ДЦ InstaForex спорная ситуация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jo-ker

Заблокирован
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=8677.0 Претензия к компании InstaForex на рассмотрении


Прошу представителя Инстафорекс прокомментировать данную претензию.
 

Dmitriy Ananiev

Новичок форума
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=8677.0" Претензия к компании InstaForex на рассмотрении


Прошу представителя Инстафорекс прокомментировать данную претензию.


про последнюю ситуацию... Цена пошла против определенного клиента. Правда увидели это все! К несчастью таких ДЦ как Инста, FTC, fx-club.org на серверной части не предусмотрено подрисовывать свечки одному или нескольким клиентам.
 

jo-ker

Заблокирован
Катерина вы мой пост прокомментируете? #192 который
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Катерина вы мой пост прокомментируете? #192 который
Разумеется. Я надеюсь, Вы дадите время "покопаться в архивах" и восстановить череду событий? Все-таки ситуация имела место год назад.
 

jo-ker

Заблокирован
:):):)
Дмитрий ты наивен...:):):)
Дело в том что в МТ4 не предусмотрено В ПРИНЦИПЕ формирование пакетов ордеров и связь с "межбанком".:):):)
Всё где МТ4 - чистейшая кухня.

_http://www.metaquotes.net/ru/metatrader4 Торговая платформа MetaTrader 4 / MetaQuotes Software Corp. СТАНЬ БРОКЕРОМ С МТ4 :):):)
 

jo-ker

Заблокирован
Кухни абсолютно все где МТ4(один ооочень известный и уважаемый человек говорит что также кухни и те,где не МТ4).Так что думаю стОит оставить в покое рассуждения на тему "кухня-некухня" и разговоры про несуществующих контрагентов :):):)
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Печать страницы - Претензия к компании InstaForex на рассмотрении _http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=8677.0


Прошу представителя Инстафорекс прокомментировать данную претензию.
Претензия клиента имела место в связи с тем, что в период ее подачи компанией были добавлены новые торговые инструменты - экзотические пары. Как принято в таких случаях, торговые условия по каждой из пар некоторое время находись в процессе тестирования. По системной ошибке, по парам USD/MXN и CAD/ZAR был установлен спред ниже реального в десятки раз. Клиент компании воспользовался данным сбоем в целях извлечения прибыли, получая по каждой сделке движение в свою сторону, меньшее реального спреда, т. е. сами сделки никак не могли хеджироваться. После обнаружения данного сбоя спред был немедленно исправлен. Вместе с тем были обнаружены и сделки клиента, использовавшего "нерыночный" спред. Клиент торговал по паре USD/MXN со спредом 10 пунктов против реального спреда в 100 пунктов. Разумеется, клиенту тут же позвонили, разъяснили ситуацию и зачислили компенсациюна торговый счет. Но видимо, он счел эту сумму ничтожной в сопоставлении с той, которую удалось "заработать" на сбое и предпринял попытки выманить деньги через форумы и КРОУФР.
 

jo-ker

Заблокирован
Ой Катя как же вы лукавите!По вине ВАШЕГО ДЦ трейдер заработал определённую сумму денег.Но вы вместо того чтобы честно признать свою ошибку и наказать рублём кого-то из ваших "дилеров" - кто неправильно выставил спрэд в МТ4 Administrator, обвинили во всём клиента и решили кинуть ему жалкую подачку в качестве компенсации.КРОУФР кстати рекомендовал вам деньги человеку вернуть!Вы вернули ему деньги???

"предпринял попытки выманить деньги через форумы и КРОУФР" :):):)

Человек всего лишь пытался получить честно заработанное,а ВЫ я так понял - бессовестно его обвинили во всех грехах и "кинули"...]:->
На вас тут столько дерьма уже набралось что я думаю вам надо оставить эти тщетные попытки от него отмыться ]:->
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Уважаемый jo-ker,
Говорить в данном случае о каком-либо заработке можно с той же вероятностью, как о профите, сделанном в результате спайка. В данном случае речь идет о сделках, открытых с использованием технического сбоя в настройках торговых инструментов, и компания полностью восстанавливает клиенту любые убытки, которые он мог бы понести с учетом реальных спредов.
Если завтра для какого-либо счета спред по EURGBP станет -3 пункта вместо 3-х, и каждая сделка будет приносить этому клиенту плюс 3 пункта сразу после открытия, - это также технический сбой, равно как своп в +10000 пунктов в каждую сторону и т.д. и т.п.
 

jo-ker

Заблокирован
Екатерина,я с Вами здесь не согласен!Вы приводите какие то неудачные и неуместные примеры.Вам ДАЖЕ такая консервативная структура как КРОУФР рекомендовал деньги человеку выплатить!Честно говоря я много читал различных претензий в КРОУФР но они очень нечасто бывают на стороне трейдера...Ну это так,к слову...Вы же просто тупо заигнорили рекомендацию КРОУФР...Чтож,Бог вам судья...А мы не на вашей стороне,поверьте!И не потому,что мы такие же трейдеры как пострадавший,а потому что ЛИЧНО Я считаю, что ВЫ в этой ситуации были абсолютно неправы.
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
У меня ощущение, что Вы данный пример привели лишь с целью рекламы КРОУФР.
Данная организация не является законодательно-уполномоченным органом обязывать нашу компанию выполнять какие-либо рекомендации. Мы четко аргументировали свою позицию и настаиваем на том, что заработок на сбое невозможен (равно также как и убыток). Почему-то понятие справедливости у Вас рассматривается с позиции выгодности Вам, что далеко от объективизма. Вот если бы трейдер в результате сбоя, наоборот, понес бы потери, он, вне всяких сомнений, заметил бы нереальность такого спреда, позвонил в компанию и сообщил бы о сбое в настройках торговых инструментов.

