Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Последние два ордера остались в рынке. Если цена сделает паттерн 1-2-3 и поддержка не будет пробита, то можно долиться ордером покрупнее.

Думаю, все-же, что цена уйдет вверх. Три индикатора на это показывают на Н4. Вопрос только в том, будет ли перед этим ложное пробитие поддержки или нет.
 

Genry_05

Отдыхает
Думаю, все-же, что цена уйдет вверх. Три индикатора на это показывают на Н4. Вопрос только в том, будет ли перед этим ложное пробитие поддержки или нет.


Минимум обновила, но по прежнему идет набор ликвидности - цена во флете.
--------------------------------
Коллеги, кто-нибудь использовал сигналы ЕА для торговли? Как успехи?
 

Вложения

  • EU_H1_17012019.png
    EU_H1_17012019.png
    30,5 КБ · Просмотры: 140

Genry_05

Отдыхает
На флете ЕА порезвился от души, но в минус ордеров не было.
Пока не вижу смысла добавлять еще фильтры: два Кио, АВНА и Корел вполне справляются, а дальше - видно будет.
 

Вложения

  • EU_H1_17012019-1.png
    EU_H1_17012019-1.png
    71,8 КБ · Просмотры: 246

marattmb

Гуру форума
Стохастик показывал дивергенцию, да и не только стохастик. Отработки не вижу, флет продолжается. Один из основных для меня паттернов для открытия позиции не дает пока сигнала на открытие( а может в этот раз и вообще не даст)
 

Вложения

  • Дивергенция без отработки.png
    Дивергенция без отработки.png
    20,8 КБ · Просмотры: 209
  • Один из основных паттернов.png
    Один из основных паттернов.png
    17,5 КБ · Просмотры: 148

Lagyna1983

Активный участник
Извиняюсь что влез,но есть предложение в место стохастика использовать другой индюк просто возможна будет лучше видна ситуация на рынке.к примеру этот индюк
 

Вложения

  • CrazypipsMACD.rar
    17,4 КБ · Просмотры: 83

marattmb

Гуру форума
Извиняюсь что влез,но есть предложение в место стохастика использовать другой индюк просто возможна будет лучше видна ситуация на рынке.к примеру этот индюк

Каждому свое. Мне стохастик нужен для определения дивергенции. Если Вам удобен другой индикатор, пожалуйста.
 

Genry_05

Отдыхает
Стохастик показывал дивергенцию, да и не только стохастик. Отработки не вижу, флет продолжается...
Три дня флета, даа… натянут тетиву - куда-то выстрелит.
Лоу слегка потрепали - вроде заявка на бай подтверждается, но могут сначала кинуть баеров - закатают свечу вверх, а когда народ поддержит и стопы подтянет- развернут.
Вертех мне кажет разворот в селл, АВНА у верхней границы, пятница: оставлю мелкие ордера советника в рынке, а руками входить подожду.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Примерил к нашей системе входа разнопериодный WPR. Получается, что входить на повышение еще рано, ожидается продолжение падения цены. Будем проверять WPR дальше.
 

Вложения

  • WPR.png
    WPR.png
    24 КБ · Просмотры: 218

seleks

Активный участник
WPR использую так - самый тяжёлый белый самый лёгкий желтый. Но каждый WPR сглажен мувингом период 2 Марат, обрати внимание, евробакс Н1, все упали ниже -80. Думаю будет так - отскок снова падение и затем вверх на север

Cемейство_WPR.png

Посмотреть вложение WPR_0.tpl
 

stargazer2011

Местный житель
TwoKio+ABHa выставляет как мне кажется великоватый ТР. Подскажите плиз каким параметром уменьшить?
 

marattmb

Гуру форума
Попробовал применить к текущей ситуации на EURUSD по-барный анализ.
Согласно по-барному анализу, должен быть отскок от уровня поддержки.
Цена подошла к уровню поддержки с небольшим объемом, с гораздо меньшим, чем ранее подходила, когда образовывалась эта зона поддержки.
На сколько точен по-барный анализ в нашем случае, будем смотреть дальше.
 

