MegaTransfer - платежная система с банковскими переводами

Andrey_MegaTransfer

Интересующийся
Здравствуйте,

За вывод на банковский счет наш банк не берет комиссию, более подробно с нашими тарифами Вы можете ознакомиться по ссылке - https://www.megatransfer.com/megatransfer-fees
 

DVS75

Интересующийся
Уже седьмой день жду денег (около 40 000 рублей) на банковскую карту Кредит Европа Банка. Одна сумма пришла в день вывода (прошлую пятницу), а эта зависла. Написал утром во вторник и еще раз в четверг в поддержку - финансовый отдел, - но они не отвечают.

Вот здесь написано, что на 22 июля человек ждал вывода уже 20 дней (на английском языке): hellopeter.com/megatransfer/reviews/megatransfer-scam-2313506

Про то, как они обманывают с тарифами, напишу позже.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey_MegaTransfer

Интересующийся
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ваша проблема решена? Не могли бы Вы объяснить о каком обмане идет речь?
 

DVS75

Интересующийся
Проблема решилась, но все, к сожалению, заняло очень много времени.

Когда первый перевод в один и тот же банк прошел, а второй (номер 53789794) – нет (разница во времени отправки была всего пять минут), то я позвонил в принимающий банк, и Кредит Европа Банк (эмитент карты) сказал, что второй перевод не прошел. После того, как я передал эту информацию в финансовый отдел MegaTransfer, они все равно не стали ничего проверять, а механистично ждали шесть рабочих дней чтобы что-то начать делать. На мои письма в службу поддержки всё это время никто не отвечал.

На 7-ой рабочий день (12-ый календарный), понятно, они мне сообщили, что перевод не прошел и предложили использовать какую-нибудь другую карту. Деньги, тем не менее, на счет не возвратили, и выводить на другую карту было нечего.

Еще через 8 (!) дней (всего 20 с момента запроса на вывод) деньги таки оказались опять у меня на счету в МегаТрансфере. Самое главное, что все эти двадцать дней деньги лежали в их банке – они никуда не уходили, так как по системе Card2Card, в отличии от перевода SWIFT, при отказе принимающего банка средства просто не списываются. Почему было сразу не вернуть мне их на счет? Это все, что требовалось. Но им или до клиентов нет дела, или выгодно деньги держать у себя.

31-го же августа я запросил вывод денег на другую карту, на которой не было имени и фамилии (мгновенного выпуска). Как указал банк-эмитент (Росгосстрах Банк), я вписал вместо имени EXPRESS CARD; но это, видимо, не понравилось их банку и в переводе отказали. Но никто даже и не пытался перевести – видимо, просто не понравилось на глаз, – так как по моему запросу банк-эмитент сообщил, что авторизация на пополнение была только одна – когда деньги уже поступили – во второй раз. Тогда я уже указал свою имя и фамилию латинскими буквами.

Но даже если в том, что мои карты не отвечали каким-то их требованиям, была моя вина, то это произошло из-за самого же MegaTransfer’а (обман с тарифами). Ибо я к такому способу вывода был просто не готов.

Когда я собрался выводить деньги от ИнстаФорекса, то ознакомился с тарифами MegaTransfer на странице по адресу: megatransfer.com/megatransfer-fees, ссылку на которую, кстати, совсем недавно опять дал представитель этой платёжной системы. Там есть пункт 6 “SWIFT payments for all other currencies through SP.”. Специально прочитал на английском, так как в случае разногласий с другими языкам имеет значение только этот вариант. Под словом “other currencies” исходя из совокупного толкования с пунктом 5, понимаются все валюты, кроме USD/EUR/GBP. Да и пункт 7 тарифов говорит о возможности перевода SWIFT за 17 евро без каких-либо ограничений по валютам.

Таким образом, я должен был за весь перевод в сто тысяч рублей заплатить 17 евро, в том числе за условие OUR. С правовой точки зрения (я – юрист) понять три упомянутых выше пункта по-другому нельзя! И хотя сомнений у меня в сумме не возникло, – все же ясно написано – я в любом случае не собирался судиться с МегаТраснфером из-за таких небольших денег, и спросил в чате (должна быть история за 1–3 августа), сколько должен буду заплатить за подобную операцию. Мне также ответили, что 17 евро.

Представляете мое удивление, когда после оформления запроса на перевод я получил сообщение об отказе, так как нужно было оставить на счете 98 долларов, а не 17 евро. И это с видом оказания ценной услуги. 6 процентов от суммы – у меня поднялось сильное раздражение на MegaTransfer. А если бы на счету оставались еще какие-то деньги, то они просто бы списали себе почти 6 000 рублей!!!

Служба поддержки мне потом по моему запросу сообщила, что к рублям переводы SP не относятся.
До сих пор на странице с тарифами ничего не изменилось – будут попадаться новые люди.

Если МегаТрансфер дорожит своей репутацией, то я считаю, что они должны мне вернуть разницу между суммой, фактически уплаченной за вывод 100 000 рублей двумя траншами (у них же самих стоит ограничение в 60 000 рублей на операцию), и 17 евро в рублях, которые я был согласен уплатить за транзакцию. Но, учитывая большие сроки вывода денег, которые при этом все это время оставались в банке МегаТрансфера, я считаю, что они и эти 17 евро не заработали. Так что всего буду просить их возместить мне 2903,16 рубля (1153,16+1750,00).

А про то, что мне было выгоднее получить эти деньги в срок – в тот же день через Qiwi за 1,6 процента на карту Кредит Европа Банка, а не ждать 25 дней, которые прошли с момента ввода в МегаТрансфер, я уже не говорю. И торговать на эти средства нельзя было, и перед людьми, у которых купил вещь в долг, выглядел неудобно, каждый раз говоря «завтра» отдам (действительно ведь так думал).

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey_MegaTransfer

Интересующийся
MegaTransfer: денежные переводы с легкостью

Здравствуйте!!

Компания MegaTransfer знает, что Вам нужно. Именно поэтому, мы создали платежную систему, которая обеспечивает гибкость, комфорт и безопасность, которую заслуживают наши клиенты. Мы с гордостью представляем Вам возможность вывода средств в любой удобный Вам банк, в котором у Вас есть возможность снимать деньги, в евро (EUR), долларах США (USD), британских фунтах (GBP), или более чем в двадцати других международных валютах.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Здравствуйте, кроме персональных типов счетов, у нас присутствуют бизнес счета, их используют торговцы, для приема платежей от своих клиентов. Для таких клиентов тарифы начинаются от 0.10% за перевод, подробнее _https://www.megatransfer.com/fees

И?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    903,7 КБ · Просмотры: 11

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Последнее редактирование модератором:

Andrey_MegaTransfer

Интересующийся
Здравствуйте,

На мой взгляд и насколько я помню данный случай (он единственный в своем роде), Клиент делает много выводов, которые не подтверждены фактами, например, то что наша компания не стала проверять информацию которую Клиент нам предоставил. Мы несколько раз сообщали клиенту причину задержки с выводом (в конце оказалось что проблема была на стороне их банка), то что средств нет на нашем счету, мы готовы были предоставить доказательства клиенту. Наша компания сделала все что смогла что бы ускорить процесс получения Клиентов его средств, но мы финансовая организация, которая регулируется FCA и законами Великобритании и в целях борьбы с отмыванием денег мы не можем производить выплаты на не именные карты, всю эту информацию можно спросить или же посмотреть на нашем сайте. Касательно комиссии, наша компания не берет не цента за вывод средств на банковский аккаунт, вывод на банковскую карту - 2.75% + (8 EUR/USD or 6 GBP or 100RUB)
 

DVS75

Интересующийся
... Касательно комиссии, наша компания не берет не цента за вывод средств на банковский аккаунт...

А это письмо от кого?!
from: MegaTransfer <[email protected]>
MegaTransfer <[email protected]>
to: ...
date: Thu, Aug 10, 2017 at 12:34 PM

Dear ...,

Kindly note that you have chosen "OUR" as charge type wherein bank fee will be deducted from your account. Upon checking, you have insufficient balance available to cover almost 98 USD (equivalent to any other currency) for bank fee. If you wish we could:

a. Cancel your withdrawal request so you can change the charge type;

b. Deduct the bank fee from the requested amount; or

c. Wait until you top up your account.

Sincerely,
MegaTransfer Finance Department

Это 98 долларов за сто тысяч рублей.

В чате мне говорили про 17 евро, и на странице с тарифами была эта сумма. Так что даже в этом случае Вы какие-то деньги за вывод брали.

... мы не можем производить выплаты на не именные карты...

Так первую же часть – 60 000 рублей – компания вывела на эту же самую неименную карту (NO NAME). И вторую часть таки вывели на другую неименную карту. Вы явно отпираетесь.

Основной момент – при переводе с карты на карту, если принимающий банк отказывает в переводе, то деньги никуда не уходят, а остаются в отправлявшем банке. МегаТрансфер даже этого не знает.

А если на счету Вашей компаниии денег не было, то тогда где они были? В системе MasterCard? В моем банке?

... мы готовы были предоставить доказательства клиенту...

Почему же Вы мне об этом не сказали? А теперь уже поздно, наверное. :laugh:
 
Последнее редактирование:

qwert17

Новичок форума
Невозможно перевести средства с долларового кошелька на рублёвый, выскакивает ошибка Currency pair currently not supported.
 

Andrey_MegaTransfer

Интересующийся
Здравствуйте,

К сожалению данная функция временно недоступна.

Для перевода средств между Вашими кошельками можете отправить запрос на [email protected]
 

Lexxodessa

Гуру форума
Какая то мертвая система ! Предоставил все документы , те, что просили на сайте ! Потом пошло поехало , дайте им водительское удостоверение и тд ! Говорю нет такого (( Идем дальше = Предоставьте какой нибудь пожизненный документ )) Это пиздец !
Слов нет , да заводят за секунду , думал через них выводить , а хрен там !!!
 

Lexxodessa

Гуру форума
выводи на MasterCard или Viza и не думай не о чем ...

Так всегда и делаю , но ... бывает что надо срочно ! Они пишут вывод от часа до 7 . И это меня очень привлекло , даже с ихними комиссиями )) = теперь понятно . Не всегда устраивает на картах ждать до 6-7 банковских дней )
 
Верх