cTrader - ECN торговая платформа

Sergey Kovalyov

Элитный участник
фирсянка пошла в глухую оборону и тупо врет по каждому пункту?!

Любой код от MQL4 с лёгкостью переписывается программистами под C#.


Вот тут с тобой все ясно сразу.
"Ну вот как с таким неосведомлённым человеком разговаривать?"


Ну вот как с таким неосведомлённым человеком разговаривать, если он даже не знает что в cTrader можно устанавливать лимитные ордера внутри спреда, которые изначально-(по правилам отработки лимитных ордеров), влияют на спред и матчаться друг с другом.


А вот не звизди. Скриншот влияния на спред и матчинга давай показывай, фантазер.
 

Heraclitus

Новичок форума
Не понимаю, зачем такой спор в MT vs cTrader. MT удобная, простая, популярная платформа. Даже и для алготрейдинга ее можно использовать. cTrader появился позже и потому популярен значительно меньше. Но платформа также удобна, функциональна, и мне кажется просто красива)
Кто подсел на метак сидит на метаке. Другие могут выбирать.

Таким стратегии и тестер не нужны. А тем, кому нужны, у тех куча кода уже на MQL4 и им надо MQL4 в любой новой платформе. Просто надо.

Это не до конца так. С кучей MQL кода сидят те, кто торгуют только на форекс и только через метак. Но есть и алготрейдеры, которые торгуют на разных рынках и даже на форекс без метака. Основное ядро кода в таких случаях пишется на языках общего назначения, чаще всего это C#, Java, C++. Для программиста, скажу по моему и не только опыту, намного удобнее работать с такими языками и нормальной функциональной IDE, а не с MQL и MetaEditor. Интеграция с cTrader по понятным причинам в такой ситуации проще, чем с MT4/5.

Я впрочем понимаю, что большинство трейдеров не проф программисты, научились как-то писать на MQL, поскачивали и понаписали много MQL кода и без него им некуда. И поэтому метак будет оставаться очень популярен, а cTrader будет иметь свою небольшую нишу. Может он и умрет, а может будет держать какой-то свой процент.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Все так. Отсюда два вывода. Спотам надо делать конвертор MQL4 кода в свой C#. Плюс, еще бы cTrader агресивней (дешевле для брокеров) продвигался и, возможно, было бы еще лучше.
 

П123

Гуру форума
погонять на сТрейдере индикаторы что перегнали из мт4
 

Вложения

  • проба.rar
    205,6 КБ · Просмотры: 53

П123

Гуру форума
кому скучно
то можно так погонять рынкет..пока нам наше не отдаст

на М5 неплохо получается

на график ЕМА 8/34/408
в подвал меракла 3 и 15

ну можно ещё сфетиками мазнуть картину

покраю..соратник сказал..что зачётно брать фикс ТП

на всяк шпор и индики

принцип сигналов прост
один цвет и положение(желательно)относительно нуля

и айда косить по п123 и птр

можно по-експерементить
поставить 5\20 )
 

Вложения

  • ind+tpl.rar
    164,4 КБ · Просмотры: 60
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    163,8 КБ · Просмотры: 169

П123

Гуру форума
кому интересно
небольшая гонялка на М5-15-М30
от шустрости спекулянта зависит

хайкен-айши и CCI 4 ур 90
смотрим цвет айши и где за 90 палка индикатора
МАшки в комплекте-какие дцше угодны для тренда-определения
можно подсветить сфетиком -12

шпор и индики на всяк в архиве

кстать на кроссах симпотно на М15-М30
на мажорах неплохо на М5-15
 

Вложения

  • архив.zip
    148,3 КБ · Просмотры: 65
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    226 КБ · Просмотры: 111

П123

Гуру форума
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ РЫНОК ПОГОНЯТЬ..ЗЕЛЕНЬ У НЕГО ОТОБРАТЬ

НА М15-М5-М1 НЕПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ

НЕМНОГО ИНДИКАТОРОВ И ШПОРКИ
 

Вложения

  • scree258.jpg
    scree258.jpg
    139,6 КБ · Просмотры: 93
  • ПРОБА.zip
    199,5 КБ · Просмотры: 48

kinginfo

Гуру форума
Всем привет! Ребят, а как индикатор с mt4 на c Trader перегнать?
 

П123

Гуру форума
посмотрел терминал у тех дц что рискнули по нему работать
не рекламлю..но на РОБО и Pepperstone как то поспокойнее
на других дц-достали тормоза по изменнию да же параметра индикатора-терминал прям засыпает..и сиди жди когда он проснётся
а уж если более пяти графиков имеешь в работе..туши свет.не переключишься с графика на график без приключений

не критика-а только имхо
 

П123

Гуру форума
индикаторы для сTрейдера переделанные NEV72

хорошо получается работать по ним
мне особенно понравился суперпрофит-мод в подвале
ставим параметры
дип-период
ема 12
период 1.7

и на м5 и м1 одно удовольствие фикс тп брать в подсказе cci-5 ур 0

и АО
что по тренду-что против тренда
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    44,5 КБ · Просмотры: 61
  • ИНДИКАТОРЫ.zip
    819,7 КБ · Просмотры: 56

remjte

Активный участник
Гоняю демо от Spotware, ни чо так, функционал лучше, чем в МТ, есть встроенные сервис копирования сделок. Только брокеров маловато.
 

Ravenloff

Активный участник
Торгую через fxpro ctrader по моему мнению стрейдер это улучшенная платформа мт5
 

Вложения

  • ctrader2.jpg
    ctrader2.jpg
    168 КБ · Просмотры: 33

Put

Элитный участник
МТ5 до ctrader как до луны пешком. Уступает буквально во всём. Даже трудно сказать в чем МТ5 впереди. Был бы выбор на чём торговать, на МТ даже не посмотрел бы.
Сравнение как Винда и Мак Ос.
 

Ravenloff

Активный участник
МТ5 до ctrader как до луны пешком. Уступает буквально во всём. Даже трудно сказать в чем МТ5 впереди. Был бы выбор на чём торговать, на МТ даже не посмотрел бы.
Сравнение как Винда и Мак Ос.
у мт5 плюс - на него написано много интересных индикаторов типо Ninja renko unirenko + есть vip шаблоны типо специальные фичи которые не доступны большинству ну и на заказа, в стрейдеры такого или нет или за хорошие деньги
 

Put

Элитный участник
у мт5 плюс - на него написано много интересных индикаторов типо Ninja renko unirenko + есть vip шаблоны типо специальные фичи которые не доступны большинству ну и на заказа, в стрейдеры такого или нет или за хорошие деньги
Вы определитесь вам шашечки или ехать? Если вам интересные индикаторы нужны это одно, если зарабатывать это другое. Тем более ренко в ctrader там уже есть, в МТ их нет и нужно пользоваться костылями, неизвестно к чему и как привязанными. Индикатор можно написать, а вот исполнение вы не напишите. У МТ5 с этим проблем в разы больше чем у ctrader. Пинг в разы лучше у ctrader. Закрытие-открытие ордеров без проблем. МТ пишут программисты, видимо для себя. Сtrader пишут трейдеры-программисты для трейдеров. Чего просят люди то там и делают. За реплей вообще им огромное спасибо.
Когда это всё будет в МТ, никому не известно. И будет ли в принципе.
 

Ravenloff

Активный участник
Вы определитесь вам шашечки или ехать? Если вам интересные индикаторы нужны это одно, если зарабатывать это другое. Тем более ренко в ctrader там уже есть, в МТ их нет и нужно пользоваться костылями, неизвестно к чему и как привязанными. Индикатор можно написать, а вот исполнение вы не напишите. У МТ5 с этим проблем в разы больше чем у ctrader. Пинг в разы лучше у ctrader. Закрытие-открытие ордеров без проблем. МТ пишут программисты, видимо для себя. Сtrader пишут трейдеры-программисты для трейдеров. Чего просят люди то там и делают. За реплей вообще им огромное спасибо.
Когда это всё будет в МТ, никому не известно. И будет ли в принципе.
а вы знали что мт4 используют в какой то программе по отбору в кубке робинса?
 

Put

Элитный участник
а вы знали что мт4 используют в какой то программе по отбору в кубке робинса?
Вы сами то знаете? По какой-то программе....:unsure: Мне работа важна, а не какие-то программы. А по работе МТ5 я уже сказал до Сtrader, как до луны пешком.
Ренко кстати в нём больше 20 фреймов, от 1 до 2000 пипов. Какой по нраву такой и выбирай. Привязанный причём непосредственно к котирам брокера у которого торгуете. Плюс в тестере ещё запросто можно прогнать всё это, наложив любой индюк. В МТ5, это только в мечтах.
 

Ravenloff

Активный участник
Вы сами то знаете? По какой-то программе....:unsure: Мне работа важна, а не какие-то программы. А по работе МТ5 я уже сказал до Сtrader, как до луны пешком.
Ренко кстати в нём больше 20 фреймов, от 1 до 2000 пипов. Какой по нраву такой и выбирай. Привязанный причём непосредственно к котирам брокера у которого торгуете. Плюс в тестере ещё запросто можно прогнать всё это, наложив любой индюк. В МТ5, это только в мечтах.
я могу вас привести ссылку на использование мт4 в очень крупном мероприятии касательно трейдинга но тогда вам придеться признать что вы не правы были и как результат уйти с форекса.. вы готовы?
 

Put

Элитный участник
я могу вас привести ссылку на использование мт4 в очень крупном мероприятии касательно трейдинга но тогда вам придеться признать что вы не правы были и как результат уйти с форекса.. вы готовы?
С какого перепуга мне придётся признать, что я не прав? В чём? Вы привели достоинства МТ которые превосходят Сtrader? Нет. Кроме сожаления о каком-то индикаторе. Тогда вы о чём вообще?
Мероприятия ваши не говорят ни о чём. Мы не о них речь вели, а о преймуществах или недостатках платформ трейдинга. Если вы не забыли конечно.
 
Верх