Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
"Концерт для фортепиано с оркестром № 2" - это просто шедевр!
Ещё рекомендую "Русскую песню для фортепиано в 4 руки". От неё мурашки по коже...


 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Кто торгует на мт5 немного в терминал помошника

он подобен моему рабочему сову из мт4

ставишь тп и сл и всё,больше нет лишних рюшек

хотя и добавлен трейлер позиции и стоплосса

разработка Соратника Сmillion

выкладываю оба,может кому пригодится ;)
 

Вложения

  • cm_SL NL TP.mq5
    10,6 КБ · Просмотры: 44
  • StopLoss and TakeProfit Manager.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 66

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Соратники!
накопилось несколько вопросов по торговле и терминалам.

Кто пользуется и каким помошником для копировании сделок на разных счетах но одного дц

мне интересны;

альпари
инста
FortS

почему они...так чаще и проще с ними работать
хотя я давно не работал с мт4...инста теперешняя не всчёт...хочу немного внуков порадывать

открыл им счета с карточками..вот хочу привязать к каждому счёт; каждому свой мт4 счёт-карточка,вот и возникла потребность в копире

интересует не общая инфа,а конкретика-кто чем пользуется в реале и именно что бы без сложных настроек и всяких рюшек для "яйцеголовых"
стар я уже..мне бы поленивие и поудобнее

(если можно сюда скиньте сам копир,а то ссылки и сам могу накидать на игрушки мало толку от которых)

если есть рабочие варианты..подскажите старикашке;)



Еш\щё интересно вот чаво

у кого есть индикатор АО с алертом на пересечения нуля и при смене цвета столбиков

видел его как то на каком то сайте-но по старости сморозил чушь..подумал позже возьму,а фиг тебе старикашка..склероз ругай зпа это:laugh:

если у кого есть..поделитесь пожалуйста

пока всё..и этого много от старикашки нудного вопросами...
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Соратники!...Еш\щё интересно вот чаво

у кого есть индикатор АО с алертом на пересечения нуля и при смене цвета столбиков

видел его как то на каком то сайте-но по старости сморозил чушь..подумал позже возьму,а фиг тебе старикашка..склероз ругай зпа это:laugh:

если у кого есть..поделитесь пожалуйста

пока всё..и этого много от старикашки нудного вопросами...
Такой? mql5.com/en/code/9286 :)
 
Последнее редактирование модератором:

некто

Местный знаток
Еш\щё интересно вот чаво

у кого есть индикатор АО с алертом на пересечения нуля и при смене цвета столбиков

Есть такой, скрещенный АО с АС, сигналов чуть больше, алерты в полном комплекте, можно стрелочки на сигналы включить при необходимости.
 

Вложения

  • AOAC_arrows.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 106
  • AOAC_arrows.ex4
    25,7 КБ · Просмотры: 69
  • AO_AC.jpg
    AO_AC.jpg
    156,3 КБ · Просмотры: 544

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Спасибо за индикаторы...в понедельник с утречка и посмотрю,пока не отвезут в руки эскулапам:)

На красном взял почитать у Соратников,думаю не рассержу их таким вольнодумством.;)

Сообщение от Irish

Спасибо! Будет очень любопытно и интересно! Поставьте, пожалуйста, эту мою просьбу в свой список "наших просьб и хотелок"!!! Как освободитесь (когда подойдет моя "очередь" - сразу пишите, можно в личку, опишу все условия торговли). С большим уважением...)))

Сообщение от Yuriyzp

Ирина, здравствуйте! Сделал ПРОМЕЖУТОЧНУЮ версию советника. Не все ваши хотелки еще вставил. Пункт 7 вашего техзадания: "7. На следующей свече – отложка бай-стоп на пробой пика цены, образованному пересечением ема5 и ема20 + спред + фильтр 3 пункта (4-х знак)" не совсем понятен, поэтому он реализован так: пересекла МА5 вверх МА20 - запоминаем бар пересечения, появился сигнал на АО в бай - берем максимальную цену за период от пересечения до текущего момента, добавляем спред, добавляем проскальзывание (указывается в настройках) и выставляем Байстоп. Посмотрите все ли правильно сделал и чего еще не хватает?

