Бюджет для покупки обрудования для майнинга

Игорь Пуля

Прохожий
Подскажите новичку, на какой бюджет рассчитывать, чтобы закупить полностью обрудование? для майнинга
 

NSerega

Администратор
чтобы закупить полностью обрудование?

Вопрос очень расплывчатый. Что вы хотите закупить? Полноценную готовую ферму, или асики, а может отдельно сами будете собирать? Немного конкретизируйте.

Я бы не советовал вам спешить. Какую криптовалюту вы хотите майнить? Лучше сядьте и рассчитайте, хотя бы приблизительно, стоит ли "овчинка выделки". А то многие даже не окупают затраты на электроэнергию, не говоря уже про затраты на покупку оборудования.
 

SER78

Новичок форума
начните с облачного майнинга сайт ебот.ком там дают 5 бесплатных монет их можно менять на GHS и начинайте "манить" или присмотритесь но денег не забрасывайте получайте монеты через их кран. а уж после будет ясно что есть тут + и - . Я понял для себя что можно поднять там денег когда цена покупки GHS минимальная допустим 0,36 дол.сша , а когда она скачет как сейчас до 0,64 дол.сша.

от себя добавлю что знаком с майнерами у которых ферм очень много то они зарабатывают но там есть много нюансов и одной фермой делать тут нечего.
 

SER78

Новичок форума
а еще момент... они манят но на биржу выходят регулярно. по мне все похоже на геморрой или мазохизм. По мне лучше купить монет и пусть лежат на холодном кошельке . Я делаю ставку на Ripple цена сейчас 0,20 перспектива до нескольких десятков долларов. Минимальная ферма 5к. - электричество+температурный режим+ риск поломки карты . на 5к можно купить 20 000 монет Ripple. Продадите через пару лет по 15 дол.сша ( 20 000*15) будет у вас 300 000 дол.сша.
 

Filantrop

Интересующийся
начните с облачного майнинга сайт ебот.ком там дают 5 бесплатных монет

Что-то не смог загуглить сайт, если акция еще актуальна, то не могли бы Вы скинуть мне ссылку в личку или в теме оставьте.

Не давно узнал, что мистер фримен запустил свою криптовалюту MFcoin. Хочу разобраться что такое облачный майнинг (когда покупаешь монщость у других) и помайнить немного монет. Может выстрелит тема.
 

maryharut

Интересующийся
Ну если есть свободные 100 000 долларов, можно об этом подумать))
 

Fed77

Гуру форума
Цены разные зависит от генерируемой мощности, главное иметь халявное электричество например солнечные батареи либо ночью манить на дешёвом тарифе.

ACRONYM STATION 1


ACRONYM
Производитель

STATION1
Модель

80 000 H/S ZCASH
Хэшрейт

36KW
Энергопотребление

Стоимость:
112 200,00$
ASIC ACRONYM Z1


Максимальная автономность работы, стабильность, цена и генерируемая мощность является основными преимуществами модели Z1 над конкурентами.

7-7,5 TH/S
Технология 16 НМ чипов позволяет получить 8 THS на алгоритме SHA-256 (Bitcoin)

1150 W
Энергопотребление

50 °С
Усиленная продувка рабочих зон позволила достичь невероятно низкой температуры работы

Стоимость:
1350$
 
Последнее редактирование:

Whiskey

Интересующийся
Думаю если есть в наличии 200К рублей, можно собрать неплохую ферму, с окупаемостью в пол года )
 

Hulk

Прохожий
Слышал что бы собрать одну ферму нужно нужно как минимум 150 тыс.р., да и срок окупаемости около года! ( Есть ли смысл?
 

hitrec322

Интересующийся
Зависит от цены на электроэнергию, цены крипты, и т.д. В сети полно калькуляторов, можете просчитать
За сколько нужно собрать - тоже считайте сами
 

Nikonn

Интересующийся
Слышал что бы собрать одну ферму нужно нужно как минимум 150 тыс.р., да и срок окупаемости около года! ( Есть ли смысл?

Ну коли этим вопросом занимаются, то смысл есть. Что же касаемо окупаемости, то она может быть и значительно быстрее. Полгода, как правило, при условии правильного выбора пула, правильного выбора крипты для майнинга и так далее.
 

Levro

Интересующийся
Я раньше думал, что можно в принципе вложиться и в 1000 долларов, но сейчас понял, что этой суммы хватит только для 1-2 видео-карт минимум.
 

TashaShu

Новичок форума
Если учесть как растут цены с каждым днем, и после того как я узнала на этом форуме окупаемость, то смысл тогда вообще майнить?
И на сколько я понимаю то это же противозаконно?
Надо брать пример с китайцев которые из целых складов, делают огромнейшие фермы!
 

Юрий_ИП

Интересующийся
Я раньше думал, что можно в принципе вложиться и в 1000 долларов, но сейчас понял, что этой суммы хватит только для 1-2 видео-карт минимум.

И сколько эти 2 карты вам принесут?) Посчитайте реальный доход с учетом
а) Роста сложности (увеличения времени) добычи крипты
б) Расходов на электроэнергию
в) Амортизацию оборудования. Если техника работает 24/7 в интенсивном режиме....

Где-то видел расчеты относительно того, какое оборудование вообще никогда не окупится - если только не будет резкого скачка цен на крипту. Сейчас же наблюдаем обратное явление.
 
Верх