Инвестиции в детей

CHET

НЕЧЕТ
Ну если ты не военный пенс

Уже нет ...капитан запаса .))))
..но я больше по инженерной части , хотя пострелять и кувыркнуться умел .))))

...по лирике ...Осин ушёл , пусть кому то он боком , но Евгений был огоньком ...
....в Ялте мне жена сказала ДА .!! ))

...Детки пошли .)))))))

https://www.youtube.com/watch?v=MxxtfoptH0E
 

holod.grig

Элитный участник
Уже нет ...капитан запаса .))))
..но я больше по инженерной части , хотя пострелять и кувыркнуться умел .))))

...по лирике ...Осин ушёл , пусть кому то он боком , но Евгений был огоньком ...
....в Ялте мне жена сказала ДА .!! ))

...Детки пошли .)))))))

_https://www.youtube.com/watch?v=MxxtfoptH0E

Бабушка купила нотную папку(мне в 1967-73 наверное). Светлая ему память _https://my.mail.ru/music/search/Бетховен%20К%20Элизе
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Бабушка купила нотную папку(мне в 1967-73 наверное).
Кстати у Осина был период в жизни , когда преподавал музкласс детям .
Сочинял и пел детские песни с ними .))))

Из своего опыта ...старшей взяли фоно , когда я увидал что она нарисовала на ватмане клавиатуру....и сама себе что то мурлыкая под нос , ручонками шлепала по бумажке, пианино было у соседки ...оттуда все началось. ))))
Никто никогда не заставлял и младшую .
....и фоно и гитара и ударные ....вот хотелось ей. ))))
 

Crosh

Элитный участник
Кстати у Осина был период в жизни , когда преподавал музкласс детям .
Сочинял и пел детские песни с ними .))))

Из своего опыта ...старшей взяли фоно , когда я увидал что она нарисовала на ватмане клавиатуру....и сама себе что то мурлыкая под нос , ручонками шлепала по бумажке, пианино было у соседки ...оттуда все началось. ))))
Никто никогда не заставлял и младшую .
....и фоно и гитара и ударные ....вот хотелось ей. ))))

Когда детей поощряешь на то что им нравится и получается- это самая лучшая инвестиция. А когда пытаются заставлять, а и данных нет и желания - деньги на ветер.
 

Юлия

Главный редактор
Crosh, а что ж делать тем, у кого детки и не туда, и не сюда? Есть знакомая, у нее дочь бы ничего не делала, если разрешали.
 

Dara86

Местный знаток
а что ж делать тем, у кого детки и не туда, и не сюда? Есть знакомая, у нее дочь бы ничего не делала, если разрешали.
очень распространенная проблема современности. У детей все есть и они уже ничего не хотят...Зачем гулять и общаться, ведь есть же телефон и компьютер...
 

CHET

НЕЧЕТ
АГУ !!!!!!!!!!
Сегодня всемирный день ребенка .
...в конце концов ,мы каждый чей то ребенок ....С Праздником !!
 

Crosh

Элитный участник
Crosh, а что ж делать тем, у кого детки и не туда, и не сюда? Есть знакомая, у нее дочь бы ничего не делала, если разрешали.

Ну не может быть такого чтоб совсем ничего не нравилось. Надо выбирать то что хоть както интересно и стараться развивать интерес. Вот моей племяннице тоже не все интересно, но нашли что английский легко дается - развиваем, пусть и не всегда горит желанием.
 

CHET

НЕЧЕТ
а что ж делать тем, у кого детки и не туда, и не сюда? Есть знакомая, у нее дочь бы ничего не делала, если разрешали.
Это проблема родителей , такого быть не может .(((
Родители просто не хотят видеть своего ребенка .
...да просто подари ей , маленькой котенка или щенка , или хомячка ...она залупит на тебя глазками , и ....сколько ей лет не было бы ...улыбнется )))
..ну в крайнем случае , заберешь себе домой .))
На фото мои ...разница в 10 лет ...старшая уже состоялась ей 30 ..младшая еще учится , будет в управленцах нашей страны России , да , да ,вот так ....из 200 принятых она идет по графику двенадцатая .)))

Кстати предпоследняя командировка старшей , была на гранд по изучению аутизма детей ...Америка забрала себе 3 ляма $ ...нашим не дали , Берлин дает немного меньше ...в двух словах ...это будет типа браслета , который определяет состояние ребенка ...что ему интересно ...это будущее , и совсем не загорами .))
 

Вложения

  • d.png
    d.png
    155,2 КБ · Просмотры: 8

Dara86

Местный знаток
Это проблема родителей , такого быть не может .(((
Родители просто не хотят видеть своего ребенка .
...да просто подари ей , маленькой котенка или щенка , или хомячка ...она залупит на тебя глазками , и ....сколько ей лет не было бы ...улыбнется )))
..ну в крайнем случае , заберешь себе домой .))
это да, маленькие дети и даже подростки любят пушистиков почти все. Да что говорить, я сама пищу от радости при виде котеночка.

детям конечно надо уделять время. У меня дочка 5 лет. Не смотря на то, что она ходит в детский сад, но она занимает все мое свободное и несвободное время :) Ей мало и мамы и папы и брата и кошки...ушатывает к вечеру всех.