Сообщение от Irish

Юрчик! Молодчина! А назвал-то как красиво советника!!!??? kiss3 Так прикольно наблюдать за его работой в тестере!!! Никогда бы не подумала, что буду вот так свои мысли тестировать с визуализацией!!! Спасибо тебе, наш трудоголик Юрий!!! luvТы когда-нибудь отдыхаешь??? Супруга не жалуется, что ей мало тебя достается???!!!...))) Весь в трудах и делах насущных!!! Молодец!!! Значит, что вижу в тестере? Первое - вход в позицию советник осуществляет без относительно к предыдущим показаниям АО. Просто АО выше нуля, откат по АО, есть правильный веерх машек - выставляется отложка с фильтром!....А нужно немного не так....Нужно, чтобы АО предварительно выныривал из отрицательной (положительной) зон, а уже потом откат по АО, есть правильный веерх машек - выставляется отложка с фильтром!...Чувствуешь разницу??? И потом - сделка закрылась с профитом - ждем, когда АО уйдет опять в противоположную зону, опять вынырнет оттуда, откатит несколько назад - и уже потом отложка!....А не сразу! На скрине нарисовала....То есть, сейчас по факту советник выставляет отложек больше, чем это нужно! Естественно, большинство из них цепляет шпильками и они закрываются по стопу - сов сливает...Второе - если есть одна профитная (убыточная) сделка в день - все - больше в этот день не торгуем!!! Третье - со стопом надо тоже разбираться! Никак не годится, когда он фиксированный!!! См. скрин...Стоп будет тоже разный....По моему разумению стоп нужно выставлять за противоположный пик АО + фильтр 3 пункта (проскальзывание)...А уровень ТП на выбор....Можно фиксированный, можно по коэффициенту от стоп-лосса плясать, можно по РСИ (что раньше наступит)....Ну пока вот так....Озадачила Вас???
 

Вложения

  • TS_Sledopit(by_Irishka).ex4
    62,8 КБ · Просмотры: 133
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    182,3 КБ · Просмотры: 947
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    14,8 КБ · Просмотры: 520

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Продолжим брать почитать ;)

Сообщение от Irish

Скажем, есть у нас селл-стоп - машки раскрыты вниз, АО в отрицательной зоне, есть закрепление по АО. Активация селл-стоп - ему стоп-лосс выставляется за уровень "МАКСИМАЛЬНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПИКА АО" за последних скажем N-количество баров или, если просто, за последний локальный положительный максимум по АО....На графике цены - это будет стоп за последний локальный максимум цены...
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    68,4 КБ · Просмотры: 483
Сообщение от: ПЕНЗЕР
Еш\щё интересно вот чаво

у кого есть индикатор АО с алертом на пересечения нуля и при смене цвета столбиков
У меня такие, может подойдут.
 

Вложения

  • Accelerator alert.ex4
    13 КБ · Просмотры: 42
  • Accelerator alert.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 61
  • Awesome_Signal_Alert.ex4
    12,7 КБ · Просмотры: 46
  • Awesome_Signal_Alert.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 63

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Соратники посмотрел все АО что тут выкладывали
Спасибо
но мне не подошли.

АОАС-arrows-опаздывает на одну свечку таймера

Awesome_Signal_zero вообще странно строится,с классическим интервальным часто разнонаправленные сигналы

Awesome_Signal_Alert..только через ноль сигнал

Ладно и так неплохо можно работать
Чаще в монитор буду смотреть

======================================

Всем Успехов!!!

Немного отлучусь,думаю ненадолго..на пару месяцев.

С Уважением К Соратникам Пензер-Нуф-Наивный!!!
 

leto33

Местный житель
Соратники посмотрел все АО что тут выкладывали
Спасибо
но мне не подошли.



Awesome_Signal_zero вообще странно строится,с классическим интервальным часто разнонаправленные сигналы


С Уважением К Соратникам Пензер-Нуф-Наивный!!!

Подскажите плиз, с каким AO сравнивали Awesome_Signal_zero_alerts+arrows ? Можете выложить? хочу посмотреть, сравнить)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Приветствую Соратников,
Вот забежал пофлудить немного.
С этими экскулапами не сваришь кашу(с) то торопять..быстрей быстрей иди к нам мы те дырочку в домике изюма сотворим
то сейчас...чё припёрся..анализы не подходят(прям детство вспоминается с майенезной баночкой)

Вот немного что племянница начитала на красном форуме

Там выложили в ветке +5 прям клад-сборник всех сов что помогают обувать хаос

Линк #13789

https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka

Решил внести свою лепту в структуризацию информации о советниках, используемых в этой торговой системе, с кратким описанием особенностей каждого советника.
Итак, поехали! В этой торговой системе используются разновидности двух советников:
- Friend (написанный программистом Kalkin, дальнейшие модификации делал я);
- TS Chukotka (написанный вашим покорным слугой).
С самого начала, в торговой системе использовалась версия советника Friend-3.mq4. Советник имеет режимы ручной и автоматической торговли, но в этой стратегии используется только для ручных входов, т.к. в автоматическом режиме советник торгует НЕ по системе «Чукотка». В ручном режиме у этого советника появляются кнопки, нажимая на которые можно открывать и закрывать ордера. В дальнейшем, советник будет подхватывать открытые ордера и сопровождать их. Кнопки работают даже в тестере, что очень удобно для тренировки навыков торговли. Наряду с многими достоинствами, эта версия имеет, на мой взгляд, ряд недостатков. Основные из них: тейкпрофит невозможно выставить в пунктах - только в деньгах или процентах от депозита, отсутствует ограничение количества колен мартина, отсутствие трейлинг-стопа для сетки ордеров, некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели.
В дальнейшем, по заказу форумчан, я вносил изменения в советник Friend. Все версии описывать и выкладывать смысла нет, поэтому остановлюсь на основных:
1. Friend_2color.mq4 По сравнению с версией Friend 3 имеет дополнительно: возможность выбрать РЕЖИМ ПРИБАВЛЕНИЯ при расчете лота мартина, возможность выбора выставления одного лимитного ордера или сразу всей сетки лимитных ордеров, имеет ограничение количества колен мартина, возможность выставления безубытка, исправлено некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели, вставлена возможность изменения цвета и положения кнопок и размера шрифта инфопанели, уменьшен размер кнопок.
2. Friend(mod_3).mq4 На данный момент вобрала в себя все изменения, которые происходили с основной версией. Кроме изменений, которые имеются в версии Friend_2color, в этом советнике имеется возможность выставлять тейкпрофит в пунктах и вставлен трейлинг-стоп сетки ордеров (работает только если тейкпрофит выставлен в пунктах).
3. Friend(No_Move_Take&Stop).mq4 Сделана специально по заказу Chukotka на основе версии Friend(mod_3). Отличительной особенностью является то, что в ней имеется возможность установить тейкпрофит, который не будет меняться при открытии новых колен. Также имеется возможность выставить стоплосс для сетки ордеров.
4. Friend_ZZ_for_gitalovsa(revers).mq4 Экспериментальная версия, сделанная по заказу gitalovsa, в которой имеется возможность автоматической торговли по сигналам индикатора ZZ NRP AA TT , с возможность реверса сигнала на вход. Сделана на основе Friend_2color.
Параллельно с доработкой советника Friend, мной были написаны советники, позволяющие торговать по системе Чукотка не только вручную, но и автоматически (TS Chukotka). В этих советниках, кроме ручного открытия ордеров, можно выбрать автоматический режим и режим индикатора. В автоматическом режиме советник сам будет открывать и сопровождать сделки, без участия трейдера. В режиме индикатора советник будет рисовать стрелки в местах, где нужно открывать сделки и посылать Алерты. В советниках этой серии имеются множество функций, необходимых для торговли и которых нет в советнике Friend, описывать которые здесь я не буду.
1. TS_Chukotka(x).ex4 Работает по первоначальному алгоритму, описанному в первых постах ветки, основанному на трех МА, зигзаге и CCI.
2. TS_Chukotka(gitalovsa).ex4 Промежуточная версия, в которой убран индикатор CCI, а вместо него применяется второй зигзаг.
3. TS_Chukotka(gitalovsa_RSI_ATR).ex4 Версия, в которой дополнительно используются индикатор RSI (для недопущения входа в рынок в местах перекупленности/перепроданности) и индикатор ATR (для недопущения входа в рынок при низкой волатильности).
4. TS_Chukotka(gitalovsa_New4).ex4 Версия, торгующая по четырем МА и двум зигзагам. Имеется оригинальная функция локирования и перекрытия ордеров.
5. TS_Chukotka(gitalovsa_New2_mod_niknelid).ex4 По входам ничем не отличается от версии TS_Chukotka(gitalovsa_New4), но имеет широкие возможности по установке локов, позволяющие, при грамотном использовании, пережить очень большие безоткаты.
Все советники в одном архиве
 

