Делюсь Граалем

sungariec

Местный знаток
Кстати, Киосотто славные дивера кажет.

мне кажется что так лучше будет, не сбрасывать со счетов цвета киосота
и соответственно проводить линии на графике как на рисунке.....и еще принимать во внимание тока столбики киосота те что за уровнем 15

имхо

ЗЫ: может сможете так сделать индюк?
 

Вложения

  • для гарри.jpg
    для гарри.jpg
    218,5 КБ · Просмотры: 872

Genry_05

Отдыхает
мне кажется что так лучше будет, не сбрасывать со счетов цвета киосота
и соответственно проводить линии на графике как на рисунке.....и еще принимать во внимание тока столбики киосота те что за уровнем 15
имхо
ЗЫ: может сможете так сделать индюк?


Да уже сделан пару лет назад, где-то в этой теме валяется с тех времен. Это я по третьему разу наверно пишу.
 

Genry_05

Отдыхает
Это индикатор Киосотто в линейном исполнении.
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1142084&postcount=18475
А на этой странице - описание как засовывать любые индикаторы в ДивергенцеВъювер, и сеты для разных индюков.
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1337981&postcount=72
это индюк _w_ww.mql5.com/ru/code/13784

На скрине внизу два линейных Киосотто и дивера по линии покупок и продаж.
Не рисуют.
 

Вложения

  • corr-kio_DIVER.png
    corr-kio_DIVER.png
    51,5 КБ · Просмотры: 868
  • corr-kio_DIVER-view.png
    corr-kio_DIVER-view.png
    52,7 КБ · Просмотры: 658
Последнее редактирование:

Dimdimich

Активный участник
День добрый, Спутник!
Он у меня уже давно - года 4, я и не помню откуда (сделал его Младен с метастоковского).
Так что сам индикатор в прицепе, а где я его взял …. хз;)

Добрый день!
Genry_05, спасибо за индикатор.
Сам индикатор установился, но ничего не показывает.
В чем может быть проблема? С новым билдом не дружит?

P\S\импорт DLL разрешил.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    26,4 КБ · Просмотры: 264

FLAME

Элитный участник
Вот ещё 100% не рисующие Kiosotto, если кому интересно! Столбик отображается после закрытия бара, в верхнем в виде верёвки пересечение с МА, есть алерт;)
 

Вложения

  • Kiosotto.png
    Kiosotto.png
    44,4 КБ · Просмотры: 1 237
  • 4Kiosotto_Lines.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 240
  • 4kiosotto_lines_ma.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 255
  • 4Kiosotto_v41.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 282

kofeinik

Местный житель
действительно, как говорил Сергей85, Вертекс рисует только на последних 2-3 свечах
Танк , не пробовал наблюдать дольше ?
Он рисует столько , сколько захочет , сглаживает нарисованные пики и рисует
новые , по мере роста или падения цены , не рисующий оставляет пиковые значения
, и отрисовывает новые .
К твоему мнению гуру программиста прислушиваются .
Сколько лет уж на форуме крутили этот киосото и вертекс , и опять двадцать пять .
 

saol

Местный житель
Если не трудно, объясните пожалуйста:


Вы невнимательно читали мои посты.
Я как раз и говорил, что нельзя эти палки просто кидать на график.
Как автор - DKU, утверждал... тренируйтесь на истории и всё получится.
Ничего не получится.

Сначала у меня на графике было кое-что. Под него я подогнал палки.

Это как бы стало дополнительным подтверждением входа и прежде всего цели.
Потом убрал это кое-что и оставил одни палки.

Если отработает сетап, то покажу что убрал. А если нет, то оно и не надо будет. :)
Кстати у DKU из всех его картинок не на истории, отработала всего одна по USDCAD. Так что и не грааль это вовсе. ;)
 

bot14

┳━┳
Он рисует столько , сколько захочет , сглаживает нарисованные пики и рисует новые ,
Танк писал про версию от Мобидика, где их 2 штуки и один со сдвигом. Суть в том, что главное здесь не форма\высота экстремумов, а места их пересечений. Вот они как раз никогда не меняют своих мест. Это очень интересный метод борьбы с рисовкой и весьма успешный. Рекомендую только параметр shift ставить 2, а не 3 по умолчанию.
 

Sergey85

Прохиндей!
К вертексам прикипел.

P.S. в плане рисовки, Вертекс даже точнее, чем те же ТМА и/или Фишеры...
-в точку!!!

Вертекс не покажет точку входа. Он покажет возможную облать разворота (в моём понимании.). Хотя последние версии похоже могут и точку показать... :)

А кому не нравится, то это дело вкуса! Кто-то любит сало, кто-то его терпеть не может... Кто-то торгует одну машку и в ус не дует, а кто-то говорит, что одна машка - шлак.
 

