Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

mobidik

-----
Когда уровень в Kiosotto достигает 90% и выше ( в новой моей системе ), фактический уровень может быть разный. В том то и фишка. Я длительное время наблюдал за работой Kiosotto и пришел к выводу, что вариант с уровнями в процентах значительно лучше.

Ваше утверждение о величине процента изначально может быть ошибочным, все ж таки, шкала индикатора не в процентах и она динамична. Но Вы можете довольно просто проверить это: при установленном индикаторе, если есть ограничение по истории в индикаторе - увеличьте до максимально возможного значения. Затем, для удобства, максимально уменьшить график и прокрутить его как можно дальше в историю, при этом определить максимальное значение шкалы индикатора. Затем в свойствах индикатора закрепить полученное значение как максимум шкалы от закрепленного минимума как "0". После этого в окно индикатора установите, например, стохастика с нужными Вам значениями уровней по проценту, а линии индикатора сделать не видимыми. Вот и будет Kio в %. И, сдается мне, результат будет совсем другой...
 

Genry_05

Отдыхает
О Киосотто и перерисовке.
Ну не знаю. Накинул индюк. Посмотрел значение "вышки".Отключил интернет, отредактировал график - даже экстремальную свечу в другую сторону - значение "вышки" не изменилось.
Так что думаю не рисует эта версия.
Собственно версию от Мобидика правил потому что она часто используется здесь на форуме.
Но сам торгую по сигналам своих версий Кио(уже выкладывал здесь ), одну делал с Килианом на ФФ потом ее правил Скриптонг. Потом в нее была добавлена МА, чтобы сигнальный уровень был динамическим.
Вот все три, смотрите сами. Меня сигналы устраивают и это ИМХО.
На этом дебаты по этой теме для себя закончил.
mq4.gif
Kiosotto_v41.mq4
mq4.gif
Kiosotto_Lines.mq4
mq4.gif
Kiosotto_Lines_MA.mq4
Genry_05, спасибо большое за индикаторы. Тут все железно стоит, никакой рисовки) Спасибо, что поделились своими наработками)
 

Genry_05

Отдыхает
... Вот и будет Kio в %. И, сдается мне, результат будет совсем другой...
Спасибо, Mobidik, я как-раз обдумывал ответ.
И как следствие по предложенной системе, без закрепленных уровней, мы видим показания Кио с увеличенным масштабом на диапазоне видимых бар. Получается, для реализации идеи мы должны взять за 100% максимальное значение индикатора на видимых барах и отслеживать уровень 90% от этого диапазона. Но с реальным мах это будет иметь очень относительную связь.
Поэтому мы применяли МА чтобы иметь динамический порог усреднения + уровень в абсолютных значениях, к примеру 23. Если показания превысили оба фильтра - это сигнал.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Ваше утверждение о величине процента изначально может быть ошибочным, все ж таки, шкала индикатора не в процентах и она динамична. Но Вы можете довольно просто проверить это: при установленном индикаторе, если есть ограничение по истории в индикаторе - увеличьте до максимально возможного значения. Затем, для удобства, максимально уменьшить график и прокрутить его как можно дальше в историю, при этом определить максимальное значение шкалы индикатора. Затем в свойствах индикатора закрепить полученное значение как максимум шкалы от закрепленного минимума как "0". После этого в окно индикатора установите, например, стохастика с нужными Вам значениями уровней по проценту, а линии индикатора сделать не видимыми. Вот и будет Kio в %. И, сдается мне, результат будет совсем другой...
Возможно Вы правы, но уже есть небольшая практика. Все сделки, совершенные на Н4, завершились в профит. Просадки были минимальные.
 

marattmb

Гуру форума
Вот один из примеров последних сделок. Пример не самый удачный. Профит небольшой, но он есть. Выходил на ближайшем уровне поддержки. В подвальной части ставил уровни от стохастика.
 

Вложения

  • USDJPY.png
    USDJPY.png
    19 КБ · Просмотры: 352

mobidik

-----
Получается, для реализации идеи мы должны взять за 100% максимальное значение индикатора на видимых барах и отслеживать уровень 90% от этого диапазона. Но с реальным мах это будет иметь очень относительную связь.
Согласен на все 100

Поэтому мы применяли МА чтобы иметь динамический порог усреднения + уровень в абсолютных значениях, к примеру 23. Если показания превысили оба фильтра - это сигнал.
И с этим полностью согласен, раз шкала динамична, то и уровень должен быть динамичным.

