Битва трейдеров v2 - форекс конкурс на реальных счетах [Завершен]

nikajan

Новичок форума
Зачем тогда нас пустили на этот рынок чтоб мы заработали или они на нас.Что логичней.Я не верю что банки отнимают деньги у друг друга они берут их у нас и как видно удачно.У банков рычаги они мониторят все объёмы и не когда не проигрывают.

Я думаю банки не проигрываают потому, что у них много кеша, потом они локируют позиции и страхуют риски (сделки).
 

MarkTrade

Местный житель
Я думаю банки не проигрываают потому, что у них много кеша, потом они локируют позиции и страхуют риски (сделки).

А ещё потому что и них информация из первых рук.
Вот банк Японии интервенции проводил, центробанки всех стран были предупреждены заранее, а трейдеры узнали об этом, когда все закончилось.
 

nikajan

Новичок форума
Поймите просто структуру рынка, и поймете кто и как что двигает, рынок двигают трейдеры, но не поодиночке а команда крупнейших маркетмейкеров, и толпа ничего не может поделать потому что все действия единичны, но если толпа начнет паниковать (сопли шпильки на 50-100п) то это даже может разорить маркета. Рынок двигают большие деньги и им практически все равно какой там теханализ или фундамент.
Есть одна фраза про новости - "новости это всего лишь ПОВОД поганять валюту" а направление уже давно известно еще до их выхода )).
P.s.И прекращайте верить в басни про суперпрограмму )), мастерфорекса начитались?

С фразой о новостях согласен на 100%. Насчёт мастерфорекса не читал, это вообще-то мои наблюдения и логика. А в басни про то, что банки двигают рынок - не верю. Рынок двигает программа (мы реагируем на картинку, которая видна всем). Возьмём недавний пример - Япония, землетрясение, цунами, реактор. Какой здравомыслящий банкир начнёт резко скупать японскую валюту и повышать этим её стоимость? Должен был бы произойти её обвал - ан нет. Доллар/япония почти сутки опускалась, да ещё как сильно. И всё это после катастрофы. Да и что это в первый раз что-ли? После хороших новостей или чьего-либо выступления валюта летит совершенно не туда, куда следовало бы. А потом аналитики придумывают всякие ей оправдания. Да и новости, кто их сильно проверяет и отслеживает???
 

ansol

Местный знаток
А в басни про то, что банки двигают рынок - не верю. Рынок двигает программа (мы реагируем на картинку, которая видна всем). Возьмём недавний пример - Япония, землетрясение, цунами, реактор. Какой здравомыслящий банкир начнёт резко скупать японскую валюту и повышать этим её стоимость?
Об землетрясении было известно заранее, заранее банки стран-валютодержателей и договорились, что будут йену "вытягивать" ибо ясно, все бросятся скидывать, а Японии еще экономику восстанавливать надо! Поэтому сильно умных наказали, чтоб не умничали. Про предсказание землетрясений слышали? А то еще начнется тут "экстрасенсы, эзотерика"! Это вполне реальная вещь и на такой случай, я думаю, не конкретная договоренность была, а в принципе, т.е. в случае наступления форс-мажора страны G7 поддерживают валюту пострадавшего, это выгодней, чем потом вливать пожертвования.
Заодно и желающих погреться на чужом горе обламывают, тоже не вредно! :)
 

Sergmks

Интересующийся
Прочитайте про рост ены против бакса после землетрясения и все поймете. На рынке всегда кто-то покупает и кто-то продает, чтобы не допустить резких скачков роста или падений маркетмейкеры обязаны скупать у толпы все, даже если им это не нравится, и в тот момент когда ена обновила 15ти летний лоу против бакса "дежурил" BNP Paribas и они просто проспали этот движ, не выкупили. Вы даже не знаете как происходит исполнение сделки, если к примеру я продаю 10 лотов на евро долларе то после моего ордера цена сдвинется на 1тик т.к. покупателей навалом, много ликвидности, но когда вы на лизколиквидной валюте это сделаете то в ближайшей котировке может не быть покупателя а он может быть к примеру ордером бай лимит пунктов на 50внизу, и поэтому при исполнениия вашего ордера на 10 лотов появится сопля на 50пунктов, тоже самое произошло с еной, только ордера ниже лоу смогли остановить полет вниз

С фразой о новостях согласен на 100%. Насчёт мастерфорекса не читал, это вообще-то мои наблюдения и логика. А в басни про то, что банки двигают рынок - не верю. Рынок двигает программа (мы реагируем на картинку, которая видна всем). Возьмём недавний пример - Япония, землетрясение, цунами, реактор. Какой здравомыслящий банкир начнёт резко скупать японскую валюту и повышать этим её стоимость? Должен был бы произойти её обвал - ан нет. Доллар/япония почти сутки опускалась, да ещё как сильно. И всё это после катастрофы. Да и что это в первый раз что-ли? После хороших новостей или чьего-либо выступления валюта летит совершенно не туда, куда следовало бы. А потом аналитики придумывают всякие ей оправдания. Да и новости, кто их сильно проверяет и отслеживает???
 

