WebMoney - популярная платежная система

Пользуетесь ли вы WebMoney для пополнения счета у брокера?

  • Да

    Голосов: 12 57,1%
  • Нет

    Голосов: 5 23,8%
  • Предпочитаю другую ЭПС

    Голосов: 2 9,5%
  • Предпочитаю банковский перевод

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21

Юлия

Главный редактор
attachment.php

Платежную систему WebMoney все знают давно и не понаслышке. Практически все современные брокеры, работающие с СНГ предлагают ее для пополнения счета и многие трейдеры используют это предложение.

Я бы хотела предложить обсуждать здесь свой опыт работы с WebMoney, а также оперативно делиться новостями об изменениях в работе платежной системы.

Сайт: www.webmoney.ru
 

Вложения

  • wm.jpg
    wm.jpg
    13,6 КБ · Просмотры: 397

Юлия

Главный редактор
Начать можно с самого простого: удобно / неудобно?
 

Юлия

Главный редактор
удобно, быстро, проблем практический не было.

Согласна! Быстро отправляют, быстро пополняют. Не зря она такая популярная.
А кто-то пользуется привязкой к пластику? Насколько удобно?
 
Последнее редактирование:

NSerega

Администратор
Претензий к сервису в плане стабильности, удобства и быстроты никогда не было, всегда все четко. В интернете сейчас вебмани принимают практически в любых сервисах.

А вот карточку не привязывал, слишком большая комиссия у них, намного дешевле выходит выводить средства на сторонние сервисы и с их карточек уже снимать. Да и в плане анонимности так проще. :)

Еще у WebMoney мне не совсем понятны курсы конвертации одной валюты в другую. Иногда возникает необходимость конвертировать одну валюту в другую внутри системы, обычно при оплате. Бывает, что курс очень "вкусный" намного выгоднее чем в банке, но очень, очень редко. А чаще так его "опускают", что намного дешевле вывести наличкой и потом менять в обменниках.
 

Crosh

Элитный участник
Согласна! Быстро отправляют, быстро пополняют. Не зря она такая популярная.
А кто-то пользуется привязкой к пластику? Насколько удобно?

У меня есть привязка к пластику, быстро спору нет. Но - давно не пользовался, так как если касается конвертации с доллара, то выгоднее выводить через обменники.
 

wersuk

Почетный гражданин
намного дешевле выходит выводить средства на сторонние сервисы и с их карточек уже снимать.
а конткретнее куда выводите, сам с этой проблемой столкнулся в последнее время, выводить на карту не сильно экономично.
Согласна! Быстро отправляют, быстро пополняют. Не зря она такая популярная.
А кто-то пользуется привязкой к пластику? Насколько удобно?
на данный момент карту банка к вмид привязать в системе нет возможности, выводить на карту можно только через обменники, а там комисии выше.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Еще у WebMoney мне не совсем понятны курсы конвертации одной валюты в другую. Иногда возникает необходимость конвертировать одну валюту в другую внутри системы, обычно при оплате. Бывает, что курс очень "вкусный" намного выгоднее чем в банке, но очень, очень редко. А чаще так его "опускают", что намного дешевле вывести наличкой и потом менять в обменниках.
А вы меняете внутри кошелька или пользуетесь биржей обмена?
 

Юлия

Главный редактор
У меня есть привязка к пластику, быстро спору нет. Но - давно не пользовался, так как если касается конвертации с доллара, то выгоднее выводить через обменники.

Может быть давайте составим список толковых обменников с хорошим курсом без обмана?
 

Ontario

Местный знаток
Чтобы обменять по выгодному курсу менять нужно не через встроенный обменный автомат а через их сайт _https://wm.exchanger.ru, создаете заявку по вашему курсу,через некоторое время,ваша заявка погашается встречной заявкой другого пользователя и усе
 
Последнее редактирование модератором:

Ontario

Местный знаток
а конткретнее куда выводите, сам с этой проблемой столкнулся в последнее время, выводить на карту не сильно экономично.

на данный момент карту банка к вмид привязать в системе нет возможности, выводить на карту можно только через обменники, а там комисии выше.

сейчас можно выводить прямиком на карту,причем любую,даже чужую,комиссия мизерная,средства поступают до 2 дней
 

NSerega

Администратор
А вы меняете внутри кошелька или пользуетесь биржей обмена?

Чтобы обменять по выгодному курсу менять нужно не через встроенный обменный автомат а через их сайт _https://wm.exchanger.ru

Я имел в виду не самому менять, а когда меняется на автомате. Например, платишь какие нибудь услуги, но рублей для оплаты не хватило и берется сумма с Z кошелька. Вот про это я имел в виду.
 

Юлия

Главный редактор
Я имел в виду не самому менять, а когда меняется на автомате. Например, платишь какие нибудь услуги, но рублей для оплаты не хватило и берется сумма с Z кошелька. Вот про это я имел в виду.

А вот такой вариант лучше не использовать, потому что тогда они обращаются как раз в обменнику wm.exchanger.ru и берут по первой подходящей цене. И цена может быть неудачная и комиссию оплачиваете вы. Аналогичная ситуация, если не выставлять заявку, а просто выкупать, мне говорили :)
 

vadd

Заблокирован
А вот такой вариант лучше не использовать, потому что тогда они обращаются как раз в обменнику wm.exchanger.ru и берут по первой подходящей цене. И цена может быть неудачная и комиссию оплачиваете вы. Аналогичная ситуация, если не выставлять заявку, а просто выкупать, мне говорили :)

Обменник wm.exchanger.ru по рублю/доллару всегда работает с очень низким спредом и при приличной ликвидности, так что чаще всего вообще нет разницы с какой стороны "заходить"
По валютным парам спред чаще всего на величине "двойной комиссии", то есть 1,6%, кто-то возможно и ловит изредка момент подзаработать.

В общем-то по нынешним временам 0,8% для эпс уже многовато и выглядит архаизмом.

PS. решили вебмани пораскручивать? :)
 

alexshell

Элитный участник
Я думаю, они в наших услугах не нуждаются :)
Куда интереснее, кто и как с ними работает. Народу пользуется много, полезно.
В Казахстане обменивать лучше в обменниках. На сегодня в банке наличные доллары покупают по 335 тенге. И вмз в обменнике купят по 335. Очень выгодно. Получается платишь только комиссию 0.8% вебмани.
 

Юлия

Главный редактор
В Казахстане обменивать лучше в обменниках. На сегодня в банке наличные доллары покупают по 335 тенге. И вмз в обменнике купят по 335. Очень выгодно. Получается платишь только комиссию 0.8% вебмани.

Посоветуете хороший обменник?
 
Верх