Форум ищет программистов MT4, MT5

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да, это отлично. Для этого я и собираю список программистов.
Есть еще вариант - я публикую тему и мне в ЛС пишут желание с ней работать. Пока программист работает с одной темой, вторую, без моего предложения, лучше не брать - дать кому-то еще проявиться. Как думаете?
Ну, так все кто откликнулся на предложение сотрудничать уже проявились. Так Вы будете получать почти весь список который уже есть у Вас.

Оптимизацию вполне может делать и программист, если умеет. Условия, естественно, будут оговариваться. Тест, форвард тест, какие параметры оптимизировал, несколько пар. Подбор лучшего варианта. Какой бы он сет поставил на мониторинг? Ведь мы будем ставить...
Если в теме начнут предлагать варианты лучше, а оптимизатор соскочит, значит работать с ним больше не интересно, человек поработал тупо за деньги, а идея все-таки другая: мы делаем Грааль дружно, и немножко бонусом деньги, чтобы тот, кто больше всех работает, хоть подарок жене \ ребенку купил :D
А вот оптимизация, это не моё. У меня по этой теме только вопросы.
 

onebar

Местный житель
MQL4, С++, PHP, FoxPro, ... :)
и меня запишите в список, плиз.
Интересно посмотреть, что получится из этой идеи.
 
Последнее редактирование:

Ротан Мардарий

Местный знаток

+ Python, PERL, Pascal, FORTRAN, PL/1, ALGOL, c(k)OBOL, ASM, - Windows/DOS/BSD/Linux/ PDP-11 - программирование в кодах Минск-22/Эльбрус (тут невыездные допуски)

;)

just kidding ...

ну и там FoxPro/Clipper... кто их всех нынче упомнит-то )))
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
+ Python, PERL, Pascal, FORTRAN, PL/1, ALGOL, c(k)OBOL, ASM, - Windows/DOS/BSD/Linux/ PDP-11 - программирование в кодах Минск-22/Эльбрус (тут невыездные допуски)

;)

just kidding ...

ну и там FoxPro/Clipper... кто их всех нынче упомнит-то )))

БРАВО .... Кто больше?
 

arnold999

Прохожий
Уважаемая, Юлия!
Хочу, предложить вашем форуму свои услуги программиста MQL4/5.
Язык MQL4 знаю очень хорошо. MQL5 пока, не очень. Могу работать с ценовыми барами, таймфреймами, индикаторами, графическими объектами, ордерами, файлами.

Могу писать код, оптимизировать, искать ошибки. Один раз писал комменты в коде декомпила.
В качестве примера своего кода высылаю ссылку на своего работа. Прошу, оценивать его только с технической точки зрения, а не сточки зрения получения прибыли. Вот ссылка на моего робота _https://cloud.mail.ru/public/6jqZ/9iqgoTKpB

Мой email: [email protected]
Заранее благодарен за ответ.

С Уважением.
Роман.
 
Последнее редактирование модератором:

sarmatn

Прохожий
Добрый день!

Могу MQL4 и 5 можно и переписать, еще Java так что можно FIX робота, вспоминать языки не относящиеся к делу не буду. Так как есть основная работа уделять много времени не получится, но тема интересная поэтому буду страться.
 

mih2002

Прохожий
Интересует включение в команду программистов MT4.
Специальность математик-программист.
 

astromc

Новичок форума
Оптимизатор и тестер нужен? На реальных счетах. Инста, Робофорекс.

На реальных конечно не с бухты барахты - вначале в тестере погонять, выбрать что хорошее,после чего вперёд на реальный счёт.

почта:[email protected]
Есть и скайп и прочие средства коммуникации.
 

vladradon

Программист
Я бы тоже принял участие, но вот вопрос к Юлии: учитывая то, что нас (прогеров) будет больше одного и задача (насколько я понял) будет где-то на форуме открыто обсуждаться, то все прогеры (я наверняка), независимо от того, кого Вы выберете как основного прогера, начнут писать свои версии, которые (вполне возможно) могут оказаться более лучшими... Как Вы в этом случае решите поступить? Я к тому, что мы можем свои версии выложить...;) А если они будут лучшими, то какие версии в итоге будут основными в этой теме?
 
Последнее редактирование:

sarmatn

Прохожий
Сразу не написал. Участвовал в написании двух форекс клиентов и трёх серверов, и вспомогательного софта для ДЦ, а так же любительски торгую лет 10, поэтому знаю процессы с обеих сторон.
 

Leschich

Прохожий
Для этого я и собираю список программистов.
Здравствуйте, Юля.
Предлагаю свои услуги по написанию советников на mql4. С 5-ой не работаю, однако реалии жизни заставляют присматриваться и к ней. С уважением, Леонид.
/
 

Oleg.mazuta

Прохожий
Доработка робота FT_CCI .
Использовал: D1_Trend.mq4 Ugar | [email protected]
tradingexpert.mq4 "Copyright © Book, 2007". Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4. | AutoGraf.dp.ua
Я не программист, поэтому извините если что.
Работает только по "EURUSD" (пара прописана в коде). Определение количества знаков с советника D1_Trend. Если лот =0, то расчёт от свободных средств (используется часть кода с tradingexpert.mq4). filter-количество пунктов ATR меньше которых советник не работает. TFfilter-Таймфрейм, с которого берётся ATR.Посмотреть вложение Corp1.1.mq4
 

Ugar

Гуру форума
Доработка робота FT_CCI .
Использовал: D1_Trend.mq4 Ugar | [email protected]
tradingexpert.mq4 "Copyright © Book, 2007". Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4. | AutoGraf.dp.ua
Я не программист, поэтому извините если что.
Работает только по "EURUSD" (пара прописана в коде). Определение количества знаков с советника D1_Trend. Если лот =0, то расчёт от свободных средств (используется часть кода с tradingexpert.mq4). filter-количество пунктов ATR меньше которых советник не работает. TFfilter-Таймфрейм, с которого берётся ATR.Посмотреть вложение 323392
Стало интересно что D1_Trend.mq4. С трудом нашёл. Советник написан на заказ в 2009 году. Пожалуйста, без разрешения заказчика, не выкладывайте его в открытый доступ.
 

MrGreen86

Гуру форума
Выгода в размещении кода в CodeBase в том, что там достаточно мощная проверка на наличие ошибок.
Вы путаете маркет и codebase. В маркете есть проверка и достаточно неплохая, а вот codebase как был помойкой так и остается.
 

MrGreen86

Гуру форума
Прошу, оценивать его только с технической точки зрения, а не сточки зрения получения прибыли. Вот ссылка на моего робота _https://cloud.mail.ru/public/6jqZ/9iqgoTKpB

у вас нет достаточной проверки ошибок и предварительной проверки параметров торгового приказа.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вы путаете маркет и codebase. В маркете есть проверка и достаточно неплохая, а вот codebase как был помойкой так и остается.
Я ничего не путаю. На форуме mql5 были темы с возмущениями, что CodeBase не принимает советник с ошибкой, что нет ни одной сделки, но советник предназначен только для трейлинга. Отсюда вывод: проверка существует. Может не такая строгая как в маркете. Но с тем, что там полно дерьмокода я согласен.
 

Ugar

Гуру форума
Даладно! MQL5.com проверяет код. Вопрос на что. Мои заказчики, как правило, русскоязычные. Им нравится что советник принтует по русски. Но на MQL5.com такой советник не прокатит. Одно из их требований, в советнике всё должно быть на английском. А вот советник в котором нет никакой обработки ошибок и он вообще ничего не принтует, для MQL5.com достаточно хороший. А потом появляются заказчики, считающие что советник проходящий проверки MQL5.com - эталон качества. И если уж он нестабильно работает, то советники не прошедшие проверки MQL5.com, вообще отстой. Приходится объяснять, разжёвывать, какие там требования, приводить примеры... Но это редко приносит результат. Если там пишут что угодно за 30$, это слишком привлекательно. Я не утверждаю что там все программисты пишут с помойным качеством, но есть подозрения.
 
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Даладно! MQL5.com проверяет код. Вопрос на что. Мои заказчики, как правило, русскоязычные. Им нравится что советник принтует по русски. Но на MQL5.com такой советник не прокатит. Одно из их требований, в советнике всё должно быть на английском. А вот советник в котором нет никакой обработки ошибок и он вообще ничего не принтует, для MQL5.com достаточно хороший. А потом появляются заказчики, считающие что советник проходящий проверки MQL5.com - эталон качества. И если уж он нестабильно работает, то советники не прошедшие проверки MQL5.com, вообще отстой. Приходится объяснять, разжёвывать, какие там требования, приводить примеры... Но это редко приносит результат. Если там пишут что угодно за 30$, это слишком привлекательно. Я не утверждаю что там все программисты пишут с помойным качеством, но есть подозрения.

уверяю вас, большинство там пишет с помойным качеством.
очередной раз удивляешься когда в руки от заказчика попадает код, а там ссылка на профиль в mql5 на человека с 300+ заказами. Я не скажу что код плохой, но с декомпилятом работать приятней :D А то что этот код подходит только для тестера, и то с натяжкой, ничего не сказать.

Вот таких дятлов легко отсеивать невозможностью пройти проверку в маркет. Т.е. они реально не могут правильно скопипастить фильтры со справки. В этом плане проверка хороша. Но она конечно же не в коем случае не говорит о качестве кода, это в принципе очевидно.

По поводу языков, вы можете использовать оба варианта с помощью
TerminalInfoString(TERMINAL_LANGUAGE). Работает как в 4, так и в 5.
Код будет проходить проверку в mql5, в то же время у русскоязычных пользователей будет писать сообщения на русском языке.
 
Верх