Торговля на Renko графиках

zhivistrana

Почетный гражданин
Скажите, а есть ли какой способ оптимизировать сову на ренко? Может код создания ренко включить как-то в сову и оптимизировать?

В настройках советника надо просто добавить таймфрейм для каждого индикатора. Устанавливаете М2 (например) и тестируете. Советник ведёт индикаторы по М2 а сам идёт по М1 (например).
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Есть советник, который в тестере просто супер - грааль одним словом, но в реале не получается реализовать его потенциал.
Работает на ренко (медиан ренко) 4п. 100% EURUSD USDJPY EURJPY и т.д. Желательно спред поменьше.
Использует 3 стандартных индикатора Энвелопес CCI и StdDev. Входит по тренду бай, когда CCI пробивает уровень например 90, цена выше границы энвелопес и падает на неё с верху, StdDev на подъёме.

Тестируется и оптимизируется легко. Может у кого будут предложения по модернизации?
 

Вложения

  • e_AK_ENV_STD_CCI_Avg_v022m_Revers.mq4
    48,7 КБ · Просмотры: 221
  • Буфер обмена02.png
    Буфер обмена02.png
    31,8 КБ · Просмотры: 713
Последнее редактирование:

salco85

Активный участник
Ребята всем здрасти!!! Вопрос по существу в данной теме?! А как можно реализовать ренко,ренджи,мидианы на опционы:??? К примеру есть у меня система торговли ручная,с индикаторами,я хочу ее применять на опционах так как форекс не мое не нравиться мне.В тырнете много всего не нужного хлама систем которые на словах и в тестере приносят доход,такие системы мне не интересны.Вот к примеру мне поступил сигнал на продажу валютной пары любой,но так как ренко не привязаны к времени,как сделать так чтобы подобрать нужно время экспирации по опциону??? Подскажите пожалуйста мне.
 

AVO1981

Новичок форума
Сложно наверно будет. Опционы все ИМЕННО ко времени привязаны, а не к пройденному пути. А ренко заточен под пройденный ценой путь.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Со вчерашнего вечера EURUSD 2п. Оптимизация тоже не плохо выглядит.
Тестовый прогон (рис. 08) совпал с реальной торговлей.
 

Вложения

  • 07.png
    07.png
    49 КБ · Просмотры: 496
  • 08.png
    08.png
    12,9 КБ · Просмотры: 416
Последнее редактирование:

AVO1981

Новичок форума
Со вчерашнего вечера EURUSD 2п. Оптимизация тоже не плохо выглядит.
Тестовый прогон (рис. 08) совпал с реальной торговлей.

А подскажи, чем обусловлено увеличение объема? И сколько колен возможно такого увеличения?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Вот почему нужны трендовые версии советников!
 

Вложения

  • 09.png
    09.png
    17,8 КБ · Просмотры: 436

zhivistrana

Почетный гражданин
Можете ли вы поделиться настройками

Для каждого брокера нужны свои настройки и они как правило не подходят. Настройки от РобоФорекс не подошли для Дукаскопи, Хотя ренко графики очень похожи и ECN счета.

Учитесь оптимизировать, это вам полюбому пригодится.
Просто для начала вот.
 

Вложения

  • ENV_STD_CCI_Avg_v022_Revers_EURUSD_M2_R2pips.set
    3,7 КБ · Просмотры: 170

gravity

Местный знаток
А сырец то - не компилится: 15 warning'ов.

Он компилируется, а варнинги - это предупреждения. Он работает и без их исправления.
А если бы он не компилировался, то он бы не высвечивался среди советников в терминале, так как там показываются только файлы в формате ex4.(То есь скомпилированные)
 
Последнее редактирование:

gravity

Местный знаток
Он компилируется, а варнинги - это предупреждения. Он работает и без их исправления.
А если бы он не компилировался, то он бы не высвечивался среди советников в терминале, так как там показываются только файлы в формате ex4.(То есь скомпилированные)

Че-то никто и не поправил. А я то/ наврал оказывается немного.
Советник показывается в терминале, если даже не скомпилирован, но иконка будет отображаться серым цветом.

Еще серым цветом отображаются те, у которых нет mq4.

В общем получается, серым цветом отображаются те программки, у которых отсутсвует одна часть // mq4 или ex4.
 

salco85

Активный участник
ни чего не поменяет и не даст, мое мнение, так как расчет и отрисовка ренко баров идет по текущим тикам, текущие ренки будут рисоваться как и положено, но прошлые данные будут срезанными и поэтому граальными на экране.
Что посоветуете лучше ренко,ренджи,или медианы???
Я подгрузил историю котировок Евро-доллар с 1993 года,после перезагрузки терминала,ренко история становиться не такой как была ранее,в чем причина в кривизне ренко строителя??? Посоветуйте хороший ренко строитель или дайте ссылку на форум где скачать.
 

dvx

Активный участник
Что посоветуете лучше ренко,ренджи,или медианы???
Я подгрузил историю котировок Евро-доллар с 1993 года,после перезагрузки терминала,ренко история становиться не такой как была ранее,в чем причина в кривизне ренко строителя??? Посоветуйте хороший ренко строитель или дайте ссылку на форум где скачать.

