Претензия к FxPro по отмене сделок

Иван555

Элитный участник
Подобный ответ я тоже получил.. Но это лишь подтверждение того что ваша форма с заявлением была принята.. А вот о дальнейших действиях не слышно..

А в департамент расследований скидывали доказательства? Как я понял после принятия жалобы нужно работать с департаментом расследований.Там написано что после принятия жалобы создается группа которая начинает по ней работать.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Почетный гражданин
Ну так это не ваш вопрос, как вы можете его адекватно оценивать, не имея знаний о всех нюансах дела? Или вы тоже хотите поторговать этим роботом?

Я около 5 лет торгую при помощи кликеров и страдлов. В вопросе немного разбираюсь и вернул уже не один десяток тысяч незаконно списанных профитов от такой торговли. Кстати, в том числе благодаря вашему форуму. В чем вам огромное спасибо.

Я так же являюсь клиентом fxpro, поэтому и задаю представителю интересующие меня вопросы. Пока что вижу только игнор неудобных и перевод стрелок.
 

nevvermind

Активный участник
Ну да, а разве пространственный арбитраж, который описан в статье это не то же самое, что межброкерный арбитраж?

Или аналог тоже из статьи - букмейкерская вилка, что по сути является тем же самым, только межбукмейкерским арбитражем. Кстати по опыту скажу, что букмейкеры этого тоже не любят. Но не было ни разу случая, я не слышал, по крайней мере, чтобы не отдали деньги. Просто со временем сильно ограничивают максимальный размер ставок, персонально. За исключением, разве что betfair, им пофиг, у них полный аналог биржи, но только спортивных ставок. Им кстати принадлежит lmax, жаль, что с ними у них также красиво и честно не получилось.

Ну так и зачем Вы привели эту статью из википедии? Она скорее довод в пользу ваших опонентов.



Да как же нет. Возмем вчерашний нонфарм, например. Большая часть честных ) новостников просидела на заборе во время него. За исключением тех, кто торгует стоповыми ордерами. Но вот арбитражеры наверняка вчера буйствовали.

Как это проверить?

_http://www.forexfactory.com/calendar.php?range=jun28.2015-jul11.2015

Отклонение факта новости от прогноза было минимальным. Фундаментальных причин заходить в рынок не было. Но движение было 60 пунктов и арбитражные ситуации и сделки наверняка были.

Вот и критерий: если сделка во время новости, но фундаментальных причин для входа не было, и она не стоповым ордером, вход в самом начале движения, значит с вероятностью 99% она основана на арбитраже.

это не так. На нонфарме ЛЮБОЕ отклонения является фундаментальной причиной, что и подтверждает 60-пунктовое движение.
 

nevvermind

Активный участник
Сообщение от eugenia Посмотреть сообщение
Частично вы пишите верно, но для Мт4 используются другие технологии для повышения скорости исполнения.

Клиентский ордер отправляется на сервера компании, где происходит мгновенное исполнение и после этого система совершает сделку между брокером и одним из провайдеров ликвидности (ПЛ). Когда клиентский ордер на MT закрывается, происходит то же самое, только ПЛ может быть уже другой - выбирается тот, у кого цены лучше в режиме реального времени.

При этом у брокера есть выбор между безрисковостью операции (перекрытие, затем подтверждение) и ускорением ответа для трейдера (подтверждение, затем перекрытие)

Как мы видим, при максимальной скорости исполнения ордер сначала исполняется на серверах компании и только потом уходят поставщикам (возможно в агрегированном объеме). именно на этапе сверки и выявляется не рыночная цена, по которой происходило исполнение ордера (использование latency arbitrage)

Поэтому применение слова "варит" на серверах компании употреблять можно и нужно, но только в аспекте исполнения ордеров именно на сервере с последующей отправкой ордера контрагенту.
А почему мы должны поверить в такую легенду про исполнение есть компании которые исполняют не хуже вашего и у них не возникает проблем с арбитражорами так как он просто не работает. И тогда соответственно вопрос такой, смысл от вашей скорости если ей нельзя воспользоваться для рекламного словца????

есть подобная компания, которая таким же хитрым способом исполняет. но они ордера не отменяют а врубают задержку. Т.к. реально эти отмены ставят клиентов в непонятное положение, такая система уязвима к арбитражу и любой скальпинг попадет под нарушения; да вообще любая сделка в принципе. Клацнешь мышью на спокойном рынке, а там чето перекрыть не успели. И все, сделку может неделю готовил, и коту под хвост. Фуфло.
 

gemmaster

Местный житель
это не так. На нонфарме ЛЮБОЕ отклонения является фундаментальной причиной, что и подтверждает 60-пунктовое движение.

