Возможно ли, что биткоин исчезнет?

Юлия

Главный редактор
А вот такой провокационный вопрос. На фоне эфира, который падает и падает, биткоин выглядит ещё ничего так. Но! Тоже падает и не подаёт признаков стабилизации. Все прогнозы про 20-25 тысяч к концу года пока кажутся нереальными...
Если США все же не возьмутся за криптовалюты и не поддержки биткоин ETF, возможно ли что биткоин обесценится, а криптовалюты просто исчезнут как явление?
Кто как думает?
 

Dara86

Местный знаток
Все прогнозы про 20-25 тысяч к концу года пока кажутся нереальными...
таки да...тут и 10 тыс. уже не совсем реальны...Поднять цену на Биткоин может только какое-то грандиозное событие. При это я не верю, что цена взлетит как в прошлом году. Такого ажиотажа уже не будет. Слишком долго он сидит на низах. И предел ли это?

Максимум для Биткоина в этом году мне кажется реальным в районе 11 тыс.
Минимум конечно предугадать очень трудно:

attachment.php


Надеюсь Эфир продолжит свой путь в пределах зеленого коридора:

attachment.php


Не думаю, что криптовалюты исчезнут. Те, кто придумал всю систему, далеко не идиоты. Глобальные изменения более вероятны. Только сильнейшие выдержат, это более вероятный исход, имхо.
 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    34,3 КБ · Просмотры: 249
  • #EthereumWeekly.png
    #EthereumWeekly.png
    30,5 КБ · Просмотры: 246

блондинка

Элитный участник
Конечно криптовалюты не исчезнут.Будет их эволюция и когда нибудь они победят фиат.Правда к этому моменту и границы у государств исчезнут)
Что касается биткоина - похоже на то что вялотекущее падение продолжится до дна 100-300$ и публика потеряет интерес к спекуляциям с этим инструментом.Это не совсем его крах но полутруп это уже точно.
Причём чем больше будет высказываний типа"я верю что биткоин будет стоить 30-50 тыс $ к концу 2022 года" тем вероятнее это событие.
Есть очень простой метод находить тенденцию даже если ничего не понимаешь в анализе.Его вообще и не нужно понимать).Надо просто брать мнение аналитиков или другие источники прогноза(скажем так штук 10 таких) и строго не следовать совету большинства.Это и будет ваш абсолютно точный прогноз.Если все говорят будет расти- только шортить!
 
Последнее редактирование:

chitiotoscoepa

Прохожий
А почему нет, возможно конечно. Вопрос в другом как скоро и как стремительно это будет происходить и произойдет ли. Пока об этом думаю рано говорить, в крипте и бтк все равно заинтересованны, хоть ценность и падает.
 

SergeiG

Элитный участник
А вот такой провокационный вопрос. На фоне эфира, который падает и падает, биткоин выглядит ещё ничего так. Но! Тоже падает и не подаёт признаков стабилизации. Все прогнозы про 20-25 тысяч к концу года пока кажутся нереальными...
Если США все же не возьмутся за криптовалюты и не поддержки биткоин ETF, возможно ли что биткоин обесценится, а криптовалюты просто исчезнут как явление?
Кто как думает?

Тут западные аналитики потипу Тима Дрейпера предсказывают рост битка к 2022 году до уровня 250 тыс. А вы говорите исчезнет :D
 

Юлия

Главный редактор
Тут западные аналитики потипу Тима Дрейпера предсказывают рост битка к 2022 году до уровня 250 тыс. А вы говорите исчезнет :D

Так они и к концу года 20-40 тысяч обещают. А воз и ныне там :) я хорошо их понимаю, когда не успел продать на пике, будешь интерес стараться искусственно повышать и прогнозировать без обоснований. Все уже мило улыбаются таким комментариям.
 

chitiotoscoepa

Прохожий
Так они и к концу года 20-40 тысяч обещают. А воз и ныне там :) я хорошо их понимаю, когда не успел продать на пике, будешь интерес стараться искусственно повышать и прогнозировать без обоснований. Все уже мило улыбаются таким комментариям.

оо так а это вообще из области фантастики. такие речи и прогнозы действительно пробивают на смех. что им еще остается делать если не подогревать интерес искусственно. за счет этого бтк могут продлить жизнь это правда. ход неплохой но уж слишком палевный.
 

SergeiG

Элитный участник
Так они и к концу года 20-40 тысяч обещают. А воз и ныне там :) я хорошо их понимаю, когда не успел продать на пике, будешь интерес стараться искусственно повышать и прогнозировать без обоснований. Все уже мило улыбаются таким комментариям.

Это да ;) Обещания периодически проскакивают, как и те обещания, что обещают что биткоин ниже плинтуса упадет, тоже все еще в районе 6500 пляшет.
 

Ladyfire

VIP-участник
А тем временем биток 8-ку взял. Кто как думает, дойдет ли до психологической отметки в 10К?
 

Неандерталец

Новичок форума
Наскольо я понимаю, нависает угроза полной деанонимизации операций с криптами. Реально ли это?
 

Vachevskij

Интересующийся
никуда биткоин не исчезнет, люди деньги на нем зарабатывают, будут гонять курс вверх вних и брить хомяков
 

Ivanmask

Новичок форума
А вот такой провокационный вопрос. На фоне эфира, который падает и падает, биткоин выглядит ещё ничего так. Но! Тоже падает и не подаёт признаков стабилизации. Все прогнозы про 20-25 тысяч к концу года пока кажутся нереальными...
Если США все же не возьмутся за криптовалюты и не поддержки биткоин ETF, возможно ли что биткоин обесценится, а криптовалюты просто исчезнут как явление?
Кто как думает?
Исчезнет? Ну это как-то совсем пессимистичный, если не прогноз, то взгляд. Я, конечно же не вас имею ввиду, а в целом. Криптовалюта будет жить и будет развиваться - это однозначно. Просто сейчас у неё не самое лучшее время. Не зря ведь РФ уже втихую готовит законы по легализации крипты для контроля её государством. А в некоторых странах она уже признана официально. Канада, Япония, Британия, Швеция и ещё целый ряд не маленький.
 

TumTum

Прохожий
Конечно, никуда биткоин не денется. Ни биткоин, ни большая часть существующих альткоинов.
Это уже такой шаг вперед, который не возвращается априори
 

SergeiG

Элитный участник
Конечно, никуда биткоин не денется. Ни биткоин, ни большая часть существующих альткоинов.
Это уже такой шаг вперед, который не возвращается априори
Чем дольше биткоин держится выше 10000 и не делает серьезных откатов, тем больше шансов что он надежно закрепился в финансовом мире
 

panand

Местный знаток
Юля,никоим образом.
биткоин за просто так не делали,равно как и легенда Ковид-19.
скорее эта цепочка к тем событиям, когда фантики исчезнут и будет цифровая валюта.
блокчейн уже во всём будет проявлятся ,даже когда бачок сливать будем )))), даже может и не шутка.
так что крипта отодвинит то,что ещё в 1975 заменили вместо золотого стандарта.
уж массово намекают конец короновирусу через 2 года,ну значит и новый порядок там.
это так догадываюсь... но уж слишком пазлы хорошо вставляются.
 

SergeiG

Элитный участник
Юля,никоим образом.
биткоин за просто так не делали,равно как и легенда Ковид-19.
скорее эта цепочка к тем событиям, когда фантики исчезнут и будет цифровая валюта.
блокчейн уже во всём будет проявлятся ,даже когда бачок сливать будем )))), даже может и не шутка.
так что крипта отодвинит то,что ещё в 1975 заменили вместо золотого стандарта.
уж массово намекают конец короновирусу через 2 года,ну значит и новый порядок там.
это так догадываюсь... но уж слишком пазлы хорошо вставляются.
Не понятно только как государства будут эту криптовалюту контролировать, свои стейблкоины каждое создаст что-ли?
 

panand

Местный знаток
Не понятно только как государства будут эту криптовалюту контролировать, свои стейблкоины каждое создаст что-ли?
а вы разве не в курсе, что многие центробанки уже создали свою крипту ? :devilish:
поймите, что крипту создал якобы некий Сатоша. а кто его видел и реальный ли он человек Сатоси Накамото ?
НИКТО!
скорее это группа людей (подконтрольная мировой элиты), которая создала и внедрила в сеть то, что в ближайшее время просто все обосрутся ( держа наличку в стенах, в сейфах, на огороде в банках...)
код блокчейна заумный. это так кажется нам сейчас, что невозможно проследить транзакцию, ...
а ни*уя !!!
это как раз то, что каждую "сатошу" будут контролировать. ведь для этого и создаётся цифровая валюта, взамен бумаг и монет.
теневикам и всяким наркобаронам будет просто тяжело, если не договорятся с властью.
я не удивлюсь, что внедрённые в тело человека и животного наночастицы, будут "майнить" крипту ибо всё что движется,крутиться,ползёт,летает,едет... всё будет работать ибо это будет новый стандарт экономики.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Много воды утекло и забыли о сути... Биткоин, и прочая хрень - это новые технологии. Это безопасные способы передачи данных. Это много чего, в основе имеющие безопасность. Как могут пропасть основы?
 
Верх