Вложения

  • Из побарного анализа.png
    Из побарного анализа.png
    22,9 КБ · Просмотры: 110

acbell

Активный участник
Попробовал применить к текущей ситуации на EURUSD по-барный анализ.
Согласно по-барному анализу, должен быть отскок от уровня поддержки.
Цена подошла к уровню поддержки с небольшим объемом, с гораздо меньшим, чем ранее подходила, когда образовывалась эта зона поддержки.
На сколько точен по-барный анализ в нашем случае, будем смотреть дальше.

А может наоборот пробитие уровня? т.к. ранее быки защищали уровень объемами и цена отталкивалась, а теперь они ослабли и уровень держать не кому. Плюс при втором подходе цены к уровню со объемом, вверх особо не пошли принцип "усилие-результат" не сработал. Просто мои мысли:)
 

Genry_05

Отдыхает
Открытые сделки совы. В подвал, для "посмотреть", закинуты индикаторы из сообщений выше от Lagyna1983 и seleks :).
С волатильностью сегодня вряд ли...в сша празднуют ДР Мартина Лютера Кинга.
 

Вложения

  • eu_H1_22012019.png
    eu_H1_22012019.png
    81,4 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
А может наоборот пробитие уровня? т.к. ранее быки защищали уровень объемами и цена отталкивалась, а теперь они ослабли и уровень держать не кому. Плюс при втором подходе цены к уровню со объемом, вверх особо не пошли принцип "усилие-результат" не сработал. Просто мои мысли:)

Да нет, известный трейдер Пурнов учит по иному. Сильный уровень можно пробить только хорошим объемом. Если уровень многократно пробивался ранее, то в конечном итоге он будет пробит любым объемом. В нашем случае поддержка сформировалась недавно. Не претендую на абсолютную истину. Будем смотреть дальше.
 

marattmb

Гуру форума
Открытые сделки совы. В подвал, для "посмотреть", закинуты индикаторы из сообщений выше от Lagyna1983 и seleks :).
С волатильностью сегодня вряд ли...в сша празднуют ДР Мартина Лютера Кинга.

Праздновали вчера. Вчера в Америке был выходной. Сегодня полноценный рабочий день.
 

Genry_05

Отдыхает
Праздновали вчера. Вчера в Америке был выходной. Сегодня полноценный рабочий день.
Вот жешь … так сузил окно что смену даты не увидел...:facepalm:
А глядя на диапазон, можно предположить что гости на ДР из Европы сегодня с будуна и торговать не сильно спешат... пьют рассолы и отсыпаются.:not-bad:
 

Dimdimich

Активный участник

Всем привет! *hi*
marattmb, подскажите пожалуйста, кто автор этой версии индикатора? Я так понимаю что это последняя версия с алертами?
Хочу попросить автора стрелки или прямоугольные области выхода индикатора за границы сделать. Думал в разделе Госпиталь (бывш. Больничка) народ попросить, но через голову автора данной версии как то не удобно прыгать....:nda: Хочу сначала к первоисточнику этой версии обратиться. :)
Спасибо!
 

marattmb

Гуру форума
Всем привет! *hi*
marattmb, подскажите пожалуйста, кто автор этой версии индикатора? Я так понимаю что это последняя версия с алертами?
Хочу попросить автора стрелки или прямоугольные области выхода индикатора за границы сделать. Думал в разделе Госпиталь (бывш. Больничка) народ попросить, но через голову автора данной версии как то не удобно прыгать....:nda: Хочу сначала к первоисточнику этой версии обратиться. :)
Спасибо!

Индикатор не мой. Кто автор, не знаю. Сигнальная линия повторяет движение цены, но в канале. Ваше право модернизировать его, как Вам удобнее.
 

Dimdimich

Активный участник
Вот жешь … так сузил окно что смену даты не увидел...:facepalm:
А глядя на диапазон, можно предположить что гости на ДР из Европы сегодня с будуна и торговать не сильно спешат... пьют рассолы и отсыпаются.:not-bad:

:D
и ноги в тазике с горячей водой отмачивают :D.
 
Верх