Нефть - прогнозы и торговля

Borisytch

Заблокирован
Что бы было понятнее

Небольшое разъяснение по новому индикатору
25-ый (старый индикатор остатков) суммировал «стакан» и минусовал разницу — получалось что по сносу отображалась сумма остатков с каждого ценового уровня. Теперь на каждом уровне рассчитывается свой остаток.
Теперь я фильтрую маркеты по их смыслу… то есть если кучка мелких остатков и крупный маркет — значит он пробивной, проталкивающий, а если на уровнях есть интересные по размеру остатки — будет разворот, отскок.
Теперь я подошел к своей технологии обобщения суммарных значений базовых индикаторов — вектор теперь рисуем… и «шарики» теперь у меня разные по отображению и смыслу!
Описываем ТЗ для «подвального», индикатора, который будет суммировать сигналы от базовых и распределять их по направлению и силе.
2018-02-02_10h02_23.jpg
 

Borisytch

Заблокирован
2018-02-02_12h51_05.jpg

ВОПРОСЫ:
1 Из чего следует, что продавцов пока нет?
2 Каким образом видно, что продавцы закрываются?
3 Как увидеть, что продавцы набирают продажи?
4 Что значит точки входа для скальпинга? Речь о размере тейков?
5 Как определяется точка 1? Первый крупный снос стопов покупателей? Или есть еще какие-то свойства?
6 Как определяется точка 2? Чем она отличается от точки 1?
7 Из чего следует, что на тренде вниз после точки 2 не будет еще одной точки 2? А затем еще одной точки 2 и так далее?
8 В каких точках осуществляется вход?
9 В каких точках производится усреднение позиции?
10 Каковы свойства точки 3?
Вроде бы наиболее важные моменты отразил.
На всякий случай еще раз повторюсь, нет желания или времени, не отвечай. Пойму правильно.
ОТВЕТЫ:
1. на скрине есть остатки покупателей, маркеты в покупку и ни одного серьезного продавца! Это не говорит, что именно сейчас нужно входить в покупку, мы говорим о тренде!
2. как понять что продавцы закрываются? — крупный продавец не станет закрываться маркетом в покупку… тот кто определяет движение цены, маркетом не закрывается… он закроется лимитником, айсбергом… вот как увидим набор покупок айсбергами сопоставимый с объемами продаж произошедшими до этого — и нам пора ослабить интерес к падению цены
3. продавец крупный работает конечно грамотно и точно! Он — противоположность стадного мышления… ты же знаешь что такое трал! Ты прекрасно понимаешь, что такое, когда держишь тренд и вдруг цена отскакивает… вот в отскоках крупный участник и находит ликвидность на твоих СТОПАХ… понятно?
4. точка входа для скальпинга определяется наличием серьезных размеров всех трех индикаторов… дело вот в чем… если есть крупный маркет, серьезные айсберги и все это произощло на приличном поглощении части «стакана» — однозначно, что пора принимать решение! Смотри — если входят на 1000 лотов по рынку, один участник, не порали это взять на заметку? ..., а если на нем есть серьезные айсберги — что это может значить?… это значит одно — потеря интереса к дальнейшему движению!!! ..., а если огромный рыночный ордер есть, а айсбергов нет — проталкивание и серьезная попытка продавить цену…
5. точка «один» определяется наличием «сноса», «остатка» и «шарика»… нужно понять причину… если я крупный участник, я сначала должен закрыть свои позиции, а потом уже набирать встречные идеи!
6. я в пятом пункте все объяснил! :)
7. Вопрос о том на какой набор остатков реагировать: сейчас мы программируем интересный индикатор — Открытый Интерес Крупного Участника… в чем идея — планета у нас одна, ресурсы ограничены и есть предел участников торгов по конкретному инструменту… вот если посмотреть на дневные торги, то объем бневной торговли понятен в лотах… — это суммарный объем, но и крупный участник не может его увеличить на много… понимаешь? Есть на планете нашей ликвидность, просто считаем айсберги и помним историю инструмента!
8. в каких точках принимать решение о входе в позицию? — вот тут я тебе полезного ничего не скажу… я не знаю твоей агрессивности, размера счета и торговых условий твоего брокера… если хочешь это обсудить — пиши в личку и попробуем разобраться!
9. в каких точках производить усреднение позиции:
ТОЛЬКО НА ПОПУТНЫХ СИГНАЛАХ!!! Это однозначно!
10. Третья точка, когда торгуем на 1-2-3 — это сигнал к тому, что движение после разворота будет серьезное. М ы об этом говорили — чем больше набирает крупный участник лотов, тем дальше пойдет цена…
Нужно приучать себя думать за того у кого больше всего средств на инструменте… не новости двигают цену, а тот кто может это делать!
 

Юлия

Главный редактор
Нефть снижается после решений ОПЕК+

BRENTH4-nl-730x501.png


Итак, ОПЕК+ после получения рекомендаций технического комитета и проведения итогового совещания принял решение повысить суточную квоту на добычу нефти «примерно» на 1 млн баррелей.

Прогноз цены на нефтьКак говорят в самом картеле, реальная добыча увеличится на 600-800 тысяч баррелей в день, остальное имеет характер погрешности. В пояснениях к решению ОПЕК+ отмечается, что ранее предложение нефти на мировом рынке снижалось опережающими темпами, и это происходило в основном за счёт отдельных стран (например, Венесуэлы), и теперь требуется пересмотр параметров добычи для «балансировки» спроса и предложения.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Ну как вы считаете? Поддасться нефть на повышение предложения?

decom_1530696429254_5b3c93c3c64e9.jpg
 

Nadin5794

Местный житель
На Н4 хорошо видна поддержка на уровене 77.05. Так что мне кажеся она не даст особо падать, рост скорее всего и пробитие надо будет ждать

а вот на сегодня я как раз пока нет хода повангую)))потом будете вспоминать)))естественно доллар в рост ,а нефть уйдёт сегодня в шорт хороший,надо компенсировать все недоходы по другим инструментам,профлетили неделю почём зря....
 

Crosh

Элитный участник
а вот на сегодня я как раз пока нет хода повангую)))потом будете вспоминать)))естественно доллар в рост ,а нефть уйдёт сегодня в шорт хороший,надо компенсировать все недоходы по другим инструментам,профлетили неделю почём зря....

Что-то который день все тот же флет... Сегодня ничего нового.
 

Юлия

Главный редактор
а вот на сегодня я как раз пока нет хода повангую)))потом будете вспоминать)))естественно доллар в рост ,а нефть уйдёт сегодня в шорт хороший,надо компенсировать все недоходы по другим инструментам,профлетили неделю почём зря....

Ну не 5-го, так 11-го :) Красиво сходили. Вероятно и дальше повалится нефть, сейчас как все отчитываться начнут и тут бычков не остановишь, на радостях все завалят. Tot к 65 сходим.

decom_1531467698983_5b48588c847be.jpg
 

Nadin5794

Местный житель
Ну не 5-го, так 11-го :) Красиво сходили. Вероятно и дальше повалится нефть, сейчас как все отчитываться начнут и тут бычков не остановишь, на радостях все завалят. Tot к 65 сходим.

decom_1531467698983_5b48588c847be.jpg

ванга глаголит!)))))))
а я как раз сегодня очень жду роста обратно,ибо свалились слишком стремительно и по рынку везде уровни тестируем...:please::embrace:
 

Юлия

Главный редактор
ванга глаголит!)))))))
а я как раз сегодня очень жду роста обратно,ибо свалились слишком стремительно и по рынку везде уровни тестируем...:please::embrace:
А чего сразу Ванга-то?:D Я на отчеты ориентировалась. На рынке не ошибается тот, кто ничего не прогнозирует)

Между прочим, хорошо нефть идет. Прям по уровням, симпатично. Уже уровни 14 года, и вполне можно и дальше, судя по индикаторам.
Как-то мы нефть зря упускаем из обсуждения, по-моему.

decom_1538396358876_5bb211bf53013.jpg
 

Nadin5794

Местный житель
ванга это я о себе писала,нефть и индекс доллара очень хорошо помогают ориентироваться в интрадее точно,сырьевые так вообще особо чувствительны как к одному инструменту ,так к другому,сразу отражается изменение котировок нефти и доллара на них
 

Crosh

Элитный участник
А чего сразу Ванга-то?:D Я на отчеты ориентировалась. На рынке не ошибается тот, кто ничего не прогнозирует)

Между прочим, хорошо нефть идет. Прям по уровням, симпатично. Уже уровни 14 года, и вполне можно и дальше, судя по индикаторам.
Как-то мы нефть зря упускаем из обсуждения, по-моему.

decom_1538396358876_5bb211bf53013.jpg

На Н4 похоже на голову плечи и цена как раз подходит к основанию в районе 84 +-. Ждем падения?
 

Crosh

Элитный участник
Кстати, а вам не кажется что на Д1 классическая перевернутая голова плечи рисуется???
 

SergeiG

Элитный участник
Кстати, а вам не кажется что на Д1 классическая перевернутая голова плечи рисуется???

ПО новостям, если судить, то может отработаться - ОПЕК серьезно взялись за сокращение добычи, чтоб цена подросла.
 

Ladyfire

VIP-участник
Да, перевернутая ГИП отработалась. При этом на Д1 цена зажата в очередной флете при повышающемся тренде. Также на уровне 70,30 видно сопротивление на этом ТФ.
 
Верх