Основы прибыльной торговли на Форекс — 5 золотых правил для начинающего трейдера

FXWizard

Гуру форума
Правило 1. Всегда контролируйте свои эмоции

Великий трейдер современности Александр Элдер говорит, что большинством людей на бирже управляют две эмоции: страх и жадность. Они в равной мере лишают способности мыслить рационально.

Никогда не следуйте эмоциям, куда бы ни шла цена – в вашу сторону или против вас. Эмоции однозначно приводят к гибели, стратегии требуют холодного расчета и трезвого рассудка.

Правило 2. Строго следуйте выбранной стратегии

Как мы уже говорили, четкое следование выбранной стратегии не даст вам постоянных прибылей, но увеличит число успешных сделок в сравнении с неудачными, поэтому отклоняться от намеченного торгового плана нельзя ни в коем случае.

Если вы сомневаетесь в логичности стратегии – не используйте ее на реальном счете – проведите тщательный анализ на «демо», а потом уже рискуйте собственными кровно заработанными деньгами.

Правило 3. Грамотно управляйте рисками

Установите Стоп Лосс по своей стратегии, измерьте до него расстояние и определите, сколько вы потеряете, если цена его коснется. Если возможные убытки превышают два процента от вашего капитала – не открывайте сделку.

Не старайтесь брать большие прибыли, рискуя крупными суммами. Более разумный путь – увеличивать депозит или брать деньги под управление (через сервис ПАММ-счетов), получая больше прибыли с прежними рисками.

Правило 4. Всегда обучайтесь

Для успешного следования стратегии достаточно базовых знаний и понимания самой сути торгового плана. Но если вы горите желанием стать настоящим профессионалом – учитесь постоянно, любите рынок.

Правило 5. Постоянно практикуйте

Торговать на Форексе необходимо ежедневно, неважно, сколько вы уделите этому времени: постоянный трейдинг формирует торговый навык, без которого успех невозможен.

Желательно вести в электронном или печатном виде дневник и вписывать в него результаты, приводить распечатки графиков, отмечать свои эмоции.
 

FXWizard

Гуру форума
Я бы еще добавил - следите за обновлениями и новыми трендами на рынке.
Читайте мнение других трейдеров.

А вы?
 

Ladyfire

VIP-участник
А я бы добавила, что следуй только своей ТС и анализу и не смотри на других, т.к. у них может быть своя система и соответственно свое личное видение ситуации как в данный момент, так и по движению на перспективу, что с вашим анализом может вообще не сходиться и тогда и начинают возникать и сомнения, и неопределенность и соответственно ошибки.
 

Dara86

Местный знаток
А я бы добавила, что следуй только своей ТС и анализу и не смотри на других, т.к. у них может быть своя система и соответственно свое личное видение ситуации как в данный момент, так и по движению на перспективу, что с вашим анализом может вообще не сходиться и тогда и начинают возникать и сомнения, и неопределенность и соответственно ошибки.

ну конечно все же торгую по разным системам. Иногда мнения с трейдерами могут расходиться. Но чаще всего все же совпадают, даже несмотря на различия в ТС. В общем-то все ищут лучшие точки входа, поэтому у прибыльных трейдеров чаще всего мысли совпадают, могут цели немного отличаться, но в направлении они солидарны.
 

сергей1131

VIP-участник
Почитают, почитают начинающие барыги и подумают -"Ни чему путьнему ни-кто тут нас не научит. Да господа, учить не будут. Учиться придется самим методом "втыка". А дам я совет Вам исходя из своего небольшого опыта. Делайте упор на УРОВНИ и трендовые линии. Изучайте скрины Трактора , 6349(Андрея) и т.п. находите эти места на графиках и изучайте детально ,на разных ТФ ( как делаю я сам) и используйте принринцип перекупленности (пперепроданности).
 

Dara86

Местный знаток
Делайте упор на УРОВНИ и трендовые линии. Изучайте скрины Трактора , 6349(Андрея) и т.п. находите эти места на графиках и изучайте детально ,на разных ТФ ( как делаю я сам) и используйте принринцип перекупленности (пперепроданности).

отличный совет! Спасибо! Для новичка это наверное будет самым лучшим. Так и торговать можно научиться и лишним голову для начала не забивать.
 

сергей1131

VIP-участник
Привет Мэм. Андрей, в свое время, настоятельно просил общаться исключительно в единственном лице. Необезсудь. Использую - wpr multi+ wpr5. Для меня это те-же МА в подвале но не рисующие. ( в принципе- wpr это стох с параметрами: х;1;1). Сожми для начала график с впрами в подвале и многое увидишь сама. ( Ибо лицом к лицу, лица не разглядеть). На одном ТФ работать не возможно, использую от Д1 до М15. (мечтаю научиться делать свечи Н2 и Н8). Хорошо видно диверы и трендовые в подвале. Самое интересное- если 5 и 13 уперлись в потолок, а 21 ;55 и 77 не пробили и не закрепились выше уровня 38.2, цена пойдет вниз иможет сделать перелоу. Очень мощный сигнал- все впр сошлись в один узел, но опять-же нужно смотреть и другие ТФ. Пойми, голубушка, всего не описать, индюк далеко не стрелочник и требует понимания и уважения (как и все Дамы).
Успехов.
 

lelikOV

Новичок форума
Привет Мэм. Андрей, в свое время, настоятельно просил общаться исключительно в единственном лице. Необезсудь. Использую - wpr multi+ wpr5. Для меня это те-же МА в подвале но не рисующие. ( в принципе- wpr это стох с параметрами: х;1;1). Сожми для начала график с впрами в подвале и многое увидишь сама. ( Ибо лицом к лицу, лица не разглядеть). На одном ТФ работать не возможно, использую от Д1 до М15. (мечтаю научиться делать свечи Н2 и Н8). Хорошо видно диверы и трендовые в подвале. Самое интересное- если 5 и 13 уперлись в потолок, а 21 ;55 и 77 не пробили и не закрепились выше уровня 38.2, цена пойдет вниз иможет сделать перелоу. Очень мощный сигнал- все впр сошлись в один узел, но опять-же нужно смотреть и другие ТФ. Пойми, голубушка, всего не описать, индюк далеко не стрелочник и требует понимания и уважения (как и все Дамы).
Успехов.

Очень интересно. А 38,2 - это по фибо вы имеете в виду?
 

Ladyfire

VIP-участник
Очень мощный сигнал- все впр сошлись в один узел, но опять-же нужно смотреть и другие ТФ.

Да, видела на скринах у тебя этот индюшок). Но также видела по той же гейше на скринах, что в одном узле они могут быть довольно долго, при этом цена продолжает идти в одну сторону. Тут действительно на старшие ТФ еще нужно смотреть.
 

Kolya82

Интересующийся
не очень верб индюкам, что перерисовываются, как машки, мне они больше годятся для определения уровней поддержки/сопротивления
 

Levro

Интересующийся
Я в теории понимаю, что нужно контролировать эмоции свои, но на практике никак не могу с этим справиться. Сложно очень.
 
Верх