Я сам чистый ренко не использую, так как считаю,что он из-за специфики построения скрывает часть движения (возможно оно и не важно), но я хочу видеть всю картину, поэтому использую рэндж-бар (рб). РБ более линеен, чем ренко. Кривизна может возникнуть из-за того что ставите строитель не на М1, либо поставили на М1, но потом переключили тайм на другой... Дам вам ренко-ставится как советник и рб-ставится как индикатор, на чем остановить выбор- смотреть одновременно на оба с одинаковыми настройками (размер кирпича) и выбрать тот к чему душа лежит. Первый сова, второй-индюк.
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v3.2.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 137
  • !!!!!!!RenkoRangeBarsV1.2 new format.mq4
    33 КБ · Просмотры: 239

salco85

Активный участник
dvx,Огромное вам спасибо,очень выручили,буду вам признателен!!! )))))
 

Dedmopoz

Интересующийся
Ребята всем здрасти!!! Вопрос по существу в данной теме?! А как можно реализовать ренко,ренджи,мидианы на опционы:??? К примеру есть у меня система торговли ручная,с индикаторами,я хочу ее применять на опционах так как форекс не мое не нравиться мне.В тырнете много всего не нужного хлама систем которые на словах и в тестере приносят доход,такие системы мне не интересны.Вот к примеру мне поступил сигнал на продажу валютной пары любой,но так как ренко не привязаны к времени,как сделать так чтобы подобрать нужно время экспирации по опциону??? Подскажите пожалуйста мне.
Я бы попробовал сделать так. Открыть в двух окнах М1 и ренко с минимальным размером кирпича (1-2пп) без теней и смотреть отскок/пробой/продолжение тренда. Все таки на них хорошо видно эти моменты. Можно ещё при этом попробовать накинуть на ренко HeikenAshi Smoothed со стрелками. Мне кажется можно подобрать неплохие параметры чтобы к вышеуказанным входам добавить дополнительные.
При этом хочу добавить, что торговля БО-это неминуемый слив депозита, если выплата менее 95%, особенно при использовании мартина. Но это только моё мнение, хотя оно и основано на двух вышках по терверу))
 

Dedmopoz

Интересующийся
Здравствуйте коллеги.Хочу внести свою лепту в эту ветку,т.к плотно занимаюсь синтетикой уже почти 5 лет,и знаю все что касается тонкостей торговли на ренко.
Для меня никогда целью не была ручная торговля(не хватает времени и терпения)

Короче выкладываю на ваш суд мой мультивалютный сов для ренко.Он работает одновременно на 7 парах EURJPY, USDJPY, GBPUSD, EURUSD, USDCAD, EURGBP, USDCHF.У меня он трудится почти 2 месяца,месяц на демке (первая неделя подбор оптимальных параметров т.к тестеру не доверяю категорически,особенно ренко,остальное время сов зарабатывал право на жизнь),и 16 дней в реале.
По логике сова:Сов ищет места разворота тренда и входит отложками.Выходит по тейку в 20п.

В архиве полностью настроенный профиль,можете на свой вкус поменять риск/лот,стоит по умолчанию как у меня торгует(в большую сторону не рекомендую,в меньшую-пожалуйста-это касается риска)Остальные параметры трогать не рекомендую.Это триальная версия,будет работать до нового года.А дальше буду решать что с ним делать-либо в топку,либо в массы.
Не советую,как бы не не казался охренительно стабильным мой отчёт с риала ставить сову на обычный долларовый счёт(уж больно он(сов) молод.Ставьте на цент.(детальный отчёт в архиве).
Перед установкой профиля необходимо подгрузить минутную историю по всем торгуемым парам хотя бы за месяц.
Cов не требователен к депо,на 7 пар ему достаточно 200 единиц депо на лот 0.01.(это минимум)
К спреду тоже не чувствителен.стоит ограничение в 5 п
Бота старался сделать по принципу-поставил и забыл,время покажет получилось ли.
Будут вопросы,спрашивайте,буду периодически заходить в тему и отвечать


ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТЬ НА ВПС
Добрый день!
Как работа над советником? Можно ли его взять пощупать хотя бы на демке?
 

Dynamorus

Прохожий
Всем привет!
Ребята. Есть у кого-нибудь индюк - звуковой сигнал после закрытия кирпича ренко?
Заранее благодарю :)
 
Верх