Ну так Вы же не по любому отклонению заходите. Как зайдете то с отклонением меньше 20 на родном автокликере?
 

zuheren

Новичок форума
И всё таки хотелось бы получить рекомендации от представителя, как именно надо торговать чтобы не попасть под отмену прибыли. Тиковым скальпером у вас можно пользоваться? Мне думается что результаты его работы будут плохо отличимы от результатов арбитража, разве что прибыли поменьше будет. А так всё будет очень похоже, входы на резких движениях, короткие сделки.
Да и кстати расшифруйте уж нам что такое в понимании вашей компании HFT, который у вас так беспощадно приветствуется.
И ещё вопрос, у вас аккаунты МТ5 позиционируются как ECN, это реально ECN или там такой же волшебный дилинг как на МТ4?
 
Последнее редактирование:

eugenia

Почетный гражданин
И всё таки хотелось бы получить рекомендации от представителя, как именно надо торговать чтобы не попасть под отмену прибыли. Тиковым скальпером у вас можно пользоваться? Мне думается что результаты его работы будут плохо отличимы от результатов арбитража, разве что прибыли поменьше будет. А так всё будет очень похоже, входы на резких движениях, короткие сделки.
Да и кстати расшифруйте уж нам что такое в понимании вашей компании HFT, который у вас так беспощадно приветствуется.
И ещё вопрос, у вас аккаунты МТ5 позиционируются как ECN, это реально ECN или там такой же волшебный дилинг как на МТ4?

Уточняем, что мы разбираем счета клиентов, все сделки которых, как правило, на 100% были совершены, используя latency arbitrage.

Как отличить тиковый скальпер от алгоритма, в логике которого используется поиск отстающих котировок?
Как правило, кликер ищет отстающий поток и/или нерыночные цены, и совершает сделку по любому инструменту только в момент «коллапса», тогда как тиковый скальпер настраивается (как правило) на ряд определенных инструментов и работает только по ним. Время сделки очень короткое, но хотим уведомить вас, что ограничений по времени сделки нет, и поэтому компания не рассматривает ультракороткие сделки как один из видов latency arbitrage.

Выявляется latency arbitrage с помощью нескольких программных продуктов, как на этапе сверки сделок, так и с помощью продукта Quotix Bridge.

В компании FxPro нет «волшебного дилинга» - наша задача, максимально быстро исполнить сделку клиента по наилучшей цене. Интервенции дилинга против клиентов априори запрещены. Это наши постулаты, менять которые компания не собирается.

По последней отчетности статистики проскальзываний за апрель, май и июнь 2015 года:
Положительные = 44.9%,
По заявленным ценам =34.4%,
Отрицательные = 20.7%

Уровень реквот ордеров клиентов за квартал:
Общее количество реквот = 5.3%,
Положительных = 2.4%,
Отрицательных = 2.9%

Компания стремится создать наилучшие и прозрачные условия для торговли клиентов.

Отвечая на ваш вопрос о платформе Мт5 хотим заметить, что платформу нельзя подключить напрямую к агрегатору ликвидности (в данном случае Quotix), для этого требуется специальный продукт, так называемый MT5 Gateway. Обращаем особое внимание, что ни в одном из продуктов Quotix нет функционала настройки принудительного проскальзывания. Чаще всего проскальзывание, положительное или отрицательное, – результат рыночного исполнения.

С уважением,
FxPro
 
  • Like
Реакции: VVP

zuheren

Новичок форума
Как отличить тиковый скальпер от алгоритма, в логике которого используется поиск отстающих котировок?
Как правило, кликер ищет отстающий поток и/или нерыночные цены, и совершает сделку по любому инструменту только в момент «коллапса», тогда как тиковый скальпер настраивается (как правило) на ряд определенных инструментов и работает только по ним. Время сделки очень короткое, но хотим уведомить вас, что ограничений по времени сделки нет, и поэтому компания не рассматривает ультракороткие сделки как один из видов latency arbitrage.

Выявляется latency arbitrage с помощью нескольких программных продуктов, как на этапе сверки сделок, так и с помощью продукта Quotix Bridge.

Вот у меня вообще все сделки по одному инструменту, на котором собственно и стоял советник.

В компании FxPro нет «волшебного дилинга» - наша задача, максимально быстро исполнить сделку клиента по наилучшей цене. Интервенции дилинга против клиентов априори запрещены. Это наши постулаты, менять которые компания не собирается.
Под словом "волшебный" я имел ввиду вашу схему исполнения ордеров сначала у себя, потом у провайдера, а не наоборот. Никто не обвиняет вас в манипуляциях с котировками.