Вот теперь, можно узнать процент Kio, который будет относительно МА с заданным периодом. Но картинка будет совсем другой.

Возможно Вы правы, но уже есть небольшая практика. Все сделки, совершенные на Н4, завершились в профит. Просадки были минимальные.
marattmb, речь не о том какой Вы получили конечный результат в $, а как происходил его расчет/определение, а оно было на "глаз".
 

marattmb

Гуру форума
Вот один из примеров последних сделок. Пример не самый удачный. Профит небольшой, но он есть. Выходил на ближайшем уровне поддержки. В подвальной части ставил уровни от стохастика.

Возможно, стоило подержать сделку, не закрываться, дождаться изменения цвета Kiosotto. Вообщем, пока торгую консервативно, нарабатываю практику.
 

marattmb

Гуру форума
Согласен на все 100


И с этим полностью согласен, раз шкала динамична, то и уровень должен быть динамичным.

Вот теперь, можно узнать процент Kio, который будет относительно МА с заданным периодом. Но картинка будет совсем другой.


marattmb, речь не о том какой Вы получили конечный результат в $, а как происходил его расчет/определение, а оно было на "глаз".

Вот по этому и возникла идея для Kiosotto открываться при 90% и выше ( задается в параметрах) при совпадении с сигналом зигзага. Ведь речь идет о комбинации сигналов этих двух индикаторов, а не о торговле по одному Kiosotto.
 

marattmb

Гуру форума
Вот еще вход и выход по новой системе.
 

Вложения

  • EURUSD.png
    EURUSD.png
    18,3 КБ · Просмотры: 375

Pavelstep

Новичок форума
Марат, я тоже только что натянул киосото на стох, но тут - верно, нужно правильно выбрать масштаб графика, чтобы ложных не было или было мало....Смотрится интересно конечно.Особенно, если не Н4..., но это выходит тот же принцип, что ты на евродолл и долл франк ориентировался на rsi, который так же в подвале не был зафиксен...
На М1 можно пробовать с короткими стопами. Кстати, у меня пр уровне в "30" киосото совпадает с "90" стоха....подобрал нехитрым способом, при изменении масштабирования сносит конечно же его..зато аллерт, сработает, по идее..
 
Последнее редактирование:

ailyin

Активный участник
Господа трейдеры. для того что бы понять любую истину в этом мире надо ответить на 3 вопроса. кто это сказал(сделал) ? зачем? почему именно так????. подумайте, что вам показывает киосотто????и что вы хотите на самом деле.....если бы вы просто определили фазы рынка, вы бы уже нашли свой грааль. но вы ищите индикатор, который покажет что то. вы заменили свои глаза на ничего
 

marattmb

Гуру форума
Марат, я тоже только что натянул киосото на стох, но тут - верно, нужно правильно выбрать масштаб графика, чтобы ложных не было или было мало....Смотрится интересно конечно.Особенно, если не Н4..., но это выходит тот же принцип, что ты на евродолл и долл франк ориентировался на rsi, который так же в подвале не был зафиксен...
На М1 можно пробовать с короткими стопами. Кстати, у меня пр уровне в "30" киосото совпадает с "90" стоха....подобрал нехитрым способом, при изменении масштабирования сносит конечно же его..зато аллерт, сработает, по идее..
Пробуйте. Практика покажет, что лучше. а что хуже.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый maratt. Совсем запутался в последней Вашей разработке с совой CandleSignal. Какие к нему индюки закинуть и что указать в настройках? Не будете любезны шаблоном tpl к H4 поделиться? Спасибо!
 

marattmb

Гуру форума
marattmb,
Уважаемый maratt. Совсем запутался в последней Вашей разработке с совой CandleSignal. Какие к нему индюки закинуть и что указать в настройках? Не будете любезны шаблоном tpl к H4 поделиться? Спасибо!

CandleSignal - это советник. Сигналы редкие. Более профитная последняя стратегия.
 

Вложения

  • №1.png
    №1.png
    19,2 КБ · Просмотры: 289

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Что-ж, а к последней стратегии можно от Вас tpl? Боюсь по прочтении стольких рекомендаций что-то напутать. Спасибо!
 
Верх