Три психологических фактора, которые влияют на Вашу торговлю

Dara86

Местный знаток
А как же не влияет? Как потеряете с их помощью 10 тонн и более, так сразу ощутите влияние. Все надо рассматривать в комплексе. Т.к. псих. давление подсознательно на возможный не возврат средств, влияет на качество принимаемых решений.

это да, бывает и такое, новички с таким практически не сталкиваются, так как не обладают таким депо. А вот проскальзывания уже знакомы, когда кухня-брокер не закрывает сделку по стпу из-за сильной движухи и твой минус летит вообще не понятно куда...страшновато слить и без того маленький депозит :(

Ещё, если говорить про психологию, многим мешает состояние тильта (термин взят из покера) - это негативное психологическое состояние, вызванное невезением. Во время тильта вы руководствуетесь уже не разумом, а эмоциями. Причем тильт может также наступить от ярких положительных эмоций.

очень классно подмечено, я думаю это и есть основная проблема практически всех трейдеров. Даже непонятно, что хуже: или угнетенное состояние или эйфория от череды удачных сделок
 

Dolphin

Почетный гражданин
Тильта оказывает равнозначное влияние, разница только заключается во времени наступления негативного события.
 

Ladyfire

VIP-участник
А как же не влияет? Как потеряете с их помощью 10 тонн и более, так сразу ощутите влияние. Все надо рассматривать в комплексе. Т.к. псих. давление подсознательно на возможный не возврат средств, влияет на качество принимаемых решений

Так если вы уже заранее понимаете что есть большая вероятность не возврата средств, зачем тогда их вообще к тому или иному брокеру нести и пытаться с таким негативным настроением торговать?
 

Kolya82

Интересующийся
ну не знаю, знакому как первый депозит использовал 3 штуки баксов и хотел еще пару десятков залить, но быстро разобрался, как дц может кинуть клиента и ушел в другой бизнес
 
Верх