Sergey85

Прохиндей!
FLAME,Спасибо добрый человек! Скачал - понаблюдаю. За последние дня 4 примерно столько версий вертексов забрал... Глаза разбегаются в наблюдениях за ними всеми... :laugh:
До 334 страницы я еще не добрался... Всё скачено до 250-й страницы. Когда есть настроение и не нервирует рынок - потихоньку отсееваю что-то в мусор. Что-то в отдельную папку. Потом из отдельной папки смотрю что мне поможет. Ничего - в мусор. :) Мне тут сказали, что грааль от vicvicvic лежит в этой ветке. Может пошутили... Если так - я не расстроюсь! В любом случае польза будет! Тут в этой ветке правда есть интересные вещи!
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
я вообще писал про Вертекс ;) вот ниже ссылка на пост...
камрад kofeinik, если они вам не нравятся == да и выбросьте их, нах!!! :laugh: какие проблемы???
мне Вертекс интересен только с проф.стороны: как убрать рисовку!? Генри уже подсказал... Спасибо ему ещё раз!

:facepalm: вот ссылка на архив со скринами: всего 270шт., каждые 30 секунд = за 135 минут...
смотрите на красную линию Вертекса = все пик/дно остались на месте...
только в моменте он меняет положение красной линии на последних 2-3 свечах ;)
там же в архиве индюк, для создания скринов, по интервалу в секундах...

P.S. в плане рисовки, Вертекс даже точнее, чем те же ТМА и/или Фишеры...

День добрый, TANKK!:)
Спасибо за проверку Вертекс!
Когда мы общались в прошлый раз я пакетики от простуды пил - с головой было не очень:facepalm:
============================================
Про Верекс.
По сути своей Кио рассчитывается по алгоритму RSI, но не авторства Уайлдера, а скорее всего Лебо. В 2014 году кто-то ушлый со ссылкой на японское происхождение разделил этот алгоритм на два отдельных индикатора и пытался его продавать. Но народ за бугром индюки декомпильнул и появились они под именами Киосотто бай и Киосотто сел. В 15 году несколько программеров (и я тоже) объединили алгоритмы в один и появился Киосотто бай селл 2015 в разных вариантах (мой назывался Киосотто_v41).


Мне он был нужен для проекта Квантум Лондон трейдинг - в сову.
Коллега Kiliаn c ФФ помог с чисткой кода, а Игорь Герасько (Scriptong) в чистую переписал полученный алгоритм. В результате появились версии Kiosotto_Lines, Kiosotto_Lines_MA.
Все эти индюки работали без перерисовки и я их выложил сюда в исходниках в 2016 году.
Так что в разработке этой версии кроме меня круто замешены Scriptong, Staxis, Kilian.

По сути своей Вертекс - тот-же алгоритм.
Так как на носу Рождество - думаю код Вертекса подойдет как подарок под елку в теме Делюсь Граалем.

Торгуйте в плюс! С наступающим!
 

Вложения

  • Kiosotto_Lines_MABB_(vertex_gm).mq4
    33,2 КБ · Просмотры: 1 084
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Тоже наблюдаю за этой версией. Пока доволен, но еще не пользуюсь им.
Да, стоит понаблюдать. Только надо его чуть усовершенствовать.
1. Закрепить минимум и максимум на отметках +15 и -15, это уберёт масштабирование, иногда сбивающее с толку.
2. shift = 2
3. Набросить на него боллинжера со стандартными значениями (20,2) - когда желтая линия выйдет за него, сигнал последующего за ним пересечения истинный на 90%.
4. Поставить авторефрешер от Танка со значением CURRENT.
На мой взгляд, сигналы такого Вертекса просто рвут Киосотто вдребезги пополам ;)

ЗЫ Добавил картинку, всего лишь М5, но идея думаю понятна.
 

Вложения

  • Shot-529.png
    Shot-529.png
    24,9 КБ · Просмотры: 1 312
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Еще про вертекс: То, что вылетело за важные для вас уровни - эти пики соединяем по свечкам на графике и смотрим как цена на них раегирует... Пробой, отскок, зажатие в тиски (треугольник). Часто третье касание таких линий работает на отскок(построение по двум таким пикам и первое же касание на отскок).
 

Вложения

  • 329.png
    329.png
    58 КБ · Просмотры: 868
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Да, стоит понаблюдать. Только надо его чуть усовершенствовать.
1. Закрепить минимум и максимум на отметках +15 и -15, это уберёт масштабирование, иногда сбивающее с толку.
;)


Эти настройки там были, так как я делал Вертекс после прочтения темы FVAIU "Как сделать самому трендовый индикатор" https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=70042
Убрал их перед тем как выкладывать сюда - не все в теме
Диапазон закрыт комментом - снимите.
//#property indicator_minimum -15
//#property indicator_maximum 15


3. Набросить на него боллинжера со стандартными значениями (20,2) - когда желтая линия выйдет за него, сигнал последующего за ним пересечения истинный на 90%.


Боллинджер в нем есть - включите его:
input bool i_BB_on = false;
extern int i_BB_Up_Period = 24;
extern double i_BB_Up_Deviation = 1.62;
extern int i_BB_Dn_Period = 24;
extern double i_BB_Dn_Deviation = 1.62;
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
На индикатор ? , чтот никак не получается у меня .
Если не сложно , шаблон бы глянуть ???
Боллинжер курсором перемещаешь в подвал индикатора, настройки на картинке.
 

Вложения

  • Shot-530.png
    Shot-530.png
    26,4 КБ · Просмотры: 748
Верх