Проблема установки двух терминалов от одного ДЦ

nikpilot

Активный участник
Раньше устанавливал два терминала от одного брокера, например терминал для демо счета и терминал реального счета от брокера ActivTrades, сегодня хотел проделать такой номер, не получилось. Загрузка для второго терминала перескакивает на уже установленный терминал и открывается установленный ранее терминал.
Попробовал установить два терминала от другого брокера - та же история.
Пробовал устанавливать последние билды.
Эта проблема только у меня на компьютере, или кто-то уже сталкивался с новой фишкой от метаквотов?
 

Sapper

......
Раньше устанавливал два терминала от одного брокера, например терминал для демо счета и терминал реального счета от брокера ActivTrades, сегодня хотел проделать такой номер, не получилось. Загрузка для второго терминала перескакивает на уже установленный терминал и открывается установленный ранее терминал.
Попробовал установить два терминала от другого брокера - та же история.
Пробовал устанавливать последние билды.
Эта проблема только у меня на компьютере, или кто-то уже сталкивался с новой фишкой от метаквотов?
Такая же история и у меня. Раньше установщик спрашивал, куда установить терминал. Обычно одну установку называл REAL, а другую - DEMO. Переименовав также и ярлыки на рабочем столе. Сейчас так не получается. Установщик не спрашивает куда устанавливать, и это раздражает. Сам не знаю, как теперь обойти это дурацкое нововведение.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Такая же история и у меня. Раньше установщик спрашивал, куда установить терминал. Обычно одну установку называл REAL, а другую - DEMO. Переименовав также и ярлыки на рабочем столе. Сейчас так не получается. Установщик не спрашивает куда устанавливать, и это раздражает. Сам не знаю, как теперь обойти это дурацкое нововведение.
Просто скопируйте папку установленного терминала в другую. У меня около 10 терминалов установлены, причём 6 одного брокера.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Спасибо, получилось.
Конечно для меня лучший вариант это именно копирование папки и запуск с ключом /portable но может кому-то более приемлема новая установка.
Для выбора места установки надо просто нажать кнопку...
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    48,5 КБ · Просмотры: 54
  • 01.png
    01.png
    38,9 КБ · Просмотры: 53

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Хочу предложить вам ещё один вариант установки терминала.
1. Создаём каталог в желаемом месте желаемого диска.
2. Копируем туда два файла, terminal.exe и metaeditor.exe
3. Создаём ярлык на файл terminal.exe При желании с ключом /portable
4. Запускаем терминал по созданному ярлыку и вы в дамках. Все необходимые файлы и папки создаются и загружаются все советники, индикаторы и скрипты.
5. Подключаемся к счёту или регистрируем новый демо счёт.
ВСЁ...
 

dimik796

Активный участник
Добрый день! Ребята подскажите как решить проблему? Суть такова на компе имеется портативная версия терминала и храниться на диске Д. Все работает и рабочий каталог там же в ней. Есть такая же версия на ноуте и установлена также (работают с запуска ярлыка с приставкой /portable). Нашел помощника при ручной торговле и он подвязан к запуску эконом календаря на java. И он выдает ошибку ссылаясь на то что терминал портативный. На ноут установил новый терминал по умолчанию(рабочий каталог стал как положено в пользователи/ AppData и так далее), и все заработало. Хотел сделать так же на комп и установил терминал по умолчанию. Но у него рабочий каталог почему устанавливается в папку с программой в Program Files (x86). Как сделать чтобы он так же установился как положено по умолчанию? На обоих компах установлена десятка версии 1809. Заранее благодарен за помощь!
 

fyner

Новичок форума
Может уже путаю, но я вроде переименовывал EXE файл. Добавлял цифру 1. Было это на XP
 

fyner

Новичок форума
terminal.exe
terminal1.exe
Один и тот же терминал брокера. Но их становится 2 и запускается 2. Повторюсь, это было на XP
 

dimik796

Активный участник
terminal.exe
terminal1.exe
Один и тот же терминал брокера. Но их становится 2 и запускается 2. Повторюсь, это было на XP

Вопрос не в том как он запускается, а в том чтобы рабочий каталог находился по пути AppData/....., а при инсталяции он туда не устанавливается, читайте выше суть вопроса.
 

fyner

Новичок форума
Вопрос не в том как он запускается, а в том чтобы рабочий каталог находился по пути AppData/....., а при инсталяции он туда не устанавливается, читайте выше суть вопроса.
Почему вы решили что я вам писал? Прочитал первый пост, ответил. Потом вы меня спросили - Это как?
Я ответил - как
С новым годом
 
Верх