Форекс брокеры и регуляция

Юлия

Главный редактор
Думаю, будет согласован некий формат отчетности, который и будут слать. Плюс к этому, налоговые могут сами запрашивать дополнительную инфу. Там главное попасть в их поле зрения, далее вопрос техники по отжиму.

Налоговой, наверное, не так просто будет с ходу разобраться в том, что конкретно им должен предоставить трейдер. Это же какой объем выписок может быть у скальпера, например, за такой срок. Да и наверняка, далеко не все объемы будут интересны налоговой.
Помнится, ВТБ однажды вызвал за перевод в 1500$. Мол, откуда? Приехала в банк, мне операционистка сказала: "А, это стандартно, никому не интересно, что там у вас. Сделайте вид, что не получали письмо и идите"... Ушла. Прошло уже лет 10 :)
 

Rann

Rann
Налоговой, наверное, не так просто будет с ходу разобраться в том, что конкретно им должен предоставить трейдер. Это же какой объем выписок может быть у скальпера, например, за такой срок. Да и наверняка, далеко не все объемы будут интересны налоговой.
Помнится, ВТБ однажды вызвал за перевод в 1500$. Мол, откуда? Приехала в банк, мне операционистка сказала: "А, это стандартно, никому не интересно, что там у вас. Сделайте вид, что не получали письмо и идите"... Ушла. Прошло уже лет 10 :)
Раньше бынкам были не интересны сделки объемом менее 500к, сейчас от 1к легко принимают, потому что все автоматизировано.
Так будет в любой индустрии, и налоговая не исключение. И никто не будет копаться в отчетах трейдеров, будут начислять налог, а трейдер уже сам будет разбираться, возможно даже судиться, если не захочет просто оплатить.

Я недавно очередной раз потратил несколько месяцев на бодания с налоговой, чтобы они убрали у меня из налоговой базы автомобиль, который я лет 20 назад продал, и который они несколько раз возвращали в мою налоговую базу. Там работает "презумпция виновности", когда ты должен доказывать, а не тебе.
 

vadd

Заблокирован
Налоговой, наверное, не так просто будет с ходу разобраться в том, что конкретно им должен предоставить трейдер. Это же какой объем выписок может быть у скальпера, например, за такой срок. Да и наверняка, далеко не все объемы будут интересны налоговой.

Налоговые большинства стран, внедривших CRS (и РФ), уже давно обкатывают автоматическую схему учета всех движений по счетам граждан. Добавить в эту схему изменение счета в зарубежных компаниях труда не составит. То есть с немалой вероятностью через какое-то время граждане могут начать получать "письма счастья", с учетом каждого заработанного на торговле доллара.

Ну или возможен вариант похуже - "писем счастья" не будет, контролируй сам, но если чего-то не будет совпадать с данными налоговой - получи штраф и пеню. Короче, в эпоху всеобщей компьютеризации и контроля за каждым шагом граждан это лишь вопрос времени и политической воли.
 

bbppee

Прохожий
Запомните то, что я сейчас напишу, это важно.

Есть серьезные опасения, что в ближайшее время (год-два, а то и раньше) клиентов регулируемых зарубежных компаний ждут серьезные потрясения, связанные с системой автоматического обмена информацией между странами участниками

Дмитрий здравствуйте! подскажите клиенты RannFx тоже находятся под ударом? или же как я полагаю все же нет? :please:
 

Ladyfire

VIP-участник
Теоретически могут со временем дойти до полной выписки всех операций на счете.
Вопрос в практической части. Пока еще у нас не дошли до уровня западных налоговых, что могут проверить всё и вся, имхо
 

vadd

Заблокирован
Вопрос в практической части. Пока еще у нас не дошли до уровня западных налоговых, что могут проверить всё и вся, имхо

Проверить - запросто. Как я уже говорил, в тестовом режиме уже несколько лет обкатывается риалтайм система, информирующая налоговую абсолютно обо всех банковских операциях (информация инсайдерская, но поступившая из нескольких совершенно независимых источников). Другое дело, что запустить ее в официальное употребление и начать собирать налоги пока проблематично - это заденет как большое количество мирных граждан, так и "элиты". По всей видимости, внедрять ее пока "не время" - политически невыгодно )
 

Юлия

Главный редактор
Вернёмся к лицензиям? Вот сейчас отняли у 5 компаний лицензии ЦБ, и что теперь? Как работали сайты на открытие счета, так и работают. Не особо понимаю смысл этой всей шумихи, которая была 5 лет.
 

Rann

Rann
Вернёмся к лицензиям? Вот сейчас отняли у 5 компаний лицензии ЦБ, и что теперь? Как работали сайты на открытие счета, так и работают. Не особо понимаю смысл этой всей шумихи, которая была 5 лет.
Смысл в том, что захотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Боле чем типичная история.
 

