Каталог индикаторов

Sapper

......
будь добр глянь пост 56 в поиске индикаторов...
только ща заметил, что там про МТ5
мне нужно МТ4

но на всякий случай продублирую
============
Друзья, всем здравствовать!
ищу индикатор, обыкновенный, подвальный РСИ (RSI), но чтоб показывал другую пару...
например на графике EURUSD показывал GBPUSD

может кто встречал подобный или могЁт сваять такой...
=============
Здесь эта тема поднималась. Посмотрите, может пригодится?
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...-odnoi-valyutnoi-pary-na-rsi-drugoi-pary.html
 

Zarden777

Почетный гражданин
Для Михаила и всех других, кто пишет в личку с вопросом про подвал из поста:
https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/71251-katalog-indikatorov-21.html#post1203625
Это мой старый (как говно мамонта) индюк, который раз 50 переделан.
Он основан на CCI (теперь + RSI) по семи основным мажорам.
Объясню на примере с настройками по умолчанию:
indicator = cci
timeframe = 240
period = 34
level = 100
doplevel = 50
pairs = 6 //---- (4-7) - защита есть
symbolsuffix = ".m" //---- у меня (EURUSD.m)

С данными настройками индюк будет давать сигналы, если по 6 из 7 валютных пар CCI выше/ниже +/- 100 и CCI на текущем мажоре выше/ниже +/- 150 (level+doplevel). На скрине - верхний подвал. Сигнал не пропадет (расчет по high/low). На мелкую гистограмму (как линия) можете не смотреть - она вроде истории (если CCI по 6 парам была выше 100 - пойдет красная, если потом ССI по 6 парам станет ниже 0 - появится желтая и т.д.).

По RSI примерно так же, только он сдвинут вниз на 50 (-50/+50), т.е level=20 - уровни терминального RSI 70/30. Уровни там поменьше (уменьшение по мере увеличения периода).
Нижний подвал на картинке - rsi,h4,8,10,10,6.

P.S. Чуть не забыл, все мажоры должны присутствовать в терминале с timeframe-историей.
Здравствуйте! Можно ваш индикатор еще раз скинуть? Что-то не отображается на графике! Спасибо!
 

fs256

Местный знаток
gravity, пообещал - выкладываю (на примере EURUSD):
Певые 2 скрина - %ставки(ir) (по-порядку: с опционов, авто (текущая - с фьючерсов)).
Вторая пара скринов - маржа(margin) (~ те же в профиль).
Придется подбирать под пару - opt/auto (может повезет - навсегда ;))
Удалил все лишнее (на мой взгляд), пред. желания не оправдались - в топку. Ну и цвета настроить изнутри, а то мне - белый фон по душе.
 

Вложения

  • eu_o.png
    eu_o.png
    49,3 КБ · Просмотры: 846
  • eu_f.png
    eu_f.png
    49,6 КБ · Просмотры: 694
  • eu_o_1.png
    eu_o_1.png
    51,3 КБ · Просмотры: 623
  • eu_f_1.png
    eu_f_1.png
    51,5 КБ · Просмотры: 609
  • fs_ir_zones_auto.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 211
  • fs_margin_auto.mq4
    26,6 КБ · Просмотры: 205

fs256

Местный знаток
Попробовал воткнуть маржу для руболька - получилось лихо, но зацените картинку:
как в аптеке, блин, - 3 размера (ни у какой другой валюты ... даже близко ... либералы нервно курят).
_https://www.cmegroup.com/clearing/margins/outright-vol-scans.html#sortField=exchange&sortAsc=true&e=CME&a=FX&p=all&exchange=CME&sector=FX&pageNumber=1

Обновил индюки (ненужное удалил + поправки + рубль).

Да, забыл - пары с маржой в _margin/стр.42 (есть - хорошо, нет - тогда ir/стр.30 (мажоры и их кроссы) + настройка 100 - 110 % для каждой пары).
 

