Слив информации о клиентах

vadd

Заблокирован
Регистрации по рекламным кампаниям, которые не пополнились. Не вариант?

Вообще-то зарегистрировавшийся гражданин - уже клиент, хоть и не торгующий. "Потенциальными клиентами" обзвонщики называют тех, кто по их сведениям где-либо проявлял интерес к форексу, либо зарегистрированы у других брокеров. Поэтому термин "потенциальный клиент" из уст представителя фирмы вызывает сильные подозрения.
 

vadd

Заблокирован
Плюс селзы имеют наработки и кучи телефонов.

Во-во, я про это и говорил. Товарищ даже не стесняется и видимо не понимает, что селз, в личном порядке прихвативший номера телефонов клиентов - уже грязное дело, что-то среднее между непорядочностью и уголовным преступлением
 

Rann

Rann
Мне постоянно пишут люди с предложениями продать базы форекс брокеров или организовать продажи по ним. Я всегда отказываюсь, естественно. Потому что считаю холодные звонки последним делом с точки зрения морали. Мои компании никогда не занимались холодными звонками.

Что же касается теплых звонков, то у подавляющего большинства брокеров сотрудники звонят нулевым (кто открыл счет и не пополнил) или спящим (кто торговал, но перестал) клиентам и пытаются мотивировать их на пополнение или возобновление торговли. У Раннфорекса на данный момент открыто 663 счета, из которых 199 с деньгами. То есть 464 счета нулевые или спящие. Ни одному из них Раннфорекс не позвонил.
 

Юлия

Главный редактор
Вообще-то зарегистрировавшийся гражданин - уже клиент, хоть и не торгующий. "Потенциальными клиентами" обзвонщики называют тех, кто по их сведениям где-либо проявлял интерес к форексу, либо зарегистрированы у других брокеров. Поэтому термин "потенциальный клиент" из уст представителя фирмы вызывает сильные подозрения.
Ну вам-то куда виднее, это понятно :)
Дело просто в обозначении. Вам кажется так, компании иначе.

Плюс селзы имеют наработки и кучи телефонов.

А откуда кучи телефонов?
 

vadd

Заблокирован
Ну вам-то куда виднее, это понятно :)
Дело просто в обозначении. Вам кажется так, компании иначе.

В топике обсуждается не это. Человек, собственноручно зарегистрировавшийся в какой-либо компании как правило не возмущается и не удивляется, когда ему звонят оттуда, где он собственноручно оставил все свои данные. Здесь мы говорим только о тех звонках и письмах, которые происходят из контор, непонятно откуда взявших личные данные.


А откуда кучи телефонов?

Вот именно. Как видите, Arum Capital даже в голову не приходит мысль о незаконности таких действий и он(она) с детской непосредственностью говорит о звонках сэйлзов со своими клиенскими базами, как о чем-то само собой разумеющемся
 

Arum Capital

Новичок форума
Вот именно. Как видите, Arum Capital даже в голову не приходит мысль о незаконности таких действий
Что тут не законного? Компания нанимает продажника - продажник ищет клиентов! Это его работа! Может предлагать на пляже, в бане или в ТЦ, если посчитает это эффективным и будет соответствовать политике компании. :)

У меня в телефоне более 600 контактов, я не продажник, но чем не база для продвижения? Все эти люди с кем я общался по тем или иным вопросам, работал или отдыхал. Купленных или слямзеных телефонов тут нет - вот и база определённая!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Что тут не законного? Компания нанимает продажника - продажник ищет клиентов! Это его работа! Может предлагать на пляже, в бане или в ТЦ, если посчитает это эффективным и будет соответствовать политике компании. :)

У меня в телефоне более 600 контактов, я не продажник, но чем не база для продвижения? Все эти люди с кем я общался по тем или иным вопросам, работал или отдыхал. Купленных или слямзеных телефонов тут нет - вот и база определённая!
Выловить-бы всех продажников вместе с их работодателями и засунуть телефоны вместе с базами в зад поглубже. Ты не представляешь как надоели эти твари...
 

Andrey3232

Местный житель
Лично работал в кухнях, одна доволи известная, зачастую базами просто обменивались (клиентами которые совсем идут в отказ), ибо если тут сотрудник не смог "заспичить", то заспичат в другой конторе, так же иногда покупали базу по более низкой цене от хакеров. Мой совет - если не регались, просто кладите трубку, сэйлз вас наберет еще раза два три, после такого игнора звонки прекратятся.
 

vadd

Заблокирован
Что тут не законного? Компания нанимает продажника - продажник ищет клиентов! Это его работа! Может предлагать на пляже, в бане или в ТЦ, если посчитает это эффективным и будет соответствовать политике компании. :)

У меня в телефоне более 600 контактов, я не продажник, но чем не база для продвижения? Все эти люди с кем я общался по тем или иным вопросам, работал или отдыхал. Купленных или слямзеных телефонов тут нет - вот и база определённая!

Ладно, объясню вам простейшие вещи, поскольку вы воспринимаете эти вещи по детски незамутненным взглядом. "Продажник", создающий базу данных при работе на какую-то компанию, создает ее в связи с выполнением служебного задания. По ГК РФ он не имеет никаких прав на эту базу данных. (Гражданское право других государств как правило аналогично в этих вопросах)
База полностью принадлежит компании и должна быть защищена законами по охране персональных данных. Продажник, унесший с собой служебную базу клиентских данных - преступник, он подлежит уголовному преследованию.

Компания, принявшая продажника с ворованной базой автоматически разделяет ответственность - как за пользование чужой интеллектуальной собственностью, так и за несоблюдение законов об охране персональных данных.

И это все официальная сторона вопроса. Моральная же сторона состоит в том, что все вовлеченные в это люди (видимо, включая и вас лично, и вашу компанию) являются беспринципным дерьмом.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Что тут не законного? Компания нанимает продажника - продажник ищет клиентов! Это его работа! Может предлагать на пляже, в бане или в ТЦ, если посчитает это эффективным и будет соответствовать политике компании. :)
Вряд ли. Клиентские базы продаются в сети, никто никого не нанимает. Да и продажник не ищет клиентов. Мы сами регистрируемся на сайте и оставляем телефон.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Непонятно только зачем они воруют базы. Если я открыл счет, значит открою повторно где угодно? Наоборот, я пошлю с таким холодным звонком. Потому что это аморально вторгаться в частную жизнь таким образом. Ну и все же знают, что холодными звонками занимаются распоследние лохотроны.
 

vadd

Заблокирован
Непонятно только зачем они воруют базы. Если я открыл счет, значит открою повторно где угодно? Наоборот, я пошлю с таким холодным звонком. Потому что это аморально вторгаться в частную жизнь таким образом. Ну и все же знают, что холодными звонками занимаются распоследние лохотроны.

А зачем любая, даже самая тупая реклама по телевизору? Вам она кажется смешной, мне она кажется смешной, многим кажется. Но тем не менее, в мире живет огромное количество людей не способных адекватно воспринимать реальность и ведущихся на любую хрень. Такие покупают рекламируемые товары, такие ведутся на телефонные уговоры. Обзвонщики - это шакалы, подбирающие наиболее слабых и убогих.
 

Юлия

Главный редактор
Что тут не законного? Компания нанимает продажника - продажник ищет клиентов! Это его работа! Может предлагать на пляже, в бане или в ТЦ, если посчитает это эффективным и будет соответствовать политике компании. :)

У меня в телефоне более 600 контактов, я не продажник, но чем не база для продвижения? Все эти люди с кем я общался по тем или иным вопросам, работал или отдыхал. Купленных или слямзеных телефонов тут нет - вот и база определённая!

Вот не соглашусь с вами, а поддержу форумчан. Если я человека не просила мне звонить по данному поводу, то вряд ли я оставлю такой контакт после звонка с предложением поработать или что-то купить.
У меня, кстати, есть соседка, которая с завидной частотой предлагает поучаствовать в ее очередной работе - то страховка, то комбайн-пылесос, то специи. Хороший человек, но общаться с ней я уже не хочу.
Это одна сторона медали.

Вторая - база, собранная для одного работодателя, не может служить опорой для работы у другого. Это бизнес этика. На мой взгляд, лучше уж базу собирать книжками электронными по подписке.
 

Arum Capital

Новичок форума
С прошедшими праздниками всех!
Продолжим дискуссию?

Что-бы внести больше конкретики, а не просто "за всё хорошее, против всего плохого" буду опираться на свой персональный (личный/частный) опыт/факты и продаж и потребления, и политику моей компании:


Если я человека не просила мне звонить по данному поводу, то вряд ли я оставлю такой контакт после звонка с предложением поработать или что-то купить.

Выловить-бы всех продажников вместе с их работодателями и засунуть телефоны вместе с базами в зад поглубже. Ты не представляешь как надоели эти твари...

Да, согласен! Почти...
Холодные звонки не эффективны и раздражают! Но бывают выгодны потребителю. Пример (личный):
-думал о покупки кондиционера, не сейчас, а вообще. Позвонил знакомый, был вариант с хорошим дисконтом - взял и не жалею;
- не собирался менять машину. Позвонил менеджер, с кем работал лет 5 назад, предложил очень хороший вариант. Почему нет?
Это тоже считать холодными звонками? Я не просил, не искал, не оставлял контакты: вроде и неправомерное использованием базы, но выгодно и компании и мне лично...

