Смогу создать советник и протестировать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ARTEMCHIK

Интересующийся
Еще один, в догонку образец работы Индикатора паттерна 123, но уже на моем Демо-счете. ;)
 

Вложения

  • USD-JPY H4.png
    USD-JPY H4.png
    67,3 КБ · Просмотры: 50

jksmirnoff

Местный знаток
Основной "критерий" для открытия ордера - это уверенное, почти без откатов прохождение ценой заветных 35-ти пунктов
Автомату трудно объяснить что такое "Уверенное", что такое "Почти" и т.д.
Может стоит сказать так: При прохождении 35 пунктов за определённый промежуток времени?
В общем пока одни домыслы и догадки, стройной системы для советника нет.
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Автомату трудно объяснить что такое "Уверенное", что такое "Почти" и т.д.
Может стоит сказать так: При прохождении 35 пунктов за определённый промежуток времени?

Выражение "уверенное" - это для связки слов. Меня интересует однозначное открытие сделки при прохождении ценой 35-ти пунктов в любом направлении. Надеюсь, что в этом предложении всё ясно? ;)

В общем пока одни домыслы и догадки, стройной системы для советника нет.

А в чём, собственно состоят "домыслы и догадки" можно пояснить? И что, конкретно не понятно?

:not-good:
 
Последнее редактирование:

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

jksmirnoff, если ТАК ТЯЖЕЛО сделать комплексную систему, тогда можно сделать несколько отдельных Советников, каждый из которых будет отвечать за какой-то маленький кусок работы.

Было бы желание сделать Советника на деле, а не на словах, ... а варианты найдутся.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
однозначное открытие сделки при прохождении ценой 35-ти пунктов в любом направлении. Надеюсь, что в этом предложении всё ясно?
Нет не ясно.
Как прошёл, когда, с начала года, месяца, недели? Точки отсчёта нет до сих пор!
Потому и стоит на месте дело.
Я глазами могу видеть 35 пунктов, посмотрел назад 2-5 часовых баров и какой мне удобно тот и взял за отправную точку. Машина так не может. Если руль повёрнут, ей пофиг: есть туда уже дорога или там столб.
На деле, а не насловах я вам одного советника уже сделал по фракталам (взял фрактал за точку отсчёта), уже стало ясно, что запаздывает синал.
Комплексной системы не будет, т.к. кашу тестировать бесполезно. Только по отдельности. Затем, если хотите, можно в Анализаторе в кучу тесты собрать и посмотреть общую картинку.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Надо чётко конкретизировать для робота свои мысли, типа: если с открытия (или хая или лоу) часовой (минутной или ещё какой) свечи цена ушла на 35 пунктов, то.....
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Нет не ясно.
Как прошёл, когда, с начала года, месяца, недели? Точки отсчёта нет до сих пор!
Потому и стоит на месте дело.

Точкой отсчета, как правило является любой ближайший экстремум или точка разворота Тренда (может так понятнее ...)


Я глазами могу видеть 35 пунктов, посмотрел назад 2-5 часовых баров и какой мне удобно тот и взял за отправную точку.

В нашем случае, за отправную точку берется максимум любой разворотной свечи, разворачивающей Тренд вниз или минимум любой разворотной свечи, разворачивающей Тренд вверх.



На деле, а не насловах я вам одного советника уже сделал по фракталам (взял фрактал за точку отсчёта), уже стало ясно, что запаздывает синал.

Я Фракталам тоже не сильно доверяю, поскольку этот индикатор может обозначить Фракталом любое, даже крайне незначительное телодвижение против Тренда (откат), что не всегда соответствует нашему пониманию точки разворота Тренда.

Комплексной системы не будет, т.к. кашу тестировать бесполезно. Только по отдельности. Затем, если хотите, можно в Анализаторе в кучу тесты собрать и посмотреть общую картинку.

Да, по отдельности даже лучше. Будут лучше видны ошибки каждой Совы, если что. А если захочется собрать всё в кучу, тогда на каждый Сов вешается свой Меджик и маленький + каждого Сова может превратиться в один общий Большой Тейк, ... если повезет ;)

1
 
Последнее редактирование:

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Надо чётко конкретизировать для робота свои мысли, типа: если с открытия (или хая или лоу) часовой (минутной или ещё какой) свечи цена ушла на 35 пунктов, то.....

Тут я полностью согласен, что для Робота нужна железная конкретика. Так вот, конкретизирую ....

Основной тайм-фрейм - Н1. Именно на нём Робот должен искать РАЗВОРОТНЫЕ (ЧАСОВЫЕ) свечи, которые разворачивают Тренд. Отсчёт 35-ти пунктов должен вестись от Максимума любой 1-й свечи, разворачивающей Тренд вниз или от Минимума любой 1-й свечи, разворачивающей Тренд вверх. На отметке в 35 пунктов Робот должен поставить Стоповый отложенник по направлению Тренда или открыть Рыночный ордер при прохождении ценой заветных 35-ти пунктов.
Так понятно?

 
Последнее редактирование:

ВАРТКЕС

Новичок форума
jksmirnoff, что так долго молчим?

Уже прошло 5 дней с момента последнего коммента.

Что, тема создания Сова по нестандартной Стратегии уже надоела?
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
Судя по молчанию (уже более 16-ти дней) тема создания нестандартного Советника ограничилась лишь его обсуждением.
Или, может такая и была цель: найти интересную стратегию и сделать Сов исключительно для себя ... любимого? :disappointed:
 

jksmirnoff

Местный знаток
что ещё не ясно или непонятно?
Что мне не понятно написал уже 15 раз. Более повторяться не буду.

Что, тема создания Сова по нестандартной Стратегии уже надоела?
Да, надоела. Нет нормальных идей, потому тема в архиве и уже давно, если не заметили.


найти интересную стратегию и сделать Сов исключительно для себя ... любимого?
Хорошая идея, но не оправдала надежд.

jksmirnoff, что так долго молчим?
Потому что занят разработкой и тестированием других идей. Этот форум не единственный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх