DPO+MA

Ugar

Гуру форума
[FONT=&quot]Советник[/FONT][FONT=&quot]на[/FONT][FONT=&quot]индикаторе[/FONT][FONT=&quot] DPO (Detrended Price Oscillator). [/FONT][FONT=&quot]Из названия понятно что индикатор не реагирует на тренд. Но я считаю, что совсем не учитывать тренд при торговле нельзя, по этому, в качестве трендового фильтра, используется скользящая средняя.[/FONT]
[FONT=&quot]Думаю, что у этого индикатора есть потенциал. По этому, для проверки и написал бесплатный советник. Что бы при тестировании не было погрешностей связанных с моделированием тиков, и что бы быстро тестировался, в советнике всё работает по сформированным барам. Значит[/FONT][FONT=&quot],[/FONT][FONT=&quot] тестировать можно с моделью "По ценам открытия". [/FONT]
[FONT=&quot]На просторах интернета полно описаний индикатора и как его использовать в торговле.[/FONT]
[FONT=&quot]Трейлинг применён по границам канала Дончиана потому что он работает по сформированным барам.[/FONT]
[FONT=&quot]Если применять короткие стопы и тейки (оба уровня могут попадать в один бар таймфрейма), то при тестировании и оптимизации придётся отказаться от модели "По ценам открытия" и использовать "Все тики", что значительно дольше.[/FONT]

TP=3400;
SL=600;
Стоп лосс и тейк профит в пунктах.

TrailingBars=38;
TrailingDistance=11;
Трейлинг по границам канала Дончиана. Период и расстояние от границы.

PeriodDPO=40;
DPOLevelUp=1.7;
DPOLevelDn=-3.3;
Период и уровни индикатора DPO.

PeriodMA=175;
MethodMA=Simple;
Период и метод скользящей средней в качестве трендового фильтра.

Lot=0.01; Лот

Slippage=30; Проскальзывание

Magic=1886; Идентификатор ордеров

Вот график теста на GBP c 31.01.1994 до сегодня.
GBP_H1.gif

Тестируйте. Пробуйте. Предлагайте сеты. Предлагайте идеи для усовершенствования. Если они мне покажутся интересными - сделаю.
Посмотреть вложение DPO_EA_Free.ex4
 

HYDRA6

Активный участник
трал просто по пунктам как включить а то непонятно то 150 пунк не закрывает то 5 пунк кроет
 

Ugar

Гуру форума
Там трейлинг по границам канала Дончиана. Классического трейлинга по пунктам там нет. Если его применить то тестировать и оптимизировать придётся с моделью "все тики". А это гораздо медленнее чем "по цена открытия" который можно применять с применённым трейлингом.
Что бы было понятнее работа трейлинга, выкладываю индикатор.
Посмотреть вложение PriceCannel_Ugar.ex4
 

HYDRA6

Активный участник
ясно ) ну тестится очень быстро всегда и надо тестить все тики )
 

Ugar

Гуру форума
Ещё одна версия бесплатного варианта советника.

Добавил трейлинг по пунктам, аналогичный тому что встроен в терминал.
Переключатель трейлингов.
Off - трейлинги отключены.
PriceCannel - трейлинг по каналу Дончиана, как в прошлой версии.
Chandelier - Трейлинг аналогичный встроенному в терминал
В режиме Chandelier дистанция трейлинга задаётся в пунктах TrailingDistance.
Посмотреть вложение DPO_EA_Free_v2.ex4
 

Ugar

Гуру форума
Естественно, если выбран трейлинг Chandelier, гонять в тестере нужно на модели "все тики", на худой конец "контрольные точки". Модель "по ценам открытия" для этого трейлинга не подходит.
 

jaguar1637

Активный участник
DPO

278/5000
привет
Я очень заинтересован в вашей работе
индикатор DPO с WPR, лучший индикатор тренда.

Можно даже использовать DPO, если поместить значения прибыли в матрицу

Я попробую

Не стесняйтесь изменять и улучшать это эссе
Код:
[CODE]
[/CODE]
 

Вложения

  • EA_DPO_v3.mq4
    99,1 КБ · Просмотры: 127

Ugar

Гуру форума
Вообще то DPO это осциллятор, похожий на CCI. DPO - Detrended Price Oscillator (бестрендовый ценовой осциллятор). WPR то же осциллятор, при том опережающего типа. Я в своём советнике применил DPO именно как осциллятор, а в качестве индикатора тренда МА. ИМХО в качестве индикаторов тренда можно использовать разные трендовый индикаторы, но не осцилляторы. Например WPR построен на основе канала Дончиана (Price Channell), так вот этот канал может быть указателем тренда. Если не нравится МА, на которой построены DPO и CCI.
 

rkkgs

Активный участник
278/5000
привет
Я очень заинтересован в вашей работе
индикатор DPO с WPR, лучший индикатор тренда.

Можно даже использовать DPO, если поместить значения прибыли в матрицу

Я попробую

Не стесняйтесь изменять и улучшать это эссе
Код:
[CODE]
[/CODE]

best setfile

thank you
advance
 

jaguar1637

Активный участник
DPO

DPO имеет лучшее соотношение по рыночной цене
 

Вложения

  • correlations - DPO to price.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 97
  • correlations - WPR to price.mq4
    5 КБ · Просмотры: 83

jaguar1637

Активный участник
Сейчас я пытаюсь рассчитать силу тренда. Если кто-то может что-то показать, заранее благодарю его
 

сергей1131

VIP-участник
Привет Ягуар. Индики из 12 поста не просматриваются- подвалы появились, но пустые как современные бомбоубежища. Подсоби при возможности.
 

buza70

Новичок форума
фунт н1 янв 18г по сегодня. насколько имеет смысл открытие нескольких ордеров одновременно?
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    39,2 КБ · Просмотры: 89
Верх