Вложения

  • cme_rub.png
    cme_rub.png
    59,3 КБ · Просмотры: 653
  • rub_1.png
    rub_1.png
    103,9 КБ · Просмотры: 738
  • fs_margin_auto_r.mq4
    21,7 КБ · Просмотры: 213
  • fs_ir_zones_auto_r.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование модератором:

topor2k

Интересующийся
Всем привет подскажите .что за индикатор.может есть у кого .красный синие круги
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    309,5 КБ · Просмотры: 494

garry119

Гость

Вложения

  • ptl 2.07 alerts.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 160
  • ptl 2.07 alerts.ex4
    33,1 КБ · Просмотры: 92

Der Verrückte Professor

Новичок форума
Неплохо, поглядим отработку. Загрузил ваше фибо 4 часа на пять минут и увеличил на своем индикаторе расчетное число, будет показывать откаты против тренда, они неплохо отрабатывают и по времени быстро.
 

Вложения

  • старт.jpg
    старт.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 752

fs256

Местный знаток
Надоело отвечать про маржу по почте/в личке. Скину исправленный (грамотный) индюк (да, давно готов, с год как, если не больше), только ех4.
Еще один - alex (золотые полоски), делал по просьбе, сразу не додумал, что вещь ))), надеюсь Ира не обидится. Думаю старикам (особо слепым, вроде меня ))) понравится. Там (по умолчанию) Таб+мышь=полоска, Таб - удлиннить, Шифт - удалить (короче, свой вариант Alex-левел из DkzMkz...). Тоже в ех4.
Всем, кого знаю по никам с форума (кроме пылесосов/продаванов), скину mq4 через личку без проблем. Если сразу не отвечаю - не считайте коммунистом, бывает работы навалят - не до компа ))).

P.S. Сегодня, вроде, экспирация мес. опционов ))).
 

Вложения

  • fs_margin_auto_8.ex4
    27,9 КБ · Просмотры: 269
  • fs_alex_mangold_8.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 301
  • alex.png
    alex.png
    82,6 КБ · Просмотры: 816

fs256

Местный знаток
Про _margin...
Забыл совсем, история М15 - обязательна (поиск изначальный по фьючам - /9:16 СТМ / 15:16 GSM, плюнул на 1 минуту/15:15/). Можно индюк поставить на... свой ТФ - уровней нет - переключить на М15 - докачка с брокера - все сразу станет видно - потом обратно на свой ТФ - дальше автоматом.
Вечно забуду что-нибудь. Ну хоть вспомнил ))).
 

erex

Элитный участник
Опыт изучения индикатора zones_of_interest_rates_mangold_custom_date2 от автора fs256.
К сожалению, индикатор "разовый", то есть его на каждый период времени нужно ставить отдельно. Заточен он, судя по всему, под банковские уровни (продолжительность - от среды до среды), но сделан настолько остроумно, что его можно пробовать использовать на любых промежутках.
Именно поэтому, не имея привычки ограничиваться тем, что "положено", я проигнорировал дефолтные настройки времени и настроил индикатор так, чтобы период начинался с 10.00 мск (старт лондона летний), а заканчивался в полночь перед следующей средой (просто место нужно для циферок с процентами). Этот вариант представлен на приаттаченном скрине желтым цветом (золотым, конечно:).
А потом прилетело в голову, что можно попробовать этот индикатор в рамках интрадея. Лондон - он ведь и в интрадее лондон. Практически с теми же настройками, только не на неделю, а до конца торговой сессии настрогал уровней аж на 20 последних дней (такой способ тестирования создал на моей правой руке туннельный синдром, но оно того стоило). Дневные уровни на скрине представлены магентой, при слиянии с недельными они выглядят красными.
Что удалось заметить?
В течение дня цена, как правило, шарахается либо от золотых, либо от розовых уровней, что делает их ценным инструментом для прогнозирования хода цены. Такое происходит в 65% случаев (13 дней).
Иногда цена начинает делать резкие движения, никак не реагируя на уровни рассматриваемого индикатора. Таких примеров на скрине 7 (35%). Они отмечены серыми прямоугольниками, на которые указывают серые же стрелки 1 и 2.
Zones.png
Индюк нравится! Сигналы каких-нибудь стрелочников им вполне можно фильтровать, да и другие применения найдутся. Но основное препятствие в его изучении - это отсутствие истории, которую приходится выстраивать вручную, а значит, трейдер вынужден тратить море времени и грузить терминал.
Уважаемый fs256! Прикрутите Вы, пожалуйста, к своим замечательным индикаторам хоть как-то историю! Халява так разжигает аппетит )))
 