ansol

Местный знаток
Прочитайте про рост ены против бакса после землетрясения и все поймете. На рынке всегда кто-то покупает и кто-то продает, чтобы не допустить резких скачков роста или падений маркетмейкеры обязаны скупать у толпы все, даже если им это не нравится, и в тот момент когда ена обновила 15ти летний лоу против бакса "дежурил" BNP Paribas и они просто проспали этот движ, не выкупили. Вы даже не знаете как происходит исполнение сделки, если к примеру я продаю 10 лотов на евро долларе то после моего ордера цена сдвинется на 1тик т.к. покупателей навалом, много ликвидности, но когда вы на лизколиквидной валюте это сделаете то в ближайшей котировке может не быть покупателя а он может быть к примеру ордером бай лимит пунктов на 50внизу, и поэтому при исполнениия вашего ордера на 10 лотов появится сопля на 50пунктов, тоже самое произошло с еной, только ордера ниже лоу смогли остановить полет вниз
Если вы участвуете в реальном рынке, то возможно все так и будет, если вы работаете через ДЦ, то ваши сделки не влияют ни начто, кроме как на политику самого ДЦ!
 

Sergmks

Интересующийся
Я вкурсе, я просто пытаюсь объяснить человеку что никакой суперпрограммы не существуют, просто маркетмейкеры работают сообща, и у них бездонные деньги, поэтому они гонят курс куда им нада.

Если вы участвуете в реальном рынке, то возможно все так и будет, если вы работаете через ДЦ, то ваши сделки не влияют ни начто, кроме как на политику самого ДЦ!
 

ansol

Местный знаток
Я вкурсе, я просто пытаюсь объяснить человеку что никакой суперпрограммы не существуют, просто маркетмейкеры работают сообща, и у них бездонные деньги, поэтому они гонят курс куда им нада.
А, да! Тут никакой и суперпрограммы не надо - реализация таких идей, возможно, подкреплена такого типа программой, но не обязательно. Иными словами, на основании форс-мажора пострадавшую страну не погасить! И это правильно, мне кажется
 

tvp

Активный участник
А, да! Тут никакой и суперпрограммы не надо - реализация таких идей, возможно, подкреплена такого типа программой, но не обязательно. Иными словами, на основании форс-мажора пострадавшую страну не погасить! И это правильно, мне кажется

Да чего вы все спорите та?! Какая разница кто прав главное научится торговать а кто двигает рынок? Да какая блин разница!
 

ansol

Местный знаток
Да чего вы все спорите та?! Какая разница кто прав главное научится торговать а кто двигает рынок? Да какая блин разница!

Дык эта... Елы-палы! Грааль ищем! Думаем. как их, супостатов, обмануть? :)
 

ansol

Местный знаток
Вот и я о том же. А вообще-то мы не спорим, а высказываем мнения. Ни я ничего никому не докажу, ни мне...

Надо эта... В основной форум переезжать... Там поди-кась есть ветки для флейма... В том смысле, чтобы не доказывать, а так, по... (говорить). В основном, я думаю, мы с вами согласны, тут только дураки будут с пеной у рта спорить :)
 

Sergmks

Интересующийся
Давайте сделаем проще, создадим чат скайп для всех желающих и там вместе будем ламать рынок )), пытался сделать подобное на сайте MQL4 но там одни и ботаники и верят в то что если они поделятся своими идеями то она перестанет работать ))). На рынке денег хватит на всех )

Надо эта... В основной форум переезжать... Там поди-кась есть ветки для флейма... В том смысле, чтобы не доказывать, а так, по... (говорить). В основном, я думаю, мы с вами согласны, тут только дураки будут с пеной у рта спорить :)
 

ansol

Местный знаток
Ну, ребята-демократы - только чай! Вы че, обкурились что-ли? Котировкии рынка и котировки ДЦ отличаются и будут отличатся! Кто хочет поинтересоваться - как там на форексе, пусть вложит тыс 10 зеленых миниму (хотя этого маловадцо будет) и вперед!
Там и "стакан" и спреды нулевые, и все для вас! Уверены, что заработаете?
Я не уверен пока и не лезу в пекло!
 

Sergmks

Интересующийся
Все это можно видеть и без 10к ))), но поможет ли оно вам

Ну, ребята-демократы - только чай! Вы че, обкурились что-ли? Котировкии рынка и котировки ДЦ отличаются и будут отличатся! Кто хочет поинтересоваться - как там на форексе, пусть вложит тыс 10 зеленых миниму (хотя этого маловадцо будет) и вперед!
Там и "стакан" и спреды нулевые, и все для вас! Уверены, что заработаете?
Я не уверен пока и не лезу в пекло!
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Я вкурсе, я просто пытаюсь объяснить человеку что никакой суперпрограммы не существуют, просто маркетмейкеры работают сообща, и у них бездонные деньги, поэтому они гонят курс куда им нада.
А это разве не одно и тоже:question:
 
Верх