Отвечая на ваш вопрос о платформе Мт5 хотим заметить, что платформу нельзя подключить напрямую к агрегатору ликвидности (в данном случае Quotix), для этого требуется специальный продукт, так называемый MT5 Gateway. Обращаем особое внимание, что ни в одном из продуктов Quotix нет функционала настройки принудительного проскальзывания. Чаще всего проскальзывание, положительное или отрицательное, – результат рыночного исполнения.

С уважением,
FxPro
Тут к вам тоже претензий нет, проскальзывания на маркете не избежать, вопрос в том на счетах с маркет исполнением ордера исполняются так же сначала у вас а потом на агрегаторе?
 

Иван555

Элитный участник
Уточняем, что мы разбираем счета клиентов, все сделки которых, как правило, на 100% были совершены, используя latency arbitrage.

Как отличить тиковый скальпер от алгоритма, в логике которого используется поиск отстающих котировок?
Как правило, кликер ищет отстающий поток и/или нерыночные цены, и совершает сделку по любому инструменту только в момент «коллапса», тогда как тиковый скальпер настраивается (как правило) на ряд определенных инструментов и работает только по ним. Время сделки очень короткое, но хотим уведомить вас, что ограничений по времени сделки нет, и поэтому компания не рассматривает ультракороткие сделки как один из видов latency arbitrage.

Выявляется latency arbitrage с помощью нескольких программных продуктов, как на этапе сверки сделок, так и с помощью продукта Quotix Bridge.

В компании FxPro нет «волшебного дилинга» - наша задача, максимально быстро исполнить сделку клиента по наилучшей цене. Интервенции дилинга против клиентов априори запрещены. Это наши постулаты, менять которые компания не собирается.

По последней отчетности статистики проскальзываний за апрель, май и июнь 2015 года:
Положительные = 44.9%,
По заявленным ценам =34.4%,
Отрицательные = 20.7%

Уровень реквот ордеров клиентов за квартал:
Общее количество реквот = 5.3%,
Положительных = 2.4%,
Отрицательных = 2.9%

Компания стремится создать наилучшие и прозрачные условия для торговли клиентов.

Отвечая на ваш вопрос о платформе Мт5 хотим заметить, что платформу нельзя подключить напрямую к агрегатору ликвидности (в данном случае Quotix), для этого требуется специальный продукт, так называемый MT5 Gateway. Обращаем особое внимание, что ни в одном из продуктов Quotix нет функционала настройки принудительного проскальзывания. Чаще всего проскальзывание, положительное или отрицательное, – результат рыночного исполнения.

С уважением,
FxPro

Вы так и не ответили я спрашивал на CTrade платформе у вас такой же принцип обработки ордеров как и на МТ4 с начало у вас потом контрагент?
 

zuheren

Новичок форума
Вы так и не ответили я спрашивал на CTrade платформе у вас такой же принцип обработки ордеров как и на МТ4 с начало у вас потом контрагент?

Склоняюсь к мысли что там классическая схема, cTrader вроде может напрямую с ECN работать, да и исполнение там не такое сказочное как на МТ4 порядка 0,3с
 

eugenia

Почетный гражданин
Вы так и не ответили я спрашивал на CTrade платформе у вас такой же принцип обработки ордеров как и на МТ4 с начало у вас потом контрагент?

Платформа cTrader - чистый Market Execution. клиент-агрегация-поставщик ликвидности (LP)
 

sagamore

Почетный гражданин
Спрошу по-другому. Вы отменяете сделки на новостях, которые совершаются по сигналам новостных провайдеров? Пришла макростатистика - программа нажала кнопку.
 
Последнее редактирование модератором:

eugenia

Почетный гражданин
Спрошу по-другому. Вы отменяете сделки на новостях, которые совершаются по сигналам новостных провайдеров? Пришла макростатистика - программа нажала кнопку.

В ветке идет обсуждение отмены нескольких сделок с использованием latency arbitrage. В тоже время, миллионы сделок, совершенные на новостях клиентами компании были сверены и апрувлены нашими партнерами (Traiana и Прайм брокер) без каких-либо претензий.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: VVP

dumhamm

Активный участник
В тоже время, миллионы сделок, совершенные на новостях клиентами компании были сверены и апрувлены нашими партнерами (Traiana и Прайм брокер) без каких-либо претензий.

