ТОП-10 самых высокооплачиваемых работ на дому

FXWizard

Гуру форума
ТОП-10 самых высокооплачиваемых работ на дому

Естественно предположить, что работа на дому ценится ниже, чем в офисе, поэтому и зарплаты сотрудников, сидящих "на удаленке" - в разы ниже. Данное утверждение опровергается в недавнем исследовании аналитических компаний FlexJobs и PayScale.

В то время, как большинство сотрудников американских компаний по-прежнему ежедневно ездят на работу в офис, количество людей, работающих из дома хотя бы раз в неделю выросло с 9,5 млн в 1999-м году до 13,4 млн. в 2010-м.

Более того, более 75% сотрудников, работающих из дома зарабатывают в год более $65 000.

Для более конкретного анализа, из базы данных ресурса FlexJobs были выбраны вакансии среди компаний малого и среднего бизнеса(менее 1000 сотрудников) с возможностью удаленной работы. Вот, какие результаты получились по категории топ-менеджмента:

attachment.php


"Возросшее распространение электронной почты, видео-конференций и других форм виртуальной коммуникации поменяло правила приема на работу - если кандидат обладает необходимыми навыками и опытом, их фактическое местоположение перестает быть значимым фактором для работодателя" - комментирует результаты исследования Кэти Бардаро, аналитик из PayScale.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Американское национальное бюро экономических исследований изучило опыт китайского колл-центра со штатом в 16 тыс. сотрудников. Они установили, что работающие удаленно на 13% меньше болели и обрабатывали звонки на 4% быстрее, чем сидящие в офисе.

CTrip - крупнейшее туристическое агентство КНР согласилось на следующий эксперимент: группа операторов четыре дня в неделю работала из дома, а в пятницу выполняла ту же работу в офисе, а контрольная группа продолжала работать в обычную пятидневку. Понаблюдав девять месяцев за показателями эффективности, ученые заметили, что тихая домашняя обстановка повышает продуктивность. Самые заметные результаты были у тех, кому обычно приходится добираться на работу свыше полутора часов.

Компании тоже выигрывают от удаленной работы: расходы на аренду офиса падают на 80%. Правда, стоимость содержания IT-парка подрастает на 20%. Сотрудникам нужно установить терминалы для работы, которые будут простаивать один рабочий день из пяти.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/39960
 

Вложения

  • Image 2.png
    Image 2.png
    11,7 КБ · Просмотры: 458

Cease To Resist

Заблокирован
"Естественно предположить, что работа на дому ценится ниже, чем в офисе, поэтому и зарплаты сотрудников, сидящих "на удаленке" - в разы ниже."

а может кто-нибудь объяснить, в чем, собственно, логика такого рассуждения?
 

Валентин Колобов

Заблокирован
"Естественно предположить, что работа на дому ценится ниже, чем в офисе, поэтому и зарплаты сотрудников, сидящих "на удаленке" - в разы ниже."

а может кто-нибудь объяснить, в чем, собственно, логика такого рассуждения?


Ну наверно работодатель платит за время в офисе некую фиксированную ставку воображаемую от каторой отсчитывается общий размер зарплаты?
 

Анаит

Активный участник
Кстати, недавно наткнулась на сайт, где предлагается различная работа на дому: страховой агент, менеджер турагенства. Вот замутились! не нужно работникам платить оклад, не нужно рабочие места оборудовать
 

migulka

Новичок форума
"Естественно предположить, что работа на дому ценится ниже, чем в офисе, поэтому и зарплаты сотрудников, сидящих "на удаленке" - в разы ниже."

а может кто-нибудь объяснить, в чем, собственно, логика такого рассуждения?

Что-то я тоже не понял из чего сделали такие выводы. Зарплата платиться за выполненную работу, насколько я понимаю, а не за время проведённое на рабочем месте в офисе.
 

Alosha

Местный знаток
Что-то я тоже не понял из чего сделали такие выводы. Зарплата платиться за выполненную работу, насколько я понимаю, а не за время проведённое на рабочем месте в офисе.

