Первые шаги трейдера на Форекс

FXWizard

Гуру форума
Первые шаги трейдера на Форекс

События происходящие на мировых рынках капитала в последнее время, заставляют большинство инвесторов смотреть на определённые вещи совсем иным взглядом. Неординарная ситуация не дала возможность компаниям-брокерам обеспечить закрытие позиций вовремя из-за остановок торгов и отсутствия ликвидности. Это стало причиной больших потерь. На этом фоне валютная биржа Форекс является куда более безопасной, по причине невозможности, в принципе, остановки торгов, как невозможно и отсутствие там ликвидности. У вас всегда есть возможность закрыть любую из своих позиций, исключая случаи проблем технического характера у брокера. Давайте обсудим начало карьеры желающего стать трейдером на Форекс с технической стороны. Первое необходимое действие - регистрация торгового счёта в дилинговом центре, напрмер Альпари. Я их клиент с 2007 года, никаких негативных действий с их стороны не наблюдал. Открыть лучше два счёта сразу: реальный и демо. Оптимально выбрать из реальных счетов classic или micro. Всё зависит от текущего вашего дохода. Имея доход больше двух тысяч долларов в месяц - классический, а если менее, то микро. Не должен быть смущающим фактор необходимости передачи данных паспорта. Серьёзная контора исключает утечку информации. Следующим шагом к успешному бизнесу в Форекс будет скачивание и установка MetaTrader. Демонстрационным счётом воспользуйтесь, для того чтобы привыкнуть к операциям, которые являются обычными: открытие позиции на покупку, закрытие позиции, попробовать масштабирование, добавление индикаторов. Сколько для начала работы на Форекс положить средств на счёт? Не стоит вкладывать более десяти процентов от вашего среднего дохода за месяц! Так же нет смысла слишком увлекаться на Форекс демо-счётом, по причине обманчивости результатов. Трейдеры имеющие опыт советуют для обучения использовать небольшие, но реальные счета. Этап следующий - первая сделка на Форекс. Напомним, курсы национальных валют получают изменения, которые исходят из ожидания изменений монетарных политик центральных банков, а также перспективы развития экономики соответствующих государств. Другими словами, инвесторы и спекулянты ежедневно получая новости, ведут отслеживание экономической статистики и трактуя её в пользу понижения или повышения процентных ставок. Что примечательно, котировки Форекс иногда меняются необъяснимо: на новостях хороших - падаем, на плохих - растём. Не стоит забывать о техническом анализе. Первое время лучше использовать четырнадцатипериодную скользящую среднюю и рисовать трендовые линии. И не нужно забивать голову экзотическими различными индикаторами. Усложнив технический анализ, вы не придёте к возрастанию прибыльности ваших сделок. Обязательно нужно ставить стопы: 35-50 пунктов.
 

Tviks19

Прохожий
Большое спасибо за полезную информацию. Я новичок и мне пока очень сложно ориентироваться на рынке. Постараюсь освоится тут воспользовавшись вашими советам. Еще раз спасибо.
 

Индус

Активный участник
Неужели сразу торговать в реальном, я думал на демо сначала хотя бы с месяц потренироваться?
 

Fert1984

Заблокирован
Первые шаги на форекс должны делаться не только в сторону увеличения прибыли, но и должна разрабатываться тактика сокращения убытков и общего количества убыточных позиций.
 

Ladyfire

VIP-участник
Первые шаги на форекс должны делаться не только в сторону увеличения прибыли, но и должна разрабатываться тактика сокращения убытков и общего количества убыточных позиций.

Первыми шагами для новичка думаю должны быть шаги хотя бы по сохранению своего депо, а не сразу о прибыли мечтать и о ее размере, которого пока не будет.
 

Satilar

Заблокирован
Первыми шагами для новичка думаю должны быть шаги хотя бы по сохранению своего депо, а не сразу о прибыли мечтать и о ее размере, которого пока не будет.

Да,совешенно с Вами согласен.Но еще хочу добавить не только это должны быть первые шаги,но вообще и в дальнейшем думать о минимальных рисках,а прибыль уже будет.И не каких планах на будущее 1% в день или тому подобное ,так еще быстрее в погони за деньгами слить депозит получится.
 

ProfitHunterr

Интересующийся
Первые шаги на форекс должны делаться не только в сторону увеличения прибыли, но и должна разрабатываться тактика сокращения убытков и общего количества убыточных позиций.
Масло масляное сказал. Если ты делаешь шаги в сторону увеличения прибыли, то это уже и есть стратегия по минимизации убытков. Кстати, с нее и стоит начинать. Например, можно разбить капитал на несколько брокеров. Яйца не стоит хранить в одной корзине. А еще, немало знаю таких, кто в погоне за прибылью, профукал весь депозит. Поэтому, моя позиция, лучше маленькими процентиками, но чтобы то, что уже в кармане не уменьшалось. Стабильность - это на Форекс главный показатель успеха.
 

Ladyfire

VIP-участник
Да,совешенно с Вами согласен.Но еще хочу добавить не только это должны быть первые шаги,но вообще и в дальнейшем думать о минимальных рисках,а прибыль уже будет.И не каких планах на будущее 1% в день или тому подобное ,так еще быстрее в погони за деньгами слить депозит получится.

Да, планы строить нужно тогда, когда будет что-то получаться, будут положительные результаты, опыт. А так это только мечты и загон себя в какие-то выдуманные рамки, которые даже ничем не подтверждены.
 

Crosh

Элитный участник
Да, планы строить нужно тогда, когда будет что-то получаться, будут положительные результаты, опыт. А так это только мечты и загон себя в какие-то выдуманные рамки, которые даже ничем не подтверждены.

А если не будет получаться то как дальше? Мне кажется большую роль играет в первую очередь мотивация по обучению. Если с обучения не начать толку не будет.
 

Ladyfire

VIP-участник
А если не будет получаться то как дальше? Мне кажется большую роль играет в первую очередь мотивация по обучению. Если с обучения не начать толку не будет.

Ну если не будет получаться, чего тогда ждать от торговли на реале и строить там какие-то планы? Мотивация думаю есть у каждого, а вот терпения и дисциплины чего-то добиться мало у кого есть.
 
Верх