Быстрое определение между ходом цены в бок и на одностороннее движение

T-1000

Прохожий
Всем привет,

У меня тут постоянно имеетса дилема между определением в реалном времени между двумя режымами торговли - кокда цена начинает идти в бок и кокда надо переключатса на одностороннее движение. Думаю ета тема актуална многим кто програмирует автоматические системы торговли хорошо былио бы поделитса идеями и резултатами.

Моя текущая система делает ZigZag, который непривязан к константах филтра и параметр филтра вычитаетса от последнево бара движения в противоположную сторону по формуле Standard Deviation.

Рамки вычитания максимальной и минимальной цены для определения движения в бок происхдит после таво, кокда цена мачимает идти назад (первая точка) и патом опять отходит на сторону прежнево движения невыходя из рамох первой обратной точки. Дополнительное условие там еще - цена должна быть не в пренем движений в бок. Приведу пример:

usdjpy-m1-alpari-uk-ltd.png

Далше происходит подсщет волновых импулсов:

usdjpy-m1-alpari-uk-ltd-2.png

Експерт следует за сигналами и делает сделку на цифре 3 и 5:

eurusd-m5-alpari-uk-ltd-2.png

Но есть один недостаток - кокда цена делает пробой зигзага на импулс и патом цена возврощаетса назад, поставленный ордер оказываетса на убытке:

eurusd-m5-alpari-uk-ltd-3.png

При таком случае плохо срабатывает сигнал на пробитие боковово хода для перехода в одностороннее движение и сдесь нужны вашы идеи как такие сигналы можно сделать. Желательно обойтись без статистических подсчетов, так как они показывают сигнал слишком поздно для сигнала на вход на рынок.

Также приложу свои индикаторы, которые были показенны в картинках.

Жду ответов!
 

Вложения

  • ZigZagFlat.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 26
  • WW-ZZ.mq4
    45,7 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование модератором:
Верх