fs256

Местный знаток
Опыт изучения индикатора zones_of_interest_rates_mangold_custom_date2 от автора fs256.
К сожалению, индикатор "разовый", то есть его на каждый период времени нужно ставить отдельно. Заточен он, судя по всему, под банковские уровни (продолжительность - от среды до среды), но сделан настолько остроумно, что его можно пробовать использовать на любых промежутках.
Именно поэтому, не имея привычки ограничиваться тем, что "положено", я проигнорировал дефолтные настройки времени и настроил индикатор так, чтобы период начинался с 10.00 мск (старт лондона летний), а заканчивался в полночь перед следующей средой (просто место нужно для циферок с процентами). Этот вариант представлен на приаттаченном скрине желтым цветом (золотым, конечно:).
А потом прилетело в голову, что можно попробовать этот индикатор в рамках интрадея. Лондон - он ведь и в интрадее лондон. Практически с теми же настройками, только не на неделю, а до конца торговой сессии настрогал уровней аж на 20 последних дней (такой способ тестирования создал на моей правой руке туннельный синдром, но оно того стоило). Дневные уровни на скрине представлены магентой, при слиянии с недельными они выглядят красными.
Что удалось заметить?
В течение дня цена, как правило, шарахается либо от золотых, либо от розовых уровней, что делает их ценным инструментом для прогнозирования хода цены. Такое происходит в 65% случаев (13 дней).
Иногда цена начинает делать резкие движения, никак не реагируя на уровни рассматриваемого индикатора. Таких примеров на скрине 7 (35%). Они отмечены серыми прямоугольниками, на которые указывают серые же стрелки 1 и 2.
Посмотреть вложение 347713
Индюк нравится! Сигналы каких-нибудь стрелочников им вполне можно фильтровать, да и другие применения найдутся. Но основное препятствие в его изучении - это отсутствие истории, которую приходится выстраивать вручную, а значит, трейдер вынужден тратить море времени и грузить терминал.
Уважаемый fs256! Прикрутите Вы, пожалуйста, к своим замечательным индикаторам хоть как-то историю! Халява так разжигает аппетит )))



Если бы вы знали, уважаемый, как меня задолбали с этой просьбой.
Могу сделать индюк с верт. полосками (10 последних изменений для каждой валюты из 7 основных) - попрет? Только проблема - изменят на выбранном мной сайте прогеры пару "буковок" в теле - индюку шандец. Даже, если попрет, то работы в .цать раз больше, чем с этим инди. А если еще и наглядность /ZZ, свечи, полоски/ - полный писец. Где-то 20-60 ч. /40-120 ч./ - где мне их взять?
Даже, если "да", - не раньше зимы/весны. Мне еще и работу работать надо, она родимая не плохо кормит, а остальное - развлечение ))).
 

erex

Элитный участник
Если бы вы знали, уважаемый, как меня задолбали с этой просьбой.
Могу сделать индюк с верт. полосками (10 последних изменений для каждой валюты из 7 основных) - попрет? ...а остальное - развлечение ))).
Попрет! Для начала - (y).
Слава богу, что есть такие развлечения :unsure:
 

fs256

Местный знаток
Забыл индюк приложить :not-good:

Sapper, редко бываю, но лайк заметил. Лучше этот индюк, - он хотя бы ... 19 года ))). Мышь вверху - периоды, мыша справа - инструменты, вверху и справа - все сразу, вроде в какой-то ветке выкладывал ... не помню.
Не качайте старый, там, вроде, косяк есть ))).
 

Вложения

  • fs_symbols_period_select_s.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 69
  • 321.png
    321.png
    34,8 КБ · Просмотры: 313
  • 322.png
    322.png
    38,8 КБ · Просмотры: 308

fs256

Местный знаток
Обещал свои ТФ-свечки вырезать из сова кому-то (личку почистил, короче, писец, забыл ... кому, надеюсь - найдется ))).
 

Вложения

  • htf_candles.png
    htf_candles.png
    47,6 КБ · Просмотры: 289
  • HTFCandles.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 67

sam0709

Почетный гражданин
Sapper, редко бываю, но лайк заметил. Лучше этот индюк, - он хотя бы ... 19 года ))). Мышь вверху - периоды, мыша справа - инструменты, вверху и справа - все сразу, вроде в какой-то ветке выкладывал ... не помню.
Не качайте старый, там, вроде, косяк есть ))).
Почему только текущую пару показывает справа
 
Верх