RannForex (такого вы еще не видели)

Тан

Активный участник
Мнения разные. На другом форуме сказали, чтобы запускал с любыми комиссиями.
Сколько людей столько и мнений, это нормально. Возможно для кого то, это несущественный момент любые комиссии, только их ещё отработать нужно.
А то, что не будет, это не моя вина. Не я придумал регуляцию, которая никому не нужна, а трудностей в индустрию принесла немало.
Вы возможно сильно удивитесь, но и не моя вина тоже, никакого отношения не имею к этой регуляции.

В качестве маркетингового исследования. Чем eP не устраивает?
А чем она по вашему меня должна устраивать?
Единственный плюс бесплатные переводы внутри(но я же не собираюсь гонять деньги по этой ЭПС), который сводится на нет остальными минусами. Вот примерные результаты
1)Это обычный ЭПС, причем иностранный. То есть при какой то ошибке при переводе шансы потерять деньги гораздо выше, чем в том же Киви или веб мани.
2)Этот ЭПС отсутствует на BestChange. Это говорит о многом. К примеру о том что он практически не распространён, так как его просто никто не меняет.
3) Вывод непонятный, можно вывести и туда и сюда, но по факту так и непонятно как отреагируют на появление денег из этой ЭПС российские ЭПС. Вам они отказали, тогда почему они другим не должны отказать?
Логично?
4) Непонятно, где и как обналичивать по карте еПэйментс. Самое дешевое обналичка в валюте, но таких банкоматов немного и есть они не везде. Пишут что некоторые банки подобные услуги оказывают только своим клиентам, но тогда надо пояснить происхождение денег. Некоторые банки обналичивают всем, но берут хороший процент и малые суммы просто нет смысла выводить в этом случае. Перевод по карте вроде осуществляет в Россию банк из Литвы, но там тоже ничего не понятно в смысле отчетности.

Так что для меня абсолютно никаких плюсов в этой ЭПС нет.
 

Rann

Rann
Сколько людей столько и мнений, это нормально. Возможно для кого то, это несущественный момент любые комиссии, только их ещё отработать нужно.

Вы возможно сильно удивитесь, но и не моя вина тоже, никакого отношения не имею к этой регуляции.


А чем она по вашему меня должна устраивать?
Единственный плюс бесплатные переводы внутри(но я же не собираюсь гонять деньги по этой ЭПС), который сводится на нет остальными минусами. Вот примерные результаты
1)Это обычный ЭПС, причем иностранный. То есть при какой то ошибке при переводе шансы потерять деньги гораздо выше, чем в том же Киви или веб мани.
2)Этот ЭПС отсутствует на BestChange. Это говорит о многом. К примеру о том что он практически не распространён, так как его просто никто не меняет.
3) Вывод непонятный, можно вывести и туда и сюда, но по факту так и непонятно как отреагируют на появление денег из этой ЭПС российские ЭПС. Вам они отказали, тогда почему они другим не должны отказать?
Логично?
4) Непонятно, где и как обналичивать по карте еПэйментс. Самое дешевое обналичка в валюте, но таких банкоматов немного и есть они не везде. Пишут что некоторые банки подобные услуги оказывают только своим клиентам, но тогда надо пояснить происхождение денег. Некоторые банки обналичивают всем, но берут хороший процент и малые суммы просто нет смысла выводить в этом случае. Перевод по карте вроде осуществляет в Россию банк из Литвы, но там тоже ничего не понятно в смысле отчетности.

Так что для меня абсолютно никаких плюсов в этой ЭПС нет.
1. Иностранный, регулируемый FCA.
2. Потому что недавно появился, а по условиям гораздо лучше большинства старых.
3. Не логично. Вывод понятный. Мне отказали открыть корпоративный счет на офшорную компанию, а не переводе средств. Киви нормально принимает бабло от многих процессингов, и уж тем более от регулируемых FCA.
4. Люди в Москве снимают по 300-400 евро без проблем. И платят 2.4 евро за съем, что составляет менее 1%. С долларами, думаю, и того проще. Лимит 3000 в день, такое еще поискать. В европе можно по полторы штуки за раз снимать, платя те же 2.4 евро.

Плюсы:
1. Переводы внутри системы без комиссии.
2. Есть возможность вводить и выводить на российские платежные системы с комиссией 2%.
3. Регуляция FCA.
4. Пополнение банком бесплатно.
5. Вывод банком 0.8% (выгодно правда только для больших сумм).
6. Обменник валюты через собственную биржу DSX по очень хорошим курсам.
7. Возможность покупки, продажи и перевода криптовалют (как в самом кошельке, так и через собственную биржу) и за рубли в том числе.
8. Большие лимиты на снятие нала.
9. Возможность снимать нал в банкоматах по всему миру всего за 2.4 евро за транзакцию.
10. Карты принимаются в любом магазине, без комиссии.
11. Карты делают россиянам и высылают в Россию (пока правда только валютные).
12. Удобное мобильное приложение.
13. Возможность работать с RannForex без комиссии.
14. Официальная платежка Метаквотов (покупка/продажа сигналов, советников, ВПС и т.п. у Метаквотов).
15. Многие брокеры ее используют.
16. Могут слать и принимать бинковские переводы от третьих лиц.
 

