Подскажите реально действующую торговую стратегию Форекс

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
это групповое хождение и определяет состояние индекса. вернее, когда маркетмейкерам нужен дорогой или слабый доллар, то сдвигают все валюты в нужную сторону относительно бакса.
Конечно... все инструменты так или иначе имеют выражение в баксах. И есть корреляция или прямая или обратная той или иной валюты к индексу... и по паре EUR/USD самая точная обратная корреляция. Фунт исполняет то же самое что и еврик, только гораздо глубже. Если грубо... пары где значение бакса присутствует в первой половине -USD/CHF USD/CAD USD/RUB и тд... очень часто следуют за индексом. И наоборот где бакс на втором - EUR/USD GBP/USD AUD/USD идут в обратном направлении по отношению индексу. И если провести анализ по тому же индексу - всегда можно и понять, что будет происходить с валютой. По крайней мере определиться - куда точно не следует открываться.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
По поводу каких то стрелок:please: Убрал просто подвал... инди который и определяет групповое хождение по валютам:embrace:
 

Вложения

  • 2017-06-17_17h07_16.png
    2017-06-17_17h07_16.png
    80,3 КБ · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Конечно... все инструменты так или иначе имеют выражение в баксах. И есть корреляция или прямая или обратная той или иной валюты к индексу... и по паре EUR/USD самая точная обратная корреляция. Фунт исполняет то же самое что и еврик, только гораздо глубже. Если грубо... пары где значение бакса присутствует в первой половине -USD/CHF USD/CAD USD/RUB и тд... очень часто следуют за индексом. И наоборот где бакс на втором - EUR/USD GBP/USD AUD/USD идут в обратном направлении по отношению индексу. И если провести анализ по тому же индексу - всегда можно и понять, что будет происходить с валютой. По крайней мере определиться - куда точно не следует открываться.

совершенно верно. весь мультивалютный анализ форекса заключается в состоянии индекса доллара и кросскурсов основных валют. ну, и расширенный анализ включает учет нефти и золота как рынков, влияющих на ряд валют. и иногда Китай оказывает влияние со своими девальвациями. и еще один нюанс: вес валют в индексе: евро 52%, иена 33%. все остальные на остаток, они "тонкие" и поэтому мало влияют на индекс

ведь совершенно непрофессионально сидеть на одной валюте всегда. особенно, когда твоя валюта в дохлом флете и ты без сделок, а другие валюты летают через весь экран.
это не только непрофессионально, но и неразумно.
профессиональный спекулянт всегда должен быть там, где возможна максимальная и быстрая прибыль, то есть там, где волатильность
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Возьми тот же инди Восток... и формируй себе пару которая в приоритете:embrace:

спасибо. мне это не подойдет. мало информативности и таблицы не отражают динамику изменения.
валюты могут развернуться в любой момент и дельта по таблице начнет изменяться в другую сторону. то есть, большая разница может в любой момент начать уменьшаться, что противоречит принципу использования этого индикатора, в котором нужно открывать в сторону наибольшей дельты

может быть есть смысл доработать этот индюк параметром средней дельты и искать развороты на отклонениях от нее
 
Последнее редактирование:

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
мне это не подойдет. мало информативности и таблицы не отражают динамику изменения.
валюты могут развернуться в любой момент и дельта по таблице начнет изменяться в другую сторону.
Иногда поглядываю... помогает в принятии решений. Четки флет , набрали шортистов и далее расторговка на север.
 

Вложения

  • 2017-06-17_18h36_18.png
    2017-06-17_18h36_18.png
    196,4 КБ · Просмотры: 289
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dvx

garry119

Гость
Иногда поглядываю... помогает в принятии решений. Четки флет , набрали шортистов и далее расторговка на север.

это числовой показатель наличия тренда. но, где основания, что он продолжится? может быть в момент открытия сделки он уже закончился
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
в дохлом флете и ты без сделок
Здесь не соглашюсь... во флете можно рубить и не плохо, лично мне более предпочтительней в рейндже. У меня несколько счетов и по одним работаю в среднесрок... и счет на котором именно во флете - от коротких, до широкой консолидации. Так как в своем большинстве крупняк занимается набором и расстановкой - флет... пусть те же христоматийные 70% времени, и лишь остаток уже идет распределение - то есть тренд... так что скучать не приходится.
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Здесь не соглашюсь... во флете можно рубить и не плохо, лично мне более предпочтительней в рейндже. У меня несколько счетов и по одним работаю в среднесрок... и счет на котором именно во флете - от коротких, до широкой консолидации.

