Негативный отзыв о брокере «World Forex»

golov4enko

Активный участник
Хочу оставить свой негативный отзыв о работе с брокерской компании «World Forex».
Три недели назад я завел небольшую сумму в размере 600 рублей для торговли на бинарных опционах в компанию «World Forex».

2017-02-20 16:01:09BALANCE600.00 QIWI.RUB 348040+1702OK68600.00


Через три недели , вчера я решил вывести прибыль и свой депозит и тут начались проблемы у этого брокера.
Я заказал вывод прибыли и средств которые завел через ту же платежную систему через которую и заводил , согласно п. 1.10 правил Договора Публичной Оферты данного брокера :
1.10. При пополнении баланса торгового счета с помощью электронных платежных систем (WebMoney, Yandex Money, Qiwi, ZPayment и другие), Клиент имеет право заказывать выплату по реквизитам той платежной системы, с помощью которой производилось пополнение торгового счета, в соответствующей валюте. В случае снятия средств, полученных как прибыль от торговых операций, возможен заказ снятия в других платежных системах и\или в других валютах.

А вот вывести средства которые завел на счет я так и не смог , они ссылаясь на этот пункт отказались выплачивать мне средства которые я завел на торговый счет :
Ваша заявка на вывод средств отклонена.

Причина отклонения заявки:

Ваша заявка на снятие средств отклонена согласно п.1.10 Договора публичной Оферты Пожалуйста, проверьте возврат средств на торговый баланс и, при необходимости, оформите новую заявку на снятие с учетом причины отклонения. 1.10.

Как я мог нарушить это условие если я заводил с помощью платежной системы QIWI средства на счет и вывести хочу тем же способом .

1.10. При пополнении баланса торгового счета с помощью электронных платежных систем (WebMoney, Yandex Money, Qiwi, ZPayment и другие), Клиент имеет право заказывать выплату по реквизитам той платежной системы, с помощью которой производилось пополнение торгового счета, в соответствующей валюте. В случае снятиясредств, полученных как прибыль от торговых операций, возможен заказ снятия в других платежных системах и\или в других валютах.
Вот прилагаю скрин:
Screenshot_2.jpg


Диалог с поддержкой ничего не дал , они не смогли мне внятно объяснить что я нарушил в данном пункте .
Вот диалог с представителем поддержки :

Диалог № 21670-144725318
10 Mar 20:11Головченко Владимир
Скажите пожалуйста почему аннулирована моя заявка на вывод средств ? Данные заявки - Торговый счет: 348040 Номер заявки: 348040-1703QW71 Выплата по: QIWI
10 Mar 20:11
Ассистент
В рабочее время финансового отдела заявки на вывод обрабатываются каждые тридцать минут. В выходные дни и праздничные дни заявки обрабатываются два раза в сутки.
10 Mar 20:12
Головченко Владимир
Я не нарушаю пункт п.1.10 Договора публичной Оферты , я заводил средства с помощью той же платежной системы с помощью кторой и делаю вывод
10 Mar 20:13
Андрей Бажаев
Здравствуйте ещё раз.
10 Mar 20:13
Андрей Бажаев
Вероятно, Вы уже вывели сумму депозита в эту платёжную систему.
10 Mar 20:13
Андрей Бажаев
И у Вас имеется невыведенная сумма депозита - в другие платёжные системы.
10 Mar 20:14
Головченко Владимир
Я заводил средства на данный счет с помощью платежной системы Киви и вывожу через нее же
10 Mar 20:14
Андрей Бажаев
Вероятно, Вы уже вывели эту сумму.
10 Mar 20:15
Андрей Бажаев
Просмотрите, пожалуйста, историю Ваших торговых счетов.
10 Mar 20:16
Головченко Владимир
но я заводил 600 р с помощью системы Киви и вывести хочу с помощью той же системы а прибыль можно выводить с помощью любой из системы по вашим условиям указанным в договоре
10 Mar 20:17
Головченко Владимир
1.10. При пополнении баланса торгового счета с помощью электронных платежных систем (WebMoney, Yandex Money, Qiwi, ZPayment и другие), Клиент имеет право заказывать выплату по реквизитам той платежной системы, с помощью которой производилось пополнение торгового счета, в соответствующей валюте. В случае снятия средств, полученных как прибыль от торговых операций, возможен заказ снятия в других платежных системах и\или в других валютах.
10 Mar 20:17
Головченко Владимир
Я не нарушаю это условие договора
10 Mar 20:17
Андрей Бажаев
Одну минуту, пожалуйста, я уточню Ваш вопрос у финансового отдела.
10 Mar 20:18
Головченко Владимир
Причина отклонения заявки: Ваша заявка на снятие средств отклонена согласно п.1.10 Договора публичной Оферты Пожалуйста, проверьте возврат средств на торговый баланс и, при необходимости, оформите новую заявку на снятие с учетом причины отклонения. 1.10.
10 Mar 20:18
Головченко Владимир
Я перечитал этот пункт
10 Mar 20:19
Головченко Владимир
Вот смотрите - 29151907 2017.02.20 16:01:09 balance 600.00 QIWI.RUB 348040+1702OK68 600.00
10 Mar 20:19
Андрей Бажаев
Вы уже вывели сумму депозита на Qiwi. У Вас имеется невыведенная сумма депозита в WMZ, WMR и WMU. Оформите, пожалуйста, вывод в одну из этих платёжных систем.
10 Mar 20:19
Головченко Владимир
я завел 600 рублей с помощью Киви
10 Mar 20:20
Головченко Владимир
Вывести прибыль я имею право на любую из платежных систем
10 Mar 20:20
Головченко Владимир
пункт 1.10. При пополнении баланса торгового счета с помощью электронных платежных систем (WebMoney, Yandex Money, Qiwi, ZPayment и другие), Клиент имеет право заказывать выплату по реквизитам той платежной системы, с помощью которой производилось пополнение торгового счета, в соответствующей валюте. В случае снятия средств, полученных как прибыль от торговых операций, возможен заказ снятия в других платежных системах и\или в других валютах.
10 Mar 20:21
Андрей Бажаев
Минуту, пожалуйста.
10 Mar 20:21
Головченко Владимир
Вчера я вывел прибыль на систему КИВИ , Почему вы отклонили мою заявку на вывод средств которые я завел с помощью этой же платежной системы ?
10 Mar 20:22
Головченко Владимир
Вам предоставить отчет торговли чтобы вы увидели что я не заводил на этот счет ничего с помощью других платежных систем ?
10 Mar 20:23
Андрей Бажаев
Вы уже вывели всю сумму депозита на Qiwi, даже сверх того. У Вас имеется невыведенная сумма депозита в WMR, WMZ и WMU. Обратите внимание: рассчитывается прибыль по всему (!) профилю, не по одному торговому счёту.