Тан

Активный участник
Вы спросили я ответил, а в ответ реклама на полстраницы. Не нужно мне доказывать, что минусы, это вовсе не минусы, а плюсы для меня. Я не в евросоюзе и не в Москве.
1. Иностранный, регулируемый FCA.
Так это минус а не плюс, потому, что риск потери денег выше. Тут в родных ЭПС сбои бывают ищут неделю, а здесь с иностранными выяснять куда что ушло.
2. Потому что недавно появился, а по условиям гораздо лучше большинства старых.
Главное его нет в этом рейтинге почти трёх сотен обменников, а причины мне не важны. Новый он, лучше или хуже, на нет и суда нет. Мне важна сама возможность альтернативного пути. А её нет.
3. Не логично. Вывод понятный. Мне отказали открыть корпоративный счет на офшорную компанию, а не переводе средств. Киви нормально принимает бабло от многих процессингов, и уж тем более от регулируемых FCA.
Как раз логично. Раз принимает от FCА так переводили бы со своего счета, не корпоративного, но вы прекрасно понимаете чем, бы это в итоге закончилось. ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. То есть вы хотите работать в рамках правового поля, а клиенты по вашему значит не хотят, крутитесь как хотите, сами разбирайтесь и объясняйте что к чему, если заблочат. В чем разница для ЭПС. Никакой. Что деньги с офшора через другую ЭПС придут, что сразу от вас, только второй случай запрещен для них, а в первом пояснять нужно будет самому клиенту, а вы не при чем.
Ну вам удобно спору нет.
4. Люди в Москве снимают по 300-400 евро без проблем. И платят 2.4 евро за съем, что составляет менее 1%. С долларами, думаю, и того проще. Лимит 3000 в день, такое еще поискать. В европе можно по полторы штуки за раз снимать, платя те же 2.4 евро.
Вам про это и написали. Перечитайте по новой.
Я не евросоюзе и не в Москве.

Плюсы:
1. Переводы внутри системы без комиссии.
2. Есть возможность вводить и выводить на российские платежные системы с комиссией 2%.
3. Регуляция FCA.
4. Пополнение банком бесплатно.
5. Вывод банком 0.8% (выгодно правда только для больших сумм).
6. Обменник валюты через собственную биржу DSX по очень хорошим курсам.
7. Возможность покупки, продажи и перевода криптовалют (как в самом кошельке, так и через собственную биржу) и за рубли в том числе.
8. Большие лимиты на снятие нала.
9. Возможность снимать нал в банкоматах по всему миру всего за 2.4 евро за транзакцию.
10. Карты принимаются в любом магазине, без комиссии.
11. Карты делают россиянам и высылают в Россию (пока правда только валютные).
12. Удобное мобильное приложение.
13. Возможность работать с RannForex без комиссии.
14. Официальная платежка Метаквотов (покупка/продажа сигналов, советников, ВПС и т.п. у Метаквотов).
15. Многие брокеры ее используют.
16. Могут слать и принимать бинковские переводы от третьих лиц.

Это плюсы для евросоюза, так эта ЭПС и создавалась для них.
Для РФ большинство из перечисленных вами плюсов под большим вопросом. Пишите что карты только валютные и принимаются в любых магазинах. В РФ везде платежным средством давно является рубль, и даже если вы оплатите валютой, банк конвертирует её по своему внутреннему курсу + возможно, где то снимут коммисию. То есть при курсе 60 к примеру поменяют 55, и скажут что так и надо.
Да вообщем не вижу никаких плюсов, а то долго писать по каждому пункту.
Наладите хотя бы карты с приемлимым процентом посмотрим, а первопроходцем быть не очень надо.
Или появятся люди которые выводят с ЭПС на карты РФ без проблем.
Пока не нашел отзывов на этот случай.
 

Rann

Rann
Или появятся люди которые выводят с ЭПС на карты РФ без проблем.
Пока не нашел отзывов на этот случай.
Я этот человек.

Тут переводы на две разные карты. Виза от Альфа банка и Мастеркард от Тинькова. Без проблем проходит.

cards.jpg
 

Rann

Rann
И для полноты картины: менял все через биржу DSX, по хорошим курсам. Куда вводил и выводил бесплатно:

dsx.jpg
 

Тан

Активный участник
Я этот человек.