Как-то неубедительно сказать просто: "Я с вами не согласен. Я поддерживаю трейдера. Я поддерживаю КРОУФР". А Вы приведите хоть один довод в пользу того, почему мы должны признать заработок на нерыночном спреде реальным? Перефразировать комментарии участников форума КРОУФР не нужно - с ними мы уже беседовали.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Уважаемый jo-ker,

Примеры, приведенные Екатериной, на мой взгляд, вполне уместны. Ошибка в Спецификации по торговому инструменту была на лицо. Клиент умышленно попытался на этом заработать.
Компания предложила несколько путей решения ситуации. Клиент выбрал то, что выбрал. Выбрал сам, никто не заставлял. На основании этого решения была выплачена компенсация.
Т.о. решение акцептировано обеими сторонами. Хотелось бы поставить точку, но нет…
Под давлением «общественного мнения «честных» трейдеров» на форуме история продолжилась…

О решении обозначенной Вами комиссии напишу Вам в ЛС.
 

jo-ker

Заблокирован
Что вы мне сказки рассказываете про "нерыночные спрэды"???Пить надо наверное Вашим сотрудникам меньше чтобы "рыночные" спрэды выставлять в настройках программы! :):):) А если уж ВЫ допустили такой "косяк" со спрэдами - извольте признать свою ошибку!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Уважаемый Pro_trader,

С указанным Вами проектом наша компания знакома давно. Но это «знакомство» затронуло в основном англоязычную часть пользователей Интернета. Я хочу вкратце познакомить Вас с информацией, которой мы располагаем.

ForexPeaceArmy является мошенническим проектом, созданным анонимным махинатором, который пытается заработать посредством шантажа деньги. У мошеннического проекта "Forex Peace Army" нет ни одного реального контакта и никаких реальных координат, за исключением электронного e-mail адреса, что является главным принципом действия мошенников, стоящих за данным проектом.

Их деятельность заключается в создании черного пиара против брокерских компаний, в ходе которого они посредством шантажа пытаются вытребовать выплату средств в обмен на окончание черного пиара. Мошенники ForexPeacyArmy, не имеющие ни реального адреса, ни зарегистрированной компании, ни какой-либо другой контактной информации, благодаря которой их можно было бы привлечь к судебной ответственности, пользуются возможностями анонимных провайдеров, размещая в Интернете свои шантажистские "статьи".

На данный момент об организаторе проекта ForexPeacyArmy в сети известно то, что это мошенник, имевший ранее псевдоним Dmitri Chavkerov, он же Felix Homogratus (прозвище - "Forex Bastard"). В сети содержится информация о том, что данный человек преследует цели легкой наживы посредством махинаций в двух направлениях:
1) шантаж в отношении респектабельных брокеров;
2) продажа непрофессиональных сигналов.

Мошеннический проект ForexPeaceArmy является реализацией первого направления. Направление по продаже торговых сигналов (мошенник по кличке Dmitri Chavkerov, он же Felix Homogratus) реализовано в десятках сайтов. И это неспроста. Каждый раз мошенникам из ForexPeaceArmy приходится создавать новые и новые проекты по продаже сигналов, так как со временем их клиенты понимают, что их обманывают, продавая сигналы на вход в рынок по принципу рулетки. Именно в момент нарастания числа претензий в адрес предыдущего проекта по продаже сигналов мошенники из ForexPeaceArmy применяют свой прием по смене названия проекта по продаже сигналов.

Почти на всех профессиональных трейдерских форумах упоминание о мошенническом проекте ForexPeaceArmy запрещено в целях затруднения саморекламы, и это абсолютно справедливо. Мошенники из ForexPeaceArmy являются анонимными шантажистами, по некоторой информации, скрывающимися от уже имеющихся судебных действий в отношении себя.