10 Mar 20:23
Головченко Владимир
Где в Договоре написано что запрещено выводить прибыль на ту же систему ЭПС с помощью которой был пополнен счет ?
10 Mar 20:23
Андрей Бажаев
Обратите внимание: рассчитывается прибыль по всему (!) профилю, не по одному торговому счёту.
10 Mar 20:23
Головченко Владимир
В договоре это не указано
10 Mar 20:23
Головченко Владимир
Пункт 1.10 я не нарушал
10 Mar 20:24
Андрей Бажаев
Хорошо. Обратитесь в финансовый отдел компании с описанием Вашего видения ситуации: [email protected]
10 Mar 20:24
Головченко Владимир
Я требую от вас соблюдения условий Оферты
10 Mar 20:24
Головченко Владимир
1.10. При пополнении баланса торгового счета с помощью электронных платежных систем (WebMoney, Yandex Money, Qiwi, ZPayment и другие), Клиент имеет право заказывать выплату по реквизитам той платежной системы, с помощью которой производилось пополнение торгового счета, в соответствующей валюте. В случае снятия средств, полученных как прибыль от торговых операций, возможен заказ снятия в других платежных системах и\или в других валютах. Узнайте больше на сайте: _http://wforex.ru/agreement
10 Mar 20:25
Головченко Владимир
Да при чем тут видение
10 Mar 20:25
Головченко Владимир
Вы грубо нарушаете условия ДОГОВОРА ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ
10 Mar 20:26
Головченко Владимир
Ссылаетесь на пункт 1.10 в качестве причины отказа , но в этом пункте нет условий которые я нарушаю
10 Mar 20:27
Андрей Бажаев
Повторюсь, извините, баланс рассчитывается по всем торговым счетам клиента, не по одному.
10 Mar 20:27
Головченко Владимир
Где в пункте 1.10 Оферты об этом сказано , прошу вас мне это показать ?
10 Mar 20:28
Головченко Владимир
Вы аннулируете мою заявку ссылаясь на этот пункт
10 Mar 20:28
Головченко Владимир
прошу вас показать слова кв этом пункте где я нарушаю этот пункт
10 Mar 20:29
Головченко Владимир
1.10. При пополнении баланса торгового счета с помощью электронных платежных систем (WebMoney, Yandex Money, Qiwi, ZPayment и другие), Клиент имеет право заказывать выплату по реквизитам той платежной системы, с помощью которой производилось пополнение торгового счета, в соответствующей валюте. В случае снятия средств, полученных как прибыль от торговых операций, возможен заказ снятия в других платежных системах и\или в других валютах. Узнайте больше на сайте: _http://wforex.ru/agreement
10 Mar 20:29
Андрей Бажаев
Это полностью этот пункт.
10 Mar 20:29
Головченко Владимир
В этом пункте ничего не сказано насчет всего профиля
10 Mar 20:29
Головченко Владимир
там сказано насчет торгового счета
10 Mar 20:30
Головченко Владимир
я счет пополнил с помощью КИВИ и вывести хочу так же
10 Mar 20:30
Андрей Бажаев
Обратитесь в финансовый отдел компании, пожалуйста: [email protected]
10 Mar 20:31
Головченко Владимир
"При пополнении баланса торгового счета " -СЧЕТА А НЕ ПРОФИЛЯ
10 Mar 20:31
Головченко Владимир
Вы русский язык понимаете ?
10 Mar 20:31
Андрей Бажаев
Да, однако отдел онлайн-поддержки не имеет отношения к обработке заявок, извините.
10 Mar 20:32
Головченко Владимир
Соедините с финансовым отделом тогда раз вы не в состоянии ничего сделать
10 Mar 20:33
Андрей Бажаев
Связь с финансовым отделом осуществляется только посредством e-mail: [email protected]. Также Вы можете использовать форму обратной связи на сайте: _http://wforex.ru/support
10 Mar 20:34
Головченко Владимир
Я разочарован в вашей порядочности как брокера.
В итоге я так и не смог от них ничего добиться .
Если они работая с такой маленькой суммой пытаются обмануть то так же будут поступать и большими суммами .
Ворд Форекс -мошенники .
Так что категорически не советую работать с данным брокером !
 
