Падение волатильности основных валютных пар с годами - конец заработку на форекс

sdizzy

Активный участник
В Берлине прошло традиционное сборище форексных боссов ведущих банков мира – на нём раздался вселенский плач: мол, проклятые регуляторы обложили суровыми запретами, урезающими возможности брать на себя всякие риски – и теперь рынок близок к коме, ибо волатильность основных курсов на многолетних минимумах и продолжает снижаться. Чтобы было понятно, поясним – "комой" назван ежедневный оборот в 5 трлн. долларов (т.е. за год 1.2-1.3 квадриллиона, или 16 планетарных ВВП): иначе говоря, все потребные операции делаются в изрядных объёмах – лишь возможности для чистых спекуляций (т.е. игры на курсах) уменьшились. Для подсевших на эту иглу глобальных игроков такое положение дел сродни катастрофе – им приходится сокращать персонал и сворачивать присутствие в секторе, перебиваясь с хлеба на воду (т.е. получая только халявные миллиарды брокерских комиссий).

Еще по Bloomberg TV видел передачу, посвященную обсуждению резкому падению прибыли в 2013 году и оттоку средств из роботизированных фондов торговли на биржах.

Лично у меня пара основных роботов, которые хорошо работали до 2012 года, в 2012-м уменьшили прибыли, а в 2013-2014 практически в ноль торгуют. Сейчас тестирую перенастроенные варианты на меньших таймфреймах - там все не так плохо, но на меньших таймфреймах сильнее влияют условия торговли у конкретного ДЦ(плохо).

А как у других участников форума? Упали прибыли по торговле в 2013-2014 годах? На среднесроке, скальпинге?
 

Вложения

  • p2.png
    p2.png
    15,6 КБ · Просмотры: 47

asdfer

Активный участник
Простая формула.
Желаемая прибыль разделить на среднедневной ход цены в пипсах равно лотность.
Проще говоря, меньше пунктов, больше лоты.
Иначе никак.
Привыкли понимаешь

images


Не надо забывать,

images
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    10 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование модератором:

TT23rus

Почетный гражданин
Простая формула.
Желаемая прибыль разделить на среднедневной ход цены в пипсах равно лотность.
Проще говоря, меньше пунктов, больше лоты.
Иначе никак.
Привыкли понимаешь

images


Не надо забывать,

images

Молодца!! Подними лот и всё будет гуд))) и ... на эту волатильность)))
 
Последнее редактирование модератором:

sdizzy

Активный участник
К сожалению, не все так просто. Думаю со мной согласятся, что на флетовом или вялом рынке гораздо сложнее зарабатывать, появляется больше шума рынка и он становится значительно менее предсказуемым.. Возможности для успешной торговли сильно уменьшаются. Лично по моим системам, где нужны сильные резкие движения резко упало количество сделок и результат стал менее предсказуемым... Переход на меньшие по размаху движения и таймфреймы с увеличением лота частично решил проблему, но все равно как было видимо уже не будет..
 

Маслов

Заблокирован
К сожалению, не все так просто. Думаю со мной согласятся, что на флетовом или вялом рынке гораздо сложнее зарабатывать, появляется больше шума рынка и он становится значительно менее предсказуемым.. Возможности для успешной торговли сильно уменьшаются. Лично по моим системам, где нужны сильные резкие движения резко упало количество сделок и результат стал менее предсказуемым... Переход на меньшие по размаху движения и таймфреймы с увеличением лота частично решил проблему, но все равно как было видимо уже не будет..
Основная проблема даже не в том что упала волатильность. Проблема в том что волатильность стала более непредсказуемой. Идет себе цена тихо и спокойно, трейдер расслабился и зашел с лотом в три раза больше разумного, и рынок тут же его ловит. Откуда ни возьмись появляется пропавшая волатильность и тянет цену к стопам.
 

forexrobots

Интересующийся
Волатильность была и будет. Нужна волатильность переходите на NASDAQ...Я наторговался там. Хватит :) Мир меняется. Надо к нему подстраиваться и жить дальше.
 

Mario_999

Новичок форума
Согласен с вами "РЫНОК" изменился. Движение стало менее предсказуемым. Я думаю трейдеры да и вообще любые спекулянты на валютном рынке сильно раздражают власти и ЦБ. Сейчас думаю ситуация несколько меняется. Все ФИ ну или ЦБ обзавелись как я думаю хорошими специалистами по воздействию на движения валюты. Во время выхода эк. новостей или в ситуациях другого импульса они продают или наоборот выкупают в зависимости от тенденции свою валюту. Не давая таким образом уходить валюте от заданного коридора. Возможно со временем "тредерство" уйдет в прошлое. Ведь не только действия ЦБ по регулированию делают рынок проблемным, есть много и других факторов. К примеру закон о регулировании форекс можно привести еще примеры. Но это мое субъективное мнение, я могу ошибаться и был бы этому честно рад.
 
Верх