Стратегия торговли Litecoin на бирже криптовалют

NSerega

Администратор
Для успешной торговли на бирже мало знать теоретические азы – необходимо просчитывать свои действия на несколько шагов вперед. Опытные трейдеры для получения гарантированной прибыли используют множество торговых стратегий, и об одной из них мы расскажем в этой статье.
Обозначим ее как «BTC-e стратегия». Она достаточно простая и принесет минимальный месячный доход в размере 50% от капитала.​
Итак, начнем.

Первое, что делаем – выбираем торговую площадку: BTC-e, EXMO, E-coin – все, где можно торговать Litecoin. В нашем примере, мы остановимся на бирже BTC-e. Для начала, необходимо зарегистрировать аккаунт на сервисе и внести на личный счет хотя бы 10-20$. Это Вы можете сделать с помощью своего лайткоин-кошелька.

На главной странице биржи перед Вами открываются все торговые пары, график и биржевой стакан. В первую очередь, обращаем свое внимание на цену криптовалюты и на количество заявок, выставленных на текущий момент (должно составлять не менее 7-10 заявок от двух лайткоинов).

Выбрав необходимую валютную пару (например, лайткоин-доллар), обращаем внимание на график японских свечей. С его помощью Вы можете анализировать ситуацию на рынке, видеть минимумы и максимумы цен по заявкам и выполненным сделкам.

Наиболее надежными и ценными индикаторами считаются 5, 15, 30-ти минутные интервалы. Если колебание цены составляет 1-3% (остается практически на одном уровне), не спешите приобретать такую валюту. То же самое можно сказать, если цена стремительно поднимается – лучше подождать более конкретных показателей.

attachment.php

В случае движения цены вниз на 5-20% в сутки, можете смело присматриваться к такой валюте. Если же курс падает больше, чем на 30%, это говорит о недоверии к данной валюте.

Под графиком расположены колонки, где указаны заявки sell и buy.

attachment.php

Если Вы хотите приобрести валюту, а среди выставленных заявок имеются с достаточно большим объемом, стоит повременить. Если на площадке одновременно выставлены крупные ордера на продажу, которые, к тому же, стоят друг за другом – это может свидетельствовать, что крупные трейдеры продают валюту, а это может повлечь разворот курса вниз. Похожая ситуация с ордерами-buy, наоборот - может говорить о скором росте курса.

Не забываем о том, что о выгодной сделке сигнализируют краткосрочные графики. Если линия графика направляется вниз, пора заполнять свой buy-ордер.

attachment.php

В ордере указываем нужный Вам курс, а также указываем сумму, которую готовы потратить. Рекомендуется ставить не более 50% от баланса. Далее подтверждаем свою заявку.

В таблице рядом сразу же отразиться купленная валюта. Теперь заполняем sell-ордер. Чтобы правильно определить цену продажи, умножьте цену покупки на 1,05. В таком случае, при удачной сделке Вы получите 5% доход (за вычетом комиссии 0,2%). Медленно, но верно примерно за 20 таких сделок в месяц, Вы сможете обеспечить себе почти 100% прибыль, что уже достаточно неплохо.

А теперь о грустном. К сожалению, не всегда прогнозы относительно движения курса сбываются. Минимизировать потери можно, заключив заявку не более, чем на 50% от суммы баланса, а окончить сделку можно, отменив свою заявку и установив новую на продажу. Также Вы можете немного уменьшить потери, изучая последние два случая, когда курс двигался вверх. Именно на эти почти максимальные значения роста и необходимо ставить sell-ордер – так Вы сможете предотвратить около 3% падения курса.
Не стоит переживать из-за потерянной суммы – Вы отыграете ее будущей прибылью. Главное – не паниковать, а действовать твердо и уверенно.​
Еще один совет: если Вы видите, что курс ликвидной валюты быстро падает (более 15%), не торопитесь ставить sell-order с маржой 7% и больше. Лучше поставьте 5% - тише едешь, дальше будешь.

Теперь Вы ознакомлены со стратегией, которая приносит реальные деньги.

Будьте уверенны в своих действиях и пусть Вам везет!
Источник
 

Вложения

  • preprop-263882790681559.jpg
    preprop-263882790681559.jpg
    44 КБ · Просмотры: 597
  • preprop-263882790681571.jpg
    preprop-263882790681571.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 592
  • preprop-263882790681577.jpg
    preprop-263882790681577.jpg
    46,4 КБ · Просмотры: 582
Последнее редактирование:

maryharut

Интересующийся
По моему мнению Литекойн стабильный альткойн из всех сравнительно крупных, так что разрабатывать на ней стратегию гораздо легче.
 

CastEt

Активный участник
Эх, какие милые скриншоты, дней давно минувших...
...я то LTC майнить начинал, когда это ещё не было экономически оправдано, по приколу, потом собрал ферму специально под LTC (нужны были видюхи с достатком памяти на борту), и даже успел от всего этого железа избавиться, ещё на этом и заработав, ибо видюхи привозились под заказ оптом, вот и вся моя тогда стратегия, без рисковая, хотя вру, пару видюх я потерял, но это капля в море...
Распродать лайт почти на самом пике, было делом техники, ведь всем рулил биток, и распродажи лайта в "промышленных масштабах", не подтачивали его энтузиазма, хотя конец был очевидно близок.
Нож я конечно-же не поймал, но мне хватило, а то не многое что осталось, гоняли роботы с какой-то прибылью в LTC\BTC и все кто видели это говорили что лузер я, фигнёй страдаю, а сейчас покупают у меня те самые битки и лайты, а я что-то и не тороплюсь их продавать, растягивая удовольствие в зависимости от динамики пампа, и пусть я опять не поймаю нож, я вряд ли расстроюсь, ведь ещё и не вечер...

У битка есть ряд врождённых, скажем так особенностей, лайта это тоже касается но в меньшей степени. Это не рубли и копейки, а скорее SWIFT и какой нибудь быстрый исламский перевод. Дорогой и медленный биток, никогда не догонит по удобству дешевый и быстрый лайт, а вопрос рисков, это ещё вопрос...
 
Верх