Вложения

  • TS_Chukotka (советники).zip
    748,8 КБ · Просмотры: 157

ПЕНЗЕР

Гуру форума
На красном есть ХОРОШАЯ ветка Valen10n_a

"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

много полезного там в плане куда торговать,но не это интересно,а подход Автора ветки
Особенно это будет интересно тем кто боллинджер понимает

ничего особенного-но порой очень даже кульно кажут куда и скока в граммах брать
 

Вложения

  • Clip2net_190121155408.png
    Clip2net_190121155408.png
    72,1 КБ · Просмотры: 362
  • Clip2net_190121155603.png
    Clip2net_190121155603.png
    61,9 КБ · Просмотры: 351
  • 4.png
    4.png
    95,3 КБ · Просмотры: 337
  • Боллинджеры Валентина.rar
    187,1 КБ · Просмотры: 112

ПЕНЗЕР

Гуру форума
И на сладкое!
Новая разработка Соратницы Irish_и

всё то же самое,но с новыми помощниками и взглядом на спекуляцию.
Кстати подойдёт ленивым терпеливым и внимательным.
Свои много раз по 10п 4зн как с куста зелени взять Вы(с) обязаны.

позвольте предложить для ознакомления отрывок шедевра(остальное в архиве)

Сообщение от niknelid hand-o-left-16
...Перечитывая страницы нашей ветки встретил интересную сборку автора Mabtrader его посты можно посмотреть здесь.

https://forexdengi.com/threads/11230...1#post19300396
https://forexdengi.com/threads/11230...1#post19321067...

Здравствуйте, niknelid! Здравствуйте, коллеги! Тоже заинтересовались...)))) И мимо меня эта информация не ускользнула....Интересная сборочка!!! Я Mabtrader знаю по другой ветке - торгует очень даже толково и прибыльно...))) Ему отдельный респект 13. Тоже взяла его подход на вооружение....Добавила к шаблону Сергея Анатольевича с ема 21-105-315, кое-что взяла из его последней сборки от 5 февраля (появление крестов и сигнальной надписи), кое-что подкрасила сама - все это переварила через свое восприятие - у установила на ТФ М5....И вуаля...)))) Результаты не заставили себя ждать....Все четко, грамотно, наглядно и профитно...)))) В работу можно брать и мониторить сразу несколько валютных пар!!!...))) Беру в свой арсенал....Еще понаблюдаю, но результаты уже радуют...Ко всем с уважением....))))
 

Вложения

  • Mabtrader от Irishi.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 320
  • 1.png
    1.png
    75,4 КБ · Просмотры: 586
  • 2.png
    2.png
    54 КБ · Просмотры: 488
  • 3.png
    3.png
    64,8 КБ · Просмотры: 396
  • 4.png
    4.png
    54 КБ · Просмотры: 371
Последнее редактирование:

fyner

Новичок форума
An error occurred. Please try again later. (Playback ID: N64tokMyv3p0FzaJ)
Learn More
Не кажет плеер
 
Верх