Выбор брокера с PAMM

Forex_Gump

Новичок форума
В связи с отсутствием достаточного времени и убыточностью собственной торговли в последнее время начал интересоваться ПАММ сервисами и торговыми сигналами.
К сожалению не так много отзывов о ПАММах, в т.ч. на этом форуме.
Поэтому буду благодарен форумянам, которые уже имеют опыт инвестирования в ПАММы, за комментарии и рекомендации конкретных брокеров.
Также интересует, что лучше: ПАММ или торговые сигналы, которые, например, активно начали развивать MetaQuotes в прямо своем клиентском терминале (_http://www.mql5.com/ru/signals/mt4).
Самый главный для меня вопрос - можно ли вообще нажить на FOREX с помощью этих инструментов.
 

Larri_W

Новичок форума
Самый главный для меня вопрос - можно ли вообще нажить на FOREX с помощью этих инструментов.

Зависит от того, сколько вы хотите нажить и сколько готовы вложить. Процентов 30-40 годовых можно зарабатывать, только это вряд ли устроит микроинвесторов.
 

Forex_Gump

Новичок форума
Зависит от того, сколько вы хотите нажить и сколько готовы вложить. Процентов 30-40 годовых можно зарабатывать, только это вряд ли устроит микроинвесторов.

Сумма, которую я готов проинвестировать 5000-10000 USD.
30-40% - приличный доход, мне кажется он устроит любого, учитывая, что банковский процент сейчас около 10% годовых.
В рейтингах, которые публикуют брокеры попадаются доходности и побольше 40%, но при этом я прекрасно понимаю, что можно присоединиться к какому-то памму, и все проиграть, хотелось бы не ошибиться при инвестировании.
В таком открытом инвестировании как паммы мне еще интересен принципиальный момент, а именно то, что очень много говорят о кухонности брокеров, поэтому вызывает недоумение, что они заинтересованы в прибыльных паммах. Вот например Инста судя по отзывам - чистая кухня, неужели там могут быть прибыльные паммы.
Кроме того, даже при выводе сделок на рынок теоретически в прибыльный памм рано или поздно зайдет очень много инвесторов, что в итоге может привести к нехватке ликвидности для конкретного крупного памма и падению его доходности или вообще переходу в убыточность.
 

Larri_W

Новичок форума
Сумма, которую я готов проинвестировать 5000-10000 USD.
30-40% - приличный доход, мне кажется он устроит любого, учитывая, что банковский процент сейчас около 10% годовых.
В рейтингах, которые публикуют брокеры попадаются доходности и побольше 40%, но при этом я прекрасно понимаю, что можно присоединиться к какому-то памму, и все проиграть, хотелось бы не ошибиться при инвестировании.
В таком открытом инвестировании как паммы мне еще интересен принципиальный момент, а именно то, что очень много говорят о кухонности брокеров, поэтому вызывает недоумение, что они заинтересованы в прибыльных паммах. Вот например Инста судя по отзывам - чистая кухня, неужели там могут быть прибыльные паммы.
Кроме того, даже при выводе сделок на рынок теоретически в прибыльный памм рано или поздно зайдет очень много инвесторов, что в итоге может привести к нехватке ликвидности для конкретного крупного памма и падению его доходности или вообще переходу в убыточность.

Разговоры о "кухонности" это любимое занятие новичков, очень озабоченных выводится их ордер в 20 баксов на межбанк или не выводится. Все крупные счета, в том числе и ПАММы, так или иначе перекрываются у контрагентов. ПАММы это публичная торговля и дилингам публичные скандалы не нужны. Что касается Инсты, то это самый неудачный выбор, посмотрите внимательней на мониторинг. Статистика работы управляющего компанией скрывается от инвестора, цифры прибыли не имеют ничего общего с реальностью. Выбирайте компании, где с реализации и работе сервиса подоходят профессионально, тогда и проблем не будет. Сумма 10 000$ вполне приемлемая для старта в качестве инвестора. Необходимо только диверсифицировать риски и не гнаться за огромными прибылями.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сигналы имееют один фатальный недостаток, который сразу на взлете их хоронит. Управляющий не может получать процент от прибыли. Он продает сигналы за фиксированную цену -- подписку. Все, сервис для школьников. Солидные управляющие (если допустить, что на форексе такие водятся =) ) в него не пойдут.
 

