Опрос: Файлы на скачивание на форуме - открытые или закрытые?

Нужно ли сделать скачивания файлов на форуме закрытым?

  • Да

    Голосов: 3 25,0%
  • Нет

    Голосов: 9 75,0%

  • Всего проголосовало
    12

Юлия

Главный редактор
Поступило предложение закрыть файлы от скачивания для тех, у кого нет регистрации. Раньше так было, сильно портило форум невозможностью смотреть изображения без регистрации. Были жалобы. Теперь обратная ситуация.

Собираю обоснованные мнения "за" и "против".
Спасибо за вашу помощь!
 

Боpисыч

Местный житель
Добрый день. Моё мнение - не стоит закрывать. Кому интересно общение с коллегами - трейдерами, тот зарегистрируется в любом случае. А от скачивателей - пылесосов такая мера всё равно не спасёт. Большинство файлов можно найти в свободном доступе.
 

NSerega

Администратор
За собой часто замечал, когда ищу файл, то открываю сразу несколько сайтов. И, например, такая ситуация. Открыл два сайта. Мне надо рассмотреть картинку в полном размере или скачать файл. Я нажимаю на картинку что бы посмотреть в полном размере или пытаюсь скачать файл и на одном сайте у меня выскакивает сообщение, что для того что бы посмотреть картинку мне нужно зарегистрироваться, а на другом все открывается и скачивается без регистрации. Догадаться не трудно на каком сайте я задержусь, а какой сразу закрою. В дальнейшем, если мне надо будет уточнить кое какие вопросы, я зарегистрируюсь на этом сайте.

В любом случае большинство интернет пользователе зашли на сайт, скачали и ушли, порой даже не запоминая названия сайтов. Задерживают не файлы, а информация для чтения. :)

Мое мнение, закрывать не стоит.
 

Tankk

*********
конечно ЗАКРЫТЬ! ;) как и было раньше, до "обновления" форума....

пусть не только просто скачивают, но и вступают в обсуждение, делятся своими идеями здесь же в темах....

а с тех пор, как форум "обновили": активность резко упала... во всех темах...
в первую очередь, это как раз и связано с "открытостью файлов"....
 

CHET

НЕЧЕТ
Только открытые , за 20 лет по работе ...закрытые только раздражают , и мешают !!!
...потихоньку многие сайты все же раскрываются , а не занимаются дебилизмом, типа нельзя ссылки на сторонний ресурс , или нельзя открыть файл без регистрации ...муть средневековая.)))
Кто захочет участвовать в обсуждении , конечно зарегистрируется , и количество участников в итоге увеличится .))

Юлия ,см как устроен этот сайт ....https://www.mql5.com/
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
очень странненько....
администрация сайта интересуется мнением тех, кто уже зарегистрирован здесь и им, по большому счету, пофиг - открыто или закрыто...
лично мне - пофиг...
а вы проведите эксперимент,... разрешите высказать мнение по этому поводу не зарегистрированным,... ну... на пару дней,... только в этой теме..

• В Одессе на Привозе три размера одежды: «на вас», «не на вас» и «надо мерить»
 

ankon

Новичок форума
А без эксперемента мнение не зарегестрированных угадать?:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А без эксперимента мнение не зарегистрированных угадать?:)

вот видишь как оно получается...
ты нашел время и силы зарегистрироваться,... даже за год написал десять сообщений...
я, как видишь,.. случайно (т.е. не желая этого),.. узнал о твоем существовании...
в этом плюс для "пылесосов"...
а если бы ты скачивал без регистрации, то "мусора" в темах было бы меньше...


У каждой проблемы две стороны, и ты должен изучить обе, если тебе дорога популярность.
«Политический принцип Мёбиуса»
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
а с тех пор, как форум "обновили": активность резко упала... во всех темах...
в первую очередь, это как раз и связано с "открытостью файлов"....
Активность упала не из-за файлов, а из-за кризиса в РФ. Файлы мы открыли гораздо раньше.

очень странненько....
администрация сайта интересуется мнением тех, кто уже зарегистрирован здесь и им, по большому счету, пофиг - открыто или закрыто...
лично мне - пофиг...
а вы проведите эксперимент,... разрешите высказать мнение по этому поводу не зарегистрированным,... ну... на пару дней,... только в этой теме..
Как раз по желанию зарегистрированного юзера появилась эта тема.
Я, к примеру, тоже не вижу разницы - зарегистрировался и молчишь или просто качаешь и молчишь. Как это в целом влияет на активность? Пылесосы как были, так и останутся .
 
Верх