АЛГОРИТМИЧЕСКИЕ МОДУЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ. Сомнительные триальные роботы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

D@IW

Местный знаток
Очень похоже на МТМ - 2МА, но этот работает с 1МА для определения тренда.
Хотя..нафига сетке тренд... ей же пофиг куда цена идет :D

Ну похоже до утра будет тест идти, пока так...

Если эти 2 реверса ровно пройдут тест, то попробую их на RS применить, будет новый мод Русской системы.
 

Вложения

  • 2019-02-17_000533.png
    2019-02-17_000533.png
    9,1 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Димон81

Активный участник
c 11 по 15 февраля м1
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 96
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
c 11 по 15 февраля м1


Спасибо, завтра со своими сравню.

По твоим наблюдениям эквити часто выше баланса?

Я заметил, если не завышать риск, то сопли по эквити отсутствуют полностью.
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Юра, LSV107, разреши в твой код залезть RS Initial который, он самый удачный из RS, хочу реверсы новые протестить на RS как себя поведут.... исходники потом отправлю тебе, если выйдет что годное :)
 

PipsPro

Активный участник
Протестировал советник SR_mGRID_EA_D@IW_MOD с прикрепленным сетом, за весь прошлый год на М1. Отчет прикреплен. От начала года, первый ордер советник открыл лишь 30-го августа. Это видимо связано с настройками МА который равен 500. Видимо нужно уменьшить этот параметр.
В конце теста на графике гочерга, это не слив, это оставшиеся в конце года открытые ордера. Так-что, советник рабочий, нужно только прибыльность его повысить.
 

Вложения

  • StrategyTester.rar
    50,1 КБ · Просмотры: 31

D@IW

Местный знаток
Протестировал советник SR_mGRID_EA_D@IW_MOD с прикрепленным сетом, за весь прошлый год на М1. Отчет прикреплен. От начала года, первый ордер советник открыл лишь 30-го августа. Это видимо связано с настройками МА который равен 500. Видимо нужно уменьшить этот параметр.
В конце теста на графике гочерга, это не слив, это оставшиеся в конце года открытые ордера. Так-что, советник рабочий, нужно только прибыльность его повысить.

Алекс... так не должно быть, чтобы с Августа начал торговать.. проверяй настройки тестера или перезагрузи котировки за прошлый год.
 

lsv107

Почетный гражданин
Юра, LSV107, разреши в твой код залезть RS Initial который, он самый удачный из RS, хочу реверсы новые протестить на RS как себя поведут.... исходники потом отправлю тебе, если выйдет что годное :)
Привет. Давно я на форум не заглядывал. С Нового года, наверное. Опять потянуло, что поделаешь:embrace:
По поводу кода не парься, делай с ним, что хочешь. Для того и выкладывался. Хотя, я не знаю, что ты там нашел такого особо удачного.
Отдельно хочу к тебе обратиться. Если нужна моя помощь или просто захочешь мыслями поделиться, я открыт для общения. Идей свежих сейчас мало появляется, так что не дадим заглохнуть стоящей(если она таковой окажется). Кажется из программистов тут у тебя помощников немного.
P.S. В последнее время все чаще посматриваю в сторону MT5. Тестер там намного адекватней, а с языком я разобрался. Так что можно роботов портировать и на MQL5. Если это понадобится.
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Привет. Давно я на форум не заглядывал. С Нового года, наверное. Опять потянуло, что поделаешь:embrace:
По поводу кода не парься, делай с ним, что хочешь. Для того и выкладывался. Хотя, я не знаю, что ты там нашел такого особо удачного.
Отдельно хочу к тебе обратиться. Если нужна моя помощь или просто захочешь мыслями поделиться, я открыт для общения. Идей свежих сейчас мало появляется, так что не дадим заглохнуть стоящей(если она таковой окажется). Кажется из программистов тут у тебя помощников немного.
P.S. В последнее время все чаще посматриваю в сторону MT5. Тестер там намного адекватней, а с языком я разобрался. Так что можно роботов портировать и на MQL5. Если это понадобится.

