Скрипт для подкачки котировок и заполнения дыр в котировках

FXWizard

Гуру форума
Скрипт делает подкачку недостающих котировок, запполняет дыры в котировках.

Перед использованием скрипта установите в МТ4 сервис->настройки->графики-> нужное максимальное количество баров в окне. Именно это количество баров будет загружаться и контролироваться. За тем перезагрузите МТ4 и воспользуйтесь скриптом. Конец работы скрипта не означает конец загрузки истории. Процесс загрузки можно посмотреть в диспетчере задач. По окончании загрузки истории необходимо перезагрузить МТ4 для сохранения истории в файлах *.hst.

Скрипт очень требователен к наличию оперативной памяти:
-при памяти 1Гб в процессе закачки истории с сервера ДЦ Moneyrain с параметром "Количество баров в окне" 50000 баров за один раз можно закачать только валютные пары и металлы;
-затем надо выгрузить МТ4 с контролем выгрузки в диспетчере задач, чтобы сформировались файлы *.hst;
-потом опять включить МТ4 и продолжить загрузку со следующей группы.
 

Вложения

  • ZZ_All Quotings 0-0070.rar
    9,9 КБ · Просмотры: 1 459

marker1

Элитный участник
Вопрос: откуда идет подкачка и каким образом он склеивает котиры?
 

marker1

Элитный участник
У меня дефектные интервалы измеряются тысячами, что это значит??
 

maga156

Местный житель
Вопрос: откуда идет подкачка и каким образом он склеивает котиры?

я думаю скорее всего с ДЦ в котором в данное время открыт счет в мт4, к примеру у меня счет альпари он грузит коты ихние, переключаюсь на ф4ю счет он грузит коты с их сервера, вообщем какой сервак открыт в данное время с того и грузит. ИМХО.
 

marker1

Элитный участник
Чет он мне там по евробаку синхронизировал 4000 баров:))
 

marker1

Элитный участник
я думаю скорее всего с ДЦ в котором в данное время открыт счет в мт4, к примеру у меня счет альпари он грузит коты ихние, переключаюсь на ф4ю счет он грузит коты с их сервера, вообщем какой сервак открыт в данное время с того и грузит. ИМХО.

Тольк фишка в том, что единственный ДЦ у которого есть свои котиры это альпари, ито с 2004 года, так, когда подгружаешь историю, то она тупо идет с метаквотов,. но она корявая и даром мне не нужна, вот поэтому и интересуюсь, откуда он подкачивает, с учетом того что я уже закачал одни котиры с FXDD вроде, хотел глянуть насколько они адекватны, чтобы дыры залатать отсутствующих приодов, не тупо склеить, а именно взять и вставить недостающие пробелы, а потом уже их спаять, вот как то так вот....А ффю у него котиры при стандартной закачке истории с 1999 года идут с метаквотов.
 

marker1

Элитный участник
Ну вроде чето подшаманил, загрузил котиры фдд, потом еще подгрузил(хз откуда) при помощи тут выложенного скрипта, потом он нашел несколько тысяч косяков вроде как все это исправил, хз какая истоиия, но дыры по 2 недели пропали вроде)))Юзал первый и второй скрипты сверху выложенные, сначало первый потом второй.
 

Goodman

Активный участник
Ну вроде чето подшаманил, загрузил котиры фдд, потом еще подгрузил(хз откуда) при помощи тут выложенного скрипта, потом он нашел несколько тысяч косяков вроде как все это исправил, хз какая истоиия, но дыры по 2 недели пропали вроде)))Юзал первый и второй скрипты сверху выложенные, сначало первый потом второй.

Ну и че, тесты совов стали другими на этой улучшенной истории?

И как насчет ошибок рассогласования?
 

marker1

Элитный участник
Никто не знает :)

Класно мы оптимизируем стратегии хрен знает на чем.. :-(

Насколько это можно, подкачка идет из того ДЦ терминал которого установлен, если закачка идет через архив котировок, то с метаквотов, я скачал другие котиры и склеил их и у меня все ок.
 

plai40

Активный участник
Скрипт делает подкачку недостающих котировок, запполняет дыры в котировках.

Перед использованием скрипта установите в МТ4 сервис->настройки->графики-> нужное максимальное количество баров в окне. Именно это количество баров будет загружаться и контролироваться. За тем перезагрузите МТ4 и воспользуйтесь скриптом. Конец работы скрипта не означает конец загрузки истории. Процесс загрузки можно посмотреть в диспетчере задач. По окончании загрузки истории необходимо перезагрузить МТ4 для сохранения истории в файлах *.hst.

Скрипт очень требователен к наличию оперативной памяти:
-при памяти 1Гб в процессе закачки истории с сервера ДЦ Moneyrain с параметром "Количество баров в окне" 50000 баров за один раз можно закачать только валютные пары и металлы;
-затем надо выгрузить МТ4 с контролем выгрузки в диспетчере задач, чтобы сформировались файлы *.hst;
-потом опять включить МТ4 и продолжить загрузку со следующей группы.


FXWizard, спасибо за скрипт. Прямо выручил.
 

frolov4000

Интересующийся
Здравствуйте!
У меня проблема.

Я скачал s-Downloader
Далее перекинул в папку терминала со скриптами.
Перезагрузил.
поставил в настройках терминала макс кол-во баров.
Запустил скрипт-он заработал. Он начал перелистывать котировки. Через некоторое время он остановился.
После я на всякий случай дал этому скрипту времени -весь день (комп мощный).
Далее вырубил терминал через панель задач.
Включил-но котировок не обнаружил.
Что я сделал не так?
 
Верх