можно рубить и на пипсовке большими лотами, это кому как нравится.
лично я при тренде по индексу погляжу кросс к примеру евроауд и если кросс будет показывать, что евро сильней ауда в сторону тренда бакса, то я выберу евро для сделки.
поэтому зацикливаться на какой то одной валюте глупо. это сейчас ауд волатилен из за нефти и Китая. но, что будет, когда начнут выходить из бакса в золото и евро. а доллар показывает, что собирается в долгий селл судя по происходящему на рынках и тонкие валюты не сдвинут индекс, сдвинут его именно евро и иена
 
Последнее редактирование:

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
поэтому зацикливаться на какой то одной валюте глупо
У каждого свой стиль и специфика ведения торгов... Меня лично устраивает, так как торгую я... все отработано годами, по кой шиш мне лезть в другие валюты? Могу в кои то разы и торгануть левые, но это так - забавы для.
 

garry119

Гость
У каждого свой стиль и специфика ведения торгов... Меня лично устраивает, так как торгую я... все отработано годами, по кой шиш мне лезть в другие валюты? Могу в кои то разы и торгануть левые, но это так - забавы для.

я тоже пока только на ауд нацелен. но, когда дакси и евро пробьют линию тренда в днях, то евро привлечет мое пристальное внимание и сделки по евро тоже будут не реже, чем по ауду.
переключаться на другие валюты смысл отсутствует из за их относительно низкой доходности
 

holod.grig

Элитный участник
От себя добавлю... Основная беда в большинстве, что пытаются заработать прямо сейчас, сразу и по этому идут на более низкие графики вплоть до минутки...

Может быть,просто пытаются научится по быстрее


Не видел ни одного успешно торгующего на минутах ( я имею ввиду Стабильно зарабатывающих в течении лет, а не наскоками - День в карете... три пешком )

Ну вот и я не видел не одного успешно торгующего на часе.А вот и на дневке и на минуте видал:facepalm:
 

garry119

Гость
Основная беда в большинстве, что пытаются заработать прямо сейчас, сразу и по этому идут на более низкие графики вплоть до минутки...

Может быть,просто пытаются научится по быстрее
просто на минутках входы точнее
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Ну вот и я не видел не одного успешно торгующего на часе.А вот и на дневке и на минуте видал
Так я о том же... моя стратегия и система нацелена от дневки... Если я и работаю в интрадей, то я и встаю в позу согласно своим наработкам минимум по днюхе. И я уже повторяюсь... не гонюсь за входами пипс в пипс, просадку допускаю до 30% - даже если я и зайду позже Вашего, то я возьму на дистанции, что в пипсах по более, и по на правлению ни когда не попадаю против шерсти. Как у Элдера, - котировки на Форексе и фундаментальный анализ привязаны веревкой... длинной в милю, НО в конечном счете ~~~ фундамент определяет... А реальная история любого государства - это наука искусства обмана руководителями своих граждан.
 

fvaiu

Прохожий
От себя добавлю... Основная беда в большинстве, что пытаются заработать прямо сейчас, сразу и по этому идут на более низкие графики вплоть до минутки...

Может быть,просто пытаются научится по быстрее




Ну вот и я не видел не одного успешно торгующего на часе.А вот и на дневке и на минуте видал:facepalm:
На минутках - вся динамика движения. Что мешает взять значение периода с дневки и пересчитать его на минутку? Или Вы будете утверждать, что индикатор, пересчитанный с дневки на минутку, покажет другое? Вся "беда" (как Вы пишите) - в неумении такие расчёты делать.
А настоящая беда - в бесполезности основной массы индикаторов на больших таймфреймах, поскольку обновляются они в зависимости от величины таймфрейма.
С уважением.
 
  • Like
Реакции: dvx

holod.grig

Элитный участник
Что мешает взять значение периода с дневки и пересчитать его на минутку? Или Вы будете утверждать, что индикатор, пересчитанный с дневки на минутку, покажет другое? Вся "беда" (как Вы пишите) - в неумении такие расчёты делать.


И где я такое писал
А настоящая беда - в бесполезности основной массы индикаторов на больших таймфреймах, поскольку обновляются они в зависимости от величины таймфрейма.

Ну вот посмотри,на ранее выложенный индикатор КУ-..
 

Дмитрий007

Гуру форума
Работающая ТС - резиновое депо и отсутствие стопов.

Теханализ - миф
 
Верх