Идея торговли без предсказывания рынка

Дмитрий007

Гуру форума
Это только идея, практически еще не проверял. Все пока в теории.

Суть идеи в следующем. Берем две пары (для начала), желательно, чтобы они были абсолютно независимые. Например, EURUSD и скажем GOLD или вообще какая-то акция.

Открываем одновременно по этим двум валютам две сделки, по одной на каждую. Направление абсолютно не важно, пусть будет Buy и Buy, Sell и Buy ... не важно.

На каждую сделку ставим фиксированный ТП и СЛ. Они у нас будут одинаковыми по 10 пунктов (как пример).

А теперь правила выхода. Если одна сделка обгоняет другую по профиту на 5 пунктов, выходим, то есть забираем +5 пп.
Например, по одной сделке профит +8 пунктов, а на второй -3 пункта.
Или на одной сделке +5 пунктов, а профит на другой 0.
В итоге выходит такая вот "Парная пипсовка".

А теперь самое главное, когда выходить не нужно.

1.Не выходим если, один из ордеров был выбит по TP или SL. То есть, если ордер остался один, пусть так и висит, пусть рынок сам его выбивает куда хочет.

2.НЕ выходим из рынка, если ОБА ордера пошли в плюс.

3.НЕ выходим из рынка, если оба ордера пошли в минус.

Пункт "2" нужен для баланса. Так как на максимальную просадку (сразу обе сделки в минус) нужен баланс (обе сделки в плюс).

Ну и во всех других случаях не выходим...)) Самое главное - взять +5 пунктов, когда один ордер в минусе или в нуле, а второй в плюсе.

Ну вот как-то так
 

Sagan

Активный участник
Полный бред.
Чем Вы будете перекрывать просадку когда оба ордера сработают в минус, 5 пунктами?
 

Дмитрий007

Гуру форума
я ведь написал, пункт 2 ;)

Все сбалансировано и имеет 3 итога

1.Обе сделки в минус
2.Обе сделки в плюс
3.Одна сделка по ТП одна по СЛ, то есть 0

Ну а профит будем получать в промежутке, то есть 5 пп... надежда на то, что эти 5 пунктов больше нигде не "вылезут"
 

Sagan

Активный участник
я ведь написал, пункт 2 ;)

Все сбалансировано и имеет 3 итога

1.Обе сделки в минус
2.Обе сделки в плюс
3.Одна сделка по ТП одна по СЛ, то есть 0

Ну а профит будем получать в промежутке, то есть 5 пп... надежда на то, что эти 5 пунктов больше нигде не "вылезут"

Ну а если будет так, вернее оно точно будет так.
1. Обе сделки в минус
2. Обе сделки в минус
3. Обе сделки в плюс
4. Обе сделки в минус
5. Обе сделки в плюс
6. Обе сделки в минус
7. Обе сделки в минус
8. Обе сделки в минус
9. Обе сделки в минус
Что делать тогда? Клепать новую бредовую ТС?:laugh:
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну а чем плохо. Можно использовать индюки и входить по ним, если вам так психологически легче. Но я в этом всем деле основательно разочаровался, поэтому и ищу альтернативные пути
 

Дмитрий007

Гуру форума
да в теханализе, пришел к выводу, что бессмысленная это штука, а значит, не нужен он в принципе. Тут или экономические факторы, или что-то.... типа парного трейдинга и т.п. может прокатить.
Финансовая инфа скрыта, а парный трендинг тоже не увенчался успехом. Такие вот пироги
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Но я в этом всем деле основательно разочаровался, поэтому и ищу альтернативные пути
Посоветую посмотреть курсы или уроки А Герчика по торговле по горизонтальным уровням,тоесть по уровням поддержки и сопротивления.
Не даром же у Герчика практически нет убыточных месяцев.
Пипсовка по 5-10п изначально не правильный путь...
 

Дмитрий007

Гуру форума
да проходил я все, и паттерны, и ПА, и линии поддержки/сопротивления, и трендовые, и дивергенции, пробовал торговать на голом графике, торговал по парному трейдингу, изучал объемы, мудрил с ММ... и еще куча всего за 6 лет перепробовал.
Результатов так и не получил

Да, заработать можно, но редко и случайно. Никакой стабильности достичь не удалось.
 

Platoon

Гуру форума
да проходил я все, и паттерны, и ПА, и линии поддержки/сопротивления, и трендовые, и дивергенции, пробовал торговать на голом графике, торговал по парному трейдингу, изучал объемы, мудрил с ММ... и еще куча всего за 6 лет перепробовал.
Результатов так и не получил

Да, заработать можно, но редко и случайно. Никакой стабильности достичь не удалось.

Так может стоит бросить всё, а не выдвигать бредовые идеи?
Или, если очень заработать хочется, пойти в ученики к кому-нибудь?
К НУФУ, например.

Или сесть на что-то одно и долбить-долбить-долбить.

Чтоб либо до ума дошло, либо с ума сошло :)
 

Вложения

  • Изображение-0017.png
    Изображение-0017.png
    65,9 КБ · Просмотры: 388

Дмитрий007

Гуру форума
я бы бредом назвал использование в системе кучи индикаторов, каждый из которых не дает никакой вероятности для отработки сигнала))
все эти "фильтры", "ложные пробои", "уровни перекупленности и перепроданности" и прочая ерунда - вот что настоящий бред))

а с этой темы я ухожу, надоело портить свои нервы и напрасно сжигать жизнь.
 

GenkaRak

Почетный гражданин
Пипсовка по 5-10п изначально не правильный путь...
Почему вы так решили?
Думаю пипсовка, зависит от баланса.
При депо в 100$, я с вами согласен но, если у вас депо 10.000$, 5-10 п., при ставке 100.00 и при плече 1:1000, даст хороший результат.
Разве я не прав? ;)
 

transcendreamer

Местный знаток
Это только идея, практически еще не проверял. Все пока в теории.

Суть идеи в следующем. Берем две пары (для начала), желательно, чтобы они были абсолютно независимые. Например, EURUSD и скажем GOLD или вообще какая-то акция.

Открываем одновременно по этим двум валютам две сделки, по одной на каждую. Направление абсолютно не важно, пусть будет Buy и Buy, Sell и Buy ... не важно.

На каждую сделку ставим фиксированный ТП и СЛ. Они у нас будут одинаковыми по 10 пунктов (как пример).

А теперь правила выхода. Если одна сделка обгоняет другую по профиту на 5 пунктов, выходим, то есть забираем +5 пп.
Например, по одной сделке профит +8 пунктов, а на второй -3 пункта.
Или на одной сделке +5 пунктов, а профит на другой 0.
В итоге выходит такая вот "Парная пипсовка".

А теперь самое главное, когда выходить не нужно.

1.Не выходим если, один из ордеров был выбит по TP или SL. То есть, если ордер остался один, пусть так и висит, пусть рынок сам его выбивает куда хочет.

2.НЕ выходим из рынка, если ОБА ордера пошли в плюс.

3.НЕ выходим из рынка, если оба ордера пошли в минус.

Пункт "2" нужен для баланса. Так как на максимальную просадку (сразу обе сделки в минус) нужен баланс (обе сделки в плюс).

Ну и во всех других случаях не выходим...)) Самое главное - взять +5 пунктов, когда один ордер в минусе или в нуле, а второй в плюсе.

Ну вот как-то так



отсутствие предсказывания рынка маскируется начальными условиями но в итоге все равно эффективность системы будет зависеть от частоты "срабатывания" случаев 1,2,3,4 то есть распределение вероятностей между этими случаями и серийность будет определять итоговую кривую капитала, отсюда следующим логическим шагом естественно захочется увеличить процентаж благоприятных случаев, а это уже поиск условий для открытия парных сделок то есть поиск сигнала со всеми вытекающими последствиями... из этого замкнутого цикла не выпрыгнуть...
 

Дмитрий007

Гуру форума
transcendreamer ну да, а после использования индикаторов захочется использовать "фильтры" :D

так, ладненько, обнаружил интересную вещь, пойду экспериментировать
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Почему вы так решили?
Думаю пипсовка, зависит от баланса.
При депо в 100$, я с вами согласен но, если у вас депо 10.000$, 5-10 п., при ставке 100.00 и при плече 1:1000, даст хороший результат.
Разве я не прав? ;)
в какой то степени вы правы.
про пипсовку,я так решил из своего опыта,а как вы решили-это ваше личное дело.
спросите у 5% которые зарабатывают на форе,пипсуют они или нет?)
уверен, ответят что такой "ерундой" заниматься не будут,а будут
придерживаются сильных уровней,новостей и самое главное по тренду.
зачем пипсовать,если можно стоять по 100-300-500п.И вместо того что бы изматывать себя по 2-10п,лучше анализировать рынок глобально.
Тут понимаете ли разный подход...
Уверен конечно что есть люди не плохо живут на пипсовке,но всё же этот % ничтожен.:) имхо
 
Последнее редактирование:

step by step

Активный участник
Добрый... Мне интересна такая вещь. У рынка только два варианта развития событий после входа, следовательно 50/50, и если открыть 10 ордеров на разных активах поставить СЛ 20 п А ТП 60 п то при закрытии ордеров получим -100п по 5 ти убыточным и 300 п по 5 прибыльным, профит 200 пунктов.

Как идейка, и почему она не работает(если бы работала все бы так делали)???


ЗЫ: я только знакомлюсь с рынком.
 
Верх