Журнал или дневник трейдера: какой он?

Интересно ли Вам читать чужой журнал сделок?

  • Да, стараюсь учиться на чужом опыте

    Голосов: 47 54,0%
  • Да, интересно сравнить сделки с моими

    Голосов: 25 28,7%
  • Да, только из любопытства

    Голосов: 18 20,7%
  • Не знаю

    Голосов: 2 2,3%
  • Нет, это только сбивает

    Голосов: 3 3,4%
  • Нет, мне не интересно чужое мнение

    Голосов: 11 12,6%

  • Всего проголосовало
    87

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Что бы доказать что торговля на форе это реально брибыльное дело ....

Вам это зачем?!
Я отвечу за вас. Вы доказывая это, что то продаёте. Или Систему или советника, или... Ну, Вы поняли.
Потому я так считаю, что самодостаточным людям ни чего и ни кому! Доказывать! Не надо.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Вам это зачем?!
Я отвечу за вас. Вы доказывая это, что то продаёте. Или Систему или советника, или... Ну, Вы поняли.
Потому я так считаю, что самодостаточным людям ни чего и ни кому! Доказывать! Не надо.

Да продаю ...
и покупаю тоже ... евродоллар ...
Не нужно делать выводы за меня , потому что ваши выводы на 100% ложные ....
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Да продаю ...
и покупаю тоже ... евродоллар ...
Не нужно делать выводы за меня , потому что ваши выводы на 100% ложные ....
Я же просил без воды. Вы опять ушли от прямого ответа. Значит я прав. Вы продаёте то, на чём сами заработать не можете.
 

nout01

Гуру форума
Я же просил без воды. Вы опять ушли от прямого ответа. Значит я прав. Вы продаёте то, на чём сами заработать не можете.

Повторяю ещё раз !!!!
Я и продаю и покупаю .... но только пару евродоллар , вот и все !!! Это самый правильный ответ на ваш вопрос , без воды и ухода от ответа ...
 

Vitaly.wv

Прохожий
Я в форексе новичек ( даже ОООЧЕНЬ новичек), но в своем днивнике записываю такие параметры как: покупка/продажа, цена, лось/профит, сделка в пп
ну и на каждую сделку фоткаю график с кратким обьяснением почему вошел, где стоп, где профит
если сделка убыточнаю, пишу предпологаеммую ошибку
 

Неандерталец

Новичок форума
Я в форексе новичек ( даже ОООЧЕНЬ новичек), но в своем днивнике записываю такие параметры как: покупка/продажа, цена, лось/профит, сделка в пп
ну и на каждую сделку фоткаю график с кратким обьяснением почему вошел, где стоп, где профит
если сделка убыточнаю, пишу предпологаеммую ошибку

Единственная польза от такого дневника - он приучит Вас к некоторой дисциплине. В торговле не поможет.
Если сделка убыточна, это не значит, что она ошибочна.
 

Vitaly.wv

Прохожий
Единственная польза от такого дневника - он приучит Вас к некоторой дисциплине. В торговле не поможет.
Если сделка убыточна, это не значит, что она ошибочна.

Дисциплина это часть торговой системы. Улучшаешь дисциплину, улучшаешь торговлю.
А вот по поводу убыточной сделки, полностью с вами согласен, приму это на вооружение
 

PAMMBANK

Прохожий
Журнал сделок вести обязан каждый трейдер

Журнал сделок вести обязан каждый трейдер. Лично я туда записываю не сколько эмоциональное состояние, а какой стоп выставил и какой профит (все в пунктах соответственно и в процентах от депо). Какую сделку перевел в без убыток при торговле, а какую нет. Смысл в том, что после месяца торговли, а лучше после месяцев шести, смотришь на свои старые сделки и делаешь выводы. Здесь вот можно было профит раза в два увеличить, а здесь и здесь и здесь стоп уменьшить. В итоге может получится так, что на основе своих уже собраных в дневник статистических данных: стопов, профитов и бог еще чего в том числе и эмоционального состояния, вы оптимизируете свою торговую систему. Просто не сможете не удивить, где нужно подкрутить, а подкручивать годик другой придется точно:)
 

Denzin Tamirov

Прохожий
Привет. Я только начинаю изучать форекс и торговлю. Скажите, нужно изначально начинать вести свой дневник? Или это по желанию
 

Ladyfire

VIP-участник
Лучше вести дневник, чтобы потом анализировать свои ошибки и не плясать на одних и тех же граблях постоянно.
 

Artem2018

Местный знаток
Пока своих ошибок не наделаешь, ничего не поможет, хоть обчитайся дневников и форумов :)
Другое дело, что умные люди советуют умные вещи. Их надо изучать внимательно, проверять на практике и записывать в свой дневник результат.
А вообще, дневник дело полезное. Всё наглядно, чем тебя били по голове евра, йена и разные прочие тугрики :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Другое дело, что умные люди советуют умные вещи.

Но много и так сказать умных вещей только лишь на словах и в теории, на практике они оказываются совсем не помогающими в торговле. Так что действительно все проверять нужно лично, а только потом принимать решение использовать ли их в своей торговле или нет.
 

marfa

Прохожий
Неандерталец, здравствуйте! Вышлите образец такого дневника на электронку пожалуйста. [email protected] У самой не получается создать такой дневник. Заранее Благодарю
 

Wilfor

Интересующийся
Вести свой дневник очень полезно, желательно с отчётностью по торговле ( что-то вроде памм-трейдинга ). Это:
1. дисциплинирует
2. проводится работа над ошибками
3. информативность ( общение с другими трейдерами ).
3а. поддержка друг друга ( аналог трейдерского сообщества, если такая цель преследуется.
 

Юлия

Главный редактор
3 пункт такой неоднозначный :) иной раз трейдерское сообщество не то что не поддержит, оно так раскритикует, что ТС меняется а корню.
 

7000

Местный знаток
у монеты две стороны .

т.е одни пишут , другие читают .

я люблю читать .

вести дк это не моё
 

DIMANNOID

Местный житель
одна часть дневника такая, туда я показатели записываю, легче соотношения высмотреть и сильные и слабые места, удобно. другая часть дневника просто цифры
prnt.sc/o7nBawX_04Zp
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
одна часть дневника такая, туда я показатели записываю, легче соотношения высмотреть и сильные и слабые места, удобно. другая часть дневника просто цифры
prnt.sc/o7nBawX_04Zp
Какой вы дисциплинированный - столько полей для заполнения. Класс! Мой вариант заканчивается на 6 основных.
 
Верх