Просто зп будет по факту. А не по месяцам. Хотя бывает и по месяцам. Зависит от работы.
 

deresel

Новичок форума
Это точно зависит от работы и от политики фирмы. Я, к примеру, работаю в основном из дома (но порами есть и встречи с клиентами и командировки, но очень редко). Есть офис, но шеф (дама) предпочитает, что-бы я ряботала дома. А офис она использует для встреч и для сохранение документации. Так мне оставается свободное время, на котором я взяла и вторую работу, опять из дома. А вторая работа - творческая. Там совсем не необходимо куда-то ходить. Таким образом мне остается время даже и форексом заниматься :)))))
 

bozqurd

Интересующийся
какую работу можете посоветовать мне по дому ?
у меня рабочий график такой 14дней в работе 14 дома.
хочу хорошо оплачиваемый работы чтоб работать удаленно тоесть проводя время в доме.
 

deresel

Новичок форума
какую работу можете посоветовать мне по дому ?
у меня рабочий график такой 14дней в работе 14 дома.
хочу хорошо оплачиваемый работы чтоб работать удаленно тоесть проводя время в доме.

Ну, это очень зависит от того в какой сфере Вы работаете. В моей сфере это возможно - я занимаюсь разработкой и поддержкой программных приложений.
 

longin

Местный знаток
"Естественно предположить, что работа на дому ценится ниже, чем в офисе, поэтому и зарплаты сотрудников, сидящих "на удаленке" - в разы ниже."

а может кто-нибудь объяснить, в чем, собственно, логика такого рассуждения?

Думаю потенциальный работодатель старой закалки считает что работающий на дому "х***м груши околачивает", а втыкание в монитор в офисе резко повышает производительность труда.
 

deresel

Новичок форума
Думаю потенциальный работодатель старой закалки считает что работающий на дому "х***м груши околачивает", а втыкание в монитор в офисе резко повышает производительность труда.

И зря :) Но эта тенденция, по моему, обратится. На передней работе я просиживала по 12 часов в офисе и получала на 20% ниже, чем на эту.
 

Ladyfire

VIP-участник
И зря :) Но эта тенденция, по моему, обратится. На передней работе я просиживала по 12 часов в офисе и получала на 20% ниже, чем на эту.

На дому можно больше даже зарабатывать и больше времени посвящать работе, особенно если эта работа любимая.
 

migulka

Новичок форума
Думаю потенциальный работодатель старой закалки считает что работающий на дому "х***м груши околачивает", а втыкание в монитор в офисе резко повышает производительность труда.

Считаю, что это временно. Не на все профессии это распространяется. Но чаще работодатели интересуются результатами работы, а не часами, просиженными в офисе.
 

deresel

Новичок форума
А вот в том то и вопрос, что в моей сфере уже есть понимание, что КПД работы совсем не связан с престоем в офисе :)
 

Alosha

Местный знаток
Думаю потенциальный работодатель старой закалки считает что работающий на дому "х***м груши околачивает", а втыкание в монитор в офисе резко повышает производительность труда.

А разве в часах дело? Главное выполненный объем работы, а не количество часов проведенных на рабочем месте. Практика показала, что работающие на дому более эффективные. Офисному планктону достаточно быть в офисе, чтоб было "видно", что они работают. А на удаленной приходится и правда работать, чтоб показать результат.
 

Reverti

Заблокирован
Что-то я тоже не понял из чего сделали такие выводы. Зарплата платиться за выполненную работу, насколько я понимаю, а не за время проведённое на рабочем месте в офисе.

Всё верно, сейчас ЗП практически везде сдельная. Мало желающих платить своим сотрудникам деньги за просиженное на заднице время.
 

ALamantaev

Интересующийся
А по моему мнению работа на дому иногда является более продуктивной, если имеются нужные условия. Я лично уже 2 года работаю на дому и, честно вам скажу, я и дальше хочу так работать.
 

Valerix

Новичок форума
Думаю, что перечень вакансий с возможностью работать на дому будет расширятся. И стереотип, что работать дома легче исчезнет, дома работать намного труднее. На работе боремся с начальством, дома с самим собой.
 
Верх