Привет Юр.... Да я и сам больше в МТ5 уже смотрю... но ты же видишь на чем основная масса народа работает..на МТ4. Попозже спишусь с тобой, есть импульсник для МТ5, немного неправильно работает, хотя в принципе профитный по тестеру и демо, побую сейчас ему даун грейд на МТ4 сделать, а вообще..пора бы нам уже универсальный код начинать писать..МТ-4-5, чтобы в любом терминале работал. По поводу взаимопомощи и обмену идеями, мыслями, конечно, я тебя как хорошего специалиста знаю и доверяю тебе, обязательно буду к тебе обращаться по этим вопросам. Программисты MQL с которыми общаюсь... на форуме не пишут..в скайпе общаемся. В основном пишут платные коммерческие продукты, альтруизм не принимают ни в каком виде. И таких большинство.
Рад видеть тебя и еще больше рад, что ты снова с нами. :)
 

D@IW

Местный знаток
Протестировал советник SR_mGRID_EA_D@IW_MOD с прикрепленным сетом, за весь прошлый год на М1. Отчет прикреплен. От начала года, первый ордер советник открыл лишь 30-го августа. Это видимо связано с настройками МА который равен 500. Видимо нужно уменьшить этот параметр.
В конце теста на графике гочерга, это не слив, это оставшиеся в конце года открытые ордера. Так-что, советник рабочий, нужно только прибыльность его повысить.

Алекс.. спасибо и дико извиняюсь.. запустил с твоими настройками..обнаружил ошибку в работе советника.. загрузи исправленную версию для тестов.

М1
 

Вложения

  • SR_mGRID_EA_0.1_D@IW_MOD.ex4
    59,9 КБ · Просмотры: 125
  • 2019-02-17_190251.png
    2019-02-17_190251.png
    6,2 КБ · Просмотры: 90
  • 2019-02-17_190601.png
    2019-02-17_190601.png
    8,3 КБ · Просмотры: 79
  • ~2.set
    2,3 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

PipsPro

Активный участник
Алекс.. спасибо и дико извиняюсь.. запустил с твоими настройками..обнаружил ошибку в работе советника.. загрузи исправленную версию для тестов.

М1
Да ну, это тебе Игорь спасибо, за то что создаешь и делишься с нами советниками!!! Ну а если я смог внести малую лепту в благое дело, методом тестирования, я только рад помочь:)
Сейчас потестим исправленную версию.
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Ну ты как никак помог ошибку найти.

В общем, не так написал немного... не только для Алекса версия, кто желает можете пробовать тестировать.
Что то меня настораживает график.. подозрительно ровная линия..только реверс иногда крюк дает.. гонять нужно...должен слить где то.. это место выловить и подробно разобрать.
 

Вложения

  • 2019-02-17_194551.png
    2019-02-17_194551.png
    9 КБ · Просмотры: 61

PipsPro

Активный участник
Игорь, теперь я извиняюсь. Мой косяк. Оказалось, что у меня не хватало котировок в истории. Скачал исправленную версию, установил в терминал и запустил тест и вижу, что опять первый ордер открылся 30 августа. Тогда я решил подгрузить котировки. Поставил макс. баров в истории 10000000. Загрузил котировки с 1 минуты до 1 часа. Запустил тест и о чудо, первый ордер открылся 2.01.2018. Получилось, что мы друг другу помогли найти ошибки. Как закончу тест, выложу сюда результат.
 

D@IW

Местный знаток
Первый вариант импульсной точки входа.

1) Оптимизировать на рыночных ордерах.
2) Заменить рыночные на отложки ( возможно на сеть отложек).
3) Расстановка откатной сетки после импульса.
4) Локировка профита.

Примерно такой план.
 

Вложения

  • Variant1.ex4
    13,8 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

PipsPro

Активный участник
Отчет по тесту советника SR_mGRID_EA_0.1_D@IW_MOD:
 

Вложения

  • StrategyTester.rar
    48,1 КБ · Просмотры: 54
  • Like
Реакции: D@IW
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх