Что нужно знать при покупке советника.

Чингачгук

Активный участник
1 Запросить статистику. Я считаю что в статистке должно быть не меньше 1000 сделок.
2 Посмотреть просадки. На мой взгляд просадка должна быть не более 30%. Причем просадку желательно смотреть по эквити. Для этого счет продавца должен быть замонеторен, наприме на Ониксе, т.к. их мониторинг показывает просадки по эквити.
3 Запросить ивест пароль к реальному счету продавца. И проанализировать историю сделок.
Вот те простые правила которые помогут вам избежать покупки заведомо убыточного советника. Но и соблюдение этих правил не гарантирует, что прибыльный советник сейчас будет прибылен в будущем.
 

NickA

Местный житель
Полезная тема.
Могу также посоветовать.
Всегда критично относиться к людям обслуживающим околофорекс. Торгуют ли они сами своими советниками.
И задаваться вопросом, если советник прибыльный, то зачем его продавать.

Так же учитывать стратегию.
Пересиживание и мартингейл - это не те стратегии, в которые стоит вкладывать деньги. Именно эти стратегии составляют приличную долю советников и уже не возникает вопросов, почему их продают. Они не надёжны и 99% продавцов об этом знают, поэтому видят возможность заработать только продавая их.

Часто продавцы могут говорить о "жадности", "правильном ММ" и "соотношении лота к депозиту". Но опыт показывает, что это направлено только на более длительный слив. Как бы советник проработавший три месяца на консервативных рисках, заработавший +20% к депозиту, а потом сливший всё за раз, уже не понесёшь к продавцу с претензиями, т.к. гарантийный срок уже истёк.

Если всё же решили связать свой депозит с мартингейлом или пересиживанием, смотрите, что-бы доходность была более 100% за некий период. Это нужно для возможности обналичивания первоначального депо. Т.к. как риски у этих стратегий распространяются на весь депозит, а значит равны 100%. Пока доход не превысит риски - говорить о прибыльности рано.
 

Slator

Активный участник
1 Вы думаете Вам дадут статистику от любой системы? Да конечно))) Сразу потенциальный клиент начинает изучать, пытаясь перенять принципы торговли, благо есть скрипты визуализаторы со стейтов. Если вопрос в 50$, то конечно врятли, а если 2,5, 10к - полюбому будут пытаться утянуть на халяву алгоритм.
2 Неважно какие просадки в % - это можно отрегулировать. Важнее соотношение макс просадки к прибыльной серии.
3 Инвест-пароль могут вполне обоснованно не предоставлять (мой пункт №1) Мониторинг того же оникса достаточен.

Почему могут продавать прибыльного советника? Я вот раньше тоже так думал.
Есть разные варианты. Например, он не единственный у трейдера. Если у трейдера разных профитных 2 и более советников, то почему не продать? То например 5к сразу заработал, а то какое-то время нужно наторговать, а если еще ты и не пользуешься им, а свои деньги под другим прибыльным совом, то очень даже логично.
У меня например уже набралось несколько профитных систем, одна из за последние 3 недели сделала уже более 1000% (но риск конечно великоват стоит, при норме 100-200%) Есть и еще, более безопасных и .... вдумчивых, но и прибыль меньше - вот и вопрос, что использовать на относительно крупных счетах.
 

Slator

Активный участник
А это и не продается) чтобы не быть голословным
_http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=19644&lang=ru

до этого на этом счете тестились скальперы, данная лок система работает менее 3 недель.
 

prizrak1381

Интересующийся
Например, я точно знаю, зачем продавать советник.
Вымучал, я одну вещь, да вот стартануть, нужно депо более менее. Так как в моем экспе коечто от илана. Хотя более 3-4 удвоений обычно не бывает.
Вот и искал, покупателей, причем реально за копейки, и всего несколько копий. Хотя и жаба давила, ведь все ломается и потом распространяется((
Но отсутствие депо всеже заставило начать искать покупателей. И что?? Натолкнулся на волну недоброжелательного отношения, потенциальных покупателей!!!(((
Видите-ли, за 1-2к это хорошо а за 5-7$ это уже г..
Ну и теперь сижу и думаю, как из бюджета сотню баксов выделить..
Так, что вот чем заканчивается поиск покупателя у нас в стране..
 

Карпов

Новичок форума
1 Вы думаете Вам дадут статистику от любой системы? Да конечно))) Сразу потенциальный клиент начинает изучать
Вот здесь написано и выложено_http://lisin66.narod.ru/index.html держит тесты с 1999 года, кто что скажет ?
 

Greg1972

Прохожий
детский сад ей богу..скажу лишь одно..никто не будет тупо выкладывать подробную инфу о системе или советнике, тем более светить свой счёт(реальный)

сколько на своём веку не покупал советников и не продавал - но чтоб выкладывать всю поднаготную инфу для всеобщего обозрения тупо чтоб вы агрились как тролли?=)

второе - продают не из за того по убеждению тут кое кого - типо если прибыльный то зачем его продают? - а по моему мнению для того чтоб дать другим заработать и тем более если человек своим трудом написал прибыльную вещь - почему он должен вам ЧАЙКАМ её выкладывать бесплатно?=)
 
Последнее редактирование модератором:

Krashid

Активный участник
Полезная тема.
Могу также посоветовать.
Всегда критично относиться к людям обслуживающим околофорекс. Торгуют ли они сами своими советниками.
И задаваться вопросом, если советник прибыльный, то зачем его продавать.

