестить и получить советник... Вы же пытаетесь с форумом говорить как заказчик с клиентом, это не много не те отношения которые хотят админы форума. к примеру как я пришел на форум попросил озвучить индикатор мобидик помог бесплатно мне понравилось я остался, для многих лучше бы не оставался но я вредный остался на зло всем :D

и что бы просьбы людей не оставались надолго без внимания форум готов платить, но если всем платить за каждый код в строке сами ведь понимаете это никаких денег не хватит.
не рассматривайте эту работу как основную, рассматривайте как помощь форуму за которую админы форума нет нет да и подкинут деньжат


ну я так понял тему, скорей всего не правильно понял :D
Это не то чтобы не совсем так, это даже совсем не так.
Что-то добавить в советник, к примеру чужую функцию трала. Или прикрутить звук в индикатор, для этого не надо быть программистом и никто за это платить не станет. А на халяву, я тоже не так давно писал. Потом встретился один такой, которому я что-то с индикатором сделал, не звук, что-то посложней, а следом пошла ещё одна просьба, да не в единичном варианте. Что-то мне показалось странным. Человек просит не для торговли, а для того чтобы было в закромах. Вот и пропало желание. Хотя всё ещё бывают приступы благотворительности, но всё реже и реже.
 

Юлия

Главный редактор
Я готов. Что мне нужно для этого сделать?
Написать еще, какими языками владете, можете ли сами оптимизировать и тестировать.

Я представлял себе такой примерно вариант. Вы предлагаете алгоритм кому-то одному, обозначаете сроки. В течении 1го дня ответа нет, предлагаете другому, получили отказ, к примеру по причине занятости в текущий момент, предлагаете третьему. Но я думаю что не ответить, кто-то из согласившихся сотрудничать, может только по причине отсутствия на форуме по какой-то причине.
Да, это отлично. Для этого я и собираю список программистов.
Есть еще вариант - я публикую тему и мне в ЛС пишут желание с ней работать. Пока программист работает с одной темой, вторую, без моего предложения, лучше не брать - дать кому-то еще проявиться. Как думаете?

И ещё один момент: На оптимизацию, как я понимаю будут привлекаться другие люди, не программисты которые написали код. В каком виде должны быть результаты оптимизации? Просто прогнал оптимизацию, выложил .tpl и трава не расти? Или с обязательным тестированием на другом участке и описанием собственного мнения? Какие параметры как влияют на результат тестирования. При каких параметрах какая просадка и какая прибыль, сколько сделок за какой период. Таких описаний желательно несколько.
Оптимизацию вполне может делать и программист, если умеет. Условия, естественно, будут оговариваться. Тест, форвард тест, какие параметры оптимизировал, несколько пар. Подбор лучшего варианта. Какой бы он сет поставил на мониторинг? Ведь мы будем ставить...
Если в теме начнут предлагать варианты лучше, а оптимизатор соскочит, значит работать с ним больше не интересно, человек поработал тупо за деньги, а идея все-таки другая: мы делаем Грааль дружно, и немножко бонусом деньги, чтобы тот, кто больше всех работает, хоть подарок жене \ ребенку купил :D

Мне то же этот вариант нравится.
Ещё момент. По поводу подробностей, нюансов. Часто идеи не продуманы до конца и придумавший идею не знает всех нюансов. Ну например трейлинг, а какой. Или вход по какому то индикатору, а существует много способов использовать этот индикатор. Эти подробности, если они не описаны в алгоритме, на усмотрения программиста? Обычно я всё, до последней мелочи выясняю у заказчика. А если он пока не знает этих мелочей предлагаю варианты.
Всегда будут моменты, которые надо доделать. Например, если стратегия взята с чужого форма, автора и не будет. Тут программист сам решает, как лучше, по опыту.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Юлия

Главный редактор
И да, в личку пишут, но не толпами)
Думаю, что все ждут начала, чтобы понимать ситуацию и присоединиться потом.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Gorvm_kon

Новичок форума
Торгую на Форексе только советниками, которые написал сам. Знаю и понимаю тонкости этой стороны торговли. Могу подключиться к написанию советников.
Юлия, к Вам вопрос: кто, где, откуда будут браться идеи для написания советников ? Или сам программист приходит с идеей, а дальше кто дает этой идее "путевку в жизнь" ?
 
Последнее редактирование:
Верх