Что вы думаете о ПАММ-счетах?

Кто вы?

  • Инвестор

    Голосов: 24 30,8%
  • Управляющий

    Голосов: 33 42,3%
  • Не хочу с этим связываться

    Голосов: 21 26,9%

  • Всего проголосовало
    78
  • Этот опрос будет закрыт: .

tommy27

Гуру форума
Я вот задам вопрос супер профессионалам которые активно продвигают памм как будущее миллионеров и что кроме как инвестиций в памм счета нельзя добиться успеха и стабильности в трейдинге .Вопрос.
У кого то есть примеры когда довольно таки существенные памм счета росли делая очень неплохую доходность. Причём росли стабильно на протяжении 6-7 месяцев .И здесь в один прекрасный момент тупо начали сливаться и в ноль.Как можно слить памм за месяц и насколько может быть не компетентен трейдер сделать такие поступки ,зная что он до этого 6-7 месяцев торговал очень стабильно? Роботы тут не берутся только руки .
Ну в общем то в этом ничего страшного и сверхъестественного нет и здесь напрашивается, на мой взгляд, только один объективный ответ:
риск менеджмент включая диверсификацию рисков должен соблюдать не только трейдер но и сам инвестор,
если трейдер сливается - он не профессионал, то же самое относится и к инвестору, потерявшему свои деньги.

Просто у большинства сложилось ложное мнение о том что трейдером стать довольно просто (отчасти в этом виноваты сами ДЦ, и их можно понять так как им это на руку), такое же мнение и по тем же причинам складывается у людей относительно того, что быть инвестором просто.

Сейчас не буду развивать дальше эту мысль, т.к. параллели между трейдингом и инвестициями и без этого довольно хорошо видны, а вывод к которому пришел я и который никому не навязываю таков:
В сливе своего торгового счета виноват некомпетентный/недостаточно профессиональный трейдер.
А в сливе своего инвесторского счета виноват некомпетентный/недостаточно профессиональный инвестор.
И срок жизни прибыльного ПАММа здесь играет далеко не первостепенную роль.
 

olegg86

Интересующийся
Так давно не отписывались в теме
Кто что думает о ПАММах?
 

justdoit

Заблокирован
Видать мода на памм счета проходит, потому и тема не популярна.

С чего она проходит, пошукал по сети - куча обсуждений паммов.
Да и по сути памм - один из доступнейших методов инвестирования небольших капиталов
 

olegg86

Интересующийся
Les Paul,просто наверное, что те кто уже зарабатывают, в эту тему не заглядывают
 

SergeiG

Элитный участник
С чего она проходит, пошукал по сети - куча обсуждений паммов.
Да и по сути памм - один из доступнейших методов инвестирования небольших капиталов

Такого же мнение, паммы как жили так и живут, чего стоит объем капитала на топовых площадках. Обсуждений полно, но больше в ветках управляющих
 

7000

Местный знаток
вы все должны понять простое правило

- памм счёт существует только для богатых .

этот бизнес только для богатых .

а если вы богатый , то вы легко сможете найти нормального трейдера .

почему ? потому что потери вас никак не заденут , пока вы ищите трейдера .
 
Верх