Чье обучение выбрать? У кого обучиться?

ProfiNAM

Интересующийся
тоже видел ролики Баклыкова, небезынтересны. Но вот курс дороговат, и пока непонятно, оправданны ли эти затраты. Тут такой критерий - если учитель делает сделки в онлайне в режиме реальных торгов, озвучивает свои твх, прогноз и сделки в онлайне на ваших глазах и в вашем терминале у любого брокера (демка или реал) идут в профит и закрывают тейк, то можно у него учиться. Например, побарник автор канала Профи Трейдинг, торгует в онлайне индексы, довольно дорогой инструмент. У него можно чему-то научиться, но метод не из легких. Еще много полезного у Альберта Бураги, старые его курсы можно найти, или поучиться платно лично, инфа там правда помогает брать профитные сделки. Есть такой самоуверенный чувак Нео с Оракулом, у него большие цены на обучение, и он периодически выгоняет зрителей из своих свободных групп. То ли стимулируя учиться платно, то ли что. В общем. некрасиво. По редким видосам, он вроде хорошо торгует, разгонщик. Но по доступности метод сильно уступает Бураге и в разы дороже. Еще Пурнов, изредка сообщает на своих стримах точки входа, и в течение дня-двух-трех по ним можно взять профит. Торгует только на мосбирже, но в принципе золото, нефть, биткойн универсальные инструменты. Правда цены в его школе очень высокие и побарный метод сложный. Анкудинов, опционщик - метод рабочий, иногда проводит занятия по низким ценам, порядка 2 тыс. руб. Правда, тоже есть свои сложности интерпретации индикаторов (фильтрация уровней более четкая у Бураги). Это все личные наблюдения, у кого-то может быть другое мнение, но я написал как думаю и что помогает мне.
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ................

VIP-участник
обучаться лучше всего у жизни

так как она меняется - порой непредсказуема - так же может меняться и рынок

то что работало годы может перестать работать

то же самое и в бизнесе - нет ничего постоянного

вывод - учиться или приспосабливаться к текущему положению рынка и рыночных условий - быть готовым к тому что он поменяется

как? быть наблюдателем и сравнивать

да - придётся много работать - но то чему вас научат преподаватели может привести к кратковременному успеху - а чем выше взлёт тем ниже падение

вроде как 2 пути но их 3

1 самому
2 с помощью преподавателей
3 совмещать
 

seleks

Активный участник
тоже видел ролики Баклыкова, небезынтересны. Но вот курс дороговат, и пока непонятно, оправданны ли эти затраты. Тут такой критерий - если учитель делает сделки в онлайне в режиме реальных торгов, озвучивает свои твх, прогноз и сделки в онлайне на ваших глазах и в вашем терминале у любого брокера (демка или реал) идут в профит и закрывают тейк, то можно у него учиться. Например, побарник автор канала Профи Трейдинг, торгует в онлайне индексы, довольно дорогой инструмент. У него можно чему-то научиться, но метод не из легких. Еще много полезного у Альберта Бураги, старые его курсы можно найти, или поучиться платно лично, инфа там правда помогает брать профитные сделки. Есть такой самоуверенный чувак Нео с Оракулом, у него большие цены на обучение, и он периодически выгоняет зрителей из своих свободных групп. То ли стимулируя учиться платно, то ли что. В общем. некрасиво. По редким видосам, он вроде хорошо торгует, разгонщик. Но по доступности метод сильно уступает Бураге и в разы дороже. Еще Пурнов, изредка сообщает на своих стримах точки входа, и в течение дня-двух-трех по ним можно взять профит. Торгует только на мосбирже, но в принципе золото, нефть, биткойн универсальные инструменты. Правда цены в его школе очень высокие и побарный метод сложный. Анкудинов, опционщик - метод рабочий, иногда проводит занятия по низким ценам, порядка 2 тыс. руб. Правда, тоже есть свои сложности интерпретации индикаторов (фильтрация уровней более четкая у Бураги). Это все личные наблюдения, у кого-то может быть другое мнение, но я написал как думаю и что помогает мне.

У кого из перечисленных есть открытые счета? .... хочется посмотреть, а Ваш взгляд на их деятельность мало интересует.

Я знаю двоих которые торгуют в прямом эфире Марат Газизов в ( Альпах ) и Марченко Юрий ( у него свой ресурс) каждый день в открытом эфире. И прям тут же обсуждают результаты своей торговли с учениками и без денег. Легко найти и проверить И торгуют не день и не два а годами ....
Надеюсь на вопрос где учится? ответил
 
Последнее редактирование:

Артуриан 18

Новичок форума
тоже видел ролики Баклыкова, небезынтересны. Но вот курс дороговат, и пока непонятно, оправданны ли эти затраты. Тут такой критерий - если учитель делает сделки в онлайне в режиме реальных торгов, озвучивает свои твх, прогноз и сделки в онлайне на ваших глазах и в вашем терминале у любого брокера (демка или реал) идут в профит и закрывают тейк, то можно у него учиться. Например, побарник автор канала Профи Трейдинг, торгует в онлайне индексы, довольно дорогой инструмент. У него можно чему-то научиться, но метод не из легких. Еще много полезного у Альберта Бураги, старые его курсы можно найти, или поучиться платно лично, инфа там правда помогает брать профитные сделки. Есть такой самоуверенный чувак Нео с Оракулом, у него большие цены на обучение, и он периодически выгоняет зрителей из своих свободных групп. То ли стимулируя учиться платно, то ли что. В общем. некрасиво. По редким видосам, он вроде хорошо торгует, разгонщик. Но по доступности метод сильно уступает Бураге и в разы дороже. Еще Пурнов, изредка сообщает на своих стримах точки входа, и в течение дня-двух-трех по ним можно взять профит. Торгует только на мосбирже, но в принципе золото, нефть, биткойн универсальные инструменты. Правда цены в его школе очень высокие и побарный метод сложный. Анкудинов, опционщик - метод рабочий, иногда проводит занятия по низким ценам, порядка 2 тыс. руб. Правда, тоже есть свои сложности интерпретации индикаторов (фильтрация уровней более четкая у Бураги). Это все личные наблюдения, у кого-то может быть другое мнение, но я написал как думаю и что помогает мне.

Добрый. У бороды ведутся онлайн торги в группе ВК. Там можно посмотреть входы и выходы и т.п. у Баклыкова просто истории сделок на самом сайте, но его подход к рынкам удивляет, плюс отзывы не похожи на купленные у обоих. Есть ещё "Артем звездин " кстати,кто что про него слышал и расскажет?
 

ProfiNAM

Интересующийся
я не совершил ни одной сделки на основании прямого эфира Звездина, может, просто не замечал, чтобы в онлайне в реалтайм он регулярно озвучивал свои твх в момент открытия сделок. Хотя сами по себе его ролики интересны, во всяком случае некоторые.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
На мой взгляд, если Вы только на начальном этапе становления трейдера, то можно потратить и свои деньги и своё время на платное обучение.
Хотя большинство материалов, которые та будут даны точно можно найти в открытом доступе.
Но как бы то ни было, большинство преподавателей не являются успешными трейдерами. Нет никаких подтверждений этому. Только у альпаришных трейдеров видел замониторенные счета на мухобуке.
В преподаватели не идут успешные трейдеры. Зачем? Знать теорию и уметь торговать - это разные вещи.
Инфобизнесмены дадут Вам теорию, но прибыльно торговать не научат. Во-первых - это невозможно, а во-вторых, - они сами это не умеют делать.
Я думаю, все прекрасно знают Александра Герчика и Дмитрия Раннева.
Ни у кого нет сомнений, что они прекрасно разбираются как в Форекс-индустрии, так и в теории торговли. У обоих есть огромный опыт, книги по теории. У Герчика куча уроков, лекций, семинаров-вебинаров и прочее...
Но являются ли они сами успешными трейдерами?
Не думаю. Есть публичые мониторинги их счетов? У Герчика не видел ничего. У Раннева я только видел один слитый ПАММ в его же бывшем GKFX.
Но ребята хорошие, умные, не стали мегатрейдерами, но открыли по своему ДЦ. Почему нет?
Или этот товарищ, который поднял вонь в ветке, - Сергей Никитин. Он успешный трейдер? Возможно... Доказательств этого нет. В поле зрения только только пару мониторингов, слитых на демке счетов. Но не спорю, что он может быть хорошим преподавателем, хотя судя по его отношению к окружающим и завышенной, как у тинейджера самооценке и этого не будет.
А по большому счёту, я против ручной торговли.
Я почти не вижу живых примеров счетов классной торговли.
Если бы я решил учиться, то не у тех, кто предлагает обучение, а у тех, кто успешно торгует. То есть пошёл бы от обратного.
За последние 3-5 лет я встретил только одного "ручника" с интересным мониторингом.
Зовут его Алихан кажется, счёт есть на mql-сервисе. Ссылку давать не хочу, чтобы не посчитали за рекламу.
 