JASumy

Интересующийся
Смысл в том, что захотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Боле чем типичная история.

Я очень сомневаюсь, что хотели сделать как лучше. Изначально это продвигалось с целью запретить "не своим" рекламироваться в пространстве РФ, а свои будут и дальше гнать толпу в оффшоры. Теперь им самим запретили.
 

JCA

Новичок форума
Сейчас многие регуляторы вводят более строгие требования, тот же британский FCA. В ближайшее время может сложиться ситуация при которой многие форекс-брокеры смогут действовать только в оффшорных юрисдикциях, а доступ на рынки ЕС для них будет закрыт.
 

JASumy

Интересующийся
Британский FCA просто подчиняется ESMA, поэтому им пришлось ограничить залоговые требования для ритейла и другое. Единственное что там изменилось без этого - это лицензирование компаний, из-за массовой покупки лицензиатов китайцами. Это как собственные лицензии, так и компании в статусе AR под контролем лицензиата с FCA.

Тем не менее нет массового закрытия брокеров, просто некоторые брокеры открыли оффорные подразделения, а некоторые заявили о таком желании.
 

javckin

Почетный гражданин
Ребят а скажите у кого есть центовый счет,где в отличии от остальных,присутствует самый маленький спред и комиссия,или вообще нет комиссии но по спреду лидер.?
Вот к примеру 4you там спред к нулю но а толку то? там комиссия 10,что в итоге уступает даже EXNESS. Чисто обман зрения у 4you,а в итоге еще торговать не начал как уже отдай брокеру 10%.
 
Последнее редактирование:

aleksei2054

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, Альпари надежный брокер? Как насчет вывода больших сумм денежных средств, проблем не будет?
 

БЫК

Активный участник
Подскажите пожалуйста, Альпари надежный брокер? Как насчет вывода больших сумм денежных средств, проблем не будет?

Все норм, с выводом тоже. Пару дней назад один управ заскринил вывод на сумму несколько тыс.дол.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Подскажите пожалуйста, Альпари надежный брокер? Как насчет вывода больших сумм денежных средств, проблем не будет?

Не по теме, но напишу. Мне вот пару тысяч партнерских зажимают который месяц..) А вообще, ветка не об этом. Пишите в обсуждениях компании.
 

Юлия

Главный редактор
Про регуляцию по теме напишу. Часто, когда добавляю брокеров в рейтинги, вижу, что брокер на сайте указывает просто кучу лицензий, а договор заключается, например, с Сайшелами. Отсюда вопрос, компания вводит в заблуждение, указывая регуляцию FCA, например?
 

Rann

Rann
Про регуляцию по теме напишу. Часто, когда добавляю брокеров в рейтинги, вижу, что брокер на сайте указывает просто кучу лицензий, а договор заключается, например, с Сайшелами. Отсюда вопрос, компания вводит в заблуждение, указывая регуляцию FCA, например?
В большинстве случаев просто указывают все лицензии, которыми обладает бренд. Не столько введение в заблуждение, сколько просто маркетинг.
У многих компаний на одном сайте можно открыть счет под разными юрисдикциями, кому какая удобнее по условиям.
 

Alpari_RU

Местный житель
Не по теме, но напишу. Мне вот пару тысяч партнерских зажимают который месяц..) А вообще, ветка не об этом. Пишите в обсуждениях компании.


Здравствуйте, Юлия! Уточнили информацию, партнерское вознаграждение Вам будет выплачено.
 

Юлия

Главный редактор
В большинстве случаев просто указывают все лицензии, которыми обладает бренд. Не столько введение в заблуждение, сколько просто маркетинг.
У многих компаний на одном сайте можно открыть счет под разными юрисдикциями, кому какая удобнее по условиям.

Но ведь далеко не всегда можно открыть счёт в компании, на которую оформлена лицензия... Открываешь оферту и все видно, и никакого другого варианта. Ведь компания Сейшел не отвечает за Английскую, к примеру.
Как в Альпари было, когда стучится в саппорт, а сверху примерно такая приписка - "никаких отношений с российским офисом не имеем, пишите им напрямую".
Маркетинг такой, вводящий в заблуждение.
 

Busuda

Местный житель
Ребят а скажите у кого есть центовый счет,где в отличии от остальных,присутствует самый маленький спред и комиссия,или вообще нет комиссии но по спреду лидер.?
Центовые счета вроде как везде самый невыгодный по условиям тип счета. ДЦ нужно, чтобы вы несли денежки, да побольше, побольше :angry:
 
Верх