Forex Combo 1.46 EDU

connect495

Гуру форума
connect495, скажи пожалуйста. какие из версий этого советника у тебя стоят на реале и какие приносят наилучшие результаты?

все версии великолепны и уникальны...
я бы с удовольствием поставил все эти версии на реал...
только вот депозит зараза слился... из-за моих экспериментов с ручными торговыми системами...
говорила же мама - забей сынок на ручники и барыж комбой...
нет же блин не послушал, накосячил...
и теперь вот сижу жую плюшки.
ну да лан - пройдёт и по нашей улице инкасатор...
гыыы :king:

P.S.
Дед сказал - не везёт с биржей - повезёт в любви...
теперь сижу жду чикс :king:
 
Последнее редактирование:

rO0tkIT

Активный участник
MOD 3 vs MOD 8E

Прогнал на истории за 1.5 последних года с базовыми настройками третью и восьмую модификации. Риски 5% на технологию. 8Е показала себя лучше, просадки меньше, прирост депозита больше, конец 2010 г., 8Е переживает значительно лучше. Перехожу на 8Е...:)
---

Коннекту - респектище...
---
 

Вложения

  • Forex Combo System 3 2.42 Rus.7z
    56 КБ · Просмотры: 79
  • Forex Combo System 3 242 Rus.gif
    Forex Combo System 3 242 Rus.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 87
  • Forex Combo System 8E Rus.7z
    50 КБ · Просмотры: 185
  • Forex Combo System 8E Rus.gif
    Forex Combo System 8E Rus.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 112

Leto

Местный житель
Прогнал на истории за 1.5 последних года с базовыми настройками третью и восьмую модификации. Риски 5% на технологию. 8Е показала себя лучше, просадки меньше, прирост депозита больше, конец 2010 г., 8Е переживает значительно лучше. Перехожу на 8Е...:)
---

Коннекту - респектище...
---

дай сеты с которыми ты такое делал.. как ни гоняю - таких резов не получается, ну максимум в пару-тройку раз депо увеличивается за год, не более
попробывал настройки из твоих отчетов.. тоже не особо выходит, не пойму в чем прокол
 

connect495

Гуру форума
Начата разработка версии 9Е

В будущей версии 9Е - ожидается увеличение стабильности, прибыльности и самое интересное это - увеличение количества сделок - более 100 сделок в месяц на фоне более ровного графика профита.


Точная дата выхода версии 9Е пока не известна (работы ещё много).
Но успехи уже есть.

Пока рекомендуем всем использовать версию 8Е с ежемесячно-выкладываемыми сет-настройками.
 
Последнее редактирование:

rO0tkIT

Активный участник
дай сеты с которыми ты такое делал.. как ни гоняю - таких резов не получается, ну максимум в пару-тройку раз депо увеличивается за год, не более
попробывал настройки из твоих отчетов.. тоже не особо выходит, не пойму в чем прокол
---

Все по умолчанию, так же как и на стейтах, изменены только риски, ищи баг у себя...:idea:
---
 

Вложения

  • forexcombosystems_mod3&mod8e_sets.7z
    1,8 КБ · Просмотры: 109

elvisss

Новичок форума
Ребят, нужен совет. У меня 3 комбо стояла примерно месяц. Депо из 3000 превратился в 600 (надеюсь исправится). Затем мой комп съел троян - советник неделю не работал. Как вы думаете лучше: оставить "мод 3" или перейти на "8е" (с депо 600)?
 

hant82

Активный участник
Ребят, нужен совет. У меня 3 комбо стояла примерно месяц. Депо из 3000 превратился в 600 (надеюсь исправится). Затем мой комп съел троян - советник неделю не работал. Как вы думаете лучше: оставить "мод 3" или перейти на "8е" (с депо 600)?

Лучше сними что осталось и пивка попей :rolf::rolf::rolf:
 

rO0tkIT

Активный участник
Ребят, нужен совет. У меня 3 комбо стояла примерно месяц. Депо из 3000 превратился в 600 (надеюсь исправится). Затем мой комп съел троян - советник неделю не работал. Как вы думаете лучше: оставить "мод 3" или перейти на "8е" (с депо 600)?
---

Считаю, что нужно придерживаться авторских советов, т.к его детище кроме его никто не знает, по настоящему. Но по моим сетам, лично я наблюдаю 100% совпадение того, что в тестере и на реале. При депо от 500, риски установил бы (1-3)% на стратегию и не парился, комбой, разогнать быстро не удастся, только если она поймает движение, зато ничего не потеряешь...:idea:
---
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Добрый день. Надеюсь, что к достоинствам последней версии бота добавилось отсутствие ошибок. Результаты оптимизации впечатляют. Как всегда я сравниваю работу бота с другими, в частности с Блессингом, который я гонял на котировках реального миксросчёта Альпари за год (с мая 2010 по май 2011), и результат которого скромнее чем нашего. По постам товарищей у меня создалось впечатление, что не всем понятно, как стратегии взаимодействуют между собой. А между тем всё предельно просто – взаимодействие происходит через автолот, и только-то. Не все применённые стратегии равнозначны по прибыльности, и частота срабатывания у них тоже разная (1-я стратегия срабатывает чаще). Поэтому, когда размер совместного депозита невелик, а процент его использования для каждой стратегии ограничен, то открытие одной позиции и уход её в минус просто не позволяет открывать ещё одну позицию по сигналу другой стратегии - денег мало. По этой же причине после проигрыша увеличения размера лота при следующем входе в рынок не произойдёт. Поэтому-то появление тех или иных сделок или отсутствие их у нас и происходит в одно и то же время даже при работе в одном и том же ДЦ, да и разрешённые проценты могут быть разными. Всё изменится, когда депозит увеличится. Тогда в работу включаются все стратегии. Теперь срабатывание советника на разных счетах будет происходить почти синхронно. А если среди стратегий есть неудачная, она будет вредить, и депозит снова будет уменьшаться, и так волнами пойдёт накопление. Вывод: стратегии надо настраивать каждую отдельно, пусть они как можно чаще вносят положительный вклад. Однако, при этом не следует забывать зависимость работы некоторых применённых стратегий от расписания работы ДЦ. Если при тестировании необходимо переходить на ручной сдвиг по времени, то и настраивать стратегию надо лишь на том отрезке котировок, где перехода на летнее/зимнее время не происходит, иначе будет попытка оптимизировать стратегию там, где она работать не должна. И проверять работу бота отдельно по стратегиям на таких больших промежутках бессмысленно – результат не будет соответствовать реальной работе, когда работает автосмещение по времени. Поэтому Connect495 как всегда прав, предлагая каждый месяц перенастраивать сову.
Совершенствуя сову, мы неизбежно придём к добавлению дополнительных фильтров. Тогда может быть их следует делать отключаемыми как в Блессинге? Не нравится дополнительный фильтр – выключил его и все дела. Удачи всем.
 

rO0tkIT

Активный участник
Тот же стандартный сетник с 5% риска по каждой технологии, за 2 последних месяца, аккуратный подъем депо с 500 у.е, ровно в 2 раза, пожалуйста...
---

Смещение времени брокера 2 часа...
---
 

Вложения

  • Forex Combo System 8E Rus 5Prc 2 Mon.7z
    14,8 КБ · Просмотры: 110
  • Forex Combo System 8E Rus 5Prc 2 Mon.gif
    Forex Combo System 8E Rus 5Prc 2 Mon.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 82

zrv0

Новичок форума
Тот же стандартный сетник с 5% риска по каждой технологии, за 2 последних месяца, аккуратный подъем депо с 500 у.е, ровно в 2 раза, пожалуйста...
---

Смещение времени брокера 2 часа...
---
В твоём случае"Смещение времени брокера 2 часа..."не имеет значения - у тебя Автосмещение_GMT=true
 

volum84

Новичок форума
всем привет вопрос такой к автору данного советника форекс комбо 8 вы не могли бы расказать что за стратегии он использует какие индикаторы точьки входа ?
Возможно ли использовать в ручьной торговле

вот мой тест за год 2010

5902196deea0.jpg
 
Последнее редактирование:

SegaNi

Активный участник
connect495 вопрос такого плана: Обязательно ли кидать шаблон на график?
 

sergikos

Новичок форума
connect495, спасибо за проделанную работу по усовершенствованию данного советника!

На мой взгляд, ежемесячная оптимизация этого советника уже будет излишней. Советник не так часто открывает сделки, поэтому для него месяц слишком маленький временной интервал для наработки статистических данных. Я бы брал для оптимизации участок хотя бы 1-2 квратала с последующим прогоном полученных результатов на участке в 1-2 месяца перед текущей датой.

По своему опыту знаю, что переоптимизация и погоня за сверхприбылью в тестере рано или поздно приведет к убыткам на реальном счете.
 

connect495

Гуру форума
connect495, спасибо за проделанную работу по усовершенствованию данного советника!

На мой взгляд, ежемесячная оптимизация этого советника уже будет излишней. Советник не так часто открывает сделки, поэтому для него месяц слишком маленький временной интервал для наработки статистических данных. Я бы брал для оптимизации участок хотя бы 1-2 квратала с последующим прогоном полученных результатов на участке в 1-2 месяца перед текущей датой.

По своему опыту знаю, что переоптимизация и погоня за сверхприбылью в тестере рано или поздно приведет к убыткам на реальном счете.

Да совершенно верно при условии: если берётся советник который был оптимизирован за месяц и который затем начинает использоватся в течении года со старыми настройками - естественно будет фатальная погрешность.

Но в нашем случае настройки будут подбиратся в режиме ежемесячной оптимизации.

Наиболее рекомендуемый режим оптимизации это каждые три дня - но в нашем случае это не приемлемо и поэтому был выбран наиболее оптимальный период оптимизации - месяц.

Волнениям нет причин - мы предварительно - досконально - проштудировали данный вопрос на предмет наиболее оптимального режима оптимизации и выбрали самый разумный вариант.
 
Последнее редактирование:

hant82

Активный участник
connect495 Привет. Ты так и не ответил на мой вопрос :) Если например торговать по этому шаблону ручками, есть условия для выхода? Про вход ты уже писал, а насчет выхода что?
 

connect495

Гуру форума
connect495 Привет. Ты так и не ответил на мой вопрос :) Если например торговать по этому шаблону ручками, есть условия для выхода? Про вход ты уже писал, а насчет выхода что?

Ручное закрытие сделок по минимальному профиту возможно лишь в режиме цейт-нота: когда ваш депозит не превышает 500 единиц - тогда рекомендуется отключить стратегию Пробой_2 и постоянно прослеживать профитные сделки по Скальпинг_1 для закрытия их в ручную при достижении профита в 10-20 единиц денег...
Но я конечно понимаю что не у всех есть возможность сразу закинуть сумму более 1.000 на счёт и поэтому даю такую рекомендацию - хотя данный режим торговли совершенно не приемлем и в данном случае вы должны будете полагался лишь: на свою интуицию, на провидЕние Всевышнего и питать надежду на успешный исход предприятия по подьёму депозита до минимально-рекомендуемого уровня, - что бы сразу же переключится на - полность автоматический режим торговли.

Сейчас сделаю скрин рекомендуемых настроек для режима: цейт-нот (для версии 8Е).
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
...Возможно ли использовать в ручной торговле


Система Робота разработана только для полностью автоматического режима торговли.

Описания стратегий есть в Гугле (стоимость компании на 2011 год = 111.5 млрд. дол.)

Стратегия Breakout из v.1.46; v.2.42 заменена на стратегию Пробой (сорри, технология засекречена - разработка компании LogicMansLaboratory) в пользу более успешной.

Мужик утром просыпается, а на груди сидит бурундук...
- Ого! А ты кто?
- Кто кто бурундук!
- Ого! А чего тут сидишь?
- Да на вас алкашей - никаких белок не хватит!
 
Последнее редактирование:
Верх