Сегодня о мошенниках из ForexPeaceArmy нам известна только следующая информация: реклама на их анонимном сайте оплачивается по следующим реквизитам:
Beneficiary name: Dedicated Technologies
Bank account: Account# 4211245942 ; Routing# 322271627
Bank address and SWIFT: Washington Mutual Bank, FA (SWIFT# WMSBUS66) North Hollywood Financial Center 1049 6400 Laurel Canyon Boulevard North Hollywood, CA 91606, USA

С тех пор, как мошенники из "Forex Peace Army" направили свою деятельность на компанию InstaForex, начав свой грязный шантаж по отработанной схеме, мы официально призываем всех, у кого есть какая-либо информация об этих анонимных мошенниках, тщательно скрывающих свое местонахождение, связаться с нашим отделом по оборьбе с мошенниками по e-mail [email protected]

ПОМНИТЕ: FOREXPEACEARMY ЯВЛЯЮТСЯ АНОНИМНЫМИ МОШЕННИКАМИ И РАЗМЕЩАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

Интересные ссылки:
http://avaforex.wordpress.com/category/felix-forex-forexbastards-peacearmy-scam-rashid-tahir/"
http://avaforex.wordpress.com/category/avafx/
http://forextsd.wordpress.com/
http://avaforex.wordpress.com/category/felix/
http://www.talkgold.com/forum/showthread.php?t=107900&page=1
http://www.forex-tsd.com/non-related-discussions/3907-secret-society-forex-traders.html
http://goldage.net/forum/showthread.php?t=74005&highlight=forex+peace+army
http://www.globalearntalk.com/forums/showthread.php?t=6840&highlight=forex+peace+army

Улётная инфа...:oops:
 

jo-ker

Заблокирован
Instaforex,мой Вам совет - начните работать честнее и прошу Вас,не жадничайте из-за каких-то там нескольких сотен баксов ,которые у Вас по Вашей же глупой ошибке человек заработал!Неужели Вы до сих пор понять не можете что честное имя в этом бизнесе гораздо дороже чем эти самые несколько сотен!..Вы покопайтесь в инете - сколько уже "кухонь" вот так из-за свое копеечной жадности закрылись!..Бизнес,которым Вы занимаетесь - он ОООЧЕНЬ прибыльный.СтОит ли портить себе репутацию?..
Подумайте хорошо и сделайте выводы,пожалуйста.И не повторяйте чужих ошибок.Поймите,что,например,данный форум - ну очень популярен и является наиболее посещаемым по тематике форекса.И заполучив здесь нехорошую репутацию,вы изрядно пошатываете свой бизнес.
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Что вы мне сказки рассказываете про "нерыночные спрэды"???Пить надо наверное Вашим сотрудникам меньше чтобы "рыночные" спрэды выставлять в настройках программы! :):):) А если уж ВЫ допустили такой "косяк" со спрэдами - извольте признать свою ошибку!
Вы осознаете, что существуют определенные законы и тенденции движения торговых инструментов на рынке? Если что-то выходит за их рамки, это уже рассматривается как нерыночная ситуация, возникшая по причине технического сбоя. Никто не застрахован от сбоев и системных ошибок, и, по соглашению компании и клиента, если происходит такая ситуация, сделки пересматриваются в соответствии с реальной рыночной ситуацией.
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Instaforex,мой Вам совет - начните работать честнее и прошу Вас,не жадничайте из-за каких-то там нескольких сотен баксов ,которые у Вас по Вашей же глупой ошибке человек заработал!Неужели Вы до сих пор понять не можете что честное имя в этом бизнесе гораздо дороже чем эти самые несколько сотен!..Вы покопайтесь в инете - сколько уже "кухонь" вот так из-за свое копеечной жадности закрылись!..Бизнес,которым Вы занимаетесь - он ОООЧЕНЬ прибыльный.СтОит ли портить себе репутацию?..
Подумайте хорошо и сделайте выводы,пожалуйста.И не повторяйте чужих ошибок.Поймите,что,например,данный форум - ну очень популярен и является наиболее посещаемым по тематике форекса.И заполучив здесь нехорошую репутацию,вы изрядно пошатываете свой бизнес.
Опять же повторюсь, дело не в сумме. Компании, годовой призовой фонд которой превышает 300 тысяч USD, просто не может быть жаль нескольких сотен долларов. На наш взгляд, отношения с клиентом должны строиться на регламенте и здравом смысле. Тем более, что мы, осознавая, какие потери для клиента мог привести пересмотр сделок в соответствии с реальной рыночной ситуацией, предложили ему просто отменить их, да еще и зачислили компенсацию на счет. Компания в данном случае показала себя более, чем просто с хорошей стороны. Разговор об ущемлении интересов клиента в сложившейся ситуации просто не уместен.
 

Makepeace

Новичок форума
Я обратился в поддержку по поводу вывода бонусов со счета 7016073. Посчитали и направили в финансовый отдел. Там молчат уже 3 дня. Как к ним достучаться?
 

jo-ker

Заблокирован
Катя,вы выбрали позицию "находиться в танке"...Ок...:):):)
Если у вас такие неслабые призовые фонды,то почему бы не набрать в Ваш финансовый отдел немного сотрудников чтобы люди постоянно не жаловались что их игнорят???Я помню у вас в начале нового года средства выводил - так я ведь просто замучился ждать! :oops::oops::oops:
Реально ждал почти 2 недели.Может вместо призового фонда нанять сотрудников пару-тройку человек?Не думали?:) Потому что призовой фонд Ваш никто не видел,а вот с качеством работы Вышей конторы - сталкиваются все!Может стОит прислушаться и внять бесконечным претензиям?:question:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх