Как вы узнали о рынке Форекс?

Dara86

Местный знаток
Вот интересно, откуда люди вообще узнают о Форекс? Сейчас-то понятно реклама в интернете и там и тут. Ну а раньше, лет 10-15 назад, особой рекламы и не было. Я, например, о Форекс узнала от друга более 10 лет назад. Сливали депозиты на пару :) После каждого слитого депо, думала, что Форекс- это какой-то лохотрон.

Ну а как вы узнали о существовании рынка Форекс? Какое было у вас первое впечатление о таком «легком» заработке?
 

SergeiG

Элитный участник
Вот интересно, откуда люди вообще узнают о Форекс? Сейчас-то понятно реклама в интернете и там и тут. Ну а раньше, лет 10-15 назад, особой рекламы и не было. Я, например, о Форекс узнала от друга более 10 лет назад. Сливали депозиты на пару :) После каждого слитого депо, думала, что Форекс- это какой-то лохотрон.

Ну а как вы узнали о существовании рынка Форекс? Какое было у вас первое впечатление о таком «легком» заработке?

Дара, с сети и узнал о подробностях, хотя видел рекламу по городу брокеров ранее. Сам сел разбираться, много времени было свободного - общался, появилось несколько знакомых на форуме, пригласили в группу по интересам, много обсуждали стратегии, торговлю, так и втянулся.
 

Anaid

Новичок форума
Искал работу. В газете было приглашение на курсы. 98 год.
Первое впечатление: моё, то, что искал.
 

Юлия

Главный редактор
Anaid, о, и я искала работу, точнее подработку. И тут приятель по ICQ (не все знают, что это ))), предложил поделать переводы с английского финансовые. Я взялась. 3 часа переводила 3 абзаца. Я понимаю слова - быки, медведи, поддержка, стоп, а - но не могу их связать )))) плюнула и бросила. Правда, успела огорчиться, что образование - никуда. А потом мне дали почитать Элдера и пазл сошёлся. Я поняла, что это - мое! Прошло уже 13 лет. Не пожалела ни разу.
 

SergeiG

Элитный участник
Anaid, о, и я искала работу, точнее подработку. И тут приятель по ICQ (не все знают, что это ))), предложил поделать переводы с английского финансовые. Я взялась. 3 часа переводила 3 абзаца. Я понимаю слова - быки, медведи, поддержка, стоп, а - но не могу их связать )))) плюнула и бросила. Правда, успела огорчиться, что образование - никуда. А потом мне дали почитать Элдера и пазл сошёлся. Я поняла, что это - мое! Прошло уже 13 лет. Не пожалела ни разу.

Я вообще пришел к выводу, что ничего не происходит просто так. И если что-то цепляет, надо разбираться до конца и в конце концов тебя будет ждать долгожданная награда.
 

Crosh

Элитный участник
Подработку искал, было свободное время для изучения. Сейчас бы наверное не решился в это влезать, столько нюансов надо знать, а времени на торговлю еле хватает.
 

Dara86

Местный знаток
Сейчас бы наверное не решился в это влезать, столько нюансов надо знать, а времени на торговлю еле хватает.
ну да, а на первый взгляд все так просто.

У меня всегда из головы не уходила мысль:" Ну что стоит правильно открыть сделку? в нужную сторону и все :)

А оказывается стоит это дорого и времени уходит ого-го!
 

Crosh

Элитный участник
ну да, а на первый взгляд все так просто.

У меня всегда из головы не уходила мысль:" Ну что стоит правильно открыть сделку? в нужную сторону и все :)

А оказывается стоит это дорого и времени уходит ого-го!
Мне тоже казалось, что когда есть только 2 варианта куда открыть сделку, то выбор будет легким. А тут и выбрать надо куда и момент выбора подобрать и как долго сделку держать и т.д.
 

Dara86

Местный знаток
А тут и выбрать надо куда и момент выбора подобрать и как долго сделку держать и т.д.
когда научишься входить, надо учиться вовремя сделку закрыть. Для меня это вторая была проблема. Очень часто бывало, что и сделка открыта в нужном месте и в нужную сторону и профит отличный, а вовремя не закроешь и привет, получаешь лосика :(
 

SergeiG

Элитный участник
когда научишься входить, надо учиться вовремя сделку закрыть. Для меня это вторая была проблема. Очень часто бывало, что и сделка открыта в нужном месте и в нужную сторону и профит отличный, а вовремя не закроешь и привет, получаешь лосика :(

Да, и так всю жизнь, сначала одно совершенствуешь (входы), потом выходы. И вот что интересно, после первого этапа кажется, что вот он грааль, а не тут то было.
 
Верх