Включаем мозг, представители ))
Вы утверждаете, что исполнили миллионы новостных сделок без проблем и среди них нашли единичные случаи Latency-arbitrage ? Откуда же взялась разница во времени между миллионами нормальных сделок и единичными арбитражными сделками? Новостные кликеры действуют практически одновременно.. все эти сделки поступают к вам с очень не большим люфтом..
Если хоть одна сделка из всего их количества попадает под критерий latency-arbitrage, то с вероятностью 100% все остальные сделки попадают туда же. Ведь наличие единственной такой сделки, говорит о тормозах вашего ПО, а значит и все остальные сделки тоже попали на тормоза..
 
Последнее редактирование модератором:

sagamore

Почетный гражданин
В ветке идет обсуждение отмены нескольких сделок с использованием latency arbitrage. В тоже время, миллионы сделок, совершенные на новостях клиентами компании были сверены и апрувлены нашими партнерами (Traiana и Прайм брокер) без каких-либо претензий.

Вы не против, если мы новостную торговлю тоже немного обсудим?
Вот пример отмены сделок.
Если я кликером вхожу на новости в сделку, в следующие 100мс цена пролетает 1 фигуру, т.е. вы просто не успеваете ее перекрыть. Мне отменят прибыль в этом случае?
 
Последнее редактирование модератором:

eugenia

Почетный гражданин
Вы не против, если мы новостную торговлю тоже немного обсудим?
Вот пример отмены сделок.
Если я кликером вхожу на новости в сделку, в следующие 100мс цена пролетает 1 фигуру, т.е. вы просто не успеваете ее перекрыть. Мне отменят прибыль в этом случае?

Как связаны между собой поиск уязвимости в потоке котировок (использование советников с Latency arbitrage) и риск менеджмент компании при перекрытии сделки/совокупной позиции?

Мы дали полное развернутое объяснение всех технологий FxPro, техника исполнения и перекрытия, разобрали претензии с участниками форума, и дали развернутый ответ по сути претензии. Мы предоставили информацию о действиях клиентов, с открытием новых счетов после блокировки их учетных записей для продолжения их незаконной деятельности. Вам недостаточно ответов - компания предложила обратиться к регулятору и публично разобрать все претензии. На данный момент в компанию не поступали никакие обращения от регулятора касательно данных претензий.
 

sagamore

Почетный гражданин
eugenia отмените ли вы сделки только по той причине, что они открыты по сигналу новостного провайдера?
если я вам предоставлю видеозапись торгов и полный доступ к своему терминалу для изучения ПО и логов, чтобы исключить обвинения в арбитраже?

Либо сами озвучьте что конкретно нужно сделать новостному трейдеру чтобы не попасть под раздачу арбитражерам?
Я должен вас уведомить что буду торговать на новостях?
 
Последнее редактирование:

ionico

Активный участник
Ещё хотелось бы вернуться к регуляции FxPro в CySEC... тут вроде подавали претензию на FxPro, есть ответ от регулятора?
 

eugenia

Почетный гражданин
eugenia отмените ли вы сделки только по той причине, что они открыты по сигналу новостного провайдера?
если я вам предоставлю видеозапись торгов и полный доступ к своему терминалу для изучения ПО и логов, чтобы исключить обвинения в арбитраже?

Либо сами озвучьте что конкретно нужно сделать новостному трейдеру чтобы не попасть под раздачу арбитражерам?
Я должен вас уведомить что буду торговать на новостях?

Уважаемый sagamore,

Вот несколько вырезок с сайтов, где продают так называемых "новостных провайдеров"

Наш продукт - высокочастотный арбитражный робот ***, принцип работы которого основан на зависании котировок.


Вы даёте список брокеров, где можно работать советником?

Да, я предоставляю список актуальных брокеров, где возникают отставания котировок. В дальнейшем мы советуем вести мониторинг новых брокеров. Самую большую прибыль можно получить на только что открывшемся брокере, где еще нет большого количества клиентов, использующих арбитраж.


Как видите, четко написано, какие требования выдвигаются для наиболее продуктивной работы. вы не увидите требования к торговым условиям, требования к регуляции компании, и.тд. Ключевое слово - "уязвимость" и "зависание".

Поэтому отвечая на ваш вопрос, можно точно сказать: арбитражники нельзя перепутать с новостными роботами. Компания приветствует честную алгоритмическую торговлю, в том числе и на новостях.
 

gemmaster

Местный житель
А это Вы где взяли? Какое это отношение имеет к новостным провайдерам? Я так залезу на какой-нибудь непотребный сайт и стану цитаты оттуда Вам приписывать.
 
Верх