Последнее редактирование модератором:

Артуриан 18

Новичок форума
На мой взгляд, если Вы только на начальном этапе становления трейдера, то можно потратить и свои деньги и своё время на платное обучение.
Хотя большинство материалов, которые та будут даны точно можно найти в открытом доступе.
Но как бы то ни было, большинство преподавателей не являются успешными трейдерами. Нет никаких подтверждений этому. Только у альпаришных трейдеров видел замониторенные счета на мухобуке.
В преподаватели не идут успешные трейдеры. Зачем? Знать теорию и уметь торговать - это разные вещи.
Инфобизнесмены дадут Вам теорию, но прибыльно торговать не научат. Во-первых - это невозможно, а во-вторых, - они сами это не умеют делать.
Я думаю, все прекрасно знают Александра Герчика и Дмитрия Раннева.
Ни у кого нет сомнений, что они прекрасно разбираются как в Форекс-индустрии, так и в теории торговли. У обоих есть огромный опыт, книги по теории. У Герчика куча уроков, лекций, семинаров-вебинаров и прочее...
Но являются ли они сами успешными трейдерами?
Не думаю. Есть публичые мониторинги их счетов? У Герчика не видел ничего. У Раннева я только видел один слитый ПАММ в его же бывшем GKFX.
Но ребята хорошие, умные, не стали мегатрейдерами, но открыли по своему ДЦ. Почему нет?
Или этот товарищ, который поднял вонь в ветке, - Сергей Никитин. Он успешный трейдер? Возможно... Доказательств этого нет. В поле зрения только только пару мониторингов, слитых на демке счетов. Но не спорю, что он может быть хорошим преподавателем, хотя судя по его отношению к окружающим и завышенной, как у тинейджера самооценке и этого не будет.
А по большому счёту, я против ручной торговли.
Я почти не вижу живых примеров счетов классной торговли.
Если бы я решил учиться, то не у тех, кто предлагает обучение, а у тех, кто успешно торгует. То есть пошёл бы от обратного.
За последние 3-5 лет я встретил только одного "ручника" с интересным мониторингом.
Зовут его Алихан кажется, счёт есть на mql-сервисе. Ссылку давать не хочу, чтобы не посчитали за рекламу.

Ху*ню задвигаешь, без обид. То и то это ни о чем, индикаторы сливают, товарищ темный.
 
Последнее редактирование модератором:

ProfiNAM

Интересующийся
У кого из перечисленных есть открытые счета? .... хочется посмотреть, а Ваш взгляд на их деятельность мало интересует

так же как меня мало интересует Ваш взгляд на их деятельность, квиты )
вообще мне интересны не взгляды, а сделки
и соответственно насколько мне легко или трудно понять рынок и открыть сделку
я написал тех, чья "деятельность" мне помогает
но я могу многих не знать или другим может помогать кто-то другой, Газизов или Марченко. Это ок. Когда есть выбор, это хорошо
Что касается открытых счетов... а зачем прибыльным трейдерам, которые хорошо, давно и много зарабатывают, открывать не рисованные счета? чтобы их видели все? в том числе завистники или кому не хватает чужого?
 
Последнее редактирование:

Артуриан 18

Новичок форума
я не совершил ни одной сделки на основании прямого эфира Звездина, может, просто не замечал, чтобы в онлайне в реалтайм он регулярно озвучивал свои твх в момент открытия сделок. Хотя сами по себе его ролики интересны, во всяком случае некоторые.
Я сам покупал у него курс, могу сказать что курс очень полезен ,в отличии от рассылки перебирание 100ни бесполезных индикаторов,но не на рынке форекс. На этом рынке невозможно заработать
 

seleks

Активный участник
Что касается открытых счетов... а зачем прибыльным трейдерам, которые хорошо, давно и много зарабатывают, открывать не рисованные счета? чтобы их видели все? в том числе завистники или кому не хватает чужого?

Но ведь дураку понятно зачем...?? Ответе на вопросы. Что является доказательством того что человек действительно трейдер? Что он имеет прибыльную ТС?
Мой девиз НИКОМУ не ВЕРИТЬ!!! Вы предложили пять кандидатов в учителя. Я Вас спрашиваю, где посмотреть ПАМЫ, мониторинги.....где адреса? Ну, а если их нет, то зачем, зачем вы нам их предлагаете? Нужны хоть какие-то данные, а не ваши симпатии к тому или другому трейдеру.
 