Тут переводы на две разные карты. Виза от Альфа банка и Мастеркард от Тинькова. Без проблем проходит.

Ваши транзакции совершенно не интересуют.Вы владелец зарубежных компаний и ещё бог знает чего, при случае вы всегда сможете подтвердить происхождение средств, там вопрос только в размере может быть. Поэтому ваш вариант меня не интересует.
Как будут приниматься средства от форекс деятельности в иностранной и тем более офшорной компании, мне неизвестно, а первопроходцем быть нет желания.
И да, эти два банка тоже не интересны,были замороки в одно время больше не тянет. Интересен ВТБ24 и Сбер.
Прочитал отзывы на ммджипи и чето совсем к еПэйментс интерес потерял.
Подожду когда сделаете карты.
 

Тан

Активный участник
:) неправда. ЭПС РФ меня устроили бы, но вы их делать не будете, как я понял. Тогда ждём карт.
По обменникам и их отсутствию как выясняется это позиция епэйментс, а не то что она новая.Не будет никаких обменников, выводите мол на вебмани и резвитесь ......
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Мне только что на почту пришло от epayments:
============================================

Начиная с 18 февраля 2018 года мы изменяем комиссию на исходящие банковские переводы:
Валюта==============Текущие комиссии==============Комиссии с 18.02.2018=======
USD--------------------- 0.8% (min $85, max $135) ------------------------ 0.5% (min $15)
EUR--------------------- 0.8% (min €75, max €125) ------------------------ 0.5% (min €15)
RUB--------------------- 0.8% (min ₽4500, max ₽7500) -------------------- 0.5% (min ₽900)
Пожалуйста, учтите эти изменения при отправлении средств в банк.
Если у Вас есть какие-либо вопросы,
Вы всегда можете их задать нам через систему тикетов или по email [email protected]

=============================================

Ну еще куда ни шло, 15 баксов это не 85...
Хотя и они великоваты
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Этот ЭПС отсутствует на BestChange. Это говорит о многом. К примеру о том что он практически не распространён, так как его просто никто не меняет.
В самой EP есть возможность прямого вывода на WM вроде как без комиссии без всяких обменников. Также можно и пополнять с WM но только переводом на карту, уже оттуда деньги можно вернуть в кошелек.
 

Rann

Rann
Мне только что на почту пришло от epayments:
============================================

Начиная с 18 февраля 2018 года мы изменяем комиссию на исходящие банковские переводы:
Валюта==============Текущие комиссии==============Комиссии с 18.02.2018=======
USD--------------------- 0.8% (min $85, max $135) ------------------------ 0.5% (min $15)
EUR--------------------- 0.8% (min €75, max €125) ------------------------ 0.5% (min €15)
RUB--------------------- 0.8% (min ₽4500, max ₽7500) -------------------- 0.5% (min ₽900)
Пожалуйста, учтите эти изменения при отправлении средств в банк.
Если у Вас есть какие-либо вопросы,
Вы всегда можете их задать нам через систему тикетов или по email [email protected]

=============================================

Ну еще куда ни шло, 15 баксов это не 85...
Хотя и они великоваты
В сравнении с другими электронными платежками, это просто шикарные условия. Ждем февраля.
 

Тан

Активный участник
В самой EP есть возможность прямого вывода на WM вроде как без комиссии без всяких обменников. Также можно и пополнять с WM но только переводом на карту, уже оттуда деньги можно вернуть в кошелек.

Выводили на WM и обналичивали?
 

Тан

Активный участник
Посмотрела в ЛК: вывод с комиссией в 2% напрямую с кошелька в EP возможен в WM, яндекс-деньги и киви.

У меня нет такой необходимости. В ЛК EP я вижу возможность перевода с\на WM и представитель на форумах подтверждал, что это возможно.

Меня не интересует теория.
Вы напрасно думаете, что я не умею читать. Речь шла не о том куда можно, а кто это практически делал.

П.С. Не нужно копировать с сайта по нескольку раз, если вы не поняли про что речь.
 

Rann

Rann
Практически для этого надо сделать несколько кликов и движений мышкой, это под силу даже начинающему юзеру.
Просто человек имеет сомнения, что после нескольких кликов деньги придут к нему в кошельки, а не вернутся обратно, по каким-либо причинам.
Я, например, в таких случая проверяю сам, небольшими суммами.
 

Elena MS

Местный житель
Просто человек имеет сомнения, что после нескольких кликов деньги придут к нему в кошельки, а не вернутся обратно, по каким-либо причинам.
Я, например, в таких случая проверяю сам, небольшими суммами.
Вывод в биткоин проходит без проблем, не думаю, что с WM будут какие-то сложности. Вообще EP оказалась неплохой и удобной платежкой, получше того же вебмани.
 
  • Like
Реакции: Rann
Верх