Срок жизни торговой стратегии Форекс

FXgorets

Местный житель
У каждой стратегии свой срок и мы не в состоянии его точно определить )))
 

Fan Tom

Активный участник
Есть один дипломный или автореферат очень интересный , если есть кто сможет разобраться с математикой и написать индюк может , что--то интересное получиться . ... Я сам ни бум бум ни в мат . ни в програм.....
.... Вкратце ...... иследование рынка фрактальным методом для определения ложности--правдивости сигналов индикаторов ......
....Всем известно , что индикаторы дают ложные сигналы и не ложные ))), так вот этот метод позволят определять когда следует доверять индикатором , а когда нет. ... Если есть , кто разберется , найду дипломку .
 

triador

Прохожий
Мне кажется, что если Вы создали свою стратегию и она работает на данном промежутке времени на рынке (имеется в виду прибыльно), а потом перестает (идут убыточные сделки) - то такого не бывает сразу. Стратегия перестает работать постепенно. Вы замечаете что количество убыточных сделок растет, но Вы следите за рынком и замечаете его изменения тоже, и меняя свою стретегию (настраивая параметры индикаторов или советника) под ситуацию на рынке, чтобы она давала прибыль - Вы тем самым продлеваете срок службы стратегии.
Это сугубо мое мнение.
 

ПИТБУЛЬ

Прохожий
со мной тут вчера спорили, что рынок не меняется, просто тс не все факторы учитывает и потому работает определенный строк,если потом включить недостающее звено - она будет работать и дальше
 

eevviill

Заблокирован
Моё мнение такое. У рабочей ТС нету срока годности.
Если ТС работает 3 месяца, а потом "рынок начинает менятся" то это не робочая ТС.
 

Неандерталец

Новичок форума
Моё мнение такое. У рабочей ТС нету срока годности.
Если ТС работает 3 месяца, а потом "рынок начинает менятся" то это не робочая ТС.

Нет. ТС может сломаться на какое-то время и снова заработать, а может и сломаться навсегда.
А если ТС проработала 3 месяца, а потом рынок начал меняться, — то, увы, о том, что он начал меняться, Вы узнаете не в тот же день, а по прошествии времени, за которое ТС успеет слить немало денег. :(
 

leo3

Активный участник
Да невозможно определить срок жизни ТС, рынок меняется меняется и стратегия. Потом она может пригодиться опять, не придумали еще еще одной идеальной ТС на все случаи жизни
 

ta-vi-al

Местный житель
я думаю, что ТС, основанная на техническом (каналы, линии тренда, горизонтальные уровни) или свечном анализе будет работать всегда.
 

Неандерталец

Новичок форума
Да невозможно определить срок жизни ТС, рынок меняется меняется и стратегия. Потом она может пригодиться опять, не придумали еще еще одной идеальной ТС на все случаи жизни

Верно. Но есть вот такая зависимость (статистическая, конечно) — чем более консервативна ТС, тем дольше она проживет.
 

Gaby

Заблокирован
ТС может служить столько, сколько ее хозяин захочет. просто нужно постоянно корректировать ее и стараться удалить ошибки в работе. Тогда такая стратегия может очень долго прослужить.
 
Верх