Как скальпировать без помех

FXWizard

Гуру форума
«Белый шум» - случайные всплески цен, которые никак не находят объяснения с точки зрения технического анализа. Существует устойчивое мнение, что из-за этих случайных выбросов цен эффективно нельзя торговать на малых таймфреймах, также эффективно как например на более крупных временых масштабах графиков котировок как к примеру 4-х часовые графики.

Так ли это? Можно ли защитить свою торговлю от влияния случайных неожиданностей?

В самом начале, я хочу уделить внимание устоявшемуся штампу, о том что на небольших таймфреймах нельзя торговать потому, что там меньше всего работают законы технического анализа. С одной стороны это правда, так оно и есть и я об этом писал тоже… от своих слов не отказываюсь… Но, Внимание!

Законы технического анализа на малых таймфреймах работают тоже. Только там больше неожиданных всплесков, так называемого «белого шума» связанного со сделками крупных игроков или выходом не очень важных новостей.

Как можно обезвредить этот «белый шум»?

Да очень просто – выбор сопоставимого с таймфреймом времени действия сделки или контракта для бинарных опционов.

attachment.php


Минутный график EUR/USD. Как видно по графику, тренды вполне предсказуемы и всего лишь одна «неудобная» свеча, которая могла сбить стопы, а потом уйти в прибыль.

В этом случае мы минимизируем негативные факторы воздействия «белого шума» и наш скальпинг его практически не видит.

attachment.php


Тиковый график Random50. Как видно, данный график вполне предсказуем, четко виден повышающийся тренд.

Чтобы было более понятно, скажите, сколько может произойти случайных всплесков цены за 5 тиков, за 4 часа?

attachment.php


4-х часовой график EUR/USD, если сравнить с минутным графиком показанным выше, то видно, что по внешнему виду графики ничем не отличаются, их легко можно перепутать если бы не был указан таймфрейм. Кроме того здесь видно 2 «неудобных момента», где могли бы быть снесены стопы, т.е. сделка могла закрыться по стоп-лосс прежде чем график пошел бы в сторону прибыли.

Понятно, что за 5 тиков мало неожиданного произойдет, а вот за 4 часа «белого шума» мы поймаем намного больше, но за 4 часа все эти случайные движения сглаживаются, движением цены по законам технического анализа, хотя и есть вероятность что случайный выброс будет большим, а при работе на тиковых графиках я снижаю риск получения случайных выбросов ограничением времени действия контракта.

Поэтому работая с тиковыми графиками на бинарных опционах и оперируя контрактами в 5 тиков, «белый шум», случайные всплески цен, нам мешают не более чем при работе с таймфреймом 4 часа, в силу того, что за ничтожно малое время действия контракта (5 тиков) они там очень редко появляются, примерно раз в десять-пятнадцать контрактов и не всегда мне во вред.

На маржинальной форекс-торговле вы также можете ограничивать время сделки.

Но здесь время сделки не ограничивается контрактом, и если мы будем искусственно ограничивать время сделки это может негативно отразится на нашей прибыли.

Но тем не менее решение есть.

Для этого необходимо входить в рынок на активных трендовых движениях (не во флэте) и тем самым, быстро взяв прибыль, минимизировать риск попасть под случайные всплески цен. А для того чтобы прибыль бралась еще быстрее и точнее, заранее выставляем Take Profit на ту небольшую прибыль, которая по Вашим расчетам может быть достигнута в ближайшее время.

Итак с этой фобией, я думаю покончено. Как видите немного скорректировали свое видение проблемы и сразу же нашлось решение.

Источник
 

Вложения

  • belsh4.jpg
    belsh4.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 286
  • belshmin.jpg
    belshmin.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 285
  • belshtick.jpg
    belshtick.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 284

FXWizard

Гуру форума
Как вы относитесь к скальпингу в принципе?
Насколько это выгодная торговая стратегия?
 

Ladyfire

VIP-участник
Уж очень нервное это занятие как по мне, где нужно постоянно просиживать за монитором и уметь принимать очень быстро торговые решения.
 

SergeiG

Элитный участник
Как вы относитесь к скальпингу в принципе?
Насколько это выгодная торговая стратегия?

В целом положительно отношусь, сам часто скальпирую, но стараюсь это делать когда понятно мне что происходит на рынке , когда нет важных новостей и только по тренду.
 

Dara86

Местный знаток
когда есть время, а почему бы и нет, а еще и лотом побольше зайти :) занятие нервное, но депо можно увеличить
 

MarinaS

Прохожий
Это неплохой способ заработать, главное не рисковать слишком большой частью депозита
 

Ladyfire

VIP-участник
Это неплохой способ заработать, главное не рисковать слишком большой частью депозита

Торгуя скальпингом как раз это и не получается). Тут депо нужно большое, чего у многих просто нет, поэтому и пытаются по средством скальпинга разгонять свои не большие депозиты.
 
Верх