Инвертор котировок XXXUSD-USDXXX

prophet87

Прохожий
Доброго всем времени! вопрос к программистам, можно ли организовать инверсию котировок в мт4? в идеале чтобы в окне индикатора отображалась цена свечами в перевернутом виде.
 

Ugar

Гуру форума
Доброго всем времени! вопрос к программистам, можно ли организовать инверсию котировок в мт4? в идеале чтобы в окне индикатора отображалась цена свечами в перевернутом виде.
Конечно. Но если это в подокне, то это будут не свечи, а толстые и тонкие линии похожие на свечи. Толстая тело, тонкая тени. Нормальные свечи может сделать терминал. Тогда индикатор должен синтезировать офлайновый график. А если его открыт в терминале, будет выглядеть как нормальный график цены. Вопрос в том, это действительно надо или просто поприкалываться? Это как то поможет заработать на перевёрнутой валюте?
 

prophet87

Прохожий
мне помогает, как то так случилось что я хорошо натренировался распознавать и работать с медвежьими сигналами, сначала были заработки на медвежьем и просадки на бычьем рынке, потом научился не лезть в бычий рынок, но приходилось подолгу выжидать, паранойя с ума сводила)) а потом нашел график USDDKK оказалось это точная копия EURUSD в перевернутом виде, теперь просто сравниваю и торгую либо на евре либо на кроне в короткую, получается отжимать рынок полностью и все бы хорошо, но я больше года работаю в таком режиме, пробовал совершать сделки только на евро и на покупку и на продажу, но ходить на север без оглядки так и не научился. Вот бы сделать инверсию с фунтом и с золотом..
 

prophet87

Прохожий
Так, что для меня это тема насущная, 100% сделок в селл. если кто сможет замутить такое, то вопрос лишь в цене.
 

Sergey85

Прохиндей!
Ugar,Думаю будет наглядней линиями сделать. Так в одном окне будет видно куда все USDxxx идут. Грубо говоря смелый трэнд. И момент смены трэнда тоже будет видно, когда все линии пойдут в другую сторону. Может и глупость, но мне кажется затея имеет право на жизнь. Подобный индикатор уже есть в реализации, но только с индексами. Мне вот интересно, если не индексы, а валютные пары будут - будет ли толк? Может и глупость, но очень интересная...
Вдруг правда что-то стоящее из этого выйдет? Логика же есть в этом.
 

prophet87

Прохожий
ну мне не индикатор нужен а именно график,я уже привык выстраивать тактику оценивая две вкладки. Я не с цифрами работаю а больше с визуальными моделями.
 

Ugar

Гуру форума
ну мне не индикатор нужен а именно график,я уже привык выстраивать тактику оценивая две вкладки. Я не с цифрами работаю а больше с визуальными моделями.
Это всё равно будет индикатор или советник создающий файл истории зеркальной валютной пары. То есть что то придётся поставить на нормальный график. Потом открыть офлайн график созданный этим советником или индикатором. Выглядеть то он будет как перевёрнутый график, но сделки скорее всего придётся открывать на нормальном символе. Зеркальный только для анализа.
Так, что для меня это тема насущная, 100% сделок в селл. если кто сможет замутить такое, то вопрос лишь в цене.
В этом разделе форума обсуждают язык программирования. Вопросы по цене услуг программиста здесь обсуждать запрещено.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
ну мне не индикатор нужен а именно график,я уже привык выстраивать тактику оценивая две вкладки. Я не с цифрами работаю а больше с визуальными моделями.
А что мешает сделать Custom символ? В справочнике почитай как это делается, я не интересовался, подсказать не смогу.
 
  • Like
Реакции: Ugar

поручик

Гость

Вложения

  • 1231234.png
    1231234.png
    85,7 КБ · Просмотры: 76
  • Зеркальный график.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 31

Ugar

Гуру форума
Индикаторы рисуют гистограмму, похожую на свечной график. Что бы гистограмма была видна, она подогнана по значениям так что бы попадать в видимую область графика. Если интересует только форма графика и плевать на значения цен, вполне подойдут.
 
Верх