Так же учитывать стратегию.
Пересиживание и мартингейл - это не те стратегии, в которые стоит вкладывать деньги. Именно эти стратегии составляют приличную долю советников и уже не возникает вопросов, почему их продают. Они не надёжны и 99% продавцов об этом знают, поэтому видят возможность заработать только продавая их.

Часто продавцы могут говорить о "жадности", "правильном ММ" и "соотношении лота к депозиту". Но опыт показывает, что это направлено только на более длительный слив. Как бы советник проработавший три месяца на консервативных рисках, заработавший +20% к депозиту, а потом сливший всё за раз, уже не понесёшь к продавцу с претензиями, т.к. гарантийный срок уже истёк.

Если всё же решили связать свой депозит с мартингейлом или пересиживанием, смотрите, что-бы доходность была более 100% за некий период. Это нужно для возможности обналичивания первоначального депо. Т.к. как риски у этих стратегий распространяются на весь депозит, а значит равны 100%. Пока доход не превысит риски - говорить о прибыльности рано.

Кто вам сказал что мартин не надежен это у трейдера кривые мозги и руки с ними трейдеры с головой гребет хорошо даже очень просто надо под себя подстроить
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У меня есть вместо трех только одно правило. Но это правило гарантирует, что вы не купите сливатель. =)

Правило очень простое. Никогда не покупайте готовые советники. Никогда.

ps Вариант "У меня есть идея, я хочу заказать разработку под нее советника", под это правило не попадает, так как вы покупаете не советника, а услугу по автоматизации вашей идеи.
 

vspm

Почетный гражданин
Это -- бред. Мартин = убыток. Любой мартин.

Аналог вашей аргументации.
Любой автомобиль = дерьмо. Почему? Потому что, Запорожец - дерьмо.
От того что, любую манипуляцию с объемами сделок, почему-то, стало принято, без разбору, называть "мартином" и сложилось заблуждение.
Не все Мартингейл, что Мартингейлом называют.
 

vadimkz

Активный участник
второе - продают не из за того по убеждению тут кое кого - типо если прибыльный то зачем его продают? - а по моему мнению для того чтоб дать другим заработать и тем более если человек своим трудом написал прибыльную вещь - почему он должен вам ЧАЙКАМ её выкладывать бесплатно?=)

Это Вы правильно подметили! Почему я должен выложить бесплатно то, на что были потрачены годы работы, и выстрадал прибыльную систему. Научился программировать, И теперь получилось, хоть и не грааль, но прибыльный советник. И его бесплатно!?

А вот кто нибудь может похвастаться своей системой бесплатно??? Если и может, то не полностью. Либо этой системы просто нет. Поэтому ищет в продаже что нибудь, и пытается выклянчать это!

У меня есть вместо трех только одно правило. Но это правило гарантирует, что вы не купите сливатель. =)

Правило очень простое. Никогда не покупайте готовые советники. Никогда.

ps Вариант "У меня есть идея, я хочу заказать разработку под нее советника", под это правило не попадает, так как вы покупаете не советника, а услугу по автоматизации вашей идеи.
А что тогда покупать???:facepalm: Есть идея? Я напишу советник, и Вы его купите! А если нет идеи? Что тогда?:facepalm: Идти и покупать. А что бы не купить сливатора, проверьте его мониторинг. И никто, еще раз повторюсь никто не даст 100% гарантии, что его советник не сольет. Все зависит от Вашего аппетита. Кому то 1000 за день подавай, кому то 20-40% в месяц достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:

Систематик

Активный участник
А какая гарантия, что напишут нормальный советник. где гарантия найти хорошего программиста?
 

vadimkz

Активный участник
А какая гарантия, что напишут нормальный советник. где гарантия найти хорошего программиста?
Нормальный советник напишут, если описание стратегии поймет сам программист. И если описание Вашей стратегии правильно, и стратегия действительно прибыльна, то есть отработана руками, любой программист ее напишет. А если она не отработана, и только кажется, что это грааль, то результаты советника будут однозначны.

Например, видел на форумах типа "Вы не могли бы написать советника по этому индикатору. По этому индикатору подаются сигналы на покупку и продажу. Закрываем по противоположному сигналу."
Разве это стратегия? И когда делаешь по ней сову, автор удивляется, а почему она сливает? Он думает, что это прибыльная система, а оказалось сливатор. Руками ничего не отработано, и ни одной сделки не совершено! Зато сразу советника ему подавай.

Вот это и есть гарантия. Если сама торговая система прибыльна, то и советник по ней получится нормальный.

А какая гарантия, что напишут нормальный советник. где гарантия найти хорошего программиста?

А еще лучше будет, если Вы сами научитесь программировать. Это не сложно. _http://docs.mql4.com/ru/ :please:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх