Обсуждение компании Light Capital

Light-Capital

Местный житель
Здравствуйте,
еще вопрос по доверительному управлению (ПАММ/копирование):
Если на мастер-счете сработал лимитный ордер, который, кстати гарантирует цену, но не исполнение, а на инвесторском счете аналогичный ордер залился не полностью, или не залился вовсе. Как подобная коллизия будет обрабатываться ПАММ-системой? Особенно интересует момент, когда через лимитный ордер закрывается открытая позиция. На инвесторском счете позиция остается открытой, или закрывается маркет-ордером?

Спасибо за интересный вопрос.
ПАММ-система также контролирует состояние счета (открытые позиции). Иными словами, происходит синхронизация открытых позиций с мастер-счетом, если обнаруживается расхождение, то выравнивание происходит маркет-ордером.
Если у Вас есть альтернативные идеи как можно производить синхронизацию, пожалуйста, предлагайте - мы рассмотрим.
 

officialboob

Элитный участник
Спасибо за интересный вопрос.
ПАММ-система также контролирует состояние счета (открытые позиции). Иными словами, происходит синхронизация открытых позиций с мастер-счетом, если обнаруживается расхождение, то выравнивание происходит маркет-ордером.
Если у Вас есть альтернативные идеи как можно производить синхронизацию, пожалуйста, предлагайте - мы рассмотрим.

А не лучше формировать из счетов пулл-баланс (мастер/слейв) и отправлять приказы с единого транзитного счета, и прибыль/убыток делить в процентах участия с транзитного счета на мастера и подписчиков.

Это уже ближе к ПАММ, но физическое разделение денег останется.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Интересно, откуда берутся люди, желающие торговать в этом заведении? :)

"neuro robot". 7 постов, все только в этой ветке. Посты в том же стиле - "видел упоминание о том-то, расскажите", "извините, не заметил" и затем началась неторопливая беседа о технических подробностях.
 
Последнее редактирование модератором:

Light-Capital

Местный житель
А не лучше формировать из счетов пулл-баланс (мастер/слейв) и отправлять приказы с единого транзитного счета, и прибыль/убыток делить в процентах участия с транзитного счета на мастера и подписчиков.

Это уже ближе к ПАММ, но физическое разделение денег останется.

Интересная идея. Но, как обрабатывать ситуацию, когда клиент хочет досрочно снять средства? Необходимо закрывать часть позиции и распределять результат на всех клиентов.
Или клиент хочет принудительно закрывать позиции при достижении определенного уровня убытков?
В целом согласен, что тема дискуссионная и естественно есть преимущества и у чистого ПАММ для некоторых стратегий.
 

neuro_robot

Новичок форума
Но, как обрабатывать ситуацию, когда клиент хочет досрочно снять средства? Необходимо закрывать часть позиции и распределять результат на всех клиентов.
А если перед тем как снять средства, производить выделение этой суммы на отдельный временный счет с пропорционально открытой позицией, а затем закрывать её маркетом? Тогда результат не будет влиять на остальных клиентов. Вводить средства аналогично с использованием маркета. Слияние с основным счетом производить только после того, как открытые позиции будут пропорциональны.
Таким образом можно говорить о транзакционных издержках для инвестора. Чем чаще производится ввод/вывод, тем выше издержки.
Можно пойти еще дальше и ввести дополнительный инструмент в терминале - пай в ПАММе с запретом коротких продаж. Спред по нему будет рассчитываться исходя из открытых позиций. Если все позиции закрыты, то "0". Тут же при продаже пая вычитать комиссию управляющего.
 

neuro_robot

Новичок форума
Интересно, откуда берутся люди, желающие торговать в этом заведении? :)

"neuro robot". 7 постов, все только в этой ветке. Посты в том же стиле - "видел упоминание о том-то, расскажите", "извините, не заметил" и затем началась неторопливая беседа о технических подробностях.
Я живой человек. Более того, я клиент. На форуме зарегистрировался специально, чтобы задавать вопросы, поскольку на сайте компании форум отсутствует. Я мог бы писать всё это в техподдержку, но считаю, что подобные вещи можно обсуждать публично.
Заметьте, я не пишу восторженных отзывов, я никого не призываю становиться клиентом и открывать счет. Мне в вину вы записали то, что я интересуюсь техническими подробностями, которые, кстати, критичны для моей ТС.
Складывается впечатление, что у Вас с компанией какие-то личные счеты.
 

Light-Capital

Местный житель
Можно пойти еще дальше и ввести дополнительный инструмент в терминале - пай в ПАММе с запретом коротких продаж. Спред по нему будет рассчитываться исходя из открытых позиций. Если все позиции закрыты, то "0". Тут же при продаже пая вычитать комиссию управляющего.

У нас на основании этого механизма для прайм-клиентов созданы такие доп. инструменты. Вы можете увидеть их в группе Light-Capital (символы). Реализовать такой же механизм для ритейл-клиентов можно, но с нашей стороны тогда будут предъявляться доп. требования (мин. капитал управляющего, история счета, уровень просадки) для контроля списка паев.
 

neuro_robot

Новичок форума
У нас на основании этого механизма для прайм-клиентов созданы такие доп. инструменты. Вы можете увидеть их в группе Light-Capital (символы). Реализовать такой же механизм для ритейл-клиентов можно, но с нашей стороны тогда будут предъявляться доп. требования (мин. капитал управляющего, история счета, уровень просадки) для контроля списка паев.
То есть это уже придумано до меня :(
У Вас на сайте нет описания этих инструментов, я решил, что это индикаторы.
 

vadd

Заблокирован
Я живой человек. Более того, я клиент

Ок. Давайте предположим, что вы реальный клиент. Скажите, что вас сподвигло стать клиентом именно здесь? Отвлечемся от заявленных условий торговли, меня интересует другое.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Ок. Давайте предположим, что вы реальный клиент. Скажите, что вас сподвигло стать клиентом именно здесь? Отвлечемся от заявленных условий торговли, меня интересует другое.

Большая просьба не начинать переходить на личности. Если у вас есть конкретные вопросы к компании, милости прошу. А обсуждать людей и их решения - это уже чересчур.
Спасибо за понимание.
 

neuro_robot

Новичок форума
vadd, я не собираюсь Вас ни в чем убеждать. В переписку я вступил только из-за того, что Вы обвинили меня в связях с компанией, а это неправда. То, что я решил стать клиентом - это мой осознанный выбор. Если я обожгусь, это будут только мои проблемы. Я постарался ответить Вам честно. Давайте прекратим бессмысленную дискуссию, и пусть каждый останется при своем мнении.
 

officialboob

Элитный участник
Интересная идея. Но, как обрабатывать ситуацию, когда клиент хочет досрочно снять средства? Необходимо закрывать часть позиции и распределять результат на всех клиентов.
Или клиент хочет принудительно закрывать позиции при достижении определенного уровня убытков?
В целом согласен, что тема дискуссионная и естественно есть преимущества и у чистого ПАММ для некоторых стратегий.

Для вывода в любое время можно организовать моментальное частичное закрытие с округлением, так у Ф4Ю оно есть уже не первый год.

То, что до конца не округляется из-за ограничений мин. лота, будет доп. комиссией трейдеру за срочность.
 

neuro_robot

Новичок форума
Для вывода в любое время можно организовать моментальное частичное закрытие с округлением, так у Ф4Ю оно есть уже не первый год.

То, что до конца не округляется из-за ограничений мин. лота, будет доп. комиссией трейдеру за срочность.
Правильно, за срочность надо платить. В то же время инвестор должен заранее знать, с какими издержками столкнется при вводе/выводе.

У нас на основании этого механизма для прайм-клиентов созданы такие доп. инструменты. Вы можете увидеть их в группе Light-Capital (символы). Реализовать такой же механизм для ритейл-клиентов можно, но с нашей стороны тогда будут предъявляться доп. требования (мин. капитал управляющего, история счета, уровень просадки) для контроля списка паев.
А кто такие "прайм-клиенты"? Юридически лица? Мне представляются карикатурные буржуи в цилиндрах и с сигарами.
Ну и раз уж Вы начали: что там за дополнительные инструменты в в группе Light-Capital? Один из них недоступен для торговли, но по всем из них идут постоянные сделки.
 

Light-Capital

Местный житель
А кто такие "прайм-клиенты"? Юридически лица? Мне представляются карикатурные буржуи в цилиндрах и с сигарами.
Ну и раз уж Вы начали: что там за дополнительные инструменты в в группе Light-Capital? Один из них недоступен для торговли, но по всем из них идут постоянные сделки.

Да, это, как правило, юридические лица, выполнившие требование по мин. капиталу. Также, как правило, такие клиенты имеют бриджи и на другие площадки ликвидности (т.е. уже давно на рынке).

Доп. инструменты - это как раз паи стратегий. Присоединения к таким стратегиям в силу их особенностей можно было реализовать только таким образом. Такие стратегии можно купить или продать как любой фин. инструмент. В настоящий момент данные инструменты находятся на стадии тестирования. Если тестирование завершится успешно, то в сентябре мы сможем подробно их осветить.
 

User1983

Активный участник
Немного флуда :embrace:

Компании Light Capital нужно попросить адм. форума разблокировать менялу из лихих 90х vadd'a т.к. без него ветка форума ушла в оффтоп и компания теряет потенциальных клиентов :laugh:
 

santazii

Заблокирован
Здоравствуйте. Обещали до 25-го сделать ЛК, но ничего нового не вижу. Когда уже можно будет счет без проблем пополнить? Спасибо
 

santazii

Заблокирован
Здравствуйте. Пару вопросов задам.
1. Какой сервер выбирать, чтобы быстрее испонялись оредра: Light-capital или Everext?
2. При выборе сервера Еверекст ордера будут идти на площадку, минуя вас?
3. Где физически находится сервер Еверекст (или хотя бы ваш)? С расположением ВПС хочу определиться.
Спасибо
 
Верх