- мне попала информация, что банк "..." проводит сомнительные операции. Я не надзорный орган, не правоохранительный, эта информация хоть и не секретная, но особо не афишируется. Имея опыт в финансовой сфере провожу анализ отчётности - вижу дыру. Зная пару человек, что хранят там деньги на депозита - даю им информацию, что у банка будут проблемы (если я, не имея семи пядей вижу дырку- её и ЦБ отлично видит).
Это тоже не законно? У меня советов не просили. + Ведь я своими действиями могу подорвать финансовое положение банка "...".

Arum Capital не занимается холодным обзвоном! Нам этот не интересно! Нам не нужны зелёные, не опытные клиенты! Нам мало интересен размер депозита клиента, т.к. наша компания живёт с комиссионного дохода. Все клиентские деньги на бирже и ни когда не проходят по счетам компании. Наш идеальный клиент: много и успешно торгующий!


"Потенциальными клиентами" обзвонщики называют тех, кто по их сведениям где-либо проявлял интерес к форексу, либо зарегистрированы у других брокеров. Поэтому термин "потенциальный клиент" из уст представителя фирмы вызывает сильные подозрения.

А как назвать-то? Наш миропорядок основан на обществе потребления (к сожалению), и Человек в нём - потребитель (т.е. или "Клиент" или "Потенциальный клиент"). Такое определение можно ненавидеть, осуждать, но пока в данной реальности - это факт. Клиент Ашана одновременно потенциальный клиент Перекрёстка, владелец КИА - потенциальный клиент Рено и т.д. и т.п.
Любая компания предлагает свой товар/услугу - выбор за покупателем.

И позиция моя (и моей компании) однозначна:
продажа/покупка баз - незаконна;
звонки продажников "своим" клиентам - на совести самих продажников - лично у нас нет ни планов ни заданий по окучиванию "холодного огорода";
моральная сторона - не занимайся продажей (назовём это) навоза (если это конечно не относится к агропромышленному сектору) и будет тебе счастье и долгие лета!

P.S. а у банка "..." отозвали лицензию через 5 месяцев после моих расчётов.
 

Юлия

Главный редактор
звонки продажников "своим" клиентам - на совести самих продажников - лично у нас нет ни планов ни заданий по окучиванию "холодного огорода";

Ну не знаю, это же ваши сейлы... Они под вашим руководством, вашим именем представляются. Правда вот все равно, что они делают?
 

Arum Capital

Новичок форума
Правда вот все равно, что они делают?

Да нет конечно!
Понятно, что как и в любой приличной организации есть контроль, учёт и наставничество. Мы же не берём первого попавшегося продажника и не кидаем его на "добычу голов". Инструктажи, Внутренние нормативные документы, наблюдение за работой "полноценного сотрудника", работа под контролем Куратора... Проходит довольно много времени, пока Директор даст добро на самостоятельную работу селза. Мы не навязываем свои услуги, не проводим агрессивных рекламных компаний - это противоречит принципам нашей компании (и кроме всего прочего запрещено CySEC в рамках нашей лицензии).
Лично у меня (и у многих моих знакомых, и даже совершенно не связанных с финансовым сектором) есть клиенты, которые предпочитают поменять компанию если их персональный консультант (куратор/финансовый советник - можно назвать как угодно) меняет место работы. Я считаю это нормальным. У клиента всегда есть выбор уйти или остаться! Кто-то работает с компанией, кто-то работает с человеком: и в первом и во втором случае есть и плюсы и минусы, профит и риски. И тут я ни как не могу согласиться, что лояльность клиента персонально консультанту можно приравнивать к сливу базы или краже персональных данных!

Я сильно согласен со всеми многоуважаемыми, вышеговорившими ораторами:

Да, Форекс рынок для абсолютного большинства человеков представляется темным лесом, в котором, как в лотерее, можно сильно обогатиться, но и очень страшно. Незнание порождает кучу мифов и огромное кол-во персонажей, желающих положить твой кусок масла на свой кусочек хлеба: так было, есть и наверное будет ещё очень-очень долго! И поэтому нарваться на неприятности (как и в тёмном лесу, особенно по незнанию) очень легко. Тут много хищников, халявщиков, падальщиков и прочее и прочее.
И нам поступали предложения на покупку баз - но не наш это вариант! Мы соблюдаем законы и не нарушаем свою карму :)
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Первый раз слышу, чтобы кто-то уходил из компании, если меняется менеджер... Смысл? Торгую-то я не с менеджером. Да и финансовые вопросы он мои не решает, рекомендаций не дает. Ерунда какая-то.
Верю, что базы вы не покупаете, CySec по головке не погладит, но в остальное - с трудом.
 
Верх