ProfiNAM

Интересующийся
Но ведь дураку понятно зачем...??

Дураку-то понятно. А рационально мыслящему человеку понятно другое, что настоящий крупный счет успешного трейдера будет открыт только брокеру и фискальным и надзирающим органам.
Очевидно, едва ли кто-то откроет на всеобщее обозрение свою бухгалтерию хотя бы в рамках одного счета.
Все открытые в сети мониторинги либо фейки, либо столь несерьезны по торговым объемам, что ничего не доказывают и ни в чем не убеждают. И все эти "покажи счет" никому не нужны априори.
Скажи, куда пойдет цена, конкретно где твх, сл и тп по инструменту. Систематически. Затем проверим результат. А на каком счете, демка, реал, цент - да на любом. Таков принцип для проверки
 

Bag-76

Почетный гражданин
Дураку-то понятно. А рационально мыслящему человеку понятно другое, что настоящий крупный счет успешного трейдера будет открыт только брокеру и фискальным и надзирающим органам.
Очевидно, едва ли кто-то откроет на всеобщее обозрение свою бухгалтерию хотя бы в рамках одного счета.
Все открытые в сети мониторинги либо фейки, либо столь несерьезны по торговым объемам, что ничего не доказывают и ни в чем не убеждают. И все эти "покажи счет" никому не нужны априори.
Скажи, куда пойдет цена, конкретно где твх, сл и тп по инструменту. Систематически. Затем проверим результат. А на каком счете, демка, реал, цент - да на любом. Таков принцип для проверки

Кто-то предлагал открывать доступ к статистике крупного счёта?
Вполне достаточно живого мониторинга реального счёта со скрытыми объёмами торговли.
Демку смысла нет мониторить. Демка вообще не для торговли. Только для понимания работы терминала.
К тому же у человека, у которого основной заработок не трейдинг, а преподавательство - априори не может быть крупного счёта. Хотя бы на несколько сотен тысяч зелёных. Копейки до сотни тысяч никого не интересуют.
 
Последнее редактирование:

ProfiNAM

Интересующийся
Вы предложили пять кандидатов в учителя
Для уточнения. Про Нео с Оракулом я написал критически как анти-пример. Поэтому скорее 3, т.к. у 4-го Пурнова высоки цены, но у него можно что-то почерпнуть по открытым стримам. Чтобы Нео считать "учителем", надо чтобы он для начала перестал разгонять народ из своих открытых групп и элементарно научился обращаться с людьми. Пока это выглядит как создание ажиотажа.
 

seleks

Активный участник
Нет Вы явно с головой не дружите Ну какая разница сколько на счету? Интересует не величина счёта, а его параметры... Динамика, профит-фактор, относительная проссадка....
 

ProfiNAM

Интересующийся
Кто-то предлагал открывать доступ к статистике крупного счёта?
у человека, у которого основной заработок не трейдинг, а преподавательство - априори не может быть крупного счёта. Хотя на несколько сотен тысяч зелёных.

У Пурнова счета от миллионов руб. И профит на удачную 100 тыс. и больше.
Трейдеру с заметными торг. объемами некогда создавать мелкие счета для открытия публике и мониторинга, он должен успевать отторговывать несколько крупных счетов, на каждом как минимум десятки миллионов руб., за ними же надо постоянно следить, если открыты сделки на десятки лотов.
А вот если человек только преподает и не торгует сам ежедневно на крупных счетах, требующих постоянного внимания, в этом случае как раз можно создать даже несколько мелких публичных мониторинговых счетов и управлять ими. Что многие продажники курсов и делают - у них пачки таких счетов, часть сольют - закроют и сделают вид, что этого не было, на других повезет с профитом, оставят на мониторинге.
 

Bag-76

Почетный гражданин
ProfiNAM, ну значит надо учиться у Пурнова.
Человеку есть что показать.
По поводу продажников курсов. Это особая каста мошенников, которых лучше не касаться. Испачкаешься.
Мы же не о них говорим.
 

ProfiNAM

Интересующийся
Нет Вы явно с головой не дружите

С Вашей головой "дружить" не собираюсь. Все что мне интересно конкретко твх, сл, тп. регулярно. Стату по прогнозам/рекомендациям составляю сам, чужие счета и статы не очень интересуют, т.к. рынок и стата все время варьируются.
 
Верх