Мне кажется к спокойному ребенку легче найти подход. А с подростками надо постоянно разговаривать, становится им другом или же он будет искать единомысленников на стороне.
 
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
У нас всегда , и когда был мальцом ..дед был завплембазы ..быки здоровые , про телочек не говорю ...кони , с пяти лет верхом .))
Так дома были и рыбки в аквариуме , и кот в сапогах.))
Когда женился , пёс здоровый ротвейлер , тягал детей и жену под хохот на санках .
И кот , Геркулесом кличали ...все дружно жили !!!
...это то ,что общение с братьями меньшими в воспитании помогает .
...обучение наукам и творчеству , бывало твёрдость надо показывать.)))))
 

CHET

НЕЧЕТ
Да что говорить, я сама пищу от радости при виде котеночка.

Наша Нюша !!!
...мурлыка.)))
У старшей тоже есть , котяра ...зараза породистый , себе на уме , но добрый и ласковый .Я фотки показывал в ветке , где пишу.
Младшей не разрешают , даже тараканов в коробочке иметь ...студентка .)))
 

Вложения

  • photo_2017-08-01_19-23-13.jpg
    photo_2017-08-01_19-23-13.jpg
    91,2 КБ · Просмотры: 15

Dara86

Местный знаток
...обучение наукам и творчеству , бывало твёрдость надо показывать.)))))
ох...вот не всем удается показать твердость в воспитании. Я, например, очень мягкая...Дочка смеется, когда я ругаюсь...хотя делаю это на полном серьезе. Слушается только папу...

Может у меня не получается, потому что на меня родители никогда не ругались...в основном воспитывали брата, так как он был сложным подростком...

Все же надо, чтобы дети проявляли упорство в обучении и творчестве...привыкали ко взрослой жизни. Родители же могут направить в правильное русло.
 

Dara86

Местный знаток
Наша Нюша !!!
...мурлыка.)))
У старшей тоже есть , котяра ...зараза породистый , себе на уме , но добрый и ласковый
а вы знаете у нас щас тоже дворовая кошка...она когда была меленькая, то постоянно была со мной...чтобы я не делала, как попугай на плече сидела, даже когда я готовила...Я думала она так и будет...ан нет...выросла и стала как бы сама по себе...

А была породистая кошка чисто белая длинношерстная Миша, то та всегда приходила спать и на руках сидела...но чужих не признавала...только красовалась как королева, но гладить не давалась.
 
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
.в основном воспитывали брата, так как он был сложным подростком...

.
Из сложных подростков , вырастают надёжные мужья .
Я тоже был хулиганом .))
Выше по ветке показал их махонькими , ...это фото три года назад , взял с их разрешения ....... выпускной младшей , разница напомню почти 10 лет.
Старшей перечить ..себе дороже ....рожай говорю зараза быстрей , отдай нам внучка .)))
Младшей еще рано , она в учебе ....президентский стипендиат , автор публикаций в переплете , а не где то в соцсетях ....
...мотает на картинге , как старшая на коняшке ...это сложно и интересно ...могу рассказать как языкам и говору научились , физики , химии...и тд.
Теперь скажи ...стоит заводить семью , надо работать с детьми ??????
 

Вложения

  • D4.png
    D4.png
    666,7 КБ · Просмотры: 16
  • D3.png
    D3.png
    510,7 КБ · Просмотры: 15
  • D2.png
    D2.png
    552,6 КБ · Просмотры: 16

CHET

НЕЧЕТ
...и ещё , бабоньки милые ....очень часто бывал в командировках , и большая доля работы по воспитанию детей , была на плечах жены , и как я её люблю , молодец!!!!!
...почитайте девиц Смольного ...в лучших традициях воспитания , бывает жёстко , линейкой по пальчикам .))
...а тему хорошую ВЫ взяли ....нужную .))
...теперь и на нас детки спуску не дают , замечают и по носу щелкают .)))))
Если хотите общаться ...делайте открыто , иначе бестолку .((((
 

Dara86

Местный знаток
и ещё , бабоньки милые ....очень часто бывал в командировках , и большая доля работы по воспитанию детей , была на плечах жены , и как я её люблю , молодец!!!!!

тут правы на 100%. Детей воспитывать очень трудно...Редко какой мужчина оценит женский труд.

Теперь скажи ...стоит заводить семью , надо работать с детьми ??????

однозначно да! Конечно дети много времени забирают и сил, но радости дают намного больше. Особенно здорово наблюдать как они растут и взрослеют!

CHET, ваши дочки-красавицы...и так друг на друга похожи!

Вы не раз подтвердили, что за спиной должна быть надежная опора в лице родителей.
 

Crosh

Элитный участник
тут правы на 100%. Детей воспитывать очень трудно...Редко какой мужчина оценит женский труд.

однозначно да! Конечно дети много времени забирают и сил, но радости дают намного больше. Особенно здорово наблюдать как они растут и взрослеют!

CHET, ваши дочки-красавицы...и так друг на друга похожи!

Вы не раз подтвердили, что за спиной должна быть надежная опора в лице родителей.

Лучше в семье все таки воспитанием заниматься двоим. Чтоб не было потом упреков: а вот в поведении ребенка ты виноват/виновата. Часто один из родителей самоустраняется, а потом все вокруг виноваты.
 
Последнее редактирование:
Верх