Последнее редактирование модератором:

golov4enko

Активный участник
После суточной переписки и ругани с брокером все таки выплату на кошелек QIWI произвели -

Здравствуйте!

Вам произведена выплата по заявке на снятие средств.

Выплата произведена по указанным в заявке реквизитам.

Пожалуйста, проверьте поступление средств.

Данные обработанной заявки:


Торговый счет: 348040 Номер заявки: 348040-1703QW72 Выплата по: QIWI .....88590...

Вопрос решен , но инцидент был , так что сами решайте работать с ними или нет .
 

Ontario

Местный знаток
Странно,я вчера днем заказал вывод,до сих пор не вывели хотя написано в течение 30 мин
 

golov4enko

Активный участник
Если через электронную систему платежей вывод делали то нужно было сразу и в онлайн чате поддержки уточнять время и в случае задержки больше 30 минут напоминать им каждые полчаса а иначе будут тянуть с выводом.
 

Berezka

Местный житель
Падсталом!)))) Кто станет работать с такими ...))) А ведь работают и будут работать.)))
 

WorldForex

Прохожий
Добрый день! Позвольте представиться, меня зову Роман, и я представляю компанию World Forex.

Уважаемый Владимир, спешу прокомментировать молниеносное развитие событий и весь масштаб проблемы, который приключился с Вами в компании World Forex.
Из контекста видно, что человек Вы обстоятельный, хорошо подготовленный и имеете железную выдержку в решении любых вопросов.
Заявку подали в 19:05 пятницы 10.03.2017, спустя 4 минуты заявка была отклонена с объяснением причины (об этом позже). Спустя 40 минут Вы повторно оформили вывод опять на QIWI и при этом успеваете накатать 4 огромных сообщения в финансовый отдел, 20 минут общаться с оператором и сохранить весь диалог который через 20-30 минут уже выложен как минимум на 2х интернет ресурсах с темой поста «худший брокер». Напомню, что все это происходит в пятницу, в конце рабочего дня.
И почему Вы не комментируете ответы оператора? Вам же объяснили, что депозиты были еще с WMR, WMZ и WMU, и согласно с договором сумма вывода в QIWI превышает депозит из QIWI. Просто оформляете вывод с учетом причин отклонения и рекомендаций оператора – всё, вопрос снят!
Необходимо понимать, что причина отклонения заявки оператором финансового отела - это сугубо технический момент, т.к. существует процедура, которая абсолютно четко описана в регламенте компании, который Вы приняли в момент открытия торгового счета. Ну если Вам так надо QIWI – так обратитесь в фин. отдел, скажите что вам очень нужно… Подождите некоторое время хотя бы ответ. К чему так масштабировать вопрос вывода 10 USD? Вам же не отказали в выводе, а указали на причину отклонения заявки, по которой нужно оформить вывод в другую платежную систему. Тем более что на следующие день заявка была обработана так, как Вы и хотели.
Я не буду оригинальным, и этот ответ предоставлю на других площадках, где Вы поспешили поделиться Вашим «печальным опытом».
 

WorldForex

Прохожий
Хотелось бы увидеть комментарии по сути вопроса, а не разбирать стилистические приемы аргументирующей стороны.
 

=SOLO=

Почетный гражданин
По сути вопроса, как я понял у вас в договоре не написано «По всему профилю», вот клиент и возмущался выдумкам операторшиоО
 

golov4enko

Активный участник
Добрый день! Позвольте представиться, меня зову Роман, и я представляю компанию World Forex.

Уважаемый Владимир, спешу прокомментировать молниеносное развитие событий и весь масштаб проблемы, который приключился с Вами в компании World Forex.
Из контекста видно, что человек Вы обстоятельный, хорошо подготовленный и имеете железную выдержку в решении любых вопросов.
Заявку подали в 19:05 пятницы 10.03.2017, спустя 4 минуты заявка была отклонена с объяснением причины (об этом позже). Спустя 40 минут Вы повторно оформили вывод опять на QIWI и при этом успеваете накатать 4 огромных сообщения в финансовый отдел, 20 минут общаться с оператором и сохранить весь диалог который через 20-30 минут уже выложен как минимум на 2х интернет ресурсах с темой поста «худший брокер». Напомню, что все это происходит в пятницу, в конце рабочего дня.
И почему Вы не комментируете ответы оператора? Вам же объяснили, что депозиты были еще с WMR, WMZ и WMU, и согласно с договором сумма вывода в QIWI превышает депозит из QIWI. Просто оформляете вывод с учетом причин отклонения и рекомендаций оператора – всё, вопрос снят!
Необходимо понимать, что причина отклонения заявки оператором финансового отела - это сугубо технический момент, т.к. существует процедура, которая абсолютно четко описана в регламенте компании, который Вы приняли в момент открытия торгового счета. Ну если Вам так надо QIWI – так обратитесь в фин. отдел, скажите что вам очень нужно… Подождите некоторое время хотя бы ответ. К чему так масштабировать вопрос вывода 10 USD? Вам же не отказали в выводе, а указали на причину отклонения заявки, по которой нужно оформить вывод в другую платежную систему. Тем более что на следующие день заявка была обработана так, как Вы и хотели.
Я не буду оригинальным, и этот ответ предоставлю на других площадках, где Вы поспешили поделиться Вашим «печальным опытом».
Доброго вечера ! Давно не заходил на этот форум поэтому сообщения не видел. Но хочу ответить по существу на ваши возмущения моими действиями.
Во первых Вы пишете что все это происходило в пятницу в конце рабочего дня - но я не вижу разницы между началом и концом рабочего дня он так же остается рабочим днем если конечно ваши сотрудники к концу рабочего дня не злоупотребляли спиртным и в состоянии были выполнять свои обязанности. Во вторых - ввод средств был произведен с помощью киви кошелька и по вашим же условия вывод должен осуществляться тем же способом , и у вас не было указано ограничение , тем более все что сверх введенных средств это была прибыль и как я по вашему должен был ее выводить ? Или вы рассчитываете что трейдеры только заводить деньги должны и не зарабатывать на рынке ? Если есть какие то ограничения по выводу то они должны быть указаны в договоре чего у вас не было. В третьих насчет суммы вывода -"К чему так масштабировать вопрос вывода 10 USD?" Отвечу - если у вас так сложно вывести такую маленькую сумму как 10$ то я даже не представляю с какими сложностями столкнется трейдер который захочет вывести у вас 1000 $ если он заведет через платежную систему киви 100$. Вы тоже напишете ему что раз 100$ завел то столько же и выводи ? В четвертых - отклонение заявки это тоже самое что и отказ . И вывели мне средства на следующий день только потому что я поднял шум вокруг этого вывода , в противном случае вы бы и дальше тянули с выводом.
Надеюсь Вы услышали то что хотели.
С уважением Владимир.
 