Forex_Gump

Новичок форума
Larri_W, Sergey Kovalyov, если я правильно понял вы сами опыта инвестирования в PAMMы не имеете?
Может быть есть хоть кто-то из форумян, кто уже инвестировал и может посоветовать брокера и/или конкретный PAMM?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Опыта инвестирования я не имею. Опыт торговли имею. =)
Могу сказать куда не ходить ни в коем случае:
1. инста
2. форекс-тренд.
 

DiZin

Местный знаток
Larri_W, Sergey Kovalyov, если я правильно понял вы сами опыта инвестирования в PAMMы не имеете?
Может быть есть хоть кто-то из форумян, кто уже инвестировал и может посоветовать брокера и/или конкретный PAMM?
Альпари 10000 даже не заметит, поэтому туда можно без проблем инвестировать, если выберите в кого
 

Forex_Gump

Новичок форума
Сигналы имееют один фатальный недостаток, который сразу на взлете их хоронит. Управляющий не может получать процент от прибыли. Он продает сигналы за фиксированную цену -- подписку. Все, сервис для школьников. Солидные управляющие (если допустить, что на форексе такие водятся =) ) в него не пойдут.

ОК. Скорее всего вы правы. Только я бы хотел, чтобы торговля осуществлялась роботом, т.е. исключить человеческий фактор. А сервис сигналов типа http://www.mql5.com/ru/signals/mt4/real, насколько я понимаю, может быть только автоматизированный на 100%, чего нельзя с точностью сказать про ПАММ, т.е. если там хоть как-то вмешивается человек, то от его настроения может сильно зависеть доходность (вдруг он завтра сойдет с ума), роботу в смысле неизменности стратегии и из-за отсутствия человеческого фактора веры больше. Кроме того, ПАММ все таки так или иначе - сервис брокеров, а сервис сигналов метаквоты - независимый, этот момент тоже важен.
Для трейдера, у которого есть прибыльный советник, вобще говоря должно быть интересно максимизировать свой доход, а значит использовать максимально возможное количество каналов продаж, в т.ч. и как сигналы, благо робот кушать не просит, и дополнительные продажи не требут дополнительных вложений, кстати, через сигналы может быть возможность продать гораздо больше, чем через ПАММ конкретного брокера, еще не известно, где выгоднее.
 

Busuda

Местный житель
Сигналы - не стоит. Половинчатые решения убоги.
Изучите площадку форекс-клуба, у их сервиса есть ряд преимуществ, есть управляющие, использующие "компенсационный фонд". В общем, весьма интересно.
 

DeFacto

Новичок форума
Сигналы - не стоит. Половинчатые решения убоги.
Изучите площадку форекс-клуба, у их сервиса есть ряд преимуществ, есть управляющие, использующие "компенсационный фонд". В общем, весьма интересно.

Похоже на слова человека, который что-то знает в инвестировании. Поделитесь опытом - прибыльное это дело?
А по теме - хотелось бы услышать хороший совет о том, как подобрать инвестора не по знакомству..например, используя мониторинг счета..
Ясно, что мы ищем профитный счет. Не ясно - где может скрываться ловушка и зачем может привлекать плохой управляющий средства под свое управление? Разве что, кухня какая на этом разживается..
В общем, из вышесказанного сумбура - хотелось бы увидеть реального успешного (хоть чуть-чуть) инвестора с опытом (от года). Ну а потом, пораспросить этого мудреца )
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это очень сложно. Надо от противного.
Малый срок жизни счета -- вычеркиваем.
Безумная загрузка, но писянковая доходность -- вычеркиваем.
График -- прямая под 45 градусов (мартингейл) -- вычеркиваем.
и т.д.

Если кто-то остался, то чешем репу, много думаем, распрашиваем управляющего, смотрим как он отвечает на наши (и других) вопросы.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
ОК. Скорее всего вы правы. Только я бы хотел, чтобы торговля осуществлялась роботом, т.е. исключить человеческий фактор. А сервис сигналов типа http://www.mql5.com/ru/signals/mt4/real, насколько я понимаю, может быть только автоматизированный на 100%, чего нельзя с точностью сказать про ПАММ, т.е. если там хоть как-то вмешивается человек, то от его настроения может сильно зависеть доходность (вдруг он завтра сойдет с ума), роботу в смысле неизменности стратегии и из-за отсутствия человеческого фактора веры больше.
Сам сервис, да, автоматизирован. Но, насколько я знаю, сигналы слать человек тоже может. Без всяких роботов. Надо бы уточнить, но так как меня сигналы не очень интересуют, поручу это Вам. =)

По поводу робот или человек. Роботы круты, да, но у них есть тоже минусы. Роботы ломаются. И если это какой-то школьник Вася купил робота на плати.сру и поставил его на ПАММ, то сливай воду (было такое уже не один раз). А если человек сам его написал, понимает какие в нем идеи, то у него есть шанс подкрутить винтики и дальше работать.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Далее, сервис сигналов только недавно запущен. Он сейчас буквально по живому доделывается. Еще один фактор риска. =)

Смотрим сюда http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/statistics/ и прикидываем, сколько времени пройдет пока сервис сигналов выйдет на такие обороты. Вспоминаем, что для того, чтобы воспользоваться этим сревисом, у клиентов должен быть установлен 445 билд и регистрация на mql5.com. Куча времени еще уйдет на раскурутку. И после всего, продавать свои мегаграали по $10 в месяц, когда можно брать 50% с прибыли?! Спасибо, неинтересно. То есть, вопрос не в еще одном канале сбыта, а в отсутствии канала как такового. Рынок толко создается. Так что, тестером и адоптером этого нового рынка за свои деньги предлагаю быть кому-то другому.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот же ж натура у меня дотошная. Не могу успокоиться, пока не разберу до винтика. =)

В общем, ткнул первого попавшегося провайдера http://www.mql5.com/ru/signals/1920
"I will Try to give you the best Service and My Strategy is Mixed Trading strategy Means Orders will place some are automatically another Some manually."

Я там выделил.
 

Busuda

Местный житель
Похоже на слова человека, который что-то знает в инвестировании. Поделитесь опытом - прибыльное это дело?
Благодарю за высокую оценку :)
Я инвестирую небольшие суммы, психологически не могу кому-либо доверить свой капитал... Поэтому, по большей части, сам. Если за большим % не гоняться, то в районе 20 - 30% годовых выходит. Но когда даже опытный упр "ломается" (а их в связке 3 - 4), то картина доходности тоже страдает. Поэтому долгосрочная средняя весьма и весьма скромная. Вот, в данной теме, Sergey Kovalyov правильно говорит о механизме отбора упра.
Ну и по площадкам, я сейчас больше на ФК, потому что можно сразу поставить ограничение потерь по инвестиции и желаемую прибыль, и та сразу открепится при достижении заданного порога. А компенсационный фонд при правильной тактике становится своего рода уровнем "безубытка". Типа буфера, который накапливается из прибыли упра (!), а не инвестора, и при просадке инвестору возмещаются потери из данного фонда.
 

Forex_Gump

Новичок форума
Благодарю за высокую оценку :)
Я инвестирую небольшие суммы, психологически не могу кому-либо доверить свой капитал... Поэтому, по большей части, сам. Если за большим % не гоняться, то в районе 20 - 30% годовых выходит. Но когда даже опытный упр "ломается" (а их в связке 3 - 4), то картина доходности тоже страдает. Поэтому долгосрочная средняя весьма и весьма скромная. Вот, в данной теме, Sergey Kovalyov правильно говорит о механизме отбора упра.
Ну и по площадкам, я сейчас больше на ФК, потому что можно сразу поставить ограничение потерь по инвестиции и желаемую прибыль, и та сразу открепится при достижении заданного порога. А компенсационный фонд при правильной тактике становится своего рода уровнем "безубытка". Типа буфера, который накапливается из прибыли упра (!), а не инвестора, и при просадке инвестору возмещаются потери из данного фонда.
Busuda, благодарю за отзыв и рекомендацию, именно в этом и был вопрос - получить комментарии опытного инвестора в ПАММы.
Честно говоря, приведенные в данной ветке доходности немного разочаровали, я думал о 50-100%, хотя конечно весь вопрос в соотношении риск/доходность. Идея с диверсификацией конечно правильная, если поставить все на один ПАММ, будет большой риск.
 

Busuda

Местный житель
Busuda, благодарю за отзыв и рекомендацию, именно в этом и был вопрос - получить комментарии опытного инвестора в ПАММы.
Честно говоря, приведенные в данной ветке доходности немного разочаровали, я думал о 50-100%, хотя конечно весь вопрос в соотношении риск/доходность. Идея с диверсификацией конечно правильная, если поставить все на один ПАММ, будет большой риск.

Рад, если чем-то помог :) Вспомните Дракенмиллера - спец высшего пилотажа, как трейдер и как управляющий, но его средняя - это 40% годовых, не более. Главное отличие перед другими, что это показатель за более чем 20-летний период.

Всегда приходится выбирать между доходом и риском. Хотите сделать упор на первый пункт, будьте хорошим трейдером ;)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот тут есть пара толковых советов на что обращать внимание при выборе ПАММа:
http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=72614
 
Верх