WorldForex

Прохожий
Доброго вечера ! Давно не заходил на этот форум поэтому сообщения не видел. Но хочу ответить по существу на ваши возмущения моими действиями.
Во первых Вы пишете что все это происходило в пятницу в конце рабочего дня - но я не вижу разницы между началом и концом рабочего дня он так же остается рабочим днем если конечно ваши сотрудники к концу рабочего дня не злоупотребляли спиртным и в состоянии были выполнять свои обязанности. Во вторых - ввод средств был произведен с помощью киви кошелька и по вашим же условия вывод должен осуществляться тем же способом , и у вас не было указано ограничение , тем более все что сверх введенных средств это была прибыль и как я по вашему должен был ее выводить ? Или вы рассчитываете что трейдеры только заводить деньги должны и не зарабатывать на рынке ? Если есть какие то ограничения по выводу то они должны быть указаны в договоре чего у вас не было. В третьих насчет суммы вывода -"К чему так масштабировать вопрос вывода 10 USD?" Отвечу - если у вас так сложно вывести такую маленькую сумму как 10$ то я даже не представляю с какими сложностями столкнется трейдер который захочет вывести у вас 1000 $ если он заведет через платежную систему киви 100$. Вы тоже напишете ему что раз 100$ завел то столько же и выводи ? В четвертых - отклонение заявки это тоже самое что и отказ . И вывели мне средства на следующий день только потому что я поднял шум вокруг этого вывода , в противном случае вы бы и дальше тянули с выводом.
Надеюсь Вы услышали то что хотели.
С уважением Владимир.
Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, разница есть. Заявки обрабатываются с 30-ти минутным интервалом в рабочее время, которое заканчивается в 19:00 по времени EET, если Вы этого не знали - ничего страшного. Есть онлайн поддержка в режиме работы 24/7, можно задать вопрос и получить ответ.

Вторая часть вопроса по способам ввода/вывода. Ваши депозиты чередуются использованием различных платежных систем, но вывод вы формировали исключительно в QIWI, потому и возникла разница между суммами ввода/вывода. Напомню, что это не принципиальная позиция а выполнение условий торгового регламента, который вы почему-то решили трактовать так, как вам удобно. Система производит расчет доступных балансов по факту подсчётов входящих/исходящих средств, а ваша позиция базируется на собственных суждениях. В договоре четко указано, что сумма депозита должна быть выведена в ту же платежную систему и в той же валюте, и далее вывод может быть оформлен как будет удобно трейдеру. Вы не выводили прибыль, вы выводили конвертированные в деньги клубные баллы. И здесь я поясню, что вывод средств полученных в результате обмена баллов, или прибыли полученной с бонусов или промо-акций компании, может быть предложен в ту платежную систему, которую рекомендует компания, а не клиент. Это также условия регламента, на которые следует обращать внимание прежде чем: «я поднял шум вокруг этого вывода» (с).

У наших клиентов не возникает проблем с выводом. А если появляются вопросы - наши клиенты урегулируют их путем переговоров с использованием средств коммуникаций, указанных на нашем сайте. Мы всегда идем на встречу нашим клиентам и находим самые разные компромиссные решение в пользу клиента.

В вашем ответе мы увидели настаивание на собственной версии, без возможности анализировать и принимать положения договора в том виде, в котором они есть.

Апеллировать к этой претензии более не имеет